Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Tata81, спасибо большое, с рентгеном. Но у меня почему-то и О нет в этом месяце (. Хотя всегда была (

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши сообщения!) Не ожидала услышать столько плохих отзывов о Панченко, тк ее я нашла именно из хвалебных отзывов на другом форуме((( Согласна полностью, что врачи нам теперь вообще не могут и не хотят помогать!!! Я теперь в растерянности к кому мне идти дальше лечиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_2152,если хотите, давайте немного разберемся, что у вас и что вы хотите от врачаи что он по сути должен с вами делать дальше, чтоб снова к ним не идти впустую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly_2152, я прошу вас не обижаться,возможно мой пост будет груб, но он относится вовсе не к вам, а к тому врачу,у которого вы сейчас наблюдаетесь. Для меня на самом деле это очень и очень болезненная тема, т.к. свои мытарства я начала именно с Панченко М.Ф., к моему большому сожалению. Было мне 17 и пошла я к "очень хорошему" по словам многих врачу, в Богатырь. Проблема была-нерегулярный цикл. УЗИ и гормоны уже тогда указывали на СПКЯ, но для нее оказалось все нормально, а дура, ничего не понимала в этом. И лекарством от моего нерегулярного цикла стали КОК, на год. А эти КОК на год в сочетании с СПКЯ подложили мне такую свинью, что я это дерьмо (простите) расхлебывала 7 лет при планировании ребенка и продолжаю расхлебывать уже после родов (каждый месяц маячат то лапара, то выскабливание). А все знаете из-за чего?! Из-за того, что тогда, в 17 лет с видимыми признаками СПКЯ по гормонам и УЗИ мне категорически нельзя было пить ОК, т.к. в тот момент они подорвали напрочь мне всю эндокринную систему, которая начинала рушиться. Спасибо тебе, Маргарита Федоровна!!! Ты сделал мою жизнь не такой скучной, ассорти бесконечные походы по врачам+обследования+горы таблеток уже 8 год ты мне обеспечила,пью их и сейчас!!!

 

И с тех пор было сменено много врачей.

Теперь подключились врачи детские, которые, как оказалось ничем не отличаются от взрослых. И это мое мнение о 99% наших докторах.

Я его напишу, а вам уж судить. пока сам человек активно не подключаются в процесс вылечивания самого себя или своих детей (в случае с детскими врачами) и не подключают свои минимальские знания и логику, и не начинают лечить не по принципу "всё от всего и на всякий случай", толку не будет....мы и наши дети в нашей стране,кроме нас самих никому не нужны ИМХО врачам принять, сделать назначения (неважно какие) стандартные, те,которые делаем всем, потому что индивидуально разбираться ой как неохото....получить денюжку (хочу заметить,вовсе немалую, я по себе мерю) и все,работа выполнена, в большинстве случаев-КАК? неважно....ИМХО Я однажды поняла, что либо я начинаю штудировать интернет и литературу с целью обретения элементарной мед. грамотности, либо меня, моих близких и моих детей однажды кто-нибудь покалечит.

Я вам могу написать добрую кучу примеров, когда врачи просто отправляют на операционный стол,просто назначают антибиотики, просто назначают рентген месячному ребенку и т.д. И,если мы не включаемся в это дело,аукается это все ой как здорово. Это из личного опыта к большому сожалению и из опыта общения с множеством врачей в нашей стране.

 

Теперь по вашему посту.

 

какого рода проблемы с О? не растет ДФ? Происходит лютеинизация,персистенция,кистообразование? Недостаточность лютеиновой фазы? В чем проблемы?

 

что именно в СГ плохо? какие показатели не в норме кроме высоких лейкоцитов? у мужа тоже варикоцеле, много у кого консультировались по этому поводу

 

причину повышенных лейкоцитов определили?

 

вы уверены в ее необходимости? там все не так однозначно на самом деле?

 

ИМХО,очень преждевременно, навскидку вы очень недообследованны

 

Моисеев -уролог. Если вы говорите, что плохая СГ, то это проблема более андрологического характера

 

О нельзя определять или отрицать по графикам БТ, по тестам на О, по цервикальным выделениям...О определяется единственным методом-методом фолликулометрии, желательно с допплером,для точного определения функционирования ЖТ

 

зачем? у вас низкий прогестерон?

 

 

пока вот такие вопросы,давайте начнем беседу хотя бы с этого

Я поняла, Вы здесь самая продвинутая в наших женских вопросах :) прочитав Ваш пост, я поняла, что я на самом деле вообще необследована! По поводу овуляции - мне Волкова назначила мерить БТ (базальная температура), плюс анализы на гормоны, всегда был низкий прогестерон, и исходя из этого она, а потом Ладягина, поставили ановуляцию, фоликуллометрию никто не назначал! 5 лет назад мне ставили СПКЯ в связи с нерегулярным циклом и узи, на последних УЗИ СПКЯ никто не подтверждал. Месячные ходят более-менее стабильно, но цикл 32 дня. По поводу Сг мужа: вот что у него не в норме - число сперматозоидов в 1 мл эякулянта: >30: активноподвижные сперматозоиды: 30%; слабоподвижные сперматозоиды: 38%; неподвижные сперматозоиды: 32%. Причина повышенных лейкоцитов - инфекция гарденеллез, по результатм бак посева - Enterococcus faecali, назначено лечение: монурал,трихонол, свечи с индометицином, генферон и лазеротерапия (пишу с направления врача, возможно какие-то слова переписаны неверно :) ) Ему делали узи органов мошонки с допплером, вот заключение: Вены гроздьевидного сплетения умеренно расширены до 2,5 мм, извитые. В них в пробе Вальсальвы в горизонтальном положении регистрируется интенсивный реверсный кровоток. В вертикальном положении без пробы Вальсальвы в венах левого гроздьевидного сплетения реверсных кровоток, усиливающийся при пробе Вальсальвы. Заключение: варикоцелле 3 степени. Сперматоцелле слева. По резльтатам ТРУЗИ - умеренное увеличение размеров предстательной железы. НА основании этих исследований Моисеев предположил что варикоцелле - одна из причин нашего бесплодия и предложил сделать операцию! Я думаю обратиться еще к другому врачу но не знаю к кому! Вы пишите, что у вашего мужа тоже варикоцелле, какие были ваши действия??

 

Nataly_2152,если хотите, давайте немного разберемся, что у вас и что вы хотите от врачаи что он по сути должен с вами делать дальше, чтоб снова к ним не идти впустую

 

 

Чего я хочу - это конечно стать мамой как можно скорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам) действительно умненькая девочка) станешь умной, как посмотришь на наших врачей... и волосы дыбом :girl_mad:

Изменено пользователем Milaj-mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам) действительно умненькая девочка) станешь умной, как посмотришь на наших врачей... и волосы дыбом :girl_mad:

Это точно!! :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я поняла, Вы здесь самая продвинутая в наших женских вопросах :)

мнение опрометчивое на самом деле. моя продвинутость ограничивается рамками моего опыта, который к огромному моему сожалению у меня случился и продолжается по сей день, и,видимо, на всю жизнь....просто,когда я поняла, что если сама не сяду и не начну разбираться сначала в бесплодии, потом в течении беременности - ИЦН, гестоз (который не углядела,во вторую буду осмотрительнее), теперь еще и выхаживание таких детишек.....и мои посты только исходя из моего опыта и моих ошибок, я очень не хочу, чтоб их допускали остальные, потому как это потеря времени во-первых, и последствия во-вторых...

мерить БТ

ну я уже писала, что график БТ (базальная температура), цервикальная слизь, тесты на О - не 100% гарантия таковой. Достоверный метод определить есть или нет она- фолликулометрия. Наряду с графиками,которые меня просила вести Волкова, во всех моих циклах последние 1,5 года планирования по моему собственному желанию проводилась фолликулометрия

 

всегда был низкий прогестерон, и исходя из этого она, а потом Ладягина, поставили ановуляцию

вот опять, я не знаю почему наши врачи вводят прогестерон в ранг маркера О, но нигде зарубежом низкий прог не означает ничего кроме недостаточности лютеиновой фазы.....враче забугром никак не связывают низкий прог и отсутствие О, низкий прог для них-это повод задуматься о правильной работе ЖТ, если О подстверждена на УЗИ...

фоликуллометрию никто не назначал!

очень и очень зря, она многое может прояснить на самом деле

5 лет назад мне ставили СПКЯ в связи с нерегулярным циклом и узи, на последних УЗИ СПКЯ никто не подтверждал

прикольно)))

К слову у меня СПКЯ, оно подтверждено на лапаре. Когда сама рылась в нерусскоязычных источниках,поняла вот что - СПКЯ не ставиться никаким другим образом,кроме оперативного. Все другие способы - УЗИ, гормоны, анамнез могут быть только предвестниками этого синдрома. Так же на мысль может натолкнуть антропометрические данные девушки.

У вас есть на руках результаты УЗИ и гормонов? если да, выложите, все, что есть, у меня смутное сомнение, что по гормонам вы что-то недосдавали, либо есть нарушение,которое врач проморгал, и на которое ему вам придется указать.

Соотношение вес\рост какое? Акне,гирсутизм есть?

 

Месячные ходят более-менее стабильно, но цикл 32 дня

вот это говорит против СПКЯ. при нем обычно цикл дурной.

вот что у него не в норме - число сперматозоидов в 1 мл эякулянта: >30:

с этим что не так? не поняла. по нормам ВОЗ,введенным в 2010 в 1 мл должно быть не менее 20 млн, а у вас более 30

активноподвижные сперматозоиды: 30%; слабоподвижные сперматозоиды: 38%; неподвижные сперматозоиды: 32%.

а с этим что не так?

возвращаемся к нормам ВОЗ 2010 года

категория А более 25 % (у вас 30)

А+В- 50 %,у вас 68, хотя у вас нет деления на прямолиненйное движение и без него. Отсюда вопрос-где сдавали СГ?

и не приведены показатели морфологии, как с ней? МАР-тест делали?

 

Причина повышенных лейкоцитов - инфекция гарденеллез, по результатм бак посева - Enterococcus faecali, назначено лечение: монурал,трихонол, свечи с индометицином, генферон и лазеротерапия (пишу с направления врача, возможно какие-то слова переписаны неверно :))

ну тут комментировать назначение врача не в моей компетенции, навскидку раз назначал Моисеев, а он уролог,то я думаю он прекрасно может справиться с этой задачей. так что лечение должно убрать и гарнерелез и бактерию

 

Я думаю обратиться еще к другому врачу но не знаю к кому!

если брать наш город, я бы посоветовала неизменно Белого, у меня есть несколько пар,которым этот доктор помог. И мое мнение неизменно, андрологов в городе у нас,к огромному сожалению нет, т.е. нет тех, кто бы досканально занимался вопросами СГ, если выбирать врача в Ульяновске - это Белый, мое личное мнение,никому не навязываю

 

С варикоцелле ничего не делали. ездили в Самару, говорили с андрологами, те сказали - сначала нарожаете, потом будем думать нужна ли операция, потому как операция может дать необратимый эффект-катастрофическое ухудшение СГ, по их мнению, операция разумна,когда по СГ есть нарушения, тогда можно предположить, что варикоцелле влияет на зачатие, если их нет, то зачем лишний раз трогать...

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), добрый день! подскажи, пожалуйста, а где видно показатели А и В. Много ли подвижности не достает? или по СГ не достает кол-во спермат-в. Подскажи,пожалуйста, если можешь, я просто совсем не могу разобраться. :(

Результаты спермограммы: Объем,мл - 2.8 мл.

Цвет- бел.

Запах- спец.

Время разжижения, мин - 25`при 37 `C

вязкость - средняя рН - 8.0

Лецитиновые зерна - 2+

Лейкоциты - 1-3

Эритроциты - - Допол.

вкл. - - Незрелые половые клетки - 0-2 в п/з

Агглютинация - - Слизь - - Фруктоза - 23.3 мм/л концентрация, мин/мл - рез-ты исслед.№1 - 43, рез-ты исслед. №2 - 39

Прогрессивная подвижность, % -рез-ты исслед.№1 - 39, рез-ты исслед. №2 - 38

Нормальная морфология, % - рез-ты исслед.№1 - 25, рез-ты исслед. №2 - 24

Концентрация подвижных сперматозоидов, мин/мл. - рез-ты исслед.№1 - 16,7, рез-ты исслед. №2 - 14,8

Концентр. функциональных сперматоз, мин/мл. - рез-ты исслед.№1 - 6,8, рез-ты исслед. №2 - 5,5

Индекс подвижности спермы - рез-ты исслед.№1 - 114, рез-ты исслед. №2 - 104

Всего спермат. в пробе, млн. - рез-ты исслед.№1 - 120,4, рез-ты исслед. №2 - 109,2

Подвижных сперматозоидов, млн. -рез-ты исслед.№1 - 46,76, рез-ты исслед. №2 - 41,44

Функциональных сперматоз., - рез-ты исслед.№1 - 19,04, рез-ты исслед. №2 - 15,40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрессивная подвижность, % -рез-ты исслед.№1 - 39, рез-ты исслед. №2 - 38

я так понимаю, вот это А,скорее всего...СГ не по нормам ВОЗ,где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, вот это А,скорее всего...СГ не по нормам ВОЗ,где делали?

В 5 поликлиннике. Поставили заключение астеноспермия, вот не могу разобраться какие показатели нужно повышать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_mix, я бы на вашем месте пересдала бы СГ по ВОЗ, а потом смотрела, что повышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 поликлиннике. Поставили заключение астеноспермия, вот не могу разобраться какие показатели нужно повышать.

в 5 поликлинике не все показатели раскрывают. лучше всего у нас в новом городе в Альянсе сдать.пусть подороже,но нормально и правильно делают. и сдавать на месте,нести ничего не надо.

Изменено пользователем Milaj-mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшим праздником! Здоровья вам и исполнения самых заветных желаний!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, спасибо!Тебя тоже!

Девчонки, кто может посоветовать гинеколога в поликлинике им. Кирова на ул. Гагарина,и объясните не просвещенной как попасть на лапароскопию. подвязок никаких нет, есть направление, которое мне выписала Егорова О.А. из инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, по поводу лапары, могу дать телефон хирурга,который оперирует в БСМП, подойдешь,договоришься, она все скажет тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибочки огромное-давай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Делюсь своей историей.

В 2010 была лапара и удаление правого яичника и резекция левого. Таким образом, осталась 1/3 от здоровых парных органов. Трубы обе удалось сохранить. Операция была срочная, наши доблестные врачи в течении года не могли диагностировать кисту, ссылаясь на то, что при обследовании она пряталась за яичник. В итоге пока не произошло кровоизлияния - ее не заметили (6*4 см).

С тех пор мучаюсь болячками, сорван иммунитет к чертям, любый встречный ветер - мой. каждые два/три месяца наблюдаюсь, лечусь.

После кощунства врачей БСМП и местной засвияжской №2, обратилась в Эс-Класс Клиникс, врач Мальцева Л.А. Очень помогла восстановиться, какое-то время чувствовала себя отлично.

Сейчас в виду различных перемен, наблюдаюсь у Силантьева, но через Академию (работа не позволяет постоянно сидеть в очередях в областной больничке). Знаю, что мнений о нем много разных, меня пока все устраивает..

Недавно из-за растущего эндометриоза назначил терапию, после которой начала пить Жанин (63 дня без перерыва), ради достижения эффекта отмены и скорейшей Б.

Морально, физически, материально и проч. - уже готова. Времени очень мало осталось, постоянно рискую остаться и без того, что есть.. Но готова и к тому, что у самой Б может и не получиться. Тут хотела бы уточнить - Егорова действительно занялась ЭКО в Ульяновске? есть положительный опыт?

Прошу отписаться, у кого была такая ситуация. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорова действительно занялась ЭКО в Ульяновске? есть положительный опыт?

если вы имеете ее как специалиста в Альянс Клиник, которые делают ЭКО, то там она уже не работает, она по прежнему работает в Инвитро и там занимается подготовкой пар к ЭКО, сотрудничая тем самым с ИДК в Самаре

 

Настрой у вас замечательный, пусть все получится очень в скором времени!

 

у меня несколько вопросов- какого рода была киста? и я так понимаю она была в правом Я, зачем резецировали левый?

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрой у вас замечательный, пусть все получится очень в скором времени!

 

у меня несколько вопросов- какого рода была киста? и я так понимаю она была в правом Я, зачем резецировали левый?

 

 

Киста была эндометриоидная, запущеная (( хотя меня и пытались лечить от аднексита, спаек, и проч.. Левый, как выразился врач "почистили", так как на нем тоже были образования. Кстати, кисту "не заметила" врач из студ.поликлиники Громяк(( очень жаль, ее хвалили как медика :mamamia: Но ее гомеопатия меня не излечила, а мне тогда не хватало ни опыта, ни знаний что-то заподозрить.

Настрой, дай Бог, не потеряю. Уже сколько слез было и депрессий, не смотря на мой небольшой возраст. Особенно тяжело после лечения в больницах - так или иначе перенимаешь историю каждой, с тобой лежащей, перекладываешь на себя. МЧ раньше и в интернет не пускал - как начитаюсь, то сразу в слезы (((

Почему-то казалось, что я такая одна-единственная на всем белом свете и понять меня некому. Наверное, через это все как-то, но прошли. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina73, у меня тоже была эндометриоидная киста, и тоже не заметила врач в поликлиннике по месту жительства. Лечили от воспаления, а оказалась киста 10 см. И узи делала тоже ничего не увидела. Потом поехала в роддом и там через знакомых сделала др. УЗИ. , сказали что срочно нужно делать операцию, что киста очень большая и может лопнуть, правда ждали М, думали она уменьшится, но она даже и не думала уменьшаться, тогда я поехала на операцию в ЦГБ. Правда мне оставили немного левого Я. и правый.Сейчас тоже планируем Б. но вот уже 10 мес. безрезультатно пока (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже родил. Скажите, вы бандожом послеродовым пользовались?на сколько это полезная/бесполезная штука, и какой лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, привет! я не пользовалась. Но Б ходила с ним с месяце 6 наверное,. или даже позже

 

Фэст у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, у меня мама комфорт,пользовалась и во время и после (он универсальный), мне кажется,смысл есть, во время Б с риском ИЦН точно был...

 

ты для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы для себя))для сестренки, ей через 2 недели рожать уже. Ей в аптеке посоветовали брать не универсальный, а просто послеоперационный бандаж, он как широкий пояс просто,но так как ходить самой ей уже тяжело, то задача выбрать и купить перелегла на мои плечи. А я вот с вами советуюсь. И что по поводу молокоотсоса подскажете? Какой брать, ручной, электрический, в какой момент он ей уже понадобится.

И вообще, если кто-то что-то из полезных вещей будет продавать, мы может купим, так как с материальным положением у сестренки не айс вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ya_no4ka, на счет бандажа не подскажу) не понимаю, если честно помогает он после родов или нет) многие говорят наоборот лучше чтоб мышцы сами работали, если, конечно, у неё не КС. А вот молокоотсос считаю нужен, понадобится, наверное сразу практически, грудь набухает пытаешься расцедить, нифига не получается, начинаешь нервничать... короче, моё мнение пусть лучше будет)) я брала ручной авентовский

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...