Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Tata81 //Т@шк@беременяшк@// Ульянка 37 Марйам , спасибо за гостеприимство))))

 

если интерессно расскажу поподробней, начну с 2010 года, когда нам с мужем уже надоело ходить вокруг да около, на тот момент я уже плюнула на частные клиники, (Академия, Литиком) и пошла в местную ЖК, моя Г поставила меня на учет по бесплодию, и отправила на диагностическую лапару, что она мне показала на тот момент, Хронический двухсторонний сальпингит с деформацией и окклюзией маточных труб, спайки, т.к лапара была диагностическая естественно ни чего удалять не стали, оперировал Синицын, ассистент Тарасова, после операции, я зашла к заведующей Тарасовой, спросила на, что мне надеяться, она сразу сказала, не питайте иллюзий при таком диагнозе надеяться на чудо можно только если сперма у мужа по всем критериям соответствует норме ВОЗ, да и я знала, что сальпингит (гидрос) возвращается., т.к у нас на тот момент сперма была не очень хорошего качества, я сразу наметила себе план действий.

Прихожу к своей Г, говорю что нужно сделать , что-бы получить квоту, она мне показала перечень анализов, что нужно сдать для получения квоты, сделала гистеру, потом начали с мужем собирать анализы, ну и как обычно бывает то уреаплазма вылезит, то еще что нибудь пойдет не так, в итоге анализы все собраны мне моя Г подписывает выписку и я несу ее в департамент, поставили меня на очередь сказали жди звонка, время идет параллельно читаю пробирку, и натыкаюсь на клинику КН, а главное меня заинтересовал врач Соловьев А.А. решили с мужем поехать к нему на консультацию, он посмотрел наш протокол лапары и сразу сказал такие трубы нужно удалять, расписал нам все по полочкам, сказал как все будет готово приезжайте, я снова иду к своей Г выпрашивать направление на операцию, на что она мне, не торопись, дождись квоту, это был август 2012г. в октябре 2012 мне пришел вызов по квоте тоже в Альянс, еду туда, все меня готовы брать в протокол, но у меня сидит одна мысль а как же трубы, хорошо врач к которой меня направили тоже мне сказала нужно исключить гидрос, я ушла от них, снова иду к своей Г, говорю, что по квоте меня не берут с гидросом, тогда уже она дала мне направление, в декабре ложусь на лапару, оперируют те же врачи, (я очень ими довольна) единственное о чем я их очень просила, что бы сделали все как нужно, объяснила им что мне нужно делать эко, и что-бы культяпок ни каких не оставляли, и еще я просила очень настойчиво, что-бы не трогали яичники, т.к они мне должны еще службу сослужить, ( любят они биопсию с яичников брать, получается потом они хуже работают т.к оперированные уже)

По этой лапаре все тоже самое плюс жидкость находящаяся в трубе испортила мне весь эпителий (реснички), трубы мне удалили, яичники не трогали, через цикл февраль-март еду к Соловьеву на гистеру, по гистере хр эндометрит проведена противовоспалительная терапия, в апреле вступать в протокол и тут узнаю, что Соловьев, увольняется, моему разочарованию не было границ, и что делать, я так долго к этому шла, что уже тормозов не чувствовала, поэтому решила остаться в этой клинике и сменить врача на Нуриева Н.Р.

Мой протокол уже изначально пошел не так приезжаю, на 2 д.ц меня не берут в протокол киста, мне НР говорит не переживайте приедете в следующий раз, я ему говорю чуть ли не плача, ни куда я не поеду, что вариантов нет?, он согласился, говорит если до 5 дня не рассосется будем пунктировать, я согласилась, киста рассосалась, но клетки уже росли не так как хотелось врачу, какие-то отставали в росте, в день пункции взяли у меня 8 ооцитов, оплодотворилось 7 до пятого дня осталось 2 ( 4ВС и 2 ВС) их и подсадили пролет, крио нет.

И снова я у своей Г, гворю ей давайте снова вернемся к квоте, посадила меня на фемостон на все лето, т.к с такой гистерой мне бы не дали квоту, потом снова сделала гистеру по ней уже все хорошо было ( тоже странно , в КН хр эндометрит с гиперплазией, а тут Фемоден пропила три цикла и уже все хорошо по гистере :think1: ) по анализам тоже все затянулось, то одно, то другое но я уже не торопилась думала пусть идет все своим чередом, и вот спустя год я снова в протоколе и надеюсь удачным.

Может кому что пригодится в моем рассказе, или просто с интересом прочитает))) ;)

Еще раз спасибо за гостеприимство и за кулачки))) :kulachki::kiss1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", привет!с ума сойти!я вот только после лапоры с диагнозом хронический двусторонний сальпингит в ремиссии,оперировал Синицын.волкова сказала сегодня,что эффект после операции 4 месяца и на результат можно рассчитывать,если сперма хорошая!у нас прогрессивино-подвижных 12 млн.,непрогрессиано-подводных 18млн.,неподвижных 26млн.купили спеман -будем улучшать!у вас какие показатели тогда были?а еще , была ли у тебя ремиссия когда-нибудь?может мне это помочь или нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя привет, мне как видишь после первой лапары не помогло, сперма у нас на момент операции была около 30 млн подвижных, тоже кстати спеманом поднимали, до спемана была 6-11 млн. Ремиссия я как понимаю это ослабление хронического процесса, но после операционный период тоже можно считать за ремиссию, там же все убирают, чистят, тем не менее не помогает, и мне хотелось надеяться на чудо, но оно все как то не происходило, не спорю кому то помогает, но когда проблемы еще и со спермой, тут на чудо можно надеяться 1% из 100% а может и этого нет и пока ждешь это чудо, время уходит, я прекрасно тебя понимаю, в нашем деле за каждое обнадеживающее слово хватаешься как за соломинку, и у меня так было, только пустые слова тоже результата не приносят.

Тебе нужно найти хорошего врача, которому ты будешь доверять, наметить с ним четкий план действий и идти к заветной цели.

Извини если жестко написала, в этом вопросе я уже стала реалисткой, и говорю то что сама испытала, и оглядываясь назад страшно становиться, столько времени напрасно потеряла, но и прекрасно понимаю, мой путь не напрасный . В итоге все мы станем мамами, самых любимых, долгожданных деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", все верно-цепляюсь за слова и любую надежду на самостоятельное зачатие(((мы уже определили для себя,что будем на эко идти,только чуток передохнем после лапоры.я очень жалею,что мне Волкова не подсказала сделать вместе с лапороскопией гистеру,необходимую для обязательных анализов перед эко,придется опять ложиться в больницу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", все верно-цепляюсь за слова и любую надежду на самостоятельное зачатие(((мы уже определили для себя,что будем на эко идти,только чуток передохнем после лапоры.я очень жалею,что мне Волкова не подсказала сделать вместе с лапороскопией гистеру,необходимую для обязательных анализов перед эко,придется опять ложиться в больницу....

 

Я тебя прекрасно понимаю, надежда умирает последней, желаю тебе успехов и непременно положительного результата.

Если вдруг придется делать эко уже решили в какой клинике будете делать?

А на счет гистеры не волнуйся, ты же не в следующем цикле идешь на эко, да и гистеру все же лучше, что-бы делал тот врач кто будет потом делать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,привет! удачи в протоколе! все обязательно получится! Апчхи на тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", спасибо за поддержку! Пока думаем в Альянсе у нас делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,привет! удачи в протоколе! все обязательно получится! Апчхи на тебя!

Спасибо большое за позитив, и беременные чихи)))) обмазалась с ног до головы)))

 

"Анечка", спасибо за поддержку! Пока думаем в Альянсе у нас делать!

я вот сравниваю этот протокол и Казанский, дома все же намного спокойней и комфортней, но везде присутствуют свои минусы и плюсы. Удачи нам всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня с племянником ходила в цирк, сестре на глаза операцию делали.девчонки, у меня вопрос к тем кто ездил в кн, вы на машине ездили, или кто то добирался от автовокзала на общ.транспорте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Подскажите пожалуйста!Я принимаю Прогинова-Эстрадиол по 2 т утром и вечером.18 апреля сдавать кровь на хгч ! Я читала инструкцию там вообще не рекомендуют принимать при берем.ЭКО делала в КН.Вы не подскажите может после ХГЧ мне врачи отменят?а ещё Крайнон вагинально 1шт утром

 

//Т@шк@беременяшк@//, Я на машине ездила!Один раз на автобусе!Билет 500 с Димитровграда.Потом на такси до КН 130р.

 

"Анечка", Желаю удачи!!!!!!!!

Изменено пользователем lyaisyan1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, спасибо, лучше на такси доедем!

вроде бы прогинова может быть, но потом ее отменяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, лучше сдать эстрадиол до отмены Прогиновы и по его уровню контролировать процесс отмены...у некоторых эстрагены в поддержке вплоть до 12-14 недель,все от уровня гормона зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), как проходит вторая беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", Желаю удачи!!!!!!!!

 

Спасибо и тебе удачи @@@@@ на трех значный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), как проходит вторая беременность?

пока так же незаметно,как и первая...

только с анализами запипикалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!что-то у меня опухло под правым нижним швом до лобка!!!ездили с утра в ВМ. там только терапевт, посмотрел, посоветовался по телефону с геникологом, та сказала. чтобы я завтра приехала на прием! У кого-нибудь подобное было?Вздулось. как будто бы пчела укусила....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня была опухоль там,где трубка стояла, прошло само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не в той стороне, где трубка - в противоположной...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!что-то у меня опухло под правым нижним швом до лобка!!!ездили с утра в ВМ. там только терапевт, посмотрел, посоветовался по телефону с геникологом, та сказала. чтобы я завтра приехала на прием! У кого-нибудь подобное было?Вздулось. как будто бы пчела укусила....(((

У меня такого не было :think1: Ну если как пчела укусила, значит не очень большая опухоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне плохо у меня запор.Болит живот !запор со Старта протокола.Мне доктор разрешила глицер свечи они не помогают.Купила сегодня на свой страх и риск Дюфалак.как вы думаете поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне плохо у меня запор.Болит живот !запор со Старта протокола.Мне доктор разрешила глицер свечи они не помогают.Купила сегодня на свой страх и риск Дюфалак.как вы думаете поможет?

, мне очень помогает выпитый медленными глоточками стакан теплой воды! попробуй, вдруг поможет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Мне плохо у меня запор.Болит живот !запор со Старта протокола.Мне доктор разрешила глицер свечи они не помогают.Купила сегодня на свой страх и риск Дюфалак.как вы думаете поможет?

Ляйсян я когда была в протоколе в КН у меня тоже был запор после подсадки живот как камень был и ходила полусогнутая, когда терпеть уже стало не вмоготу я позвонила в ВРТ и спросила , что можно выпить от за-ра))) медсестра спросила у Нуриева он разрешил выпить сену только пол стаканчика, к вечеру я уже сходила в туалет. Ты же по моему в КН делала протокол, позвони им спроси, если в КН делала они должны тебя вести до 7 недель.

 

Ешь больше клетчатки, чернослив, свеклу, кефир на ночь, откажись от мучного что-бы не перегружать кишечник, у меня во время стимуляции стул в норме был, а после подсадки уже были проблемы с хождением в туалет, как мне объяснили это действие Прегнила.

Думаю Дюфалак можно принять, но только минимальную дозу все же больше пользы чем вред от запора ( но это мое мнение), у тебя сейчас все в тонусе и матка и кишечник, а это не очень хорошо, но в любом случае старайся не принимать в дельнейшем без назначения врача ни чего.

Изменено пользователем "Анечка"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы писали про Семину в мц Поликлиника,она смотрит брюшную полость всю да?

хочу мужа записать,болит левый бок,непонятно что.

а гастроэнтеролога путного посоветуйте тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы писали про Семину в мц Поликлиника,она смотрит брюшную полость всю да?

хочу мужа записать,болит левый бок,непонятно что.

а гастроэнтеролога путного посоветуйте тоже!

Да Семина все брюшную полость смотрит! Проверено на себе))) Про врача не скажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на прошлой неделе была у Т.Е. Решили сначала попробовать потравиться антибиотиками, вдруг и гидрос пройдет, если это он. ну и по узи подозрение на аднексит. Накупила вчера таблеток на 2,5 т.р.( нужны ещё какие-то уколы для иммунитета - ещё 2,5 т.р., вчера уже не хватило( Т.Е. сказала на этой стороне можно сходить на узи в Сантэ, но вот фамилию узиста забыла, кто-нибудь в курсе, кто там хорош?

решили, если гидрос всё-таки будет подозреваться и после лечения, то в протокол на сбор клеток, потом удаление трубы, а потом крио :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...