Перейти к публикации

Куда копать ? Приступы


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Девочки, а вдруг кто то из вас знает, подскажет . 
У подруги пол года назад начались приступы. Колотит, мутнеет сознание ( или вообще теряет) , пена может пойти. Ну как приступы эпилепсии. Увозят на скорой, кт, мрт- все чисто. Посадили на препараты какие то . Какое то время норм потом снова . Поменяли одни на другие ( постепенно там заменяли) и снова приступ за приступом . Направление в Питер или Москву не дают т к «нет диагноза, что лечить ?» 😢🤯человек вымотан. Препараты точно не знаю . Сильные какие то. С детьми мама сидит, она как у тумане . Вообще по всем фронтам здорова. Гормоны , кровь сдавала . Врачи со скорой в последний вызов сказали или последствия короны или прививки от нее. Ну так а что то делать то надо с этим , ну ? Кто то может знает как выбить направление в клинику посерьезнее ?  Он- Дайн консультация будет в данном случае вообще иметь смысл ? В городе она платно ходила уже . В центр нейрохирургии у нас ходила - вы здоровы тут нашего ничего нет . 🙈

Сразу  скажу человек очень спокойный. Как танк она . Не из истеричек, то есть на психосоматику не похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭГ делала? Может, к эпилептологу на консультацию?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ээг она делала или нет? Похоже на эпилепсию, препараты не всегда подходят, надо подбирать. 

Ээг, кстати, не всегда фиксирует эпи активность, надо несколько раз делать и чтобы расшифровывал грамотный эпилептолог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Ээг, кстати, не всегда фиксирует эпи активность, надо несколько раз делать и чтобы расшифровывал грамотный эпилептолог.

Странно, что КТ и МРТ при этом чистые. Но ЭЭГ в любом случае бы сделать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к консультации грамотного эпилептолога. Пусть не затягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭГ видео мониторинг 6 часовой сон + бодрствование. Лекарства бы не стала пить без диагноза, можно получить обратный результат и ухудшить состояние здоровья. А ещё проверела бы сердце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Странно, что КТ и МРТ при этом чистые. 

Я не уверена, конечно, но думаю, что вне приступа в этом нет ничего удивительного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я не уверена, конечно, но думаю, что вне приступа в этом нет ничего удивительного.

Не, там как раз видно будет измененные ткани. Хотя может с контрастом надо делать. Знакомого мужа направляли. Сначала ЭЭГ, потом эпилептолог и далее он на март с контрастом направлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

ещё проверела бы сердце. 

Почему ? 

26 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Но ЭЭГ

Спит после укола. Спрошу . Мне помнится делала ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сердце проверено? Может какая нибудь тяжёлая форма блокады?

 

В тяжелых случаях больной теряет сознание — развиваются приступы МАС — Морганьи-Адамса-Стокса, названные по имени ученых, описавших этот синдром. Внезапно снижается поступление крови в головной мозг и возникает его ишемия. Пациент бледнеет, теряет сознание, появляются мышечные подергивания и судороги. Артериальное давление и пульс определить не удается. Восстановление происходит также спонтанно, как и начало самого приступа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat поняла. Спрошу тоже ! Спасибо большое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oh my cat сказал(а):

Внезапно снижается поступление крови в головной мозг и возникает его ишемия.

тогда это тоже по идее должно было быть видно на кт или мрт... Понятно, что ничего не понятно. Но как вариант, куда копать. Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька еще блин и дорого когда капаешь не туда (( им предлагают мрт какое то расширенное за 40 тыс . Думают . Она бы и в Питер уже полетела , но не дают ни направлений ни зацепок 

Жаль человека . Вымоталась уже кругами ходят . Приступы эти постоянно при старшем сыне. Ему 8. Капец какой то 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике Рассвет в Москве есть много видов он-лайн консультаций, вплоть до консилиумов с кучей врачей, я бы туда позвонила, там подскажут, какую консультацию взять. Доктора там современные и грамотные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

еще блин и дорого когда капаешь не туда (( им предлагают мрт какое то расширенное за 40 тыс

С контрастом видимо как раз. Я бы начала с эпилептолога. Про ЭЭГ узнать. С результатами к нему, а он уже по необходимости всё назначит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилептолог. И расширенное ээг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я не уверена, конечно, но думаю, что вне приступа в этом нет ничего удивительного.

При эпи может и не быть изменений, за то исключает опухоль. Хорошо, что там без изменений. 

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Почему ? 

Нам невролог говорила, что бывают очень похожие симптомы при заболевании сердца. 

@Yaroslavka2015 ещё одна невролог говорила, что такие же приступы бывают при недостатке кальция в крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на эпилепсию конечно по описанию.

У моего папы эпилепсия очень много лет без эпи активности на ЭЭГ. По крайней мере, ни разу, по его словам, не удалось поймать. Развилась в возрасте около 30 лет. Пьет противосудорожные постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 как часто приступы ? 
 

говорит делала развернутое даже на видео есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 на противосудорожных сейчас бывают, только если забыл принять препарат. Ну и при попытках слезть с них. Считается, что с возрастом эпилепсия уходит в ремиссию, и поэтому его периодически пытались снимать, но не получилось. Ну и дозу ему не сразу подобрали, конечно. 

На всей моей памяти у него было 3 приступа всего, которым я была свидетель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойные люди как раз и выдают иногда истерику в таком виде, задавленные эмоции. У психиатра и психотерапевта не была подруга? Приступы бывают, когда она одна? Аура перед приступом бывает? Она чувствует начало или оно внезапное и непредсказуемое? Истеричные приступы это не значит, что она симулирует, бывает и как эпиприпадок только без патологического очага в мозге и причина психотравма. Лечение только другое, препараты от эпилепсии в этом случае и не помогут. Плюс обязательная консультация кардиолога с проведением мониторинга ЭКГ, лучше трехсуточного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

говорит делала развернутое даже на видео есть

А была на приеме у эпилептолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.09.2023 в 07:02, Yaroslavka2015 сказал(а):

Сразу  скажу человек очень спокойный. Как танк она . Не из истеричек, то есть на психосоматику не похоже 

Как раз спокойные люди могут выдавать подобные вещи. Потому что внешне спокойны, а внутри все бурлит без выхода, подавляется. Истеричка же прооралась и дальше пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 не знаю (( не очень близкая подруга. Отправила она записи все куда то в питер

@Мурлынька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...