Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Татуська,поздравляю!как говорится счастье то какое.девчонки, не обижайтесь я принимаю первая эстафетную палочку :D:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуська,поздравляю!как говорится счастье то какое.девчонки, не обижайтесь я принимаю первая эстафетную палочку :D:reverans:

:girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaček-maminečka,  спасибо! Сама тоже расплакась прямо кресле этом. Вот молочко очень жду. Я смотрю,и у вас перемены- наконец то в словакии и вместе! Ты молодец большая! Бабушка наверное там счастлива:) .

 

жду своего Романа,  спасибо!

 

Milaj-mila,  спасибки :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), поздравляю с рождением доченьки!!!!!!! Вы на Сурова?

спасибо, Оксан! Я дома,дочь-на Радищева

Tata81, поздравляю вас от всей души!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие положительные новости и эмоции у нас в ветке-прямо классненько и позитивненько!Пусть у всех все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я думала вы на Сурова. Мы там тоже в Пите были... Очень заведующая хорошая, всю жизнь помнить буду с благодарностью.

Tata81, молочко обычно на второй, третий день приходит. Но ты все равно давай сосать молозиво прямо часто часто часто. Молозиво это отличный фундамент на всю жизнь.

Спасибо. Осваиваемся в новой стране потихоньку. Я наслаждаюсь теплом, солнышком, безветрием и горным воздухом. Это основное богатство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я думала вы на Сурова. Мы там тоже в Пите были... Очень заведующая хорошая, всю жизнь помнить буду с благодарностью.

Оксан, меня на скорой с таким давлением на Сурова отказались везти, но сейчас я очень рада, что отвезли в медсанчасть, врачей на этой стороне нам оказалось проще найти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, привет! Я тебе письмо в личку недавно отправляла, наверное ты его не прочла, посмотри.. хотела спросить еще у тебя, а что с семейным форумом, он закрыт или я не там ищу? Открываю, а там последние сообщения только от 15 сентября и усе!

Tata81, присоединяюсь к поздравлениям!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, держите за меня кулачки!Я во вторник делаю гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тут новостей!! Тата, Очень рада за вас, будьте здоровы и счастливы))

жду своего Романа, все-таки решилась? где будешь делать? у кого?

У меня тоже новость хорошая, я ГОСы сдала на 5!!! остался диплом и все, закончились мучения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, молодец!поздравляю!!!скоро будешь дважды дипломированным специалистом.

да, решилась, ходила в академию на прием к мустафиной, она же будет делать гистеру с биопсией эндометрия во вторник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаха2312,у меня вопросы по каждому пункту)

Гормоны-какие именно сдавали,в какие дни?

По УЗИ-киста какого типа? то,что эко не разрешают делать-само собой,тут даже речи о минимальной стимуляции идти не может

Муж-только подвижность-не показатель,что с морфологией? мар-тест как? живых сколько? Объем,колличество?

СЕГОДНЯ ХОДИЛА НА УЗИ, СЕГОДНЯ 16 ДЦ В ОДНОМ ЯИЧНИКЕ 40 В ДРУГОМ 45 ФОЛЛИКУЛ, ВСЕ АНАЛИЗЫ В КАРТОЧКЕ НА РУКИ НЕ ОТДАЛИ ПОЭТОМУ НЕ МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ ВСЕ В НОРМЕ, ВОТ ПО УЗИ СЕГОДНЯ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ЭКО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПРО МЕТФОРМИН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, поздравляю с доченькой! Здоровья вам крепкого!

 

жду своего Романа,удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ya_no4ka, с госами! молодец!

 

Машуль, крепчайте поскорее!

 

А я в ноябре на стимуляцию решилась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, спасибки!

а чем будешь стимулироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ХОДИЛА НА УЗИ, СЕГОДНЯ 16 ДЦ В ОДНОМ ЯИЧНИКЕ 40 В ДРУГОМ 45 ФОЛЛИКУЛ, ВСЕ АНАЛИЗЫ В КАРТОЧКЕ НА РУКИ НЕ ОТДАЛИ ПОЭТОМУ НЕ МОГУ ТОЧНО СКАЗАТЬ, ЕДИНСТВЕННОЕ СКАЗАЛИ ВСЕ В НОРМЕ, ВОТ ПО УЗИ СЕГОДНЯ ПОДТВЕРДИЛИ ЧТО ЭКО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ. РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПРО МЕТФОРМИН

40 и 45-это что? фолликул? если да, то это уже киста....

что именно интересует про МеТформин? я его принимала, диагноз-СПКЯ, если его применения при СПКЯ,накидаю ссылок

 

Stassy,Насть, что-то в асе я не могу отправить сообщение, извини) спасибо за пожелания

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, накидай и мне ссылок пожалуйста. я тоже почитаю. про МеТформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста

Ссылки скрыты.

вот еще из др.статьи, откуда-то скопировала и не помню

Антидиабетическая терапия была предложена с конца 1980-х годов в качестве лечения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), при котором часто возникает резистентность к инсулину. О применении метформина при СПКЯ впервые сообщалось в 1994 году, в небольшом исследовании, проведённом в , . Национальный институт здоровья Великобритании в 2004 году рекомендовал женщинам с СПКЯ и 25 назначать метформин для лечения ановуляции и , когда другие методы лечения не принесли положительных результатов. Однако два крупных клинических исследования, проведённые в 2006—2007 годах, получили в основном отрицательные результаты: применение метформина при СПКЯ не эффективнее плацебо и комбинация метформина и не эффективнее, чем монотерапия кломифеном. Учитывая это, в последующих обзорах было отмечено, что крупные рандомизированные контролируемые исследования в целом не подтвердили перспективность такой терапии, предложенной в ранних небольших исследованиях. Международные руководства по клинической практике не рекомендуют метформин в качестве первой линии лечения СПКЯ или вообще не рекомендуют, за исключением женщин с . Руководства предлагают кломифен как препарат первой линии и подчёркивают важность изменения образа жизни независимо от медикаментозного лечения.

По другому мнению, систематический обзор четырёх сравнительных испытаний метформина и кломифена показал их одинаковую эффективность для лечения бесплодия. Редакционный совет BMJ отметил, что четыре исследования показали положительные результаты применения метформина у пациенток, у которых кломифен был неэффективен, и предложил использовать метформин в качестве препарата второй линии, когда лечение кломифеном неэффективно. В другом обзоре рекомендован метформин как препарат первой линии, потому что он оказывает положительное влияние не только на ановуляцию, но и на резистентность к инсулину, и ожирение, которые часто связаны с СПКЯ. Большой обзор Cochrane Collaboration 27 рандомизированных клинических испытаний установил, что метформин улучшает овуляцию и наступление беременности, особенно в сочетании с кломифеном, но это не связано с увеличением числа живорождённых.

вот с нашего форума подборка в первых постах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/36863-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в одном яичнике 45 штук фолликул диаметром 5-7 мм, а в другом 40 штук фолликул диаметром 5-7 мм, диагноз спкя у меня, хотела узнать как может помочь мне метформин и вообще стоит его пить или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataxa2312, что-то вы,наверное путаете, 45 и 40-это Очень, Очень много, при мультифолликулярных яичниках их 8-10-12.....

А кто УЗИ делал? диагноз СПКЯ по одному УЗИ не ставят, максимум, что могут поставить-это МФЯ. что с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataxa2312,  согласна с Машей, что то ты напутала. 40шт- это нереально просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, вы дома?

 

как дочу назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа,  мы выписываемся сегодня:). Доча Полинка-малинка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, с выпиской вас!хорошее имя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, мы выписываемся сегодня :). Доча Полинка-малинка :)

как же здорово!!!! Поздравляю вас с этим замечательным событием!!!

 

А у меня не все радостно, муж уехал на три недели, тоска просто, сил никаких нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...