Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, Волкова и сама ее сделает ежели что,только надо мазки свежие и чистые)

Мазки я недавно только сдала, на прошлой неделе результаты получила. Сегодня кровь сдала на гормоны в инвитро, так что пойду к ней с анализами, завтра еще на узи надо, только вот я в сомнениях, у меня м еще не закончились, конечно не так льет уже, мне М-на назначила в этот день пройти узи, хотя знала сколько у меня идут. Кто нибудь еще делал узи в красные дни? Неловко как то... Кстати девочки, в инвитро сейчас акция, можно бесплатно узнать уровень сахара в крови. Завтра пойду забирать анализы может проверюсь на всякий... :) Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь еще делал узи в красные дни?

каждый раз на 5 ДЦ у меня были М,постоянно делала УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый раз на 5 ДЦ у меня были М,постоянно делала УЗИ

:) значит нормально все, так многие наверное делают. Просто я в первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять к вам с вопросами про анализы ОАК и на анемию. Нужна лаба чтоб делали на месте. В детской больнице на радищева как лаборатория? В академию не хочу, еще в беременность там намудрили с гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в общем запугали вы меня и я записалась к Волковой на 16 число. Пойду :) Думаете не стоит делать кольпоскопию у Мустафиной?

БЕГИ!!!!!! :)))) молодец. что записалась к волковой

 

Tata81, и я делала там же, не приятно, но терпимо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как считаете фолликулы на 6 д.ц. в л.я. до 7 мм по периферии я., и один 11мм. А в п.я. до 9 мм по периферии. А вообще их до 6-7 в л.я. и до 8-9 в п.я. в одном срезе. Это нормально? Вроде узистка сказала что иногда у женщины когда не видно отклонений при узи, в общем нужно проходимость труб смотреть....

Оказывается TV узи это целых 2 сразу - трансвагинальный и трансабдоминальный.

 

Я наконец нашла зачем нужно динамическое узи на 21 д.ц. - "узи яичников после овуляции приблизительно на 18 и на 23 дни цикла можно в динамике оценить, нормально ли работает желтое тело. Для точного анализа дополнительно исследуется прогестерон в крови." Потому что "При неадекватной работе желтого тела при УЗИ яичников наблюдается отсутствие выраженного низкорезистентного кровотока, желтое тело может быть кистозное, увядает раньше срока ( приблизительно на 22 день цикла). Это называется недостаточностью желтого тела. У женщин с недостаточностью желтого тела может наблюдаться бесплодие"

 

Девочки, сдала в пт прогестерон, за неделю с 88 упал до 56,6. Что делать?????к врачу записалась только на среду

Ну что, сходила к врачу? Что сказал? Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как считаете фолликулы на 6 д.ц. в л.я. до 7 мм по периферии я., и один 11мм. А в п.я. до 9 мм по периферии. А вообще их до 6-7 в л.я. и до 8-9 в п.я. в одном срезе. Это нормально? Вроде узистка сказала что иногда у женщины когда не видно отклонений при узи, в общем нужно проходимость труб смотреть....

Оказывается TV узи это целых 2 сразу - трансвагинальный и трансабдоминальный.

 

Я наконец нашла зачем нужно динамическое узи на 21 д.ц. - "узи яичников после овуляции приблизительно на 18 и на 23 дни цикла можно в динамике оценить, нормально ли работает желтое тело. Для точного анализа дополнительно исследуется прогестерон в крови." Потому что "При неадекватной работе желтого тела при УЗИ яичников наблюдается отсутствие выраженного низкорезистентного кровотока, желтое тело может быть кистозное, увядает раньше срока ( приблизительно на 22 день цикла). Это называется недостаточностью желтого тела. У женщин с недостаточностью желтого тела может наблюдаться бесплодие"

 

Ну что, сходила к врачу? Что сказал?

ну скорее всего в л.я. будет овуля, нужно смотреть динамику.

 

ну скорее всего в л.я. будет овуля, нужно смотреть динамику.

а то что их много в срезе, говорит о том, что у тебя мультифолликулярные яичники, у меня больше 10 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,была вчера на узи и у врача.по узи увидели только плодое яйцо пока, срок написали 4-5 недель. Я так поняла что на узи они пишут срок от зачатия? Размер плодного яйца не запомнила,результат вклеили в карточку и оставили у врача. Врач нового тоже ничего не сказала, сначала назначила по2 таб. Дюфастона в день, после осмотра на кресле сказала что матка в тонусе и добавила до 8 недель еще одну таблетку. Никаких анализов не назначила, лишних лекарств не прописала. Единственное только сказала что можно заменить фольку не фемибион. Повторная явка через 3-4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что на узи они пишут срок от зачатия?

не всегда и не везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,была вчера на узи и у врача.по узи увидели только плодое яйцо пока, срок написали 4-5 недель. Я так поняла что на узи они пишут срок от зачатия? Размер плодного яйца не запомнила,результат вклеили в карточку и оставили у врача. Врач нового тоже ничего не сказала, сначала назначила по2 таб. Дюфастона в день, после осмотра на кресле сказала что матка в тонусе и добавила до 8 недель еще одну таблетку. Никаких анализов не назначила, лишних лекарств не прописала. Единственное только сказала что можно заменить фольку не фемибион. Повторная явка через 3-4 недели.

обычно даже от даты месячных: первый день последней менструации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что на узи они пишут срок от зачатия? Размер плодного яйца не запомнила,результат вклеили в карточку и оставили у врача.

они обычно просто пишут срок, в зависимости от размера Пя. У меня вначале вообще разные сроки по разным узи были. Но я то знала точно, какой у меня срок ;) .

Хгч больше не сдавала?

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), Мша, мы с Полинкой совсем забыли поздравить вас с полугодовасием!!!!! Ура!!! вы уже большушки ;):flower: :flower: :flower: . Растите здоровенькие и счастливые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня получается по узи 4-5, по последним м 6 полных недель, от зачатия 4 полных недели, по последнему хгч по нормам было написано 5-6 недель. Итого в среднем получается 5 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Мша, мы с Полинкой совсем забыли поздравить вас с полугодовасием!!!!! Ура!!! вы уже большушки ;):flower: :flower: :flower: . Растите здоровенькие и счастливые!!!

спасибо большое!!!

مريم أم إسماعيل (Марйам), Мша, мы с Полинкой совсем забыли поздравить вас с полугодовасием!!!!! Ура!!! вы уже большушки ;):flower: :flower: :flower: . Растите здоровенькие и счастливые!!!

ну и отлично.....все хорошо у вас! растите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, все у вас отлично!!!! ура!!!! :flower:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :flower:

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), и я поздравляю, растите большие, здоровые и красивые на радость маме и папе!

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все притихли. Девчонки, как ваши дела?

У меня сегодня первый день когда г. сказала мне делать тесты на овульку. Я решила ее послушаться пока и купила wonder test, в общем то это единственный который был в аптеке. И возникает одна проблемка, в инструкции написано что не рекомендуется делать тест в первую утреннюю мочу, и воздержаться от мочеиспускания в течении 4х часов до проведения теста :think1: как же продержаться 4 часа когда очень хочется? :strashno:

Интересно а кроме меня есть еще хочушки? Или уже все мамы или домики построили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  я днем делала. На время как то и не обращала внимания. А на узи ты ходишь сейчас О отслеживать?

Хочушки есть,просто у всех дела видать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи не хожу, да мне кажется у меня нет проблем с овуляцией. Я так поняла что она хотела посмотреть картину в целом по узи + дом. фолликул потом по тестам узнать когда и потом по узи посмотреть желтое тело, есть ли оно и нормальное или нет, что бы подтвердить что была овуляция.

Начала сегодня еще базалку мерить, хотя не особо хочется это делать.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  ну не знаю,я бы лучше на тесты забила и узи сделала. Раз уж взялась обследоваться,то без тел никак. И будешь точно знать,есть ли О и когда. Это только мое мнение,конечно. Но тесты- не факт О. У меня в Б цикле они О не показали вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Ну, была ли овуляция я думаю потом по желтому телу будет видно, на узи на 21д.ц.

 

Прокомментируйте пожалуйста.

 

УЗИ на 6 д.ц.

Матка: визуализируется, положение обычное.

Размеры 42х31х46. Контуры ровные, четкие. Структура миометрия однородная. В наружном слое миометрия сосуды. Полость матки не расширена.

 

М-эхо матки визуализируется, толщиной 1,6 мм. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Контуры ровные, четкие.

 

Шейка матки визуализируется. Контуры ровные, четкие. Структура однородная.

 

Левый яичник визуализируется, расположен обычно, при тракции ТВ - датчиком подвижность его ограничена, овальной формы. Контуры ровные, четкие. Размеры 32х19мм. В структуре яичника жидкостные образования (до 6-7 в одном срезе), диаметром до 7мм, (фолликулы), по периферии яичника и фолликул 11мм.

 

Правый яичник визуализируется, распооложен обычно, овальной формы. Контуры ровные четкие. Размеры: 37х21мм. В структуре яичника жидкостные образования (до 9-9 в одном срезе), диаметром до 9мм, (фолликулы), по периферии яичника.

Делала узи Логинова Е.И. в академии.

 

И гормончики на 5д.ц.

ФСГ - 7.76 мЕд/мл, норма в фолликулярной фазе 1,37-9,90

ЛГ - 5,19 мЕд/мл, норма 1,68-15,00

Эстрадиол 132 пмоль/л, норма 68-1296

Тестостерон 1,53 нмоль/л норма в репродуктивный период 0,31-3,78

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я с согласна с Tata81, у меня тесты всегда овуляцию показывали, базалка вообще очень интересная вещь, зависит от многих факторов: сколько подержишь, в какое время, передержишь на 5 минут или помериешь на 10 минут позже, все - результат не достоверный. УЗИ, только оно может сказать точно. На 6 д.ц. показатели у тебя хорошие, посмотрим что дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я с согласна с Tata81, у меня тесты всегда овуляцию показывали, базалка вообще очень интересная вещь, зависит от многих факторов: сколько подержишь, в какое время, передержишь на 5 минут или помериешь на 10 минут позже, все - результат не достоверный. УЗИ, только оно может сказать точно. На 6 д.ц. показатели у тебя хорошие, посмотрим что дальше

 

Я сделала тест на 11 д.ц. у меня показал 2 полоски, пошла вчера на узи что бы подтвердить ее но там мне сказали что овуляции не было и мало того не нашли мой доминантный фолликул и размеры фолликулов написали в л.я. до 7мм. а в п.я до 8 мм. Только м-эхо матки изменилось, стало 4 мм. В общем не знаю чему верить теперь В первый раз делела узи в Академии а во второй раз в инвитро, может от этого зависит, но результаты все равно же не должны сильно отличаться? а в инвитро у меня даже матка других размеров. Надо было опять в академию идти :( И когда теперь идти в следующий раз? Столько вопросов.Девочки, Tata81,Yes-Ta, спасибо что отвечаете мне.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала тест на 11 д.ц. у меня показал 2 полоски, пошла вчера на узи что бы подтвердить ее но там мне сказали что овуляции не было и мало того не нашли мой доминантный фолликул и размеры фолликулов написали в л.я. до 7мм. а в п.я до 8 мм. Только м-эхо матки изменилось, стало 4 мм. В общем не знаю чему верить теперь В первый раз делела узи в Академии а во второй раз в инвитро, может от этого зависит, но результаты все равно же не должны сильно отличаться? а в инвитро у меня даже матка других размеров. Надо было опять в академию идти :( И когда теперь идти в следующий раз? Столько вопросов.Девочки, Tata81,Yes-Ta, спасибо что отвечаете мне.

спокойствие!!!!!!!!!! :) вот об этом мы тебе с Tata81 и говорили, что узи надо делать. Что то мне сомнительно узи на 6дц, где уже фолликул 11мм, как то не верится.... такой должен быть как раз на 11дц где то. Да, делай лучше в одной месте. М-эхо выросло, но не очень. Для прикрепления необходимо где то 8-9мм,ну может вырастет еще. Ты когда узи делала? сходи на 15-16дц

 

Natali_29, извини, прочла невнимательно, ты вчера была на узи. А тест показывает за несколько часов до овули, ну тут ей и не пахнет. Сходи на 15-16 дц, посмотрим динамику, может у тебя поздняя овуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...