Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

я в этом году получила 13% возврат.

нужно как написала аленушка, только декларацию в налоговой заполнять никто не будет помогать. я заполняла платно, на Туполева 3,в подвале фирма там есть, заполнили, вопросов нет, все вернули. я приплюсовывала за таблетки Ещё (нужны чеки, копии из и рецепт. я пошла к терапевту и попросила написать его для налоговой, мне написала, какие препараты, всё прошло. )

сейчас можно за любое лечение возращать денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году получила 13% возврат.

нужно как написала аленушка, только декларацию в налоговой заполнять никто не будет помогать. я заполняла платно, на Туполева 3,в подвале фирма там есть, заполнили, вопросов нет, все вернули. я приплюсовывала за таблетки Ещё (нужны чеки, копии из и рецепт. я пошла к терапевту и попросила написать его для налоговой, мне написала, какие препараты, всё прошло. )

сейчас можно за любое лечение возращать денежку.

Блин, ну вот почему я не знала :malicious: , еще и за таблы можно было бы вернуть, где ж теперь чеки взять? На них столько денег угрохано :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что за таблетки только из списка возвращают. Вот Андродоз (1800р) и Трибестан(1400р) например муж сколько выпил и Элькар тот же (в месяц 3 пузырька по 550р) и т.д. Но этого ничего в списках нет. Просто откажут потому что не жизненно необходимые лекарства. А ведь на них до фига денег ушло.

 

Или вот метформин в списке есть, но муж пьет Галвус мет, более прогрессивный препарат (там метформин+вильдаглиптин), а следовательно дорогой. За него ничего вернут.

 

Список

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ну здорово, что ты довольна визитом. Я тоже ни чечго не поняла, о таких аналиизах и препаратах и не слыхала. Ну пусть у тебя всё будет хорошо. я так поняла, в принципе, сейчас всё нормально, да? ;)

 

Девочки, а я еще слышала, что и страховку по кредитам, сумму, которую берут при оформлении, вернуть можно.Это правда ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, сама сейчас этим занимаюсь потихоньку, поэтому отвечу.

Для налоговой надо:

1. Договора на услуги (плюс копии)

2. Кассовые чеки (плюс копии)

3. Справка об оплате медицинских услуг из мед.учреждения

4. Копия лицензии на право предоставления медицинских услуг из мед. учреждения

5. Справка 2-НДФЛ с работы.

 

Звонила в ВМ-Клиник,чтоб получить справку и копию лицензии, надо к ним приехать с паспортом, со всеми договорами и чеками (плюс копии) и со своим ИНН, и написать заявление.

 

Потом в налоговой подскажут, что написать и заполнить. Вот как-то так.

Порылась у себя в сумочке :Crazy: , нашла два договора и приколотые чеки из ВМ, значит с них нужно снять копии. Чеки нужно отколоть? И отдельно снять договор и чек , так?

Справку и копию лицензии значит взять в ВМ, их предупредить нужно что я приеду за бумагами или сразу можно ехать?

А справка 2-НДФЛ с работы имеет какой-то срок или она бессрочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку и копию лицензии значит взять в ВМ, их предупредить нужно что я приеду за бумагами или сразу можно ехать?

Я им звонила, они сказали приехать с вышеперечисленными бумагами и написать заявление о выдаче справки. И вроде эту справку они не сразу выдают, а через несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может имеет смысл мне сразу по направлению Волковой сдать в тольятти анализы и потом с ними уже ехать, чтобы по 2 раза не сдавать, или там разные анализы?

он я так поняла назначает всем разное, в зависимости от того, какие мутации в системе гемостаза

Сколько стоила консультация?

у Гриценко, у которого я была, 600

Куртов 800

Tata81, спасибо,да,на данный момент все хорошо,ТТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала что за таблетки только из списка возвращают. Вот Андродоз (1800р) и Трибестан(1400р) например муж сколько выпил и Элькар тот же (в месяц 3 пузырька по 550р) и т.д. Но этого ничего в списках нет. Просто откажут потому что не жизненно необходимые лекарства. А ведь на них до фига денег ушло.

 

Или вот метформин в списке есть, но муж пьет Галвус мет, более прогрессивный препарат (там метформин+вильдаглиптин), а следовательно дорогой. За него ничего вернут.

 

Список

Ссылки скрыты.

в списке дюфастона, крайнон гель тоже нет, за них мне все вернули.

главное чтоб чеки были и рецепт. я вот тоже поздно узнала, можно было больше вернуть, муж тоже в том году столько препаратов принимал.

 

Тата, 13% с суммы процентов, что переплатила за кредит, возращают. я в том году вернула. я в сбербанке справку о выплаченных процентах заказала за все года и приложила когда уже остатки за квартиру возращала. мне так кто декларацию заполнял сказал. что сначала весь процент за квартиру вернем, а потом приложим проценты за налог. все прошло. справки из банка срока годности не имеют, у меня года два лежали, пока очередь не дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что если я буду возвоащать 13% имущ.вычет (за дом) , то за лечение мне уже не вернут, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, за покупку дома квартиры модно воспользоваться один раз. а за лечение можешь каждый. год возращать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, но мне же не вернут больше чем я перечислила налогов? а так как стоимости моего жилья хватит чтобы мне еще 10 лет возвращали мои несчастные 13 процентов, то я так понимаю что мне ничего пока не светит больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я ещё не пробовала возвращать. И список по ссылке так-то не очень свежий...

 

Milay-mila, у тебя же эти лекарства в поддержке ЭКО были, может поэтому.

 

Ещё пишут рецепты на лекартства должны быть по определенной форме. В общем сложно всё.

 

ya_no4ka, налоговая база у тебя если не очень большая, то да только за дом. Но может за твое лечение муж подать, если он не получает вычет.

 

Я вот хочу подавать и за себя и за мужа. Но есть такие моменты - иногда в Альянсе он платит своей картой, а значит в таком случае уже наверно пролетаем... по документам же видно что платил он (в чеке держатель карты отражается). А сам он не может подавать, тоже возвращаем за жильё.

 

Очень бы хотелось чтоб кто-то отписался имеющий опыт возврата за лечение, т.к. тема для меня актуальная тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я тоже в ВМ карточкой мужа рассчитываюсь, и что мне нельзя будет получить вычет на себя? Там же чек (даже два) и сумма на нем стоит, в чеке что написано что картой рассчитались? Второй с терминала может можно просто не показывать? Или все равно узнают? :confusion:

В Науке только наличкой берут, поэтому там проблем наверное не будет. Девочки кто-то брал справку из Науки?

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, ух, я не знаю, просто закрались в голову мысли. Вот был бы кто опытный в вопросе тут у нас в теме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, рецепт мне выписывала не гинеколог, а у терапевта взяла. так и сказала мне для налоговой, форму бланка они знают.написала без проблем.

 

если возращаете за жилье,то туда же ключают за лечение. я в этом году так вернула.за квартиру и лечение в декларации вместе все указали. так за лечение надо возращать год в год за12 в 13 году,за 13 год вот в 14 году вернули.если вы в 12 году получили за квартиру,то можно туда вклинить лечение,но заморочек полно будет. и еще если лечение в 12 году ,то в декларацию 12 года надо включать, 13 года,то в 13 год. у меня остались чеки с 14 года, не приняли,сказали включишь в 14 году в декларацию. и на кого договора за услуги оформлены,на того и возрат оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на кого договора за услуги оформлены,на того и возрат оформлять.

Значит если договор оформлен на операцию на меня, а оплачено с карточки мужа, то все равно можно оформлять вычет на меня? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, ты же будешь в клинике, где делала операцию заказывать, чтоб они тебе для налоговой оформили все. договор на тебя, они тебе его и подготовят, а чек приложишь и всё. они там прикладывают лицензию, и сумму потраченную на лечение на бланке спец. прикладывают, а от тебя договор и чек. без разницы кто оплачивал. у меня чек на лекарства был оплачен с карточки мужа, все прошло.

 

Ульянка, ты же будешь в клинике, где делала операцию заказывать, чтоб они тебе для налоговой оформили все. договор на тебя, они тебе его и подготовят, а чек приложишь и всё. они там прикладывают лицензию, и сумму потраченную на лечение на бланке спец. прикладывают, а от тебя договор и чек. без разницы кто оплачивал. у меня чек на лекарства был оплачен с карточки мужа, все прошло.

 

Корт как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мне в понедельник ПЕРЕСАДИЛИ ОТЛИЧНИКА!Теперь жду результат!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсян, поздравляю! Желаю через недельку увидеть вот это :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, Поздравляю, удачи огромной преогромной!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Мне в понедельник ПЕРЕСАДИЛИ ОТЛИЧНИКА!Теперь жду результат!

держим-держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец то вышла на сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец то вышла на сайт

Привет, Ташка-потеряшка :girl_bye: , вылезла из своей мерзлоты?

Так смотри и другие потеряшки подтянутся :D Натали, выходи из подполья, после операции и не появляешься совсем :bye2:

Кстати Бонифаций (Настя) как у тебя дела? Тебе же в понедельник должны были операцию сделать :tempa: , бегаешь уже наверное по ВМ :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...