Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Тарталетка, а что лечили то на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Исакова один диагноз-простатит. у кого не спроси. одно всем ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое страшное слово...пррстатит...брррр. хотя у нас по сг присутствуют косвенные признаки, но надеюсь на лучшее. Да и денег на лечение сейчас особо нет, мы ведь тоже купили землю и затеваем весной строительство!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется диагноз простатит особенно когда только косвенные признаки, вообще не повод для бесплодия) у многих мужчин он есть в той или иной степени, у моего хронический уже, периодически обостряется, нужна регулярная половая жизнь, а с малышом, который оккупирует нашу кровать, это маловозможно))) тем не менее вон третий получился с первого раза))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в планировании, для этого в принципе все показатели в пределах нормы, к тому же я уже спокойно к этому вопросу отношусь, а дело в его здоровье. Хочется выяснить чем это вызвано, может какая то инфекция. Нужно отсеять все сомнения,чтобы через пару лет не аукнулось. И мы не сказали, а помнишь вот тогда было то-то, а мы не обратили внимания и просидели сложа ручки. Так что визит к врачу, думаю, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простатит...он назначил супер сильные таблетки,уколы,пересдали анализы,а воспаление осталось,еще не понятно для чего,нам назначали элькар и эссенциале форте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарталетка, ну, мой тоже лечился, уже после моих родов в 11 году, 2 раза пил (не колол) правда антибиотики, ходил к двум разным докторам.

 

главное, правильно, не запускать это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простатит...он назначил супер сильные таблетки,уколы,пересдали анализы,а воспаление осталось,еще не понятно для чего,нам назначали элькар и эссенциале форте

ессенциале назначил, потому что антибиотики.на печень влияют. а элькар - интенсивные физические и психоэмоциональные нагрузки для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости. он больше так типа витаминов мне кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он больше так типа витаминов мне кажется)

ага, Л-карнитин....у меня сейчас его ребенок пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), и мы пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Меня зовут Наталия, давайте знакомиться)) очень хотелось бы к вам присоединиться)) Замужем уже более 3 лет, планируем и пробуем уже больше года, у меня с овуляцией проблемы, сижу на дюфастоне, скоро опять начну мерить БТ (базальная температура), а у мужа, как выяснилось недавно, варикоцелле и оч плохая Сг (назначили лечение от повышенных лейкоцитов и операцию)((( Начинала свое планирование в 2009 году с Волковой, но никаких сдвигов не последовало, потом была Ладягина в ЖК на Сурова и аналогичная ситуация( Сейчас наблюдаюсь у Панченко Маргариты Федоровны (гинеколог-эндокринолог) - о результатах пока говорить рано, но она заговорила про ЭКО, если после лечения мужа (он обратился в Моисееву, зав урологией в МСЧ на Лихачева) и диагностической лапары не последует беременность!! Панченко не видит у меня явных проблем с овуляцией по тем графикам БТ, которые я мерила, овуляция присутствует (Волкова и Ладягина говорили что овуляции по ним нет), назначила дюфастон пока муж поправляет своей здоровье, а потом пробу шуварского. Подскажите, может кто слышал какие отзывы об этих врачах?? Стоит ли доверять курсу, который они нам указали, или снова искать других врачей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась у Панченко: по ее словам, у меня было все отлично, и никаких препятствий для Б. Но Б так и не было. В итоге я побежала по другим врачам, в том числе и к Волковой, она предложила лапару, на что я согласилась и не жалею, хотя желаемых результатов она не принесла-это отдельная история. С сентября наблюдалась у Шадриной, но после последнего посещения засомневалась в ней. Опять пойду к Волковой(по крайней мере она репродуктолог) Панченко-хороший Г, но не репродуктолог. Это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кто-нибудь делал узи в консилиуме у маланиной? какие впечатления остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_2152, Когда то тоже сбежала от Панченко М.Ф. она назначила мне стимуляцию без контроля УЗИ, месячные тогда так и не пришли но и Б. не было, убежала от неё к Яниной. И судить если О или нет только по графикам как-то не профессионально ИМХО нужно отслеживать овуляцию по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_2152, привет! У этих врачей не был, но согласна с Юлей, графики - это, можно сказать, последнее, на что можно смотреть, следя за О. Тут только узи контроль! Сейчас лечите мужа, сделай лапару. Дай Бог, все получится!!!

 

yulka_mamulka, а ты не в курсе, Янина не вышла из декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_2152, я прошу вас не обижаться,возможно мой пост будет груб, но он относится вовсе не к вам, а к тому врачу,у которого вы сейчас наблюдаетесь. Для меня на самом деле это очень и очень болезненная тема, т.к. свои мытарства я начала именно с Панченко М.Ф., к моему большому сожалению. Было мне 17 и пошла я к "очень хорошему" по словам многих врачу, в Богатырь. Проблема была-нерегулярный цикл. УЗИ и гормоны уже тогда указывали на СПКЯ, но для нее оказалось все нормально, а дура, ничего не понимала в этом. И лекарством от моего нерегулярного цикла стали КОК, на год. А эти КОК на год в сочетании с СПКЯ подложили мне такую свинью, что я это дерьмо (простите) расхлебывала 7 лет при планировании ребенка и продолжаю расхлебывать уже после родов (каждый месяц маячат то лапара, то выскабливание). А все знаете из-за чего?! Из-за того, что тогда, в 17 лет с видимыми признаками СПКЯ по гормонам и УЗИ мне категорически нельзя было пить ОК, т.к. в тот момент они подорвали напрочь мне всю эндокринную систему, которая начинала рушиться. Спасибо тебе, Маргарита Федоровна!!! Ты сделал мою жизнь не такой скучной, ассорти бесконечные походы по врачам+обследования+горы таблеток уже 8 год ты мне обеспечила,пью их и сейчас!!!

 

И с тех пор было сменено много врачей.

Теперь подключились врачи детские, которые, как оказалось ничем не отличаются от взрослых. И это мое мнение о 99% наших докторах.

Я его напишу, а вам уж судить. пока сам человек активно не подключаются в процесс вылечивания самого себя или своих детей (в случае с детскими врачами) и не подключают свои минимальские знания и логику, и не начинают лечить не по принципу "всё от всего и на всякий случай", толку не будет....мы и наши дети в нашей стране,кроме нас самих никому не нужны ИМХО врачам принять, сделать назначения (неважно какие) стандартные, те,которые делаем всем, потому что индивидуально разбираться ой как неохото....получить денюжку (хочу заметить,вовсе немалую, я по себе мерю) и все,работа выполнена, в большинстве случаев-КАК? неважно....ИМХО Я однажды поняла, что либо я начинаю штудировать интернет и литературу с целью обретения элементарной мед. грамотности, либо меня, моих близких и моих детей однажды кто-нибудь покалечит.

Я вам могу написать добрую кучу примеров, когда врачи просто отправляют на операционный стол,просто назначают антибиотики, просто назначают рентген месячному ребенку и т.д. И,если мы не включаемся в это дело,аукается это все ой как здорово. Это из личного опыта к большому сожалению и из опыта общения с множеством врачей в нашей стране.

 

Теперь по вашему посту.

у меня с овуляцией проблемы, сижу на дюфастоне

какого рода проблемы с О? не растет ДФ? Происходит лютеинизация,персистенция,кистообразование? Недостаточность лютеиновой фазы? В чем проблемы?

оч плохая Сг

что именно в СГ плохо? какие показатели не в норме кроме высоких лейкоцитов? у мужа тоже варикоцеле, много у кого консультировались по этому поводу

назначили лечение от повышенных лейкоцитов

причину повышенных лейкоцитов определили?

и операцию)

вы уверены в ее необходимости? там все не так однозначно на самом деле?

она заговорила про ЭКО

ИМХО,очень преждевременно, навскидку вы очень недообследованны

он обратился в Моисееву, зав урологией в МСЧ на Лихачева

Моисеев -уролог. Если вы говорите, что плохая СГ, то это проблема более андрологического характера

явных проблем с овуляцией по тем графикам БТ, которые я мерила, овуляция присутствует

О нельзя определять или отрицать по графикам БТ (базальная температура), по тестам на О, по цервикальным выделениям...О определяется единственным методом-методом фолликулометрии, желательно с допплером,для точного определения функционирования ЖТ

назначила дюфастон

зачем? у вас низкий прогестерон?

 

 

пока вот такие вопросы,давайте начнем беседу хотя бы с этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, нет не знаю, по-моему нет, пойду в пятницу к врачу, поспрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попала к Панченко с результатами узи с признаками СПКЯ или МФЯ. она мне сказала 3 месяца пробуйте, если ничего, то еще ОК на 3 месяца. это было в самом начале, так что Ок я послушно пропила. не знаю, повезло мне или действительно Ок помогли, но после них признаки спкя пропали. (думаю что первый вариант). Так и получилось, что Панченко назначила, Смолина одобрила, еще и после ок сразу прописала стимуляцию. и это все без единого анализа на гормоны. хорошо что мозг мой пусть и позлновато, но все же сработал, и я решила посоветоваться о назначении с другим врачом. Теперь эти врачи у меня не в белом списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  эх,правильно все написала. Жаль,что это все познается на личном опыте. И зачем нам врачи,блин,если пока сами собой не займемся,ничего не выходит.

 

yulka_mamulka,  как там пузик поживает?какой срок то уже? ;). Так плохо без линеек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, завтра 12 ;) ;) были на узи у Ярмушова, всё нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  ой, маленькие !:) растите там у мамки здоровенькие!

А у нас вчера зубки нижние нарисовались,неожиданно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, спасибо! вас с зубками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, может кто знает? 01.03. сделала мсг (метросальпингография)- трубы проходимы. Гинеколог сказала, что через 5 дней можно беременить. Прочитала на форумах, кто что говорит: кто говорит-можно, кто-нет. Подскажите пожалуйста, просто это 11 месяц наших стараний, вдруг это наш месяц, не охота его упускать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_mix, если без рентгена, то можно, а если с ним, то не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_mix, с рентгеном, я цикл пропускала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...