Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

// Каталиа, Я точно не помню, но по-моему не больше 200 рублей. И баночку с "анализом" нужно привезти с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько стоит спермограмма в 5 поликлинике? Вот думаю мужа отправить все-таки, чтобы уж точно знать,что проблема не в нем.

Около 250 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maria!!!, Найди хорошего психолога. Иногда просто эмоциональный блок требуется снять, что бы все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это недорого. А какую именно баночку можно использовать, по каким дням принимают? я думала прям там надо сдавать.Извините за то, что много вопросов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maria!!!, Мы с мужем женаты 10 лет, последние 3 года пытались забеременеть и ничего не получалось. Пошли к Яниной, лечилась я у неё 2 года и вот чудо свершилось, я забеременела и уже родила. Нам сейчас 3,5 месяца. Но забеременела я во время отдыха от лекарств. Просто расслабилась и забыла на время о своей главной задаче. Удачи вам всем девочки. Я, кстати, прикреплена к 5 пол., но хотела к Волковой, пришла а она была в отпуске. Я расстроилась и пошла на прием к Яниной. И ни разу об этом не пожалела. Заплатила только за первый прием 250 рублей, потом все 2 года бесплатно ходила. Платила только за анализы. Кстати я у неё и беременность вела. Она мне даже в выходные дни звонила, справлялась о самочувствии. Теперь за вторым только к ней!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это недорого. А какую именно баночку можно использовать, по каким дням принимают? я думала прям там надо сдавать.Извините за то, что много вопросов. :pardon:

 

Принимают по будням с 8 до 10 по моему. Туда приходишь, оплачиваешь анализ и там же дают баночку ))) Остальное дело за вами. Можно прям там, только отдельного помещения для этого нет, только туалет (((( Можно привезти в течении 20-30 минут, сохраняя температуру тела.

 

Можно сдать в Академии, на там анализ стоит около 500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , Мне моя врач, тоже говорит, сначало проверить мужа надо, а потом уж сами, если у него все в порядке.

 

А я вот уже жалею, что раньше не начала обследоваться((( Все надеялась, что получиться...а в итоге теперь куча времени уходит на обследования. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Realla, и это аполне логично, а обычно бывает наоборот, потому что мужчину фиг заставишь эту процедуру пройдти.

 

С этим полностью согласна. Хотя своего я долго не уговаривала, сказала, что надо сдать и все тут. Правда сама все выясняла где, сколько стоит, и когда лучше сдавать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , Конечно надо переживать в начале, и не важно в каком возрасте. Пролечить все проще в начале заболевания, что бы небыло потом проблем. Мало кто это понимает, чаще дожидаются осложнений, а потом как ошпаренные бегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , знаю очень хороший эффект дает сиофор при СПКЯ, ты сдавала глюкозотолерантный тест? Я вот хоть и ругаю Киселеву (гинеколог-эндокринолог) но она правильные анализы собственно назначала при СПКЯ, другой вопрос, что планирование было бестолковым с ней, Янина, конечно, классная, спору нет, но все-таки, как мне кажется, по эндокринологическим проблемам, лучше со спецом проконсультироваться.

И, кстати, отлично тебя понимаю, у меня у самой СПКЯ с 12 лет, знаю как давит на мозг отсутствие менструации, чувствуешь себя ущербной, и это правда что он усугубляется, мне не помогли первые роды, ничего не пропало, а еще хуже стало :( перед планированием у меня менстров по полгода не было. Представь первый раз в жизни (!) были регулярные месячные только после лапароскопии! вот в этом году....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , кстати у меня причину так и не выяснили, хотя я все анализы делала, предположили что внутричерепная гипертензия, якобы на снимке головы видно как-будто бы пальпация прямо и признаки перенесенной инфекции, типа менингита, но у меня ничего подобного не было, и при внутричерепной гипертензии голова должна болеть, а у меня как мне кажется, болит не чаще чем у других :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , да тебе, конечно бы, пораньше начать планировать чем раньше тем лучше, сколько тебе еще учиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , да уж сложно что-то советовать тем более ты уже писала что с ллькой сидеть некому :scratch: ну тут уж тебе выбирать, доучиться можно и потом, если очень-очень ляльку еще одну хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала Вас... и что-то мне печально стало... мне тоже лет с 18 ставят СПКЯ, месячные всегда как хотели так и шли... надпочечники проверяли.. а толку... пей ОК или дюф. Я с дуру пила, пока не знала... пока пьешь М. идут, отменяешь - опять снова здорова. :(

Но... по графикам овуля есть... пусть на 50ДЦ,но есть... а на циклодиноне, конечно, получше... но я его сама назначила себе, а уже потом врач подтвердила. Допью его и не знаю как потом будет...

А еще я когда у Горбенко лечилась, она говорила... вылечить нереально, просто переодически будешь пропивать гормоны для того, чтоб яичники работали и заБ. спокойно :scratch: Не знаю... я бы щас была готова планировать, мне всего год учиться... но парень мой не хочет пока... говорит рано... и типа у него такие мощные спермики, что в спервого раза все получится... наивный :hmm: В нем я не сомневаюсь... а вот в себе...

Еще у мамы гипофункцию щитовидки нашли... мне, чую, тоже пора на обследование к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... если не хочешь потом все деньги оставить у врачей на всякие процедуры, осмотры и ЭКО...

это про меня :( уже столько сдала анализов, сделала узи и всяких процедур, а самое обидно результата пока 0. Девочки давайте уж рожайте, я вот глупая надо было раньше все это начинать, кабы знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , ты знаешь... меня коробит от мысли, что мне НУЖНО рожать ребенка побыстрее... не потому что я этого хочу, не потому что этого хочет любимый, а именно потому что НАДО, потому что потом не смогу вероятно... :cray: :banghead:

мне бы всего 2 годика еще подождать и время для малыша придет.... и я не хочу даже думать, что не получится... все будет хорошо у меня и детки будут, как Бог даст. Он меня еще ни разу не обижал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девчонки! Да, не весело..Но ничего, будет и нашей улице праздник. Кстати, есть отличный доктор по бесплодию, можно сказать со стажем - Мустафина из Академии.Я сейчас у нее и очень надеюсь на положительный результат. Наблюдалась у Яниной, отличный доктор.Вот решила к другому еще доктору сходить. Никогда не сдавала на сахар, а тут сдала и оказалось, повышен :banghead: . Сейчас пью СИОФОР. на подозревала СПКЯ, но диагноз не подтвердился.Хотя всякие внешние признаки есть. Воть.

А СГ нам понравилось в Академии сдавать и стоит 350 руб всего. Расшифровка результатов там НАМНОГО!!! лучше, чем в 5пол-ке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас да, в норме. Кстати, когда я пришла к новой Г, она спросила сдавала ли я на свободный тестостерон. Как оказалось - НЕТ. А именно этот гормон говорит о наличии или отсутствии гиперандрогении и как следствие - СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы может быть, наплевала на все.. и сейчас планировала... пусть не активно, а так... выкинула бы все @#$%&ы и забыла бы про ППА (тем более не люблю его), но... мой твердо уверен, что у нас с первого раза получиться... и на все мои уговоры, что давай попробуем, что сегодня безопасный день... он отвечает твердым отказом. :( Сликом он у меня любит все расчитывать и не хочет на "авось" надеяться... а я его люблю... и буду ждать заветных слов сколько потребуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда резину мы уже месяца 2 вообще не используем..... :pardon:

нам до этого далеко еще... но меня радует, что он стал по своему желанию уделять много времени племяннику (ему 7 лет). Ходит с ним гулять, гоняют мяч во дворе... мне кажется это добрый знак. Я знаю, что ему хочется малыша... но к его появлению ничего не готово, поэтому мы не планируем... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка , мой меня старше на столько же... только мы еще не женаты, живем с его родителями и выплачиваем кредит за машину.... если б случайно бусинка в животике появился, то мы бы тоже зашевелились быстрее... а так... случайно с резинкой или ППА только по воле Божьей появляются... но видимо не про нас это... все по плану будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, вот поэтому и хочу чтобы муж быстренько обследовался (тем более не такие большие деньги), чтобы наверняка знать, что причина не в нем, и дальше потихоньку самой продолжать тогда обследоваться. ну а мужа отправлю ближе к сентябрю наверное, будет почти год планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик, девочки. Пустите к себе? Я живу в Ульяновске на Аблукова! И мне одиноко в плане общения, переехали не так давно. У меня сыночек Александр 8 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, Присоединяйся конечно :friends: . Моей дочке 4 месяца и 1 неделька :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, приветик! :wave: добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...