Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27, мар-тест - показатель иммунологического бесплодия, и он очень показателен. советую сдать его.

56% - патологических форм - это ерунда, если нормальный объем. у нас вот 97% патологий, и ничего, мы настроены на успех)

Белый принимает в мц медицина и в консилиуме.

с объемом у нас все в порядке - 6,5 мл. при норме 2-4 мл.!) а вы как-то лечили паталогию? или уролог что-нибудь толковое сказал?обязательно мужа запишу завтра в Академию к Белому!

 

бонифаций27, если вы у Гордеевой были на "бесплатном приеме по пятницам", то не удивительно, что она вам направление не дала. Мы так сходили, особо информации никакой не получили, кроме рассказа про то, что у них уже довольно много успешных попыток ЭКО. В общем были просто отправлены записываться на обычный прием. Спросили к кому посоветует идти из репродуктологов, сказала что у Волковой аншлаг, записывайтесь либо ко мне, либо к Ладягиной. Как-то так. Но к тому времени я уже решила, что пойдем только к Волковой, т.к. уже нарвалась на неграмотного врача и повторений не хотелось. Не в обиду Гордеевой и Ладягиной отзывам людей доверяю.

А у Волковой уже были? как-то это помогло вам продвинуться дальше?

 

А почему же гидросальпинкс на узи не увидели? В любом случае, теперь только лапара расставит все точки над и. И странно, что Гордеева не дала направление на мсг, какой же дальнейший путь она предлагала?

не знаю почему! кстати, мне после мсг назначили повторно узи сделать на 5 день цикла!Там могут увидеть гидросальпинкс.да??надо распросить будет тогда! Гордеева сказала, что нужно сделать мсг. а я на тот момент не знала, что так просто его не сделать, вот и ушла, думая, что позвоню и запишусь на процедуру!

 

бонифаций27, привет. У меня было 2 лапары востановили проходимость труб, но через 2 мес. трубы опять стали не проходимы и в одной трубе образовался сальпингит. Итог вторая лапара удалили обе трубы. Как мне врач говорил, что когда жидкость в трубе лучше трубу удалить, т.к скорее всего если её востановишь опять появиться жидкость, оно мне не нужно. В выходные еду второй раз на эко.

zinok86, кошмар!очень сожалению, что вы с этим сталкнулись....Дай Бог, что бы все в этот раз получилось у вас!

Можете рассказать, где делали лапару?Можете поподробнее про эко рассказать(у нас в городе делали?почему в 1-й раз не получилось). А еще я подумала, могут ли врачи сразу на эко направить? или сперва все-так лапора обязательно делается!

 

где?

 

 

Поликлиника))

и + в Альянсе

 

как так?) очень странно,честно

 

и странно еще,что Гордеева не предложила проверку труб через АК....

спермограмму сдавали во 2-ю поликлиннику, не в частную. Насчет МАР-теста, если Вы советуете сделать его, думаю, прислушаюсь к вам, но теперь все мысли о трубах моих!вчера после мсг ,прочитав диагнозы, я и не поняла, что у меня на столько все плохо! сегодня только прочитав поподробнее про каждый диагноз, поняла, что одна непроходима, другую, если верить zinok86, удалят в любом случае, еще и с маткой беда.... Господи, лишь бы матку не удалили, иначе и на эко нельзя надеяться...

А что такое АК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, АК альянс клиник. В твоем случае, лапару в любом случае надо делать, раз подозрение на гидросальпинкс. Здесь девочка есть, Лейсан88, вот ей лапару с гистерой сразу делали, полистай назад с недельку, почитай, тебе было б идеально так, а потом уже дальше видно будет эко или самост.стараться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я бы на вашем месте шла на лапару с гистерой

а мужа бы отправила на спермограмму с мар-тестом (хотя это дело одного дня,он может это сдать и после результатов ваших операций)

Марйам, я же и пишу, что на бесплатном приеме она особо не выслушивает и не вникает, отправляет записаться на платный прием, мол там ваши бумажки и посмотрим. Цепочка бесплатный прием-платный прием-направление в данном случае была бы.

все понятно) бесплатный сыр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, с гидросальпингсом на эко не возьмут, т.к. жидкость которая в трубе токсична и она вымывается из трубы в полость матки тем самым не давая эмбриону закрепиться за стенки матки, мне Волкова об этом сказала в Альянсе я там полгода наблюдалась, она и направила меня удалять трубу к Захаревскому в БСМП. Мы с захаревским сразу договорились если вторая труба беспонтовая по его мнению то пусть удаляет, в итоге так и пришлось две удалить. Сначала хотела эко в альянсе делать, но там дороговато, пообщавшись здесь с девочками (за что всем девочкам большое спасибо) решила ехать в казань в клинику нуриевых там и дешевле да и опыта там у врачей больше.

Здесь уже все ассы в плане эко, прошедшие огонь, воду и медные трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с объемом у нас все в порядке - 6,5 мл. при норме 2-4 мл.!) а вы как-то лечили паталогию? или уролог что-нибудь толковое сказал?обязательно мужа запишу завтра в Академию к Белому!

Не в Академию!!!! А в Альянс-клиник :applause: или в Поликлинику 93-48-48 г. Ульяновск ул.Глинки д.4 (остановка "Телецентр")

 

не знаю почему! кстати, мне после мсг назначили повторно узи сделать на 5 день цикла!Там могут увидеть гидросальпинкс.да??надо распросить будет тогда! Гордеева сказала, что нужно сделать мсг. а я на тот момент не знала, что так просто его не сделать, вот и ушла, думая, что позвоню и запишусь на процедуру!

МСГ при гидросах вообще желательно не делать, т.к. они могут лопнуть от давления на них и тогда сразу экстренная операция. А если трубы видно на УЗИ, т.е. они расширены и там жидкость, то увы, тогда точно гидрос :( , мне тоже трубы с гидросом удалили на третьей операции. Хотя до операции мне пытались их лечить, только время потеряли.

 

Можете поподробнее про эко рассказать(у нас в городе делали?почему в 1-й раз не получилось). А еще я подумала, могут ли врачи сразу на эко направить? или сперва все-так лапора обязательно делается!

Девочки ездят в Казань, у нас тут даже тройня есть :love: От наших врачей не дождешься пока они тебя направят, езжай сама, там направления не нужны. Но у тебя сначала лапора+гистера - это обязательно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, с гидросальпингсом на эко не возьмут, т.к. жидкость которая в трубе токсична и она вымывается из трубы в полость матки тем самым не давая эмбриону закрепиться за стенки матки, мне Волкова об этом сказала в Альянсе я там полгода наблюдалась, она и направила меня удалять трубу к Захаревскому в БСМП. Мы с захаревским сразу договорились если вторая труба беспонтовая по его мнению то пусть удаляет, в итоге так и пришлось две удалить. Сначала хотела эко в альянсе делать, но там дороговато, пообщавшись здесь с девочками (за что всем девочкам большое спасибо) решила ехать в казань в клинику нуриевых там и дешевле да и опыта там у врачей больше.

Здесь уже все ассы в плане эко, прошедшие огонь, воду и медные трубы.

Правильно я поняла (каша в голове,если честно), гистеру делают , что бы избавить от гидросальпинкса, а лапору -от непроходимости трубы??!Если жидкость опять накапливается, то смысл делать это процедуру?!Или это невсегда бывает, кому как повезет, как говорится?И еще ,Вы пишите, что после лапоры у вас образовался сальпингит и дальше говорите о скоплении жидкости!Т.е. сальпингит и гидросальпинкс - это одно и то же, или это разные проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонифаций, это не удивительно, что у тебя каша, но ничего разберешься. На гистере смотрят состояние матки изнутри (там могут быть полипы, миомы или эндометриоз и начало маточных труб. А на лапороскопии состояние яичников (могут быть кисты, так же эндометриоз), маточных труб (там как раз смотрят гидросальпинкс и др. заболевания труб) и внешнее состояние матки.

Ты просто в интернете набирай название и тоже про все можно прочитать :class:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций, девочки правильно девочки написали, с гидросом на эко не берут, потому что очень снижает шансы, на узи расширение маточных труб видно на большом фол-ле, т.е. в середине цикла, и конечно если эта гадость есть, лучше удалять трубу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я весь вечер посвятила чтению форума!Как будто лично со всеми познакомилась!Немножко в голове моей упорядочилась информация, кое-что на листочек выписала)))Если можно, буду с вами теперь советоваться?!Блин,какая теперь работа - мысли вообще не о том!!Вы все говорите, что нужно совместно провести и лапору и гистеру,но я так поняла, что в городе у нас это не практикуют!нужно лично договариваться с докторами об этом???а еще скажите, эти процедуры очень болезнены??после мсг у меня отношение к боли поменялось резко (может, ощущения еще свежие просто....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я делала лапароскопию совсем недавно-в сентябре, ничего страшного, наркоз чудесный!проснулась и все, потом расходишься, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, гистеру и лапару делают на сурова в жк, тебе нужно направление от твоего гинеколога на госпитализацию именно туда. Конечно гинеколог может и не дать направление на гистеру только на лапару, но с врачом кто будет делать операцию переговоришь скажешь, что и гистеру хочешь сразу сделать. У нас здесь Лейсан так договаривалась с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!Я ,может, повторюсь и спрошу еще раз, но вы считаете, что лучше сразу попросить удалить труду,где гидрос этот или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Ну конечно мы не доктора, но я лично считаю, что да. Ты почитай в инете про гидросальпинкс и сама всё поймёщь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!Я ,может, повторюсь и спрошу еще раз, но вы считаете, что лучше сразу попросить удалить труду,где гидрос этот или как?

во-первых, врачи с помощью лапароскопа вначале убедятся,что это он, все же лапара дает намного большее представление,чем МСГ и УЗИ

во-вторых, ДО операции считаю необходимым обговорить все с врачом (а для начала выбрать его адекватного), что и как будет и в каких ситуациях

ну а в -третьих,врачи по ходу будут сами смотреть,что у тебя там внутри

 

Гистеру в КН кто делал?

как все проходит?

видимо,надо готовиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеру в КН кто делал?

как все проходит?

видимо,надо готовиться(((

Если не ошибаюсь, kort делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, kort делала

И я тоже в декабре делала в КН Старостина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, kort делала

точно kort делала. она мне писала, что и к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,жду тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я тоже делала. что именно интересует?

там все за один день делают.с утра к 8 анализы все сдаешь, экг ,ждешь часа 1,5результаты. потом приглашают на гистеру. сделают ее, полежишь, чайку принесут, отошла, все можешь идти домой. сразу дают выписку и диск с записью. если врач будет, то все написанное прокоментирует. если нет медсестры все скажут. там и антибиотики какие нужно пить написано. делают в основном на гаврилова 1,на брат.касимовых редко. старостина чаще делает ее.

наркоз хороший, я отошла быстро, голова не болела. я без сопровождения приезжала, сама потом домой уехала.

 

Катя добавит если не все написала :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я делала, у меня и в дневничке в мае 2013 описано, мой совет езжай туда, НИЧЕГО плохого сказать не могу, с утра приедешь, вечером дома, и видео с гистерой тоже хорошо, абсолютно все анализы там с утра, и 6700 фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, kort//, а биопсию берут?

там офисная гистера?

вы по какому поводу делали,девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну офисная же это как, без наркоза? нет, там с наркозом. Биопсию Э. делают, рез-т через 10 раб.дней.

Я поехала уже для того, чтоб убедиться что все хорошо,т.к.Семина мне ставила синехию,кот.делит матку пополам,при чем ставила уже спустя год как я к ней ходила, а узист муж,забыла его фам, с АК, опроверг ее мне, сказал типа все ок. Ну вот, а в итоге Семина увидела то, что он не смог увидеть на соврем.аппарате с допплером

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, офисная-это без расширителя ШМ

мне это крайне важно, потому как ИЦН в анамнезе

 

нашла офисную в прайсе АК 5300...ладно, до УЗИ доживу,а там будем смотреть

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Марйам, с расширителем, точно, ну у расширителей же тоже размеры разные, у меня мин.был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я даже минимальный не дамся вставить

знаю,что такое ИЦН, мне он плюсом к гестозу совсем не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...