Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Milaj-mila, ШМ контролировать не забывай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25ДЦ. Цикл 26-28 дней. Там так же на первый приём нужно с мужем ехать?я хотела в конце ноября туда поехать. Вчера разговаривала с девочкой она туда уже 5лет ездит,ни как не получается,но про клинику только положительно отзывается. Говорит лучшие специалисты Нуриев,Петрова и Старостина. А ты сама когда планируешь ехать?

Я сегодня как раз звонила узнавала, надо ли до протокола туда ехать, она посмотрела мою карточку, сказала, что мой протокол уже расписан. Видимо когда там кузгсс делала и сказали, что трубы непроходимы и сразу расписали. В общем поеду туда в 1 ДЦ, т.к. на 2 дц у них надо быть уже в 8. В этот день поедем с мужем обязательно, т.к. он должен там расписаться где то. А потом буду там одна. Но у нас с тобой циклы на 7 дней разнятся(((( А на 1-ый прием не обязательно с мужем ехать, но СГ желательно иметь при себе. У них там тем более акция по первичному приему: за первый прием платишь а потом 2 мес.бесплатно, а анкету на сайте заполнишь, так еще и скидка на 1й прием будет.

Сейчас начала пробирку читать, так вот в Казани сейчас эко делают и в клинике семейной медицины, цены ниже даже, но там анализы самим надо делать, а у тебя вроде все анализы на руках. Ну почитай еще на их сайте инфу, девочки с пробирки Соловьева волшебником зовут, он раньше в КН работал, потом в КСМ ушел

 

kort //,а почему ты именно к шадриной то хочешь не пойму? кто то делал у нее?

 

мне что еще нравится, что уколы в клинике делаешь, а то почитаешь в др. клиниках сами девочки колят, животы в синяках. а там так хорошо уколят, у меня ни одного синяка не было!

 

 

нуриев тоже говорят хороший, но к нему точно зв месяц надо! Старостина тоже молодец! она такая спокойная, если даже нервничаешь, вопросов куча, отвечает спокойно, как то даже успокаиваешься и веришь, что все получится!

и у тебя все получится!

вот тебе и попутчица нашлась, у нас с таней тоже немного цикл не попал на пару дней. ну ничего, поживешь пару дней одна:-)

 

 

одни процедуры позади:-) теперь другое начинается! выносить бы без проблем (а то, то мазня, то угрозу ставят, то тошнит весь день) :-) проблемы другие.

Да не, я не особо к Шадриной хочу. Просто попала к ней на первичный прием, потом гистеру у неё делала, кузгсс, но по отзывам вашим и уже по пробирке не пойду к ней. Да даже уже не из-за статистики, а из-за того, что в голове эта мысль будет, что в случае неудачи виновата будет именно она))))))) так что буду на бр.касимовых, у Старостиной, посмотрим по её загруженности, поставят ли её.

А уж про уколы и подавно молчу, я при виде шприца в обморок могу упасть, а так хоть глаза буду закрывать)

Люд, меньше нервничать и наслаждаться своим положением, и выкинуть все плохие мысли из головы. Понимаю, что говорить легко, но всё же....)))

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня как раз звонила узнавала, надо ли до протокола туда ехать, она посмотрела мою карточку, сказала, что мой протокол уже расписан. Видимо когда там кузгсс делала и сказали, что трубы непроходимы и сразу расписали. В общем поеду туда в 1 ДЦ, т.к. на 2 дц у них надо быть уже в 8. В этот день поедем с мужем обязательно, т.к. он должен там расписаться где то. А потом буду там одна. Но у нас с тобой циклы на 7 дней разнятся(((( А на 1-ый прием не обязательно с мужем ехать, но СГ желательно иметь при себе. У них там тем более акция по первичному приему: за первый прием платишь а потом 2 мес.бесплатно, а анкету на сайте заполнишь, так еще и скидка на 1й прием будет.

Сейчас начала пробирку читать, так вот в Казани сейчас эко делают и в клинике семейной медицины, цены ниже даже, но там анализы самим надо делать, а у тебя вроде все анализы на руках. Ну почитай еще на их сайте инфу, девочки с пробирки Соловьева волшебником зовут, он раньше в КН работал, потом в КСМ ушел

Ясно, ну ты сама в КН решила делать. Ну ьы меня с толку сбила в какую же мне клинику податься. А тебе гистероскопию делали? Мне волкова не назначила говорит что не видит у меня показаний для гистеры, назначила тока биопсию эндометрия. А сама чё в альянсе не захотела делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, по узи же смотрят ШМ?

чаще трех раз на скрининге то наверно не посмотрят?

 

 

про Соловьева я тоже слышала, что часто получается.

а про гистероскопию, я считаю что нужно все таки сделать, чтоб потом не думать.. . может из-за этого.. . ничего не найдут, спокойнее будет. сделайте лучше!

я тут пока лежала на сохранение на сурова в гинекологии там тоже оказываются делают гистеру и тоже вроде с выскабливанием. иглина заведующая делает. я вот раньше и незнала. девочки делали пока я лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, по узи же смотрят ШМ? чаще трех раз на скрининге то наверно не посмотрят?

да,по УЗИ, при подозрениях на ИЦН смотрят намнОООго чаще,чем просто скрининг....за 10 недель между скринингами....ай-яй чего может произойти....

в след.Б буду умнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйям, если только самой еще ходить на узи. по-другому то никак. вроде часто то не советуют.

 

Марйям, если только самой еще ходить на узи. по-другому то никак. вроде часто то не советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйям, если только самой еще ходить на узи. по-другому то никак. вроде часто то не советуют.

конечно самой

а они вообще мало чего советуют,если честно

и для некоторых из них ИЦН вообще неизвестная аббревиатура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну ты сама в КН решила делать. Ну ьы меня с толку сбила в какую же мне клинику податься. А тебе гистероскопию делали? Мне волкова не назначила говорит что не видит у меня показаний для гистеры, назначила тока биопсию эндометрия. А сама чё в альянсе не захотела делать?

Мне делали гистеру в мае с выскабливанием. Показаний тоже никогда не видели, единственным человеком, кот. что-то увидела была Семина, я ходила к ней на фолликул-рию, кот.обычно заканчивается на 3-4ДПО, так вот, когда я пришла к ней, она говорит мол слушай, а приди ко мне еще через неделю, и только на 10-11ДПО она у меня заподозрила синехию посередине матки. В след.цикле после М. пошла к Ильгачеву, тот опроверг это, говорит мол перед М. и не то может показаться, типа у меня все идеально. Но у меня возник уже пунктик, вот и поехала в КН, т.к. мне было удобно все сделать за один день, приехала с утра, без анализов, они там все взяли, после обеда мы уже ехали обратно домой. За операцию вместе с анализами заплатили 6700, на гистеру у них цены не поменялись. Моё мнение: перед эко обязательно сделать гистеру. Если ничего плохого не будет, выскабливание делать не будут, возьмут биопсию Э. Почему я тебя запутала, я в КН склоняюсь из-за того, что у меня нет ни одного анализа, а там их возьмут у меня за один день, а если у тебя есть все анализы, то дешевле в КСМ будет сделать, они, я как поняла, только начали эко делать, но все уж там нахваливают Соловьева, так если делать, то у него.

А в АК наверняка будут делать ИКСИ, а со всем этим удовольствием около 200 выйдет, ну а там я потрачу со всеми проездами, проживаниями - 135. Ну и + к тому, что скрывать, эмбриологу в АК еще набираться опыта и набираться, имхо

 

Люд, согласна с Марйам, кроме нас самих никому это не надо((((

 

Девочки, вчера с мужем думали-думали и решила я не тянуть, а ехать в след.цикле, я и так уже с ума схожу от страхов, а это еще месяц - не выдержу. Осталось только на работе предупредить начальницу, а то обещала через месяц, терь врать придется, что перенесли сроки, типа не я)))) Ну ладно, больше всего не её боюсь))))) а страшно, что не получится...(((

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, больше всего не её боюсь))))) а страшно, что не получится...(((

ни в коем случае так не думай! Всё получится! И совсем уже скоро! :) только такие мысли должны быть! ;)

 

 

конечно самой

а они вообще мало чего советуют,если честно

и для некоторых из них ИЦН вообще неизвестная аббревиатура

полностью согласна с Машей! Мало ли что они там советуют. А лишний раз сходить на узи- ничего страшного. Я была раз 6. Это при том,что в целом всё у меня было хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне делали гистеру в мае с выскабливанием. Показаний тоже никогда не видели, единственным человеком, кот. что-то увидела была Семина, я ходила к ней на фолликул-рию, кот.обычно заканчивается на 3-4ДПО, так вот, когда я пришла к ней, она говорит мол слушай, а приди ко мне еще через неделю, и только на 10-11ДПО она у меня заподозрила синехию посередине матки. В след.цикле после М. пошла к Ильгачеву, тот опроверг это, говорит мол перед М. и не то может показаться, типа у меня все идеально. Но у меня возник уже пунктик, вот и поехала в КН, т.к. мне было удобно все сделать за один день, приехала с утра, без анализов, они там все взяли, после обеда мы уже ехали обратно домой. За операцию вместе с анализами заплатили 6700, на гистеру у них цены не поменялись. Моё мнение: перед эко обязательно сделать гистеру. Если ничего плохого не будет, выскабливание делать не будут, возьмут биопсию Э. Почему я тебя запутала, я в КН склоняюсь из-за того, что у меня нет ни одного анализа, а там их возьмут у меня за один день, а если у тебя есть все анализы, то дешевле в КСМ будет сделать, они, я как поняла, только начали эко делать, но все уж там нахваливают Соловьева, так если делать, то у него.

А в АК наверняка будут делать ИКСИ, а со всем этим удовольствием около 200 выйдет, ну а там я потрачу со всеми проездами, проживаниями - 135. Ну и + к тому, что скрывать, эмбриологу в АК еще набираться опыта и набираться,имхо

Нет всё таки лучше в кн поеду. Ты когда собралась ехать? Я хочу к самому Нуриеву попасть,надеюсь получиться, как то мужчине я больше доверяюсь. Мне вторую лапару Захаревский делал,чудо человек, такое чувство было, что мне ничего и не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мы будем все все держать за тебя кулачки!!! Сильно-сильно!!!

 

А лишний раз сходить на узи- ничего страшного

я на РМС во время Б консультировалась постоянно

И они меня тогда так отругали,что пропустили начинавшуюся ИЦН и дотянули до вопроса пессария,хотя и смогли обойтись

 

Тогда они меня спросили,а точнее сказали- с гиперандрогенией в анамнезе и с бесплодием в анамнезе вся Европа делает УЗИ как минимум раз в 2 недели

я им ответила-знаю,но врач в ЖК считает,что это слишком часто и МОЖЕТ повлиять на плод...

они мне ответили-что врач мягко говоря не профессионален - вред от УЗИ,если и есть,то во первых НИ ОДНО исследование его не подтвердило, а во-вторых, вред,даже если и есть,он во сто крат меньше,чем последствия упущенного ИЦН, а это на самом деле опасно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля,ты как всегда права. Слуш,вы ходите? Мы что то всё никак. Наша упитанная попка,видать, перевешивает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, Тата81, девочки, спасибо) Ваша поддержка будет оооочень необходима)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё получится!ты для этого всё делаешь! По другому и быть не может ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля,ты как всегда права. Слуш,вы ходите? Мы что то всё никак. Наша упитанная попка,видать, перевешивает :D

а-а))

боится)) не хотит)))

руки отпускает,глаза по 5 рублей и быстрей на попу садится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, удачки тебе и мои кулачки!!! все получится! ты все сделала для этого,остался еще один шаг!

 

я тоже бы не ждала еще месяц,скорее же хочется)

 

Я тоже читала,что от узи вреда нет.но врач в ЖК советует меньше делать узи.

буду контролировать конечно для себя и самой спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я вас девочки и решили с мужем, если до отпуска не получится, то в отпуске поедем в казань на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я вас девочки и решили с мужем, если до отпуска не получится, то в отпуске поедем в казань на эко

старайтесь лучше!)))) у твоего мужа отличная СГ,его спермик прорвется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот до апреля постараемся, если эффекта от лапары не будет -то в ход должна пойти тяжелая артиллерия:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девчонки, у меня дилемма - хотели с мужем до апреля сами стараться заб, если не получится тогда на ЭКО

Мне врач, который меня оперировала, предложила 3 месяца попить линдинет 30, а мне так не хочется....с эко она говорит не торопись, даже не знаю, что и делать, сегодня ночью снилось, что много рыбы поймала, может и разрулится все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рыбки ведь не просто так снятся, так что старайтесь)) :kulachki: мне вон сегодня чужие похороны приснились (лучше бы ей Богу рыбки)))), так это к удачному завершению начатых дел, хобди-хобди :kulachki: :kulachki: :kulachki: а мне рыбки ни разу не снились за 2 года, один раз дохлые в супе приснились, но это я накануне вечером сидела перед аквариумом и просила их мне приснится, вот и приснились :D

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, будем стараться, очень очень! у тебя обязательно все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рыбки ведь не просто так снятся, так что старайтесь)) :kulachki: мне вон сегодня чужие похороны приснились (лучше бы ей Богу рыбки)))), так это к удачному завершению начатых дел, хобди-хобди :kulachki: :kulachki: :kulachki: а мне рыбки ни разу не снились за 2 года, один раз дохлые в супе приснились, но это я накануне вечером сидела перед аквариумом и просила их мне приснится, вот и приснились :D

kort// тебя в короткий протик взяли? к кому в итоге записалась?

 

удачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, так быстро время летит. уже почти 10 недель!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, записали к Гайнулловой, на узи я перезаписалась к Афанасьевой, по времени там ни Петрова, ни Старостина не попадает, на след.узи и на пункцию попрошу записаться к вышеназванным) Я Танюшке писала, что я сейчас там же живу, где и вы ;) поэтому хочется верить, что я вас буду догонять с опозданием на почти 2 месяца :kulachki: Спасибо)

Люд, тебе без проблем двоих подсаживали, не давили? мне на первом приеме эта Гайнуллова весь мозг съела, еще по факту ничего не известно,что да как, сколько да каких, а она уже "одного!!!".

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...