Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Аока, у меня есть 10 процентная,но я сейчас не в городе, а ооооооооооочень далеко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ходил к Ярмушову совсем недавно на УЗИ? за сколько нужно записываться? раньше было где-то за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони,может у них есть свободное время.Он переехал в ТЦ Велес?? 260043

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетка,мне пока не надо) я наоборот хочу заранее на март записаться на скрининг, как-бы не пропустить, а то может у него запись за месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аока, у меня есть 10 процентная,но я сейчас не в городе, а ооооооооооочень далеко :(

Эх))) может еще у кого есть)))) Ну а нет, так нет, в любом случае, спасибо)

Изменено пользователем Аока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетка,мне пока не надо) я наоборот хочу заранее на март записаться на скрининг, как-бы не пропустить, а то может у него запись за месяц)))

Да не, ты что, думаю за пару недель спокойно запишешься! ;) . Как твои дела? как самочувствие? на работе уже в курсе твоего положения? ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у Ярмушева запись за 1,5-2 недели спокойно!!!

 

Мы вот в больничке лежим, сейчас на выходных дома, завтра снова уедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, а что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, а что случилось?

мы планово у наблюдающего нас невролога лежим, проходим курс массажа,лфк и физио процедур в качестве реабилитации...

только вот анализы мочи оказались плохими, поэтому завтра будем обсуждать как еще это исправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибо :flower:

مريم أم إسماعيل (Марйам), хорошо хоть есть такая возможность планово наблюдаться, лечиться! Поправляйтесь!

Tata81, чувствую более-менее) тошнит регулярно :D спасаюсь только тем что ем часто по чуть-чуть, некоторые продукты организм принимать не хочет, мама напекла сосисек в тесте, они у меня колом встали в желудке, еле до дома добежала)

На работе пока не знают))) и слава Богу, а то любят там косточки помыть :malicious: С женей меня засекли на 19 неделе)) но я тогда на виду была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну как ваши дела? мы вот тоже физио проходим, в поликлинику ходим. А на массаж на март записались.

 

yulka_mamulka, ой, ты такая молодец! вот тоже пойдем за вторым как только Поле годик хотя бы будет. А там как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну как ваши дела? мы вот тоже физио проходим, в поликлинику ходим. А на массаж на март записались.

мы сегодня выписались....через месяц снова ляжем на курс лечения...

вот тоже пойдем за вторым как только Поле годик хотя бы будет.

и мы начнем в 1,5 дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я новенькая, принимайте меня к себе )) Я вот с такой проблемой: не могу забеременить 10 месяцев. Примерно года 3 назад была лапароскопия(удаляли кисту эндометриоидную, больших размеров). Месяца 2 назад сдавала узи малого таза (у Ярмушева). Ярмушев сказал, все хорошо, не вижу никаких проблем забеременить. Сказал проверить мужа. Сдали спермограмму, поставили астеноспермию. Муж ходил к урологу, ему сказали, что ничего страшного, и прописали элькар, сказали, что через месяц все норм. будет. Обследуюсь у г. в ЦГБ Кожевниковой И.В., раньше была Сирота (вышла замуж). Она же мне и делала операцию. Говорит, что у меня все в порядке и думает что с трубами все хорошо.Сдавала анализы на инфекции-тоже все отлично. Короче, проблема в том, что не могу забеременить по неизвестным причинам. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сдать, чтобы понять причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

svetik_mix,

Говорит, что у меня все в порядке и думает что с трубами все хорошо

почему думает? на операции она их смотрела?

Овуляция по УЗИ есть?

Сдали спермограмму, поставили астеноспермию

сколько процент подвижных? прямолинейных сколько? отдельно А и В сколько? морфология при этом нормальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Добро пожаловать!

svetik_mix,

 

почему думает? на операции она их смотрела?

Овуляция по УЗИ есть?

 

сколько процент подвижных? прямолинейных сколько? отдельно А и В сколько? морфология при этом нормальная?

 

На операции не смотрела, говорит не было необходимости. Я вот хочу сдать анализ на проходимость труб, говорят очень больно.

Вот результаты спермограммы: Объем,мл - 2.8 мл.

Цвет- бел.

Запах- спец.

Время разжижения, мин - 25`при 37 `C

вязкость - средняя рН - 8.0

Лецитиновые зерна - 2+

Лейкоциты - 1-3

Эритроциты - - Допол.

вкл. - - Незрелые половые клетки - 0-2 в п/з

Агглютинация - - Слизь - - Фруктоза - 23.3 мм/л концентрация, мин/мл - рез-ты исслед.№1 - 43, рез-ты исслед. №2 - 39

Прогрессивная подвижность, % -рез-ты исслед.№1 - 39, рез-ты исслед. №2 - 38

Нормальная морфология, % - рез-ты исслед.№1 - 25, рез-ты исслед. №2 - 24

Концентрация подвижных сперматозоидов, мин/мл. - рез-ты исслед.№1 - 16,7, рез-ты исслед. №2 - 14,8

Концентр. функциональных сперматоз, мин/мл. - рез-ты исслед.№1 - 6,8, рез-ты исслед. №2 - 5,5

Индекс подвижности спермы - рез-ты исслед.№1 - 114, рез-ты исслед. №2 - 104

Всего спермат. в пробе, млн. - рез-ты исслед.№1 - 120,4, рез-ты исслед. №2 - 109,2

Подвижных сперматозоидов, млн. -рез-ты исслед.№1 - 46,76, рез-ты исслед. №2 - 41,44

Функциональных сперматоз., - рез-ты исслед.№1 - 19,04, рез-ты исслед. №2 - 15,40

 

Как раз ходила на 12 день цикла, сказали желтое тело было. 1 месяц измеряла базальную темп. Темп поднялась до 37 на 14 день цикла. По моим ощущениям овуляция происходит как раз где-то на 12-14 дц, живот тянет и слизь появляется прозрачного цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу сдать анализ на проходимость труб, говорят очень больно.

не знаю. мне не больно было.

 

у вас не самая плохая СГ! А где ее делали? и делали ли МАР-тест мужу?

 

Как раз ходила на 12 день цикла, сказали желтое тело было.

на 12 ДЦ уже желтое тело? может доминантный фолликул, если по ощущениям О на 12-14?! А сколько цикл составляет дней? На гормоны я, так понимаю, не сдавали,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. мне не больно было.

 

у вас не самая плохая СГ! А где ее делали? и делали ли МАР-тест мужу?

 

 

на 12 ДЦ уже желтое тело? может доминантный фолликул, если по ощущениям О на 12-14?! А сколько цикл составляет дней? На гормоны я, так понимаю, не сдавали,да?

 

СГ делали в 5 поликлиннике в Новом городе.

Я сдавала бак пассив года полтора назад.

Из вены какие-то анализы сдавала (это очень давно было по-моему припоминаю про прогестерон), тоже эта же г. направляла.

Цикл 28 дней, всегда без задержек, как по часам. Мне г. сказала пить фолиевую кислоту ангиовит и рыб. жир, ну витамины короче. Спросила у нее про боровую матку, слышала помогает забеременить она сказала не надо

 

А что это такое-доминантное тело? Да и еще у меня загиб шейки матки, забыла сказать. Поэтому после па стою березкой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вены какие-то анализы сдавала (это очень давно было по-моему припоминаю про прогестерон), тоже эта же г. направляла.

давно и не правда...

 

9 месяцев-не срок по сути.

И да, ни на один вопрос вы почти не ответили))) ну если только гормоны...

 

А что это такое-доминантное тело? Да и еще у меня загиб шейки матки, забыла сказать. Поэтому после па стою березкой ))

доминантный фолликул - фолликул максимальной величины, в овуляторный пик происходит его лопание и выход из него яйцеклетки, на его месте образуется желтое тело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), По сути я ничего не сдавала, если что-то сдавала, они уже не действительны. сказала все хорошо, но почему-то не получается ((а что такое доминантное тело? Ты так хорошо в этом разбираешься. Т.е. ты считаешь, что необходимо сдать анализы на гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое доминантное тело?

такого нет

есть доминантный фолликул и желтое тело...написала выше...

если еще месяца 3-4 не получится, то я бы стала сдавать на гормоны

 

Ты так хорошо в этом разбираешься

к сожалению, немного разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибо огромное. Обрадовали по рез-там спермограммы. Скажи, пожалуйста, а на каком сроке берем-ти ты поняла, что беременна? Были ли какие нибудь ощущения и изменения до момента наступления ПМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадовали по рез-там спермограммы.

я бы, если честно,если не будет получаться еще некоторое время, пересдала бы СГ в Альянс Клиник СГ и МАР-тест. Это единственная лаборатория города,выполняющая анализ по критериям ВОЗ

Скажи, пожалуйста, а на каком сроке берем-ти ты поняла, что беременна? Были ли какие нибудь ощущения и изменения до момента наступления ПМС?

на 24 ДЦ тест уже полосатился

ощущений никаких не было, а вот внутренняя уверенность почему-то была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Спасибо тебе огромное. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_mix, а как давно вы сдавали СГ в 5ой поликлинике? какой там порядок, в какое время работают, стоимость?

Девочки всем привет! мы пересдали в альянсе СГ, если помните, то она было оч.плохая почти полгода назад. Сейчас все показатели в норме. Но! не сделали морфологию, хотя я уточняла, входит ли она в стандартную СГ -это был для нас самый важный показатель. сейчас чтобы сдать отдельно морфологию стоит около 1100 вроде. в общем ищу другое место на левом берегу..

В медозоне никто не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали примерно 1,5 месяца назад, приехали к 8:30 поднялись на 2-й этаж подошли к регистратуре, нам дали бланк для сг., мы его отдали вместе с баночкой в окошко куда сдают анализы все, потом пошли оплатили 300 руб. и уехали домой. А вечером я заехала за рез-ми и показала договор и чек об оплате.

 

Яночка желаю тебе тогда успешно забеременить, раз хорошая спермограмма. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...