Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Тань,действительно подожди. муж сдаст СГ и посмотришь. сводишь к Белому. а потом будешь решать. зачем лишние вмешательства в матку.

 

мы ходили к Белому на прием. бак посев хороший,гормоны у него в норме.... почему всё по нолям сам понять не может.. прописал стимуляцию мощную, два препарата найти не могу. через четыре дня после стимуляции сдать СГ и отправить ему на почту. назначит дальнейший курс лечения.буду надеяться что хоть сколько то процентов оживет и начнёт двигаться в конце то концов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, маш, тоже думаю-его сначала обследовать, ну и хер с ним с этим планированием уже достали врачи, которые только деньги сдирают и говорят продолжайте стараться...бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, пришли результаты с инвитро на почту- я так рада ни инфекций ни впч 16,18, хотя раньше был обнаружен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, в Самаре без анализа спермограммы тебя на лапару и не возьмут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа,  с хорошими результатами тебя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо!как доча себя ведет, не хочет со своими родителями встретиться?

я решила-пусть муж проверяется, я только узи, надоело все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа,  правильно решила. Но ты уж в этом цикле тоже доведи все до конца- узи и прогик не забудь после О сдать.

Доча уже по ходу собирается. Если ни завтра, то в понед пойдем сдаваться точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataxa2312, привет!Наташ,напиши какое обследование проходила

- гормоны

- узи

- проверка труб

- обследования мужа

у кого наблюдаешься?

привет, сдавала на гормоны сказали все в норме,делали 2 операции трубы проходимы,гистология спкя подтвердила,вообще у меня все анализы в норме, а вот узи не очень киста в яичнике 3 см, и множество фолликул в каждом яичнике даже эко запрещают делать, все анализы сдавала в конце сентября, наблюдаюсь у ладягиной в альянс клиник, у мужа спермограмма 55% подвижности. сейчас пью регулон 19 октября пойду на узи опять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаха2312,у меня вопросы по каждому пункту)

Гормоны-какие именно сдавали,в какие дни?

По УЗИ-киста какого типа? то,что эко не разрешают делать-само собой,тут даже речи о минимальной стимуляции идти не может

Муж-только подвижность-не показатель,что с морфологией? мар-тест как? живых сколько? Объем,колличество?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня мазок тоже в норме!!! :D

Машуль, ты у нас уже практикующий врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, ты у нас уже практикующий врач!

это, к сожалению, горький опыт хождения по ним родимым (практикующим врачам), безропотное внимание их сладким речам и впустую потраченные 6 лет....эх....как бы я хотела, чтоб этого опыта у меня не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я понимаю тебя.не хочется знать что такое овуляция, гормоны, проходимость труб и т.д. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет и хорошего дня! Я тут новенькая, хоть и читаю этот форум уже второй месяц, но написать решилась только сейчас, так как в растерянности и замешательстве, поэтому очень надеюсь на вашу помощь и совет. На данный момент нахожусь на стадии планирования беременности, если можно это так назвать. Моя история в 2-х словах. Нормального цикла не было у меня с детства, с 13лет была только ежедневная мазня. В 14 лет мне поставили диагноз - поликистоз, потом было много обследований, курс диане-35 и жанина, 10 кг лишнего веса, нарушение гормонального фона и много всяких последствий, в итоге в 18 лет детский гинеколог сказала, что все будет нормально, когда начнется половая жизнь. Мазня прекратилась, но МЧ могли быть раз в 3-6-9 месяцев, короче полная неразбериха. В 22 года вышла замуж, но ничего не поменялось, цикл не восстанавливался, лечили гомеопатическими препаратами - безрезультатно. В июне сходила к Ярмушеву на узи – поликистоз, загиб шейки матки, посоветовал найти хорошего врача гинеколога-эндокринолога. Перерыла много форумов, в результате поехала к Киселевой на Сурова. Та внимательно выслушала и по стандартной схеме: гормоны, узи, снимок черепа –потом ярина на 3 месяца, а на отмене пробовать беременеть. Пила таблетки – МЧ по часам, мне кажется даже овуляция была, вот уже второй месяц отмены, но нет ни МЧ, ни желанной беременности. Меня это очень сильно тревожит, так что ни есть, ни спать толком не могу, т.к. она ничего не объяснила оп поводу отслеживания овуляции, срокам прихода сл МЧ, не назначила эл анализы на инфекции, мазок и т.д. Ведь это обязательно все нужно сдать, как мне кажется? Что делать? Искать другого врача и набраться терпения и ждать? Заранее всем благодарна за ответы! Дай Бог всем крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsZ, привет!приведи результаты своих обследований-узи, гормоны и т.д.

Изменено пользователем жду своего Романа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, ага, пишу: на десятый день цикла ФСГ 5,3, прогестерон 5,7, тестостерон 4,8, эстрадиол 0,18.

УЗИ (перед узи посл МЧ были в декабре, а узи было в мае) ЛЯ 46х23х21, фолликулы 5-6 мм, капсула 1мм, ПЯ 51х25х26, фолликулы 18 мм, капсула 1,5 мм, фолликулов до 12 ед в поле зрения по перифирии в центр.части, жидкость за маткой опред. до 18 мм. Гинеколог сказала типа более менее все, а Ярмушев заикнулся про ЭКО... Параллельно обследовала щитовидную железу, почки и гипофиз - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsZ, непонятно почему на 10 день, гормоны лучше на 2-5 день цикла сдавать, у тебя неполный список гормонов, на сайте есть темки-что и когда сдавать, почему в узи протоколе нет эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я знаю, но врач сказала, что при моем цикле можно и так (???), что мне тоже показалось странным. эндометрий 9мм, есть еще ТТГ 1,8, ДГЭА 2,1, Кортизол 315, на 20 день сдавала пролактин, но этот результат остлася у врача, а она мне сказала приехать после НГ, если не получится забеременеть на отмене. Я только начинаю в этом во всем разобраться сама, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. врачам слепо верить после стольких лет лечения мне уже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KsZ, у меня с циклом порядок, гормоны в норме, но мне кажется с такими проблемами ок-как мертвому припарки в плане беременности, надо найти причины таких циклов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, ходила я сегодня на узи к егоровой в инвитро!отчитываюсь 13 день цикла

матка 52x31x45, контуры ровные, четкие, структура миометрия однородная.

полость матки не смещена.ю не расширена,.

м-эхо 5 мм, структура однородная. контуры ровные нечеткие.

шейка 26x30

контуры ровные, структура однородная

в позадиматочном пространстве определяется незначительное кол-во св. жидкости

левый яичник 34*20 гипоэхогенное образование в центре 14 мм вероятно желтое тело

правый яичник 23*17

заключение-признаки свершившейся овуляции, косвенные признаки спаечного процесса

девчонки опять этот эндометрий

наверное и правда нужно на лапару и гистеру?????-егорова сказала что осталось теперь инструментарное обследование для постановки диагноза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как дела у тебя и у дочки?

Тат, наверное уже родила? :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), поздравляю с рождением доченьки!!!!!!! Вы на Сурова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, как дела у тебя и у дочки?

Тат, наверное уже родила? :girl_bye:

Да да, ты права, мы родились вчера в 16.10. :) .так что девочки-передаю вам эстафетную палочку! Все было не совсем легко, но маленькая доча затмевает все :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ох, как я рада!!!!! Поздравляю!!!! Наслаждайся дочурочкой. Как назвали? Аж слеза накатила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата,поздравляю!!!здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...