Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Юлечка, прочитала твой блог!Просто нет слов :cry: :cry: :cry: :cry:

все равно ты будешь многодетной мамочкой, держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, спасибо! :embrace: Бог даст, выношу еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, так за тебя радовалась, у тебя еще получится - молодые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду своего Романа, спасибо! :embrace:  Бог даст, выношу еще.

 

Юленька, конечно даст! Все у вас будет хорошо и будет большая счастливая многодетная семья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ,Наташ,ну вот видишь. Одни вопросы. Не делай ты больше эти тесты. И правильно выше написали,сходи еще на 15-16дц на узи. И впредь,ходи в одно и тоже место на узи. Аппараты разные,да и врачи. А ты на гормоны сдала на 5дц? Лг Фсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, спасибо! Лайки кончились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойствие!!!!!!!!!! :) вот об этом мы тебе с Tata81 и говорили, что узи надо делать. Что то мне сомнительно узи на 6дц, где уже фолликул 11мм, как то не верится.... такой должен быть как раз на 11дц где то. Да, делай лучше в одной месте. М-эхо выросло, но не очень. Для прикрепления необходимо где то 8-9мм,ну может вырастет еще. Ты когда узи делала? сходи на 15-16дц

 

Natali_29, извини, прочла невнимательно, ты вчера была на узи. А тест показывает за несколько часов до овули, ну тут ей и не пахнет. Сходи на 15-16 дц, посмотрим динамику, может у тебя поздняя овуля.

 

Спасибо за поддержку! А в каком лучше месте делать узи? Ну может и хорошо что не правильное узи было, иначе если бы была овуляция сейчас то беременности все равно бы не было, муж то в командировке... а так хоть маленький но дополнительный шанс.

Tata81, ага, сдала, писала результаты выше под результатами узи. Прокомментируй плиз. Девочки, у меня глючит кнопка "обратиться" поэтому как то не получается что бы нормальный ответ был, в общем отвечаю в контексте.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  ой, Юль,что ж такое. Как жаль. Но ты держись плиз. Ты сильная и молодец!:)

 

Natali_29,  ой, невнимательная я. Сейчас гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я у Логиновой делала, она так то вроде ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, я у Логиновой делала, она так то вроде ничего...

 

Логинова, знакомая фамилия, а где она принимает? Я как то делала узи в богатыре, там мне так хорошо сделали, все показали, рассказали, объяснили,все спокойно не торопясь и без нервов. Может еще кто нибудь там делал? Думаю в следующий раз там сделать все узи. ОЙ, увидела что сама у нее делала в Академии, как раз она мне первое узи делала на 6 д.ц. и сказала что 1ф-л 11мм. Но так делала что у меня глаза на лоб лезли я думала этот датчик у меня сейчас где нибудь в боку вылезет. Вообще после осмотров и узи в этом цикле все время яичники ноют, побаливают.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно вас читаю, вот решила и сама написать. Зовут меня Света, мне 25. Мы начали планировать ребенка с сентября 2012 года. Увы, пока безрезультатно. До этого у меня были 10 мес. ок - Джес. Никакими заболеваниями по женски сроду не болела (а может, просто не знала), только периодически молочница. Цискл у меня стабильный 31 день.

После 4 месяцев неудач, мы решили не тянуть и пошли к Волковой на прием. Оказало, не зря.

Итак, сдали СГ+морфология. Тут у нас всё хорошо. Мар-тест - 8% при норме меньше 10. По активности А+В чуть не дотянули - норма больше 50%, у нас - 38%. Волкова выписала витамины для мужчин - дуовит. Пока пьём. К урологу не критично, т.к. основная проблема - у меня.

Итак, я отслеживала овуляцию только по тестам. Они полосатились на 16 ДЦ. Волкова отправила меня на узи с февраля. Итак, в феврале на первом узи выяснилось, что яичники подтянуты к матке, причем ЛЯ - даже уходит за неё - признаки спаечного процесса. Жидкость позади матки (признаки воспаления). ДФ на след. узи рос в ЛЯ. На 3-ем узи ДФ перешел в кисту. Волкова назначает лечение антибиотиками, систему, свечи лонгидазы. Все это делаю в конце цикла.

В марте на 1-м узи всё отл, жидкости нет. Назначают узи на 14 ДЦ. Прохожу - вялое жидкостное образование и жидкость за маткой. Семина подозревает овуляцию (но слишком рано с моим циклом). Назначает 3-е узи на 20 ДЦ. В промежутке начинает ныть живот и ЛЯ. Подозреваю что-то не то. Ну и на 3-м узи киста 4,3 см. Теперь жду М, на 5 ДЦ пойду на узи в АльянсКлиник, на их оборудовании смотреть, что там творится. Ещё сдала бак-посев - жду результата и СА-125 - он повышен до 50, Волкова говорит - из-за воспаления. Но вот я почитала, что такой показатель может быть из-за эндометрита (или эндометриоза, пока не разбираюсь в этом).

По гормонам, уже кое-что сдавала , напр. ттг, прогестерон, Т4 свободный, АТ-ТПО, ДЭА - SO4. Всё в норме, кроме ттг - 3,15. Уже была у эндокринолога, назначил эутирокс 2 нед. по 25, 1,5 мес. по 50.

Хочу в начале этого цикла ещё сама сдать пролактин, фсг, лг, эстарадиол, 17-ОН.

 

ну как-то вот так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  сделай в Академии. Вроде об этом враче хор мнения. Делай только у нее! раз уж делала:). Гормоны вроде в норме. Хотя фсг мог бы и повыше быть. Но это тебе только доктор уж скажет.

 

Наташ,так ты же и делала у Логиновой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  сделай в Академии. Вроде об этом враче хор мнения. Делай только у нее! раз уж делала :). Гормоны вроде в норме. Хотя фсг мог бы и повыше быть. Но это тебе только доктор уж скажет.

 

Наташ,так ты же и делала у Логиновой! :D

 

:)Ага, сама потом увидела, но вот не могу понять теперь какое узи у меня под сомнением??? То что делала Логинова или то что делали в инвитро? Если Логинова была права то логически посчитав что фолликул растет 2 мм в день, с момента того узи прошло 5 дней то в принципе у меня вполне могла быть овуляция позавчера, тем более что цикл у меня колеблется от 23 до 26 дней в этом году. milanka87, привет :)

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ты не гадай :) сходи к Логиновой на 15-16дц и посмотришь :) будет яснее картина

 

milanka87, молодец, пошла сразу к Волковой, значит, за тебя можем быть спокойны - ты в надежных руках! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, ты не гадай :) сходи к Логиновой на 15-16дц и посмотришь :) будет яснее картина

 

milanka87, молодец, пошла сразу к Волковой, значит, за тебя можем быть спокойны - ты в надежных руках! :)

Я вот думаю может мне не дергаться, я к Волковой на прием записана на 16 число, к ней пойду и пусть она там посмотрит и скажет что к чему.

</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а как такую линеечку внизу сделать?:)

 

Natali_29, хм.... тут не понятно... она может сначала назначить тебе все проходить, и не будет ориентироваться по чужим узи. так как узи она сама же делает. Кстати, вот и посмотрит :))) это входит в прием. ага, решено, иди к ней :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, а как такую линеечку внизу сделать?:)

кликаешь на линейку любую,на мою или чью другую. И попадешь на сайт,где надо сделать свою:) . Там будут ссылки. Копируешь и вставляешь в подпись. Это в настройках в своем профиле:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes-Ta, мы на Волкову очень надеемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,  привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик!!! можно и мне к вам???

Прочитала всю веточку, очень рада за тех у кого уже есть детишки, многим из вас долгожданный малыш достался ОХ как не легко. Расскажу про себя. С мужем мы планируем 4 месяца. Цикл у меня регулярный 28-29 дней, особых проблем никогда не было, кроме эрозии шейки матки. Гормоны (лг,фсг, пролакт, эстрадиол, своб тестостер, ДЭАС-сульфат) сдавала года два назад, все было хорошо (только результаты не могу найти), мазок и анализы на всякие ИППП сдавала последний раз в августе 2012 - тоже идеально чисто, сдавала на гормоны щит жел: ТТГ 2,27 мкМЕ/мл (норма 0,34-5,60), Т4св 10,39 пмоль/л (норма 7,9-14,4) тоже норма, но на УЗИ щит жел нашли узел. В этом цикле начала фолликулометрию, и сделав вчера первое узи очень сильно расстроилась, вот результат:

7 дмц

матка типично расположена, 45х35х41 мм, в миометрии по задней стенке в обл-ти дна - гипоэхогенное образование с ровными контурами, 6,5х6 мм (интерстициальный узел? эндометриоидный очаг?), М-эхо - 5мм, соот-т 1 фазе, с четким ровным контуром, однородное.

В шейке в н/3 -единичные кисты д - до 5мм.

В позадиматочном пространстве - следы жидкости.

ПЯ - 32х18 мм, с фолик-и д - от 3 до 10 мм, в одном срезе 15 фолликулов.

ЛЯ - 35х20 мм, с фолликулами д - от 3 до 9,5 мм.

Расстроилась я из-за этого эндометриоидного очага, если я правильно понимаю это эндометриоз, и есть вероятность того, что это не еденичный очаг, и они могут быть где угодно и точный диагноз можно поставить только с помощью лапароскопии???? Девочки, может у кого есть опыт лечения этой бяки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кликаешь на линейку любую,на мою или чью другую. И попадешь на сайт,где надо сделать свою :) . Там будут ссылки. Копируешь и вставляешь в подпись. Это в настройках в своем профиле :)

вот как то так у меня получилось :))

 

Luna84, даже не знаю что подсказать, может другие девочки подскажут. Похоже на эндометриоз

 

Natali_29, ну что решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes-Ta,  вот! Отличная линеечка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Yes-Ta, с выходом в декрет!? ;)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, доооооолго выбирала :))))

 

yulka_mamulka, завтра оформлять иду :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) привет) принимайте в свои ряды)))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...