Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Ульянка 37, пролактин 600 с чем-то при норме до 500. ттг 3,35, а в идеале - не более 2,5. фсг норма 9 с чем-то, а у меня 10,07)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, спасибо за ответ. Я конечно же тоже считаю, что сначала лечить инфекцию нужно, потом лейкоплакию, а там уже и беременность. Может я не правильно вопрос написала, я хотела спросить можно ли это все вылечить у одного врача, те у гинеколога-репродуктолога? или все же сначала мне к гинекологу, а потом уже к репродуктологу. Просто может я что-то не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliyaa, отдельно репродуктологов нет, есть гинеколог-репродуктолог,конечно же в вопросах инфекции помочь они могут,почему нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, спасибо за ответ. Я конечно же тоже считаю, что сначала лечить инфекцию нужно, потом лейкоплакию, а там уже и беременность. Может я не правильно вопрос написала, я хотела спросить можно ли это все вылечить у одного врача, те у гинеколога-репродуктолога? или все же сначала мне к гинекологу, а потом уже к репродуктологу. Просто может я что-то не понимаю.

Юль, опять таки скажу про себя :orden: , мой репродуктолог (из другого города) сказала что они лейкоплакию не лечат. Поэтому буду лечить ее по месту жительства у своей Г , ну или вот думаю все анализы подготовлю и в ВМ клиник пойду ее удалять, правда там это стоит около 4000 руб. , а в женской пока не знаю, может бесплатно :sorry:

Попробуй сходи к геникологу-репродуктологу, если ты уже знаешь к кому идти и спроси, ну скажет что не лечит, будешь искать просто Г :girl_bye:

 

Ульянка 37, пролактин 600 с чем-то при норме до 500. ттг 3,35, а в идеале - не более 2,5. фсг норма 9 с чем-то, а у меня 10,07)

Миланка, глянула одним глазиком про пролактин :think1: , да это проблемка, нужно тебе что-то с этим делать, ФСГ то можно понизить, про это часто пишут. Ну ты наверное к эндокринологу ходишь, что говорят, могут помочь?

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, наверное, и сделаю, схожу к репродуктологу, а там видно будет, пошлет к гинекологу-акушеру, схожу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, пролактином сама занялась)) репродуктолог одобрила. фсг не понижают, насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фсг не понижают, насколько я знаю

его глушат коками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: девочки я злая, я очень злая на нашу бесплатную медицину :girl_box: Завтра пойду биться в жк Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: девочки я злая, я очень злая на нашу бесплатную медицину :girl_box: Завтра пойду биться в жк

Ульянка 37, что случилось?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, что случилось?

Я Юль же лейкоплакию готовлюсь удалять, пришла на первый прием был один врач, взяла у меня анализы :girl_hospital: На второй прием пришла, результаты узнать послали к другому врачу, он же выписал и лечение по результатам анализов. Пролечилась, теперь снова нужно мазок сдать, звоню в понедельник в жк спрашиваю можно ли записаться к такому-то врачу на прием в конце недели, говорят талонов уже нет на эту неделю и вообще у вас другой врач :durdom: (уже третий :Crazy: за 2,5 недели) А мне то нужно ооообязательно на этой неделе сдать, т.к. он готовится неделю, и как раз если все будет хорошо по нему, то на 5 день цикла можно удалять эту фигню, а если не сдам то еще целый цикл пропустить придется, а мне никак нельзя уж тянуть, сделать и двигаться дальше :class: Вот вчера прямо из-за них распереживалась :bat: Сегодня ходила кровь сдавать с утра, зашла в регистратуру, опять про талон спрашиваю :molitva: и что вы думаете? Есть талоны! Сдержалась :dash_kolob_girl: но было огромное желание повыяснять отношения, почему по телефону 2 дня дают неправильную информацию, причем я звонила по 2 раза в день, утром и вечером, потому что регистраторши разные сидят, думала мож кто подобрее поможет :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юль же лейкоплакию готовлюсь удалять, пришла на первый прием был один врач, взяла у меня анализы :girl_hospital: На второй прием пришла, результаты узнать послали к другому врачу, он же выписал и лечение по результатам анализов. Пролечилась, теперь снова нужно мазок сдать, звоню в понедельник в жк спрашиваю можно ли записаться к такому-то врачу на прием в конце недели, говорят талонов уже нет на эту неделю и вообще у вас другой врач :durdom: (уже третий :Crazy: за 2,5 недели) А мне то нужно ооообязательно на этой неделе сдать, т.к. он готовится неделю, и как раз если все будет хорошо по нему, то на 5 день цикла можно удалять эту фигню, а если не сдам то еще целый цикл пропустить придется, а мне никак нельзя уж тянуть, сделать и двигаться дальше :class: Вот вчера прямо из-за них распереживалась :bat: Сегодня ходила кровь сдавать с утра, зашла в регистратуру, опять про талон спрашиваю :molitva: и что вы думаете? Есть талоны! Сдержалась :dash_kolob_girl: но было огромное желание повыяснять отношения, почему по телефону 2 дня дают неправильную информацию, причем я звонила по 2 раза в день, утром и вечером, потому что регистраторши разные сидят, думала мож кто подобрее поможет :hohot:

да уж, вот поэтому хожу в консультацию очень редко и когда сильно прижмет.

 

я по поводу лейкоплакии то же собираюсь идти по месту жительства, а потом уже к репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо большое Ульянке 37 за то, что познакомила меня с Ульяновской группой планирующих ! Надеюсь, будет полегче и морально теперь и на пути достижения мечты!! Хочу поделиться своей историей: мы безуспешно планируем чуть больше года, сдавали много анализов - показатели спермограммы у мужа нормально, но немного не в порядке морфология, но врач (платный уролог в ВМ-клинике) ничего нам не назначил, сказал только лучше стараться и у Боженьки просить..... Что касается меня, я в прошлом году с весны лечилась у Синицыной (блин, по рекомендации ведь к ней попала...) - мазки,узи, гормоны, овуляция - все ок!! Так и ушла я от нее ни с чем! Просила назначение на проходимость маточных труб, но она сказала - зачем, ты же аборт не делала...Так и ушла ни с чем..но беременность еще спустя полгода не наступила...( Решили пойти в Альянс-клиник, все-таки они специализируется непосредственно на репродунтологии...Там нас принимала Гордеева - абсолютно ничего не сказала, посоветовала проверить маточные трубы, не объяснив как, где и каким образом!!!На мою просьбу выписать мне направление на процедуру, сказала, что нет необходимости!! Как умная Матрона я на следующий день решаюсь записаться на эту процедуру!В клинике мне говорят, что только по назначению врача....Жесть..круг замкнулся... опять иду в ЖК (№2), там уже меня к Синицыной не записывают (типа у вас по месту жительства свой врач есть), записываюсь к Шепелевой (юный врач, наверно, сразу после института). На приеме ничего не спрашиваю у нее, просто прошу выписать мне направления на проверку труб....Сдав кучу анализов, посетив Медсанчасть при УАЗе , сделав МСГ (кому интересно отдельно могу рассказать про этот ад...) имею вот что: эндометриоз матки, сальпингит, непроходимость правой м.тр., гидросальпинкс слева...в направлении - лапораскопия... Ох, девочки, если бы летом Синицына меня направила на проверку труб, возможно, все было бы уже позади и мы благополучно ждали нашего малыша(((силы мои на исходе((( Муж говорит, давай сразу на ЭКО за двойней))эх,сли бы все так просто было...У кого были подобные диагнозы и помогла ли лапора, помогите советом, пожалуйста!Спасибо, что "выслушали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, гидросальпинкс, если не путаю, скопление жидкости в трубе, здесь лапара обязательна. Только она покажет точно, не проходима ли труба и есть ли на самом деле жидкость.

Что касается эндометриоза матки, то тут точно покажет лишь гистероскопия.

Я бы наверное, на вашем месте искала, где сделают две эти операции разом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, привет)

я как всегда буду по порядку)))

показатели спермограммы у мужа нормально, но немного не в порядке морфология

не в порядке насколько?

МАР-тест сдавали?

по поводу андрологов могу вам посоветовать Белого и только его пожалуй в Ульяновске

я в прошлом году с весны лечилась у Синицыной (блин, по рекомендации ведь к ней попала...) - мазки,узи, гормоны, овуляция - все ок!! Так и ушла я от нее ни с чем!

она хороша) но не всегда)

и никак не как репродуктолог)

была я у нее с вопросами о бесплодии давно,в начале своего пути....дельного ничего, потом стояла у нее в Б, к сожалению так же не совсем удачно((

Просила назначение на проходимость маточных труб, но она сказала - зачем, ты же аборт не делала...

во-во)

Там нас принимала Гордеева - абсолютно ничего не сказала, посоветовала проверить маточные трубы, не объяснив как, где и каким образом!!!

Гордееву не знаю, я бы вам искренне посоветовала пойти туда к Волковой, или на правой стороне к Яниной, она в Инвитро

На мою просьбу выписать мне направление на процедуру, сказала, что нет необходимости!!

а это когда было?

насколько я знаю АК делает эту процедуру на базе ЖК на Сурова

кому интересно отдельно могу рассказать про этот ад...

больно?

скорее всего из-за непроходимости(((

эндометриоз матки, сальпингит, непроходимость правой м.тр., гидросальпинкс слева...в направлении - лапораскопия...

в принципе логично,что лапара...

силы мои на исходе

рано)))) очень рано)))

 

 

мне сейчас видится у вас лапара с гидротубацией+гистера

для них выбрать бы хороших врачей, как соберетесь,пишите,подскажем

кстати,вот муж у Синициной очень хороший хирург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, гидросальпинкс, если не путаю, скопление жидкости в трубе, здесь лапара обязательна. Только она покажет точно, не проходима ли труба и есть ли на самом деле жидкость.

Что касается эндометриоза матки, то тут точно покажет лишь гистероскопия.

Я бы наверное, на вашем месте искала, где сделают две эти операции разом.

Я и надеялась, что на лапаре мне все махом в норму приведут (скорее всего, конечно, так не будет....) А что такое гистероскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, гистероскопия, это когда матку смотрят изнутри. на лапаре туда не лезут. тут пару страниц выше кто-то писал, что можно найти, где эти две операции сделают разом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, привет)

я как всегда буду по порядку)))

 

не в порядке насколько?

МАР-тест сдавали?

по поводу андрологов могу вам посоветовать Белого и только его пожалуй в Ульяновске

 

она хороша) но не всегда)

и никак не как репродуктолог)

была я у нее с вопросами о бесплодии давно,в начале своего пути....дельного ничего, потом стояла у нее в Б, к сожалению так же не совсем удачно((

 

во-во)

 

Гордееву не знаю, я бы вам искренне посоветовала пойти туда к Волковой, или на правой стороне к Яниной, она в Инвитро

 

а это когда было?

насколько я знаю АК делает эту процедуру на базе ЖК на Сурова

 

больно?

скорее всего из-за непроходимости(((

 

в принципе логично,что лапара...

 

рано)))) очень рано)))

 

 

мне сейчас видится у вас лапара с гидротубацией+гистера

для них выбрать бы хороших врачей, как соберетесь,пишите,подскажем

кстати,вот муж у Синициной очень хороший хирург

 

1. В спермограмме мужа 56% паталогических форм, агглютинация 1+, лейкоциты 10-12, эритроциты 1-2, макрофаги 1-2 (эту спермограмму мы делали недавно и по собственной инициативе уже, до это в полгода назад в спермограмме тоже были лейкоциты с которыми мы и пошли к уроголу - узи и анализы никаких воспалений не выявили, врач назначил нам только Спеман и с Богом отпустил). А Белый где принимает???

2. МАР-тест не делали! Поначиталась, что непоказателен он совершенно и решила проблему глубже искать

3. Гордеева из Альянса мне посоветовала МСГ сделать (рентген маточных труб), который ни фига без направления не сделают (мало того, что гениколого лечащий должен добро дать, так еще и терапевт, а потом еще и гениколог в той больнице, в которой делать процедуру будут! По крайней мере у меня так было).

4. Собирусь обязательно! Я сдаваться не намерена!))В среду схожу к врачу и отпишусь, куда она меня отправила!!!

Блин, я даже не думала, что у меня внутри такие проблемы жуткие....откуда все это берется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, мар-тест - показатель иммунологического бесплодия, и он очень показателен. советую сдать его.

56% - патологических форм - это ерунда, если нормальный объем. у нас вот 97% патологий, и ничего, мы настроены на успех)

Белый принимает в мц медицина и в консилиуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, если вы у Гордеевой были на "бесплатном приеме по пятницам", то не удивительно, что она вам направление не дала. Мы так сходили, особо информации никакой не получили, кроме рассказа про то, что у них уже довольно много успешных попыток ЭКО. В общем были просто отправлены записываться на обычный прием. Спросили к кому посоветует идти из репродуктологов, сказала что у Волковой аншлаг, записывайтесь либо ко мне, либо к Ладягиной. Как-то так. Но к тому времени я уже решила, что пойдем только к Волковой, т.к. уже нарвалась на неграмотного врача и повторений не хотелось. Не в обиду Гордеевой и Ладягиной отзывам людей доверяю.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему же гидросальпинкс на узи не увидели? В любом случае, теперь только лапара расставит все точки над и. И странно, что Гордеева не дала направление на мсг, какой же дальнейший путь она предлагала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, привет. У меня было 2 лапары востановили проходимость труб, но через 2 мес. трубы опять стали не проходимы и в одной трубе образовался сальпингит. Итог вторая лапара удалили обе трубы. Как мне врач говорил, что когда жидкость в трубе лучше трубу удалить, т.к скорее всего если её востановишь опять появиться жидкость, оно мне не нужно. В выходные еду второй раз на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдав кучу анализов, посетив Медсанчасть при УАЗе , сделав МСГ (кому интересно отдельно могу рассказать про этот ад...)

Бонифаций, я про него тоже тут писала несколько страниц назад, если интересно почитай, сравним впечатления :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту спермограмму мы делали недавно

где?

А Белый где принимает???

Белый принимает в мц медицина и в консилиуме.

Поликлиника))

и + в Альянсе

2. МАР-тест не делали! Поначиталась, что непоказателен он совершенно и решила проблему глубже искать

как так?) очень странно,честно

 

и странно еще,что Гордеева не предложила проверку труб через АК....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините что так много, но мое мнение что это как раз самый минимум который должны обследовать пары у которых проблема с зачатием, особенно если у девушки есть проблемы с трубами, маткой и др. Это взято с сайта клиники, которая занимается ЭКО.

ОБЪЕМ ОБСЛЕДОВАНИЯ СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ПРОЦЕДУРЫ ЭКО.

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Для жены:

Обязательное:

- заключение от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год);

- заключение от эндокринолога

- заключение от маммолога

- общее и специальное гинекологическое обследование (действительно 3 мес.);

- ультразвуковое исследование органов малого таза (действительно 3 мес.);

- анализ крови на группу и резус-фактор (однократно);

- клинические анализы крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);

- биохимичекий анализ крови (действителен 1 месяц);

- коагулограмма (1 месяц);

- общий анализ мочи (1 месяц);

- анализ крови на сифилис (действителен 1 месяц), СПИД, гепатиты В, С (действительны 3 месяца);

- анализ мазка на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища ( действителен 10 дней);

- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (6 месяцев) методом ПЦР;

- кольпоскопия (1 год);

- цитологическое исследование мазков с шейки матки производится два года подряд, затем 1 раз в три года ( приказ МЗ РФ № 2510/8890-98-32 от 17.10.1998 г.);

- исследование состояния матки (гистероскопия с биопсией эндометрия – желательно в середину второй фазы менструального цикла);

- определение IgM, IgG к токсоплазме, краснухе (могут сдаваться однократно, если IgM отр, а IgG положит.) ЦМВ, ВПГ - 6 мес. ;

- анализ крови на 3-4 день менструального цикла на уровень гормонов - ФСГ, ЛГ, Е2, Пролактин; на 20-22 день менструального цикла – прогестерон (1 год);

- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител, антитела к ХГ (1 год);

- флюорографию органов грудной клетки (1 год);

- данные о состоянии маточных труб - гистеросальпингография или протокол лапароскопической операции.

 

по показаниям:

- для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование;

- кровь на уровень гормонов – тестостерона, Т3, Т4, ТТГ; кортизол, СТ2, ДЭГА-С, 17 -ОНП, ингибин В, антимюллеровский гормон; рентгенография черепа в боковой проекции;

 

Для мужа:

 

обязательное:

- анализ крови на RW (действителен 1 месяц), СПИД, анигены гепатитов В, С (действителены 3 месяца);

- спермограмма, анализ спермы на АМГФ (половое воздержание 4 дня)(годен 6 месяцев);

- общий анализ мазка из уретры (1 месяц);

- анализ мазка из уретры на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы (годен 6 месяцев);

 

по показаниям:

- анализ крови на группу и резус-фактор.

 

Бонифаций, по поводу уролога согласна на 100% - это Белый, принимает здесь (9510) 93-48-48 г. Ульяновск ул.Глинки д.4 (остановка "Телецентр") и вроде в Альянс должен с этого года. И спермограмму нужно сдавать не в наших обычных поликлиниках, а в медцентре.

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я же и пишу, что на бесплатном приеме она особо не выслушивает и не вникает, отправляет записаться на платный прием, мол там ваши бумажки и посмотрим. Цепочка бесплатный прием-платный прием-направление в данном случае была бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...