Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Tata81, выгоднее будет брать года, предшествовавшие твоему первому декрету. Правда я не знаю, когда и сколько тебе платили. Ну а так, если у вас отношения с гл.бух. нормальные, в их обязанности входит рассчитывать более выгодный вариант пособия)

 

Октябринка85, Юлька, на счет анализов, в соседней темке ульяновской девочка писала, что с направлениями от терапевта при больнице все анализы вышли около 1000 руб. Я когда только собиралась на эко, в КН еще не было программы "старт одного дня" поэтому я поперлась в ту же поликлинику, только у меня терапевт другой, так она мне заявила, мол топайте к гинекологу пусть она все направления и выписывает, у меня уж язык не повернулся сказать, что мол вот этот врач был более благосклонен и помог девочке, т.к. известно СКОЛЬКО это всё стоит, а эта с*ка повела себя так, как будто я из её личного кармана просила деньги дать... Ну ни че, все добрые дела возвращаются, и плохие тоже... в общем я тогда забила и решила пойти сдавать платно. И в ЭТОТ ЖЕ день на сайте появилась инфа о старте одного дня, я еще тогда наверх голову подняла и поблагодарила Боженьку за справедливость :D А еще, я когда то читала закон по предоставлению квот, и если не ошибаюсь, там была строчка, что анализы для эко должны сдаваться бесплатно, ранее типа Морозов выделял на анализы для квоты 10 штук, а теперь либо эти 10 штук вошли в стоимость эко, вот это не пойму, но про бесплатные анализы я читала. Я думаю кто рассчитывает на бесплатное эко должен найти текст документа в последней редакции, изучить его, чтоб знать на каком моменте вам начинают вешать лапшу на уши, имхо.

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корт, да вот в том то и дело,что реорганизация произошла, нашу бухгалтерию распустили,присоединили к другой больнице. Ты права,они обязаны просчитать. Буду надеяться,что человечные окажутся. Просто в 2012 вообще я мало работала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, может такой вопрос юристу по инету задать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,может. Просто я пока информацию собираю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто был в кожно-венерологическом на Радищева, посоветуйте к кому записаться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, да можно скинь пожалуйста свой номер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получится обяз-но с квартирой, мы получили в 2012 году, но немного попотеть пришлось, мы в это время были здесь, поэтому сделали свекровь доверенным лицом

Мы на очереди с 2008 г. стоим. В основном в том году всем уже дали квартиры кто стоит на очереди, а нам почему то нет, хотя мы на очереди 16 из 98. Так, что просто ещё не время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, у нас немного другая походу ситуация!У меня муж написал в январе 2012 года рапорт на приобретение жилья, через какое то время пришел сертификат, родственники мужа пошли на материке в банк, который работает с военной ипотекой, нам сообщили какой необходим пакет документов, нвсе собрали, сделали на свекровь доверенность, банк все принял, потом отправил Москву, потом после приобретения жилья опять в Москве проверялись документы, чтобы чистая былая продажа, и усе мы счастливые обладатели 4-комнатной квартиры.Мы тогда были в Спецстрое, а сейчас служим в Министерстве Обороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели не кто из вас не ходил бесплатно на ЭКО?Я слышала что с начало сдаёшь анализы там немного денег уйдёт.А потом на эко бесплатно.

я оформляла федеральную квоту на бесплатное ЭКО. в жк своей направление и анализы берешь, потом гениколог по планированию дает выписку, с выпиской на комиссию в жк, а потом в минздрав к тетериной. все это я прошла. потом ждешь какое то время и дают направление-вызов на ЭКО. нам дали в нижний новгород, квота на 124000 была. можно было, если ждать, в москву или питер. но так у нас мф в нижнем с нами даже возиться не стали! сказали на ЭКО нет подвижных спермиков, только донорскуб сперму, а это в бесплатное не входит. вот так они делают бесплатно!

с девочкой познакомилась в нижнем, она бесплатно делала, тав ы нее сейчас уже пятая попытки и все безрезультатно! вот и бесплатно!

я поэтому плюнула и в казань поехали. там правда с экси, но нашли 20живых спермиков:-) и отношение даже уже другое!

а там ходишь в этом министерстве, вымаливаешь квоту, эту тетерину слушаешь!

выбить квоту реально, кто хочет может попробовать!

 

Танюш,может. Просто я пока информацию собираю:)

Тата, я так поняла, что при расчете декретных можно выбрать года, где з/п большая, и они должны расчитать те года? а это какая то статья есть? напиши плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, У меня муж в ВВ МВД служит охраняют ВГО. Я так поняла вы по военной ипотеке взяли квартиру? Там надо 3 года ждать (за 3 года начисляются деньги на твой личный счёт для превоначального взноса), а потом пишешь рапорт, что бы тебе прислали сертификат, ну а потом такие же действия как ты и написала. У нас друзья так купили квартиры. А с 2014 года вводиться ЕДВ на жилье, т.е квартиры в натуре выдавать не будут, вроде как Шойгу сказал не менее 3 млн. на холостяка. короче ждёмс когда до нашей в/ч дойдёт малява о ЕДВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, я сейчас узнала у нас в бухгалерии, что в расчет берется два любых года, по твоему усмотрению, но нужно написать заявление главному бухгалтеру, что прошу взять в расчет декретных такой то и такой год!

я прям обрадовалась, а то я тут 4месяца на больничном тусила, думала получу мало, а возьму 11-12год, где з/п хорошая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может посоветовать хорошего дерматолога или дерматовенеролога, не знаю как он правильно называется :Hello:

я к Гришиной хожу,когда припрет,меня устраивает

Яна,а я вот как раз прочитала, что можно выбрать 2 года самой. Фз вроде 255,не помню точно

да,именно

по умолчанию берутся два года,предшествующих страховому случаю, но по этой статье ты можешь заменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, по последним изменениям для выплаты пособия по беременности и родам исключаются из периода периоды временной нетрудоспособности - это точно, если есть консультант, посмотри закон в последней редакции, так что пусть бухгалтер все же рассчитает как тебе выгоднее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корт,то есть исключается больничный? А отпуск нет?

 

Буду просить,чтобы посчитали 2010-2011 и 2011-2012. А еще, ежемесячное пособие за второго минимальное 4900 вроде. А если по зп выходит меньше,то всё равно 4900 будет?:)

 

Люда,спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мне все равно выгоднее 2011-2012 взять, там з/п больше была(доплаты были),а в 2013 только оклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду просить,чтобы посчитали 2010-2011 и 2011-2012. А еще, ежемесячное пособие за второго минимальное 4900 вроде. А если по зп выходит меньше,то всё равно 4900 будет?:)

с 2014 года 5153

конечно будут платить эту сумму,меньше не имеют права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ага, вот:

"с 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются". Изменения в 255-фз внесены Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 276-ФЗ, если хочешь можешь сама посмотреть текст документа.

Поэтому что выгоднее, пусть бухгалтер считает)

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2014 года 5153 конечно будут платить эту сумму,меньше не имеют права

 

клево!!!Я СЕЙЧАС 3800 ПОЛУЧАЮ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Привет! Я СТАРТую в понедельник :JC_goody::day_x:, на приём к 8,00 прийти и сдавать анализы. В воскресенье выезжаем. Ща буду квартиру бронировать :dash_kolob_girl: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, поздровляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, держим кулачки за тебя и корт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, поздровляю!

:reverans::aistbp:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, удачи вам большой, пусть всё получится!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем большое спасибо ;) ! Скоро скоро мы с Катюшей будем вот такие :tectik::pregnant::mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот :mama_: :mama_: такие :mama_: :mama_:

:D

а с Юлькиным случаем вообще такие :mama_: :mama_: :mama_:

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...