Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Лилечка*, привет :) рассказывай что у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))Планируем почти два года(((( есть сын11-ть лет,брак второй, первым забеременила быстро,а вот сейчас не получается....(((( анализы сдали, и СГ и МСГ я сделала,трубы проходимы,гормоны в норме,только эндометрий маленький был,по врачам набегалась и Дюфастон пила,и Фемостон2 к 10....но ничего не помогло.....на фоне Дюфа вообще цикл сбился,может организм у меня не нормальный, может годы не те...я уж что только не думаю....в отпуске снова собираюсь к врачу,говорят на Сурова хорошие врачи...очень мечтаю о лялечке....и очень жду,особенно вторую половину цикла)))меня уже во всех близлежайших аптеках узнают,знают,что я за тестом))))то на овуляцию,то на Б))))только вот долгожданных // нет и нет.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как то так у меня получилось :))

 

Luna84,  даже не знаю что подсказать, может другие девочки подскажут. Похоже на эндометриоз

 

Natali_29,  ну что решила?

 

Да, решила не метаться а идти к Волковой, там как скажет, сегодня уже предупредила начальника что на вторник отпрашиваться буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я по поводу са-125, у меня он тоже был повышен до 50, сдала после появления эндометрита по узи. Эндометрит это воспаление в матке. После курса лечения пересдала и он стал около 25. Так же его нельзя сдавать в месячные, будет повышен. После лечения пересдай, должен понизиться. Мне Волкова сказала что и при эндометриозе он может быть слегка повышен.....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом декрета! :)

Тоже туда хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, это ты мне наверное? :) спасибо :)))) оформила :))))

 

Лилечка*, а дюф и фемостон на эндометрий не влияют. Дивигелем нужно было мазать :) у меня тоже не рос, но на нем - как на :) дрожжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes-Ta , Без назначения врача нельзя наверно :think1: А попасть к нему я смогу теперь только осенью,когда в отпуск пойду...хотя сейчас поищу инструкцию в инете,спасибо))) :flower: А то я на ананасы налегла,вычитала,что от него эндик растёт)))) тошнит теперь от ананасов,переела видимо)))) :D

Изменено пользователем Лилечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я по поводу са-125, у меня он тоже был повышен до 50, сдала после появления эндометрита по узи. Эндометрит это воспаление в матке. После курса лечения пересдала и он стал около 25. Так же его нельзя сдавать в месячные, будет повышен. После лечения пересдай, должен понизиться. Мне Волкова сказала что и при эндометриозе он может быть слегка повышен.....

по узи эндометрита, вроде нет. проблема с ЛЯ, скорее воспалительного характера. Волкова тоже сказала не переживать. Жду М, иду на узи смотреть, что там с кистой и буду ждать лечения от Волковой. Ожидание так время растягивает... быстрее бы уже определилось, что это и как лечить)

 

З.ы. Когда увидела в анализах красным выделение результата по СА-125, у меня сердце в пятки ушло. Потом почитала на сайте из-за чего может быть и пришла в себя)

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка*, я про ананасы тоже читала. верила, ела :) нееее, ничего кроме дивигеля не помогало. мажь по 1г 1раз в день пока, посмотри на рост. если вс ок, то ок, если нет, плохо растет увеличь до 2 раз в день по 1г. всего дней 5 вроде с 10дц ну почитай, точно не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes-Ta,спасибо :)попробую с нового цикла,хуже уже не станет думаю,может что то и получится,снова надежда какая то появилась :girl_bye:

Изменено пользователем Лилечка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстроилась я из-за этого эндометриоидного очага, если я правильно понимаю это эндометриоз, и есть вероятность того, что это не еденичный очаг, и они могут быть где угодно и точный диагноз можно поставить только с помощью лапароскопии???? Девочки, может у кого есть опыт лечения этой бяки????

У меня тоже на узи нашли этот эндометриоидный очаг, или аденомиоз по другому (узи-признаки). Здесь целая темка есть этому посвященная, мне сказал врач, что с этим ничего не делают, либо ИК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка*, на здоровье :) пиши если что

 

kort//, что такое ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после гистероскопии тоже назначали фемостон на 3месяца для эндометрия. Не знаю помог или нет, но овуляции в эти месяцы тожно не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемостон он для первой фазы, для эндика плоховато помогает. Мне нифига не помогал :) а вот дивигель помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, вот и мне после МСГ назначили Фемостон три месяца 2 к 10....многие на его отмене беремениют...,а у меня не получилось...к сожалению....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yes-Ta, поздравляю с выходом в декрет. теперь растите и набирайте вес, чтоб был здоровенький малыш! кого ты ждёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, это ты мне наверное? :) спасибо :)))) оформила :))))

 

Лилечка*, а дюф и фемостон на эндометрий не влияют. Дивигелем нужно было мазать :)  у меня тоже не рос, но на нем - как на :) дрожжах

 

Ага :), тебе :)у меня просто проблемы какие то с кнопками, не нажимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, сыночка сладкого ждем :)

 

Milaj-mila, сегодня в жк потеряли мои анализы мочи и мазка :((( вот блин... переживаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaj-mila, сыночка сладкого ждем :)

 

Milaj-mila, сегодня в жк потеряли мои анализы мочи и мазка :((( вот блин... переживаю теперь

 

Yes-Ta, :think_1: да уж...в поликлиниках это умеют. у меня был случай...получала результат анализа ...а там написано: "кровь не доставлена в лабораторию". я была в шоке!

Изменено пользователем Milaj-mila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, была у своего гинеколога, прибежала к ней с результатом УЗИ, с испуганными глазами, говорю давайте меня лечить, а она мне от чего? Сказала что все у меня хорошо и пока нет поводов для беспокойства, взяла мазки, сказала что и эрозия у меня меньше стала и вообще мужа проверить надо.

 

Вот мы и проверили, сдали сегодня спермограмму с морфологией и мар-тест в Альянс клиник, вот результат:

Время разряжения 50, объем 2, цвет с/мол, вязкость - вязкая, pH 8, агглютинация нет, агрегация нет, эритроц нет, лейкоц нет, включения есть, круглые клетки 0,4. Общая концентрация 64. Подвижность: быстрые и медленные прямолинейные 29,7%, непрямолинейные 31,3%, неподвижные 39,1%, А+В 29,7%, А+В+С 60,9%. Морфология: нормальные 5%, патологические формы 95%. Мар тест 12%.

Как думаете на сколько это критично??? Стоит сходить к андрологу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luna84,  не то что стоит,а надо! Сг у вас не очень.

 

А нормы где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, Нормы: время разряжения <60мин ( у нас 50), объем эякулята >1,5 (у нас 2), вязкость <2см (у нас вязкая), цвет серо-молоч (у нас с/мол), pH 7,2-7,8 (у нас 8), аглют, агрегация нет (и у нас нет), эритроц и лейкоц по нулям (и у нас 0), включения и круглые клетки нормы не указаны. Общая концентрация >15,0 млн/мл (у нас 64). А вот подвижность не очень понятно написано: (а) быстрые прямолинейные в норме >25%, у нас идет в одной строке (а) быстрые прямолинейные и (b) медленные прямолинейные 29,7% (в норме их должно быть >50%), (с) непрямолинейные у нас 31,3% в норме вроде как <2%, (d) неподвижные 39,1% норма не указана; А+В у нас 29,7%(в норме >50%), А+В+С у нас 60,9% в норме < 60%. По морфологии должно быть >4% нормальной формы (у нас 5%), мар тест норма <10% у нас 12%, 10-40% - возможность наличия инфекции.

 

На следующей недели обязательно запишусь на прием к Белому Л. Е., вроде бы здесь много хороших отзывов о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, привет! завтра идешь? отпишись потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра на УЗИ записалась,хочу сходить и в конце цикла и в начале потом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка*,  а зачем в конце то идти. Ты вы лучше вначале и в середине сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...