Перейти к публикации

Запах в холодильнике


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Холодильник стоит в квартире, раньше мы там бывали редко, и в один из приездов я забыла на дверце 2 головки чеснока в пакетике, пакетик был не завязан. Когда через месяца 2 опять приехали, там все это дело сгнило, и распространился запах сильный. Холодильник был отключен и закрыт. Я конечно все промыла, весь холодильник, сначала с обычной содой, помогло слабо. В последствии чем я только не намывала, в том числе хлорсодержащими средствами, все равно запах есть. Не скажу, что дико неприятный, просто запах концентрированного чеснока))). Потом после рождения малыша мы перебрались в квартиру, и постоянно я вела борьбу с этим запахом. Купила на ВБ поглотитель запаха, самый обычный, желтые капсулки с гелевыми шариками внутри, помогает на несколько дней. Сейчас после лета вернулись из деревни, и снова здарова... Задолбали эти чесночные камбеки если честно. Это уже пластик впитал, бороться бесполезно? 

Ссылка на это сообщение

ниче не помогает...у меня так же( на квартире где щас не живу...забыла там овощи, а в итоге холодильник полетел....и все протухло..его то починили, а запах есть. чем ток не мыла( плюс куча разные поглотителей..ничего не помогает. запах есть

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я месяца 2 от запаха избавлялась.

намыла сначала с пемолюксом весь холодильник, вообще весь. Все резиночки отгибала  где возможно .

потом уксусом все промыла.

потом опять с мылом.

Сутки стоял открытый .

положила поглотители запаха и куски хлеба.

 

вот постепенно запах ушёл.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kacandra сказал(а):

Уксусом мыли? 

Вот уксусом пока не пробовала, пожалуй стоит попытаться. 

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Поменять уплотнительные резинки, при замене под ними все промыть.

Не хотелось бы конечно, холодильник практически новый. Но что то тоже мне кажется, что резинки впитали этот запах...

Ссылка на это сообщение

Возьмите лимон разделите его напополам , сам лимон освободить от внутренности, добавить в лунки соды и поставить ( лимон с содой ) в холодильник 

я так убираю неприятный запах холодильника 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...