Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

девочки, я вот и не слышала, что у нас одновременно делают лапару и гистеру. В бсмп насколько знаю, так точно не делают, может где-то в частных центрах. ну или не у нас в городе. В начале весны тоже поеду на гистеру в КН, а потом в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот и не слышала, что у нас одновременно делают лапару и гистеру. В бсмп насколько знаю, так точно не делают, может где-то в частных центрах. ну или не у нас в городе. В начале весны тоже поеду на гистеру в КН, а потом в протокол.

У нас в городе делают, мне в ноябре в цгб делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, надо же. а я вот и не слышала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, я звонила своему Г спросила про гистору.она сказала что лапору с гист не делают. поедеш в КН там тебе сделают.вот так.я думаю у того кто будет делать лапору спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, я звонила своему Г спросила про гистору.она сказала что лапору с гист не делают. поедеш в КН там тебе сделают.вот так.я думаю у того кто будет делать лапору спросить

Ты же лапару на Сурова будешь делать в женской гинекологии? Там точно делают гистеру, потому что меня туда напраляли, но я решила лучше уж в КН сделаю. Лучше с врачом переговори кто тебе лапору будет делать, доплотишь ему не официально и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,&nbsp а на сурова гистор сколько стоит.

 

а гистероскапию обезательно надо делать перед эко?

Изменено пользователем lyaisyan1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, насколько я знаю - не обязательно. но многие врачи советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по рентгену у меня матка хорошая.мне Г сказала зачем тебе делать гист если у тебя причина в трубах.я теперь не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мож кто сталкивался,подскажите п.ж.,вообщем эко беременность,5.5 недель,пока 3ня,но нужно будет подтвердить.в поддержке был крайнон,начался зуд,сменили на дюфастон,врачи назначили 6 табл. В день,сегодня боль и розовые выделения пошли,написала в КН,Старостина сказала,что это большая доза,нужно снизить постепенно до 3х шт. В день, и пить транексам,ну эт понятно,вот думаю 3 шт в день,не мало ли это???Страшно что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,&nbsp а на сурова гистор сколько стоит.

 

а гистероскапию обезательно надо делать перед эко?

когда мне предлагали 3 т.р + врачу. Мне интересно что же она там в рентгене у тебя рассмотрела:-! Ну просто ясновидящая она наверное. Ой смех.

 

по рентгену у меня матка хорошая.мне Г сказала зачем тебе делать гист если у тебя причина в трубах.я теперь не знаю что делать.

Девочки вот скажите что это за чудо доктор который по ренгену увидил что у человека хорошая матка? Ну я понимаю размеры, строение. Бред какой то, если можно было рентгеном всё увидить тогда бы не делали гистроскопию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда лучше подойти на счет гисторы к Завьяловой.зарание или в день операц.?к гистор нужно подготовится и что-то купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего покупать. Ну естественно в день когда тебя положут к тебе придёт твой лечащий врач и пригласит в смотровую комнату, там вы останитесь одни на одни и спросишь. Да даже просто спроси и всё. Скажи собираюсь на эко и чтобы время не терять хотела бы и гистероскопию сделать, узнать в каком состоянии матка, потому что скорее всего тебе перед эко назназач гистеру. Почему так думаю,репродуктолог и в Альянс Клиник в ульчновске и в КН делали мне узи и сказали, что не видит показаний для гистеры и мне самой решать хочу её делать или нет. Я решила лучше сделать, что бы удостовериться, что всё хорошо и если в друг не получиться эко с первого раза не грешить на матку. Вот так. Пойми ты всё делаешь для себя, а я считаю что нашим Г.всё пох...Я 6 лет бегала по Г.в нашем городе и все ставили бесплодие без асяких анализов, типа не можешь забеременнить значит бесплодна. Это я уже сама стала по интернету рыскать, сама себе назначила гормоны сдать, сходила проверила трубы на проходимость, а потом со всеми анализами и результатом о не проходимости труб пошла скандалить с Г., а толку нахомили и всё. Сама поехала в облостную больницу платно к Г.всё ему показала и он дал мне направление на госпитализауию. У каких только я Г. Не была в нашем городе, единственный Г. которую я уважаю это Терехова 1,5 года назад она меня вела, а теперь заведующая ЖК в стар.городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, про рентген видимо она прдразумевала гсг,там действительно можнл увидеть строение матки,наличие полипов,синехий,предположить наличие ХЭ по 'обгрызанному' эндометрию,я книжку просматривала по гсг с рисунками,к сож.не вспомню автора.. Как настрой?:)

Ну а Лейсян хочу спросить,какое эко если с трубами не порядок?Сначала удалить,потом с выпиской к Г.,далее в минздрав и там дадут направление на беспл.эко.Если по рентгену все ок,ну биопсию можно сделать еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, А что ещё биопсию надо делать?Я собираюсь на лапору в феврале там попрошу что бы сделали гистер. На беспл эко я не пойду .Поеду сразу в КН на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, привет, да есть малясь мандраж, но стараюсь думать, что будет всё ок. В день когда М.пришли я сижу и думаю в какой день у меня старт в 5 или 2, вот замкнуло и всё. Решила написать в КН он-лайн вопрос, ответила шадрина что на 7-8 ДЦ, я в ступоре. Пишу смс на ВРТ, мне перезванивает старшая мед.сестра и говорит, что на 5ДЦ старт к 8 на тощак. Вот и правильно,что к ней я не поехала на приём, даже в росписсаном протоколе не видит что старт 5ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка85, я 4пила при мазне. дицинон колоть еще нужно при кровотечениях, транексам можно только 3дня. кровь густеет от него. и легла бы в больничку, там под присмотром.

 

zinok86, про рентген видимо она прдразумевала гсг,там действительно можнл увидеть строение матки,наличие полипов,синехий,предположить наличие ХЭ по 'обгрызанному' эндометрию,я книжку просматривала по гсг с рисунками,к сож.не вспомню автора.. Как настрой?:)

Ну а Лейсян хочу спросить,какое эко если с трубами не порядок?Сначала удалить,потом с выпиской к Г.,далее в минздрав и там дадут направление на беспл.эко.Если по рентгену все ок,ну биопсию можно сделать еще..

вот у меня ни на гсг, ни на мульон узи ничего не видели! а на гистероскопии оказалось все в полипах, и гиперплазия. лучше уж сделать гистеру, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,видимо Шадрина спутала с немодиф.протоколом:) Уже скоро..янаверное завтра не усну:)

 

Люд,мое мнение гистера необходима вообще после года неудач,а уж перед эко тем более,а про это написала,т.к.смотрела картинки с гсг..

 

Лейсян,хозяин барин,и если финансы позволяют делать платно,то конечно езжайте,но насколько я знаю,очередь на эко по полису будет совсем недолгой.. Вы бы узнали у своего Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, про шадрину я ваще молчу,2 раза она мне ставила не правильный диагноз,столько времени с ней потеряли,в итоге к старостиной ушла.

 

Milay-mila, я в больничке лежу,решила сейчас уже 6 пить,как выделения пройдут,перейду на 3 шт.,транексам пью,сейчас лучше,оч светло розовые,еле заметно.Я просто уж устала здесь лежать,поэтому треплю себе и мужу нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я не хочу терять время. Все говорят что доплачивать много надо.Ну я так поняла что получишь ты эту квоту потом добавишь туда 80т. И не хрена ничего не выйдет. Я в растерянности не знаю что делать!

 

Девочки!Я правильно поняла?Я сделаю лапору +гист потом заберу у них заключения.готовлю анализы.Звоню в КН записываюсь на приём,потом еду туда они говорят что делать дальше.еду домой жду звонка.Потом еду туда на протокол.живу там около 2х недель делают уколы готовят потом оплодот и вуаля домой?Блин :confusion: я вам надоела наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, да фиг знает чё она там перепутала. Ну что счастливого пути, ты завтра выезжаешь? Я вечером Вам напишу, через 1,5 часа выезжаем в Казань.

 

Лейсян,не парься по поводу этого, спрашивай чем можем поможем,подскажем, ты думаешь мы всё сразу знали что и как, спасибо инету и создателем данного форума и пробирке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, счастливого пути!!! А я завтра в 6.20 выезжаю,где т в 11 буду в клинике,лучше по раньше..

 

Лейсян,единственное что,мож скажут подождать какое то время после операции.. ну месяца 3 может.. все же серьезное оперативное вмешательство,антибиотики еще будешь пить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка85, , а где ты лежишь?

 

zinok86kort//,  вам удачи завтра, будем держать кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка85, лучше побыть под наблюдением. но сразу на три не снижай. потом 5 недельку попей, потом 4табл. ,потом 3. резко снижать нельзя!

я сама до сих пор боюсь и две все пью. хотя 1 сказали пить и отменять начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё приехали, сдали нам трёшку 90 кв. по цене однушки, правда две комнаты закрыли и холодно в вязаных носках хожу. Завтра вроде как на Бр.Касимовых освобождается квартира, туда наверное переедим, а то далековато идти пешком по морозу 20 мин. Зато икеа через дорогу:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, Привет!Мне сегодня сказали что ЭКО меньше 350т не сделаешь!Я спорить устала.Зина пожалуйста примерно скажи сколько уйдет денег на ЭКО без проживания. сколько на мужа на меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...