Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Milaj-mila, Людочка, крепись родная, нужно грызть землю за своего масика, мой удивляется как это ты не боишься на всякие операции, стимуляции, да на все пойдешь, лишь бы маленький назвал тебя мамой

 

это точно.... :cry:

 

я бы вот так и поступила...мы были там у Петрищева, адекватный вполне врач, толковый, говорит все четко по делу, репродуктолог Достибегян отличный спец......там на самом деле опыта намного больше по сравнению с АК, АК так сказать могут еще вытянуть "легкие случаи" ЭКО, но ИМХО МФ не их конек с их андрологами..ничего не имею против, но не та квалификация у тех урологов, чтоб быть андрологами в клинике ВРТ

 

 

Марйам, вот Белый мне тоже сказал...квалификация не та.

 

а Петрищев это андролог в ИДК,да? про Достибегяна тоже слышала. надо прям непосредственно к нему записываться? я звонила в ИДК года 2 назад, там предлагали других врачей на запись,а его не предлагали(

Изменено пользователем Milaj-mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина_, на каком берегу? :)

На правом. История такая. Во время родов потеряла 1 литр крови, потом очень долго ГВ, и вот итог. Соэ повышен около 30. Терапевты в пл-ке на гагарина ничего путного не могут сказать. Сдала в науке (из вены- да и в субботу) пришел результат 5. Я была удивлена, получается что анализ недостоверен? Пересдала в поликлинике капиллярную опять 37. Подозреваю скрытый железодифицит( гемоглобин 123), принимала сорбифер 1 мес, но это очень мало. Девочки , поэтому хочу сдать на анемию, только где, в Академии смотрят на месте . Где еще посоветуйте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Дина_, инвитро на правом берегу, быстро и удобно

 

Дина_, а если сдать биохимический анализ на содержание железа в крови? ведь анемия не обязательно железодефицитная бывает. И потом ты уверена, что никаких воспалительных процессов нет, на УЗИ после родов ходила?

Роды давно были? Беременность новая исключается? потому что при беременности тоже соэ повышено

вообще надо найти толкового доктора, мы тут насоветуем сейчас))

 

Нормы СОЭ

У небеременных женщин норма СОЭ составляет до 15 мм/ч. Увеличиваться этот показатель может при воспалительных процессах, развитии опухолей, заболеваниях почек,

Ссылки скрыты.

, кровотечениях, в том числе, менструальных. Если же у женщины наблюдается избыток белка в плазме крови, увеличивается ее вязкость, нарушается строение эритроцитов, СОЭ, наоборот, понижается. Также занижен этот показатель у людей, отдающих предпочтение растительной пище или у голодающих.

При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.

На протяжении первых шести месяцев беременности обычно наблюдается снижение СОЭ. Правда, у ряда женщин, наоборот, отмечается повышение этого показателя. А вот к концу беременности СОЭ увеличивается почти в 3 раза. Также повышение наблюдается и в раннем послеродовом периоде.

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина_, инвитро на правом берегу, быстро и удобно

 

Дина_, а если сдать биохимический анализ на содержание железа в крови? ведь анемия не обязательно железодефицитная бывает. И потом ты уверена, что никаких воспалительных процессов нет, на УЗИ после родов ходила?

Роды давно были? Беременность новая исключается? потому что при беременности тоже соэ повышено

вообще надо найти толкового доктора, мы тут насоветуем сейчас))

 

Нормы СОЭ

 

У небеременных женщин норма СОЭ составляет до 15 мм/ч. Увеличиваться этот показатель может при воспалительных процессах, развитии опухолей, заболеваниях почек,

Ссылки скрыты.

, кровотечениях, в том числе, менструальных. Если же у женщины наблюдается избыток белка в плазме крови, увеличивается ее вязкость, нарушается строение эритроцитов, СОЭ, наоборот, понижается. Также занижен этот показатель у людей, отдающих предпочтение растительной пище или у голодающих.

При беременности показатель скорости оседания эритроцитов может, как увеличиваться, так и уменьшаться. Считается нормой, если показатель СОЭ у беременной женщины — до 45 мм/ч.

На протяжении первых шести месяцев беременности обычно наблюдается снижение СОЭ. Правда, у ряда женщин, наоборот, отмечается повышение этого показателя. А вот к концу беременности СОЭ увеличивается почти в 3 раза. Также повышение наблюдается и в раннем послеродовом периоде.

 

 

В инвитро ведь отправляют в москву, снова результат может быть недостоверным из-за транспортировки.

вроде все исключили, биохимия стандартная в пол-ке норма. Железо в сыворотке не смотрели.

 

Непонятно почему сильно отличаются результаты оак из пальца и из вены ?

Изменено пользователем Дина_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Непонятно почему сильно отличаются результаты оак из пальца и из вены ?

здесь я точно не подскажу))

кстати, в науке, тоже возят в самару

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина_, грамотного врача тебя нужно ИМХО пусть он скажет,почему отличается,где сдать, и что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина_, грамотного врача тебя нужно ИМХО пусть он скажет,почему отличается,где сдать, и что делать

 

Посоветуйте грамотного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к лету начнут летние продавать. А на машинке научишься :) Я вот тоже не умею. Терпения тебе :)

спасибо! уже что то начала... :) только спина отваливается от долгого сидения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте грамотного врача

вам терапевт по сути нужен...из них никого не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина_, могу в личку скинуть номер тел терапевта,я ее на дом вызывала, мне показалась она вполне адекватным специалистом, она ведет прием в медгарде и в консилиуме, Балашова Нина Семеновна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, Насть, можно мне ее телефон тоже пожалуйста и стоимость вызова в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а скажите пожалуйста что за такое динамическое узи и tv узи, может знаете чем они отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а скажите пожалуйста что за такое динамическое узи и tv узи, может знаете чем они отличаются?

динамическое - это узи в динамике, наблюдают рост фоликулов, или если что то было, смотрят ушло или нет. В зависимости от того, что тебе надо смотреть, разные промежутки. А тв не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тв-наверное трансвагинальное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

динамическое - это узи в динамике, наблюдают рост фоликулов, или если что то было, смотрят ушло или нет. В зависимости от того, что тебе надо смотреть, разные промежутки. А тв не знаю :)

Сама не знаю что мне смотреть, назначили на 21-23 день цикла, в это время уже и смотреть то нечего, только может желтое тело. А его 1 раз делают или несколько?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в это время уже и смотреть то нечего

почему нечего?! а эндометрий, желтое тело его кровоток,исключение кист и ЛнФ как же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нечего?! а эндометрий, желтое тело его кровоток,исключение кист и ЛнФ как же

смотреть желтое тело в динамике? а какая у него может быть динамика? Так динамическое это когда несколько раз узи делают? а ЛнФ это что такое? Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю что мне смотреть, назначили на 21-23 день цикла, в это время уже и смотреть то нечего, только может желтое тело. А его 1 раз делают или несколько?

ну на 21-23 да. желтое тело, смотрят, были ли овуля или нет. Тебе вообще что смотрят? наличие овуляции проверяют? если ее, то делают раза 3-4 смотрят рост фоликулов, потом была ли овуля. Мне так смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 21-23 да. желтое тело, смотрят, были ли овуля или нет. Тебе вообще что смотрят? наличие овуляции проверяют? если ее, то делают раза 3-4 смотрят рост фоликулов, потом была ли овуля. Мне так смотрели.

Мне овуляцию сказала по тестам отслеживать а зачем узи не знаю (потому что tv узи она мне назначила на 5-6 день цикла а динамическое на 21-23 д.ц.), она не сказала сколько раз его сделать, наверно один, я так поняла, потом только когда стала смотреть и разбираться что сдать назначила, начались вопросы, что зачем нужно. А если желтое тело есть то овуляция по любому была да? Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть желтое тело в динамике?

нет, в динамике смотрят развитие фолликула и эндометрия

Так динамическое это когда несколько раз узи делают?

несколько раз за цикл

а ЛнФ это что такое?

лютеинизация неофулирующего фолликула, может еще быть его персистенция

Мне овуляцию сказала по тестам отслеживать а зачем узи не знаю

потому что тесты не гарантия О, они показывают лишь выброс гормона ЛГ, подтверждать О надо в любом случае по УЗИ

потому что tv узи она мне назначила на 5-6 день цикла а динамическое на 21-23 д.ц.

ну вот, что непонятно?

трансвагинальное на 5-6 день, узнать истинный размер яичников,матки,эндометрия....на 21-23 УЗИ в динамике после тестов на О для подтверждения ее

А если желтое тело есть то овуляция по любому была да?

если оно правильно определено (очень часто неграмотные и криворукие УЗИсты путают его с лютеинизацие и персистенцией, всегда просите фото ЖТ) по всем параметрам+ эндометрий соответствующей толщины и структуры, то да О была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала в пт прогестерон, за неделю с 88 упал до 56,6. Что делать?????к врачу записалась только на среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, наверное ударные дозы утрика или дюфа, к сожалению из моего опыта ничего не могу посоветовать

 

оказывается аватарки повернутые из за 01 апреля))))))))))) :D:reverans: :reverans: :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой дозировке и в какой форме выпуска, ааа, я тоже в этом ничего не понимаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, тебе к врачу надо. Ты почему не идешь? Я бы начала Дюфастон по 1 таб 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записана к врачу на среду только, по 1 таб 2 раза в день, а таблетки какой дозировки? Или они все одинаковые идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...