Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zinok86, поробую выяснить!!

спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я приехала!Взяли у меня 9 снежинок!Должны завтра позвонить!Сказать сколько оплодотворилось!

Изменено пользователем lyaisyan1988
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я приехала!Взяли у меня 9 снежинок!Должны завтра позвонить!Сказать сколько оплодотворилось!

lyaisyan1988, поздравляю :orden::love: Держим кулачки на оплодотворение :kulachki: Только это еще не снежинки, это яйцеклетки (оциты), а вот когда их оплодотворят и заморозят, тогда будут снежинки :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала !Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, удачи!))))) Пусть все 9 и поженятся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  Маш, я дала на тебя ссылочку одной девочке с темы про невынашивание, у нее была аналогичная проблема в родах (как мне показалось), к сожалению крошку не удалось спасти. Она никак не может разобраться с обследованиями которые ей нужно теперь пройти. Надеюсь ты не будешь против и поделишься с ней своим длинным списком на полгода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, проблем нет) чем могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :Hello: Есть вопросик. В какие дни цикла сдаются гормоны: ТТГ, Т4 св., Т3 св., Тестостерон, ДГЭА - S, 17 ОНП. Была у эндокринолога, подписал мне справку что противопоказаний нет, но гормоны то нужно сдавать, мало ли что.

Про последний вроде сказал, что во второй половине цикла нужно сдавать. А ТТГ мне кажется все равно когда. Помогите :think1:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, щитовидка в любой

андрогены вообще тоже в любой,но некоторые врачи просят сдать в первую фазу до 10 дня где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, да в любой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, щитовидка в любой

андрогены вообще тоже в любой,но некоторые врачи просят сдать в первую фазу до 10 дня где-то

Точно помню что сказал во второй половине цикла, т.к. я ему ответила, что у меня как раз пошла вторая половина. Вот только сомневаюсь про какой он говорил, про ДГЭА - S, 17 ОНП. Хотя как я понимаю они оба андрогены :girl_mad: и где-то читала, что сдаются вместе, значит про оба говорил :m0591:

Девочки, вот я лохушка :confusion: точно все не расспросила, это потому что пришла к нему без талона и когда прием закончился уже, вот и растерялась немного, думала вообще не примет, а он хороший оказался :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Сегодня делала МСГ на проверку труб на Сурова. Ой натерпелась...., самое главное конечно что проходимы) Одно радует) В следующем цикле стимуляция пурегоном или гоналом(что найду). Так пурегон найти не могу, гонал нашла в 1 аптеке. Продолжаю поиски) Даже не думала что так проблематично будет эти лекарства найти) Может кто нибудь делал стимуляцию этими лекарствами? lyaisyan1988, Поздравляю!!! Удачи твоим снежинкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLiya, больно было? Про лекарства не скажу, а в Альянсе тоже их нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, Да больновато, но зато не долго, несколько минут и все. Мне когда офисную гистероскопию делали, там практически совсем не больно было. В Альянсе не узнавала, муж сказал больше туда не поеду, очень далеко выходит, буду искать где поближе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLiya88, в первое планирование Пурегон и гОнал были в аптеке,что рядом со студ.поликлиникой, там под заказ они возили

в Альянс Клиник своя аптека есть, у них наверняка такие препараты есть,по крайней мере на сайте так заявлено

 

а далеко-это откуда?

 

поздравляю с результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Спасибо большое! :) Я в 110км живу от Ульяновска, а до Альянса еще час ехать! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLiya88, пурегон еще 1,5 года назад искала,не было его у нас в городе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLiya88, пурегон еще 1,5 года назад искала,не было его у нас в городе(

вот в это время как раз в аптеке около студ.больницы я заказявала под заказ...но пришлось заказ отменить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в это время как раз в аптеке около студ.больницы я заказявала под заказ...но пришлось заказ отменить)

Я Гонал Ф заказала, вроде такой же препарат по отзывам, Попробуем его)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то просил отчет о поездке к гематологу,не помню кто.

Скажу,что это был не Куртов (он неожиданно заболел),меня хотели отправить к какой-то Роговой,пришлось очень сильно просить,чтоб меня свели с Гриценко.

И я ни капли не пожалела,что это был ни Куртов, отличный 40-ка минутный прием, все по полочкам,все ясно и понятно

 

В общем,начну с того,что РФМК по цито у меня 4,5 при норме 0-4

 

Прием у гематолога. Долго спрашивал расспрашивал все, как Б первая наступила, как протекала,что пила,что ела, как спала и ты.ды

про кровотечения,варикозы, заживание ран,швов, про давление. Про маму,про папу,про инфаркты,инсульты...в общем про все-все

 

Потом стал смотреть мои анализы. Порадовался,что мутация только в геторозиготах,пусть их и 5 штук, похвалил,что уже сдала ПАИ 1,т.к. в нем мутация,будем смотреть. Мутации Лейдена нет,что тоже гуд.В фолатном цикле есть мутации,но уровень гомоцистеина радует.

 

По Волчанке на верхней границе нормы (по мнению терапевта) сказал,что туда вообще копать не стоит, АФС у меня исходя из АТ к кардиолипину,аннексину и Б2ГП нет...и заморачиваться с этим вообще смысла нет

 

По гемостазиограмме на данный момент.А точнее прошлые сдачи,смутил его очень низкий Фибриноген (там был 1,55 и 0,89)...кровотечение тогдашнее он кстати связал с этим...последние анализы его очень порадовали,причем все...и вообще на данный момент данных за гематологическую патологию он не видит у меня....

 

По гомоцистеину. сказал уровень сейчас нормальный, можно пить и по 5 мг фольки, резко вырасти он не вырастит. Про связь с гемоглобином...сказал,что проявляется 50\50, утверждать такое как аксиому поспешно...и я тому пример, т.к. гемоглобин держится достойно...

 

В итоге.

1) Дообследование.Желательно в тольятинской гор.больнице (по его словам очень хорошо делают гемостазиограмму). Вот поеду недели через 2 туда сдавать

-АЧТВ, фибриноген

-фактор 8,9,Виллебранда

-Антитромбин 3

-Протеин C,S

-Плазминоген, РФМК,Д-Димер

-анрегация с АДФ,коллагеном и УИА

-Иммуноглобулины класса G скрининговые тесты

PTT-LA

Sta-Staclot-DRW

 

это все сдать,ему отзвониться

2. Курантил. курсами 2 нед\2 нед по 25*3 раза в день до 37 недель

3.РФМК,Д-Димер 1 раз в 2 недели. Ориентируемся в большей степени на Д-Димер,но РФМК возьмем как вспомогательный показатель

4. Контроль ФП и МП-кровотоков в 20, (возможно 24), 28, 32, 36 недель

5. При Д-Димер от 0,5 до 1,5 и РФМК 12 и выше Вессел Дуо Ф по 1 таб 2 раза в день с 13 по 35 недели

6. При Д-Димер выше 1,5 и РФМК 20 и выше + к Вессел Дуо Ф Гемапаксан 0,4 1 раз в день подкожно в живот

7. При развивающемся гестозе ( рост показателей Д-Димера, ухудшение допплера на УЗИ) увеличение ГЕмапаксана до 0,8 в сутки,ну и звонок ему...

вот)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Марйам, ничего не поняла :confusion: , чего только не бывает :sorry:

Раз все молчат подкину новую темку, может кто знает и поделится опытом :D Поскольку траты на мои анализы и лечение начали превышать допустимые для моего разума пределы (девчонки я жмот не потому что жмот, а потому как зарплата не позволяет сильно шиковать :P ) у меня возникла идея вернуть 13 процентов, может подскажите как? Что нужно собрать? Повторюсь хочу вернуть за:

1) сдачу анализов у нас в Ульяновске (Наука, ВМ клиник);

2) операция у нас в Ульяновске;

3) приемы и операция в другом городе

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, сама сейчас этим занимаюсь потихоньку, поэтому отвечу.

Для налоговой надо:

1. Договора на услуги (плюс копии)

2. Кассовые чеки (плюс копии)

3. Справка об оплате медицинских услуг из мед.учреждения

4. Копия лицензии на право предоставления медицинских услуг из мед. учреждения

5. Справка 2-НДФЛ с работы.

 

Звонила в ВМ-Клиник,чтоб получить справку и копию лицензии, надо к ним приехать с паспортом, со всеми договорами и чеками (плюс копии) и со своим ИНН, и написать заявление.

 

Потом в налоговой подскажут, что написать и заполнить. Вот как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, привет :Hello: , приятно познакомиться :friend: Спасибо тебе, я сейчас переварю все и еще вопросики напишу, ладно? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад читала на эту тему, и поняла, что вернуть можно тольктпо заболеваниям из спец. перечня, тогда я хотела возвращать за аппендицит и наркоз и получалось что это не входит в перечень. Может я неправильно поняла?

 

مريم أم إسماعيل (Марйам),  Маш, это я просила, спасибо за развернутый ответ. а может имеет смысл мне сразу по направлению Волковой сдать в тольятти анализы и потом с ними уже ехать, чтобы по 2 раза не сдавать, или там разные анализы?

Сколько стоила консультация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, привет :Hello: , приятно познакомиться :friend: Спасибо тебе, я сейчас переварю все и еще вопросики напишу, ладно? :D

На здоровье, только я пока больше ничего не знаю)))) сама еще не собрала все доки, только 2-НДФЛ с работы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...