Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, принимайте в свою компанию :) Планируем около 2 лет, пока без результата. У меня по УЗИ ставят СПКЯ. Овулька видимо отсутствует. При том, что все гормоны и вообще все анализы абсолютно в норме. Обошла уже многих врачей в городе, кто понимает в этой теме, никто ничем не помог. Была у Яниной, Киселевой на Сурова, Панченко из СКДЦ, Мустафиной в академии... Все бестолку, руки уже опускаются... Куда еще податься, кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, привет.Так для начала-руки не опускать, хотя зацикливаться на планировании тоже нельзя-хотя трудно))А только УЗИ нельзя доверять.Лапару не делала?я так поняла метформин при скпя пьют.я у этих тетенек не была, была у других, собираюсь в Ульск приехать в октябре и на сурова в альянс клиник пойти, наверное к Волковой.мужа проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, привет. Да, тоже видимо придется к Волковой, больше уже не к кому. Насчет метформина, у меня была такая мысль, спрашивала у врачей про это, они говорят, что раз лишнего веса нет, глюкозотолерантный тест в норме, значит, мне его не надо принимать. Но с другой стороны он многим помог при такой же проблеме, вот думаю, может самой его себе назначить? Что то боязно, это ж не витаминки... Лапару делала, но это отдельная история.

А вы давно планируете? Какие у вас проблемки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, к эндокринологу. Если СПКЯ - то это лечат эндокринологи. гинекологи тут вообще не причем))) Хороший спец а Академии в НГ. во всяком случае знает про СПКЯ)))) и чем его лечить. Или хотя бы диагноз поможет поставить, потому что при СПКЯ не могут гармоны быть в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, планируем уже...больше 3-х лет -эхххх, вот приедем осенью обследуемся качественно- и надеюсь скажут в чем причина

milaček-maminečka, какие вы уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, к эндокринологу. Если СПКЯ - то это лечат эндокринологи. гинекологи тут вообще не причем))) Хороший спец а Академии в НГ. во всяком случае знает про СПКЯ)))) и чем его лечить. Или хотя бы диагноз поможет поставить, потому что при СПКЯ не могут гармоны быть в норме.

 

milaček-maminečka, спасибо за совет. Вот значит я такой уникум ))) Сдавала гармоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 св., пролактин, ДГЭАС, тестостерон свободный и общий, картизол, и еще какие то, сейчас сразу и не вспомню, и не по одному разу. Ни разу ни по одному гармону не было выявлено отклонений от нормы. В том то и проблема. Если бы выявить причину, то и препарат бы врач назначил от этого, а так не понятно что лечить. Но все равно спасибо за совет, буду иметь в виду. А фамилию того специалиста не подскажите?

 

_Ната_, планируем уже...больше 3-х лет -эхххх, вот приедем осенью обследуемся качественно- и надеюсь скажут в чем причина

 

жду своего Романа, желаю удачки :Hello: а почему в Ульяновск едете? может лучше в другой город? просто у меня такое ощущение, что туговато у нас тут с хорошими спецами... или может просто не повезло мне, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, в Ульяновск едем потому что это наш родной город, а сейчас живем на Чукотке, уж поверь здесь воооообще нет медицины :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, в Ульяновск едем потому что это наш родной город, а сейчас живем на Чукотке, уж поверь здесь воооообще нет медицины :malicious:

 

представляю :think1: вот ведь куда вас занесло то )) надеюсь, проблем не обнаружится особых, ну или только небольшие, и в скором времени все у вас получится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, спасибо. я вчера очень-очень устала, а сегодня работала, не могла зайти. УЗИ хорошее, все отлично, с больничного меня выписали, ложная тревога, отбой))))

_Ната_, у меня тоже СПКЯ, так что друзья по несчастью, тоже по гормонам абсолютная норма, но на лапаре -СПКЯ....обошла кучу, кучу врачей в городе за 7 лет

вот тут мы общаемся, в этих темах

это основная http://www.babyplan.ru/forums/topic/36863-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/ рекомендую особенно тщательно изучить первую страницу

а это болталка http://www.babyplan.ru/forums/topic/36839-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-7/page__pid__7841278__st__6580#entry7841278

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, фамилию не помню. он один там эндокринолог.Просто когда нет овуляции - должен быть гармональный сбой... как то так. Волкова кстати меня тоже лечила, но безрезультатно. Я сама себя можно сказать вылечила, без врачей, с помощью форума. Главное - найти причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну Слава БОгу, что все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Ура! я прям вчера весь вечер новостей ждала от тебя :flower: .

 

_Ната_, привет! Действительно, если СПКЯ, то какое то гормональное отклонение должно быть. Попробуй к эндокринологу обратиться. А стимуляцию не пробовали? У мужа все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, спасибо. я вчера очень-очень устала, а сегодня работала, не могла зайти. УЗИ хорошее, все отлично, с больничного меня выписали, ложная тревога, отбой))))

_Ната_, у меня тоже СПКЯ, так что друзья по несчастью, тоже по гормонам абсолютная норма, но на лапаре -СПКЯ....обошла кучу, кучу врачей в городе за 7 лет

вот тут мы общаемся, в этих темах

это основная http://www.babyplan.ru/forums/topic/36863-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/ рекомендую особенно тщательно изучить первую страницу

а это болталка http://www.babyplan.ru/forums/topic/36839-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-7/page__pid__7841278__st__6580#entry7841278

Ну слава богу, тоже переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), замечательно,не переживай-наслаждайся беременностью! :flower:

_Ната_, не по своей воле занесло-муж военный,ну как говорится нет худа без добра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, фамилию не помню. он один там эндокринолог.Просто когда нет овуляции - должен быть гармональный сбой... как то так. Волкова кстати меня тоже лечила, но безрезультатно. Я сама себя можно сказать вылечила, без врачей, с помощью форума. Главное - найти причину.

Варвянский его фамилия. Мне он к сожалению не помог. В итоге, не один врач меня не подвел к итоговой точки, ее я достигла сама, но Волковой очень благодарна, в планировании она мне очень помогла именно в обследовании всего и вся, и сейчас в Б очень, очень помогает в любое время....

Tata81, puz@tik //, жду своего Романа, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну Слава БОгу, что все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!! Ура! я прям вчера весь вечер новостей ждала от тебя :flower: .

 

_Ната_, привет! Действительно, если СПКЯ, то какое то гормональное отклонение должно быть. Попробуй к эндокринологу обратиться. А стимуляцию не пробовали? У мужа все хорошо?

 

Привет! Стимуляцию пробовали, но не получилось, к сожалению. Фоликул то вырос, но после укола хгч перерос в кисту :( У мужа тоже не идеально, но терпимо.

 

_Ната_, у меня тоже СПКЯ, так что друзья по несчастью, тоже по гормонам абсолютная норма, но на лапаре -СПКЯ....обошла кучу, кучу врачей в городе за 7 лет

вот тут мы общаемся, в этих темах

это основная http://www.babyplan....olikistoz-pcos/ рекомендую особенно тщательно изучить первую страницу

а это болталка http://www.babyplan....80#entry7841278

 

Привет مريم أم إسماعيل (Марйам)! Прочитала твою историю в профайле - я в восхищении!! :class: Столько пройти и добиться результата, здорово! Желаю прежде всего здоровья тебе и твоей крошке, и во время ей появиться на свет! Ты как человек с таким опытом, наверно уже лучше наших врачей разбираешься в этом вопросе. По своему опыту, наверно можешь сказать, что тебе больше всего помогло?

 

_Ната_, фамилию не помню. он один там эндокринолог.Просто когда нет овуляции - должен быть гармональный сбой... как то так. Волкова кстати меня тоже лечила, но безрезультатно. Я сама себя можно сказать вылечила, без врачей, с помощью форума. Главное - найти причину.

 

milaček-maminečka, найти причину - это самое сложное. А у тебя тоже такая проблема была? Если да, то чем ты лечилась? Что тебе помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, принимайте в свою компанию :) Планируем около 2 лет, пока без результата. У меня по УЗИ ставят СПКЯ. Овулька видимо отсутствует. При том, что все гормоны и вообще все анализы абсолютно в норме. Обошла уже многих врачей в городе, кто понимает в этой теме, никто ничем не помог. Была у Яниной, Киселевой на Сурова, Панченко из СКДЦ, Мустафиной в академии... Все бестолку, руки уже опускаются... Куда еще податься, кто что посоветует?

Мне здорово помогла Егорова О.А работает в Инвитро. Во всех отношениях очень умная женщина, многим помогла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, у меня классический СПКЯ. Он к сожалению не лечится... забеременеть помог метфармин и диета. Но отголоски СПКЯ давали знать о себе всю беременность: гестационный диабет, водянка, неоткрывшаяся шейка к родам. Итог - длинные мучительные роды и ЭКС.. потом 5 дней жуткие капельницы - сводили на нет 15 кг отеков.. Сейчас СПКЯ давит на лактацию, при этом ходят месячные и появилась овуляция)))) но после КС пока планирование под табу... Боюсь что передала сыну ИР. в 5 мес он уже 10кг.. пойду скоро на контроль сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, в принципе все в профиле описано, помог Метформин+Бромокрептин (и это при нормальном пролактине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka, مريم أم إسماعيل (Марйам), я так поняла, что вы без назначения врача стали метформин пить. Эх, тоже видимо придется. Готовлюсь морально. А долго ли пришлось пить прежде чем результаты какие то появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, мне врач назначала в дозировке 500 всего на три месяца. А эндокринолог, о котором говорит milaček-maminečka, вовсе сказал, что мне он не показан и сказал бросить пить, ага,щас....пила почти год, дошла до дозировки 2500,это было в самый последний месяц....считаю, что он мне уменьшил размер Я и кол-во фолликов в них, а с синдромом ЛНФ и ростом кист помог справиться Бромокрептин,хотя пролактин был в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ната_, у меня показания были. да и сейчас есть - у меня ГТТ плохое. в беременность постоянно сахар поднимался... Сейчас тоже чувствую... пойду на следующей неделе с сыном сдам.

А так никто никогда не назначал.Даже никто не назначал сдать инсулин и сахар)))) чего уж там о метформине говорить... Волкова говорила что максимум 1 мес в доз 500)и то когда я ей сама начала говорить про пользу)) у нас в городе как и везде любят вначале все деньги выкачать из человека...

С Варвянским уже во время Б познакомилась. Не знаю почему Мария так к нему... мне он понравился, во всяком случае деньги не выкачивает... и то СБогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, в какую клинику лучше всего обратиться и цены если можно. заранее спасибо

 

и сколько стоит ЭКО в Ульяновске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записала мужа в альянс на спермограмму с мар тестом. 2450, я как услышала-малость опешила, потому что была уверена что в прайсе видела цену в пределах 1500..и еще наверняка за расходники берут сверху. никто не в курсе, не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, офигеть просто можно.Мне Белый (андролог) сказал по приезду сдать в Академии с мар-тестом.

Изменено пользователем жду своего Романа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записала мужа в альянс на спермограмму с мар тестом. 2450, я как услышала-малость опешила, потому что была уверена что в прайсе видела цену в пределах 1500..и еще наверняка за расходники берут сверху. никто не в курсе, не сталкивался?

в Ульяновске они сейчас монополисты, поэтому и цены такие дерут!!!! В других городах это стоит в пределах 1500 рублей.

 

скажите пожалуйста, в какую клинику лучше всего обратиться и цены если можно. заранее спасибо

 

и сколько стоит ЭКО в Ульяновске?

в клинику по поводу чего? Эко в ульяновске стоит в зависимости от ситуации, а она у всех абсолютно разная, всем нужно разное кол-во лекарств,смотря какой протокол и т.д. Ну я думаю не меньше 200 тысяч выходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...