Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

(изменено)

ya_no4ka, да, на той, но зато даже в воскресенье можно

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, хгч обязательно динамику смотри! в инвитро на след день рез-т, а в академии в тот же день вечером (если сдан не в выходной день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, ой, какие хорошие новости :confusion: . я в инвитро и академии сдавала - быстро, так как ждать я не могла :D . сдавала раз 5 наверное через каждые 2 дня. и прогик тоже. у меня он очень упал после первого раза, сама себе поддержку потом назначила, как раз с 7 недели где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Принимайте в свои ряды. Читала ваши диалоги 2011 года, очень рада что у вас у всех теперь есть детки. Пока читала прямо сроднилась с вами :). Немного о себе: Живу с мужем 4 года, детей нет, мужа никак не могла к врачу выгнать а лечиться надо вместе. В общем выбрала себе врачом Мустафину Р.И. в академии, люди по разному о ней говорят, и хорошо и плохо. Может вы что расскажете? Страшновато... Вчера была в первый раз на приеме. Вот какое обследование назначила: 1. Комплексное определение флоры гениталий (23 инфекции).. 2. Вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска (ВКР) 16, 18, 31, 51, 58 типы - генотипирование. 3. Мазок еще какой то (какой по чеку не понятно :) по результатам наверное видно будет. В общем за что вчера заплатила точно не напишу, только то что в чеке отразилось). + МБИ (тоже какое то) 5. Цитологическое исследование. 7. Кровь на прогестерон. 8. общий анализ крови. 9. Время свертывания по Сухареву. 10. Клинический анализ мочи. 11. на 5-6 д.ц. TV узи. 12. на 21-23 д.ц. динамическое узи. 13. с 11 д.ц. 5 дней тест на овуляцию, если полоски будут не "адекватные" то еще 5 дней. Вчера весь вечер "отходила" от осмотра, разглядывала назначение и подумалось мне а не мало ли анализов на гормоны? Это я спрашиваю как полный профан в этом деле, путь свой только начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_29, ни фига она вам назначила!!!!! Ой, привет :flower:

Что то она разошлась. Вы до этого обследовались? Да, из гормонов только прогик и все, странно. я была у нее. Отзывы да, разные. Но мне она ничего из того, что у тебя не назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_29, ни фига она вам назначила!!!!! Ой, привет :flower:

Что то она разошлась. Вы до этого обследовались? Да, из гормонов только прогик и все, странно. я была у нее. Отзывы да, разные. Но мне она ничего из того, что у тебя не назначала

ДА, назначила много, на 5500т.р. :blym: До этого периодически ходила к врачам но никакого лечения не проходила, только молочницу вылечила, а ставили поликистоз, он сам рассосался :)Как впечатления от нее? Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом мне понравилось то обследование, которое она провела, то есть диагностика. Оказалось, я здорова. Я сдавала мазки на инфекции, кровь на гормоны. Ну как она делает внешний осмотр, думаю, не надо рассказывать :Crazy: . Но я считаю, что для начала это ооочень много анализов. А прогестерон то она сказала на какой ДЦ сдать? Какой день цикла сейчас? все гормоны надо в одном цикле сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать еще кольпоскопию, т.к. у меня эрозия. Была на Кавказе во всеРоссийской здравнице, удалось попасть там к продвинутому геникологу :) Продвинутому говорю это потому что она постоянно учится, посещает конференции, посещает Питер по всем этим поводам, в общем думаю что она понимает о чем говорит, она сказала мне что эрозия моя не влияет на зачатие, посмотрела мое узи и результаты анализов на всякие инфекции и сказала что я здоровая женщина которой пора рожать. А Мустафина напротив сказала что у меня "работы много", не знаю даже чему верить.

 

Ну в целом мне понравилось то обследование, которое она провела, то есть диагностика. Оказалось, я здорова. Я сдавала мазки на инфекции, кровь на гормоны. Ну как она делает внешний осмотр, думаю, не надо рассказывать :Crazy: . Но я считаю, что для начала это ооочень много анализов. А прогестерон то она сказала на какой ДЦ сдать? Какой день цикла сейчас? все гормоны надо в одном цикле сдавать

Да сказала на какой день, про то что все в одном цикле не сказала, но у меня уже самый конец цикла поэтому решила все начать в следующем. На следующей неделе уже должны М придти. Про осмотр это да, я немного шокирована была :))) И смотрит она больно, по крайней мере меня больно смотрела, больше всего не понравилось то что зеркало поставила и стоит размышляет, яичники когда прощупывала пальцы вставила и стоит медсестричке объясняет что то там про цены на анализы... Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела мое узи и результаты анализов на всякие инфекции и сказала что я здоровая женщина которой пора рожать.

вот поэтому мужа к врачу быстрее отправляй! у нас как раз мужской фактор оказался, а я себя обследовала. итог- 6 лет ожидания

 

natali_29, а лг и Фсг она не назначила сдать? тестостерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому мужа к врачу быстрее отправляй! у нас как раз мужской фактор оказался, а я себя обследовала. итог- 6 лет ожидания

Муж пошел :) наконец то. Он правда и раньше ходил, в обычную больницу к обычному при том неопытному урологу. Сейчас пошел в академию к Исакову Р.А. он направил на сг в альянс клиник, читаю сижу результаты и почти ничего не понимаю.

 

Нет не назначила, поэтому сижу и думаю, что наверное все таки надо

Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, поздравляю. Растите и развивайтесь. У меня первое УЗИ было на 7 неделе, СБ еще не было, на 9 -было СБ. по поводу ХГЧ - я мониторила раз в 3-4 дня, прогестерон сдавала раза два, после первого начала пить Дюфастон,во второй раз смотрела хватает ли его дозировки

 

natali_29, по правде говоря, мне после посещения Мустафиной показалось, что в планировании она не очень честно говоря, потом несколько раз убеждалась на примере других......по крайней мере,когда к Г приходит человек с желанием получить Б,которая не наступает,назначают хотя бы минимальную проверку гормонов, а это так называемая главная четверка- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон

 

а ставили поликистоз, он сам рассосался

такого не может быть)

это я вам как поликистозник со стажем говорю)

он направил на сг в альянс клиник

вот это здорово!!!! Хорошо, что не предложил в Академии сдать. Надеюсь, про морфологию и МАР-тест он вам говорил? сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_29, по правде говоря, мне после посещения Мустафиной показалось, что в планировании она не очень честно говоря, потом несколько раз убеждалась на примере других......по крайней мере,когда к Г приходит человек с желанием получить Б,которая не наступает,назначают хотя бы минимальную проверку гормонов, а это так называемая главная четверка- ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон

 

 

такого не может быть)

это я вам как поликистозник со стажем говорю)

 

вот это здорово!!!! Хорошо, что не предложил в Академии сдать. Надеюсь, про морфологию и МАР-тест он вам говорил? сдали?

Мы сдали МАР тест и сг. Значит не правильный диагноз был - поликистоз потому что ни один врач в последствии о нем не говорил. Правда к врачу пошла после того диагноза лет через 5 :) Муж сказал что у них в академии сг не правильный анализ делают, прибор какой то глючит. Просто этот врач и в альянс клиник тоже работает только там у них прием больше 1000р. стоит :( Так наверное туда оба бы пошли, но не по карману...

Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет не назначила, поэтому сижу и думаю, что наверное все таки надо

надо, конечно. Их на 3-5 дц, прогик только после О, которую надо подтвердить на узи!!!

 

Мы сдали МАР тест и сг.

там же должно быть написано заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, конечно. Их на 3-5 дц, прогик только после О, которую надо подтвердить на узи!!!

 

 

там же должно быть написано заключение.

 

Прогестерон она мне сказала сдать на 21-23 д.ц.

Там только результат анализа он в цифрах. Некоторые цифры объеденные. Заключение не написано. На мой взгляд анализ не очень хороший. Исаков когда смотрел старые анализы мужа сказал, что вроде ничего такого, нормально все, хотя предыдущий врач говорил что сг очень плохая. Завтра пойдет к на прием и узнает что к чему.

 

А тестостерон общий или свободный надо сдавать?

Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тестостерон общий или свободный надо сдавать?

для начала общий хотя бы посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он должен был сказать про морфологию? Ничего не говорил, просто отправил сдать анализ и сказал "а там посмотрим"...

 

Я приходила с моей проблемой 1,5 года назад к Панченко, она мне не назначила никаких анализов на гормоны а только на инфекции и прописала дюфастон, слегка был увеличен один яичник она сказала что после того как пропьешь дюфастон если не забеременеешь будем делать резекцию, в общем я к ней не вернулась.

Изменено пользователем natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_29,  про прогик- надо сдавать на 5-7 дпо. Так если у тебя О например, была на 20дц,а ты пошла сдавать на 21дц прогик- смысл? Назначают на 21-23- это стандарт,если цикл у тебя четко 28дней и О на 14дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вообще пока не делать в этом цикле анализы на гормоны, проследить О по тестам и посмотреть что узи покажет а в следующем уже на гормоны сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_29, ну проследите по УЗИ,тогда я бы и тесты не делала, нет в них смысла...он появляется,когда на УЗИ явный ДФ, и то полагаться на тесты как маркер лопания его нельзя...а про гормоны ИМХО, тут только вам решать, мы ведь советуем, когда делать и делать ли вообще- дело лично ваше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я пока в этом ничего не понимаю и не хотелось бы выкидывать столько денег на ветер, на то что бесполезно, их и так не много. Спасибо большое за информацию девочки. Наверное я начну выполнять ее программу диагностики а там по ситуации посмотрю. По крайней мере будет видно была овуляция или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж ходил на прием, ему врач сказал что у него вообще все хорошо, даже лучше чем было, и что дело все во мне. Ничего не понимаю, предыдущий говорил что все плохо у него. Посоветуйте пожалуйста хорошего андролога, хотим услышать еще одно мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализов на 13 дпо. Хгч 149, прог. 88.1.. прог нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, по-моему хороший) нормы какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, много хороших отзывов о Белом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, много хороших отзывов о Белом

Он только в консилиуме принимает не знаете?

А вы у Волковой лечились? Где она принимает?

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...