Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Марйам, да, нам на работе оформляют ДМС на всю семью :grin:

Ой как здоровао.А где ты работаешь,если не секрет конечно? я просто встречала это пока только в МАРСЕ в Ульяновске.

Как твои анализы?????????

 

ХГЧ<1,2 :cry: ждем М,и делаю ГСГ (гистеросальпингография). Вот собираю информацию,кто где,почем,как делал????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, знаю что МСГ делают в областной, в ЦГБ, в медсанчасти УАЗ. Мне на лапаре трубы проверили ;)

Я расстроилась за тебя, но значит в следующем цикле все получится!!!! Будем верить!.

 

ДМС много где делают, обычно в иностранных компаниях :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, я тоже расстроилась, и муж,хоть и виду не подает. Жалко не хотелось вмешательств в мой организм, но видимо без этого никак(((( ладно,пойдем дальше,на след цикл не рассчитываю,так как в цикле с ГСГ (гистеросальпингография) врач сказала предохраняться((((((( так что теряем еще цикл,надеюсь хоть что-то приобретем. Как твое УЗИ и поход к врачу? Стимуляция нормально идет? Я переживаю за вас девочки!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

К генетику надо сходить, чтобы посмотреть гистосовместимость. Волкова говорит, если в этом цикле пролет, то выпишет наверно направление.

Думала о тебе, повышен ХГЧ или нет.. жалко :glare:

 

Девочки, а вы знаете, что у нас в Ульяновске проблемы с Дюфастоном?? Нигде его не нашла, и Волкова говорит, что трудности могут быть, где достать. Я купила Утрожестан.

 

У меня сегодня на узи д.ф. 21 мм, купила ХГЧ 5000 ед, вколола вечером :Crazy: В среду в 7 утра должен быть половой акт! Ни раньше, ни позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала о тебе, повышен ХГЧ или нет.. жалко :glare:

я тоже расстроилась,даже очень,а что делать?! только собраться с силами и топать дальше!!!!

Девочки, а вы знаете, что у нас в Ульяновске проблемы с Дюфастоном?? Нигде его не нашла, и Волкова говорит, что трудности могут быть, где достать. Я купила Утрожестан.

ага,я сегодня в имплозии спросила,говорят нет и пока не будут привозить. А где-то читала,что его с производства сняли. А Волкова разрешила заменить его Утрожестаном?

 

У меня сегодня на узи д.ф. 21 мм, купила ХГЧ 5000 ед, вколола вечером :Crazy: В среду в 7 утра должен быть половой акт! Ни раньше, ни позже..

Ну раз надо,значит надо!!!! А как с работой???? Скажи,сколько стоит укол ХГЧ??? И вообще девочки во сколько вам обходится стимуляция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, как быстро у тебя все созрело, а эндик какой????

Я в среду буду колоть хгч тоже 5000ед. :grin: Ну вместе будем результатов ждать :friends:

Марйам, хгч 5 ампул по 1000ед обошлись мне 500р. Клостилбегит 1 упаковка 10 таблеток - 500р, утрожестан пачка 300р. прогинова 2 пачки по 250р каждая, рибоксин - 20р. В общей сложности 1500р. + расходы на узи посчитай еще. как минимум 3 узи надо будет делать.

Волкова сама мне прописала утрожестан :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, эвелина2000, а как все таки с работой быть? я просто на будущее. Если например "назначат" ПА днем или перед работой. Как быть? Отпрашиваться? За свой счет брать? Как вы поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, у меня сменный график, поэтому все получилось совместить. Когда Волкова назначала укол хгч, она спросила меня, когда мне удобно ПА :blush: вплоть до часов, расписала все по времени. Поэтому мне отпрашиваться не пришлось. Только после ночной смены ездить по всему городу за рулем, но я преодолела это с помощью кофе :yawn: , правда пока очередь к Волковой ждала уснула :rotfl:

Поэтому не переживай, ПА днем не назначат, спросят тебя, когда вы сможете ;) и подгонят под него время укола хгч :wave:

Кстати после проверки труб, они станут как бы более широкими, удобными для яйцеклетки, так что это тоже будет еще один + для последующего плодотворного зачатия :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, ой,ну тогда ладно,успокоила :) я очень на это надеюсь,вот по ощущениям вроде завтра 1 ДЦ,как М закончатся,побегу к ней,посмотрим,что дальше скажет.

А тебе удачи,пусть все получится в этом цикле!!! Переживаю за тебя! Не пропадайте только,девочки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, для проверки труб нужны определенные дни цикла, не помню точно, так что беги, сдавай мазки, кровь и делай проверку. И быстрее на стимуляцию. Все получится!!!!!!!

Даешь бэбибум в Ульяновске :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, Мазок она у меня взяла в прошлом цикле на 5ДПО,про кровь пока ничего не сказала. Сказала только придти после М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, помню точно, что нужны будут свежие анализы на СПИд, гепатит,сифилис, група крови, и мазки на чистоту. Когда пойдешь, возьми с собой но-шпу... Мне было очень неприятно, мне по ГСГ (гистеросальпингография) поставили полную непроходимость, гидросальпинкс, нарисовали узкие и извитые трубы... А лапара доказала обратное :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Да, Волкова и говорит, что проблемы с Дюфастоном могут быть, перерегистрация вроде, можно заменить Утрожестаном внутрь по 2 шт на ночь.

Укол 5 тыс единиц ХГЧ стоит 460 руб. Она спросила, если сделать сегодня в 7 вечера, то в среду в 7 утра половой акт, если завтра в 9 утра, то в среду в 9вечера половой акт, спросила как мне удобно. Мне удобно сегодня вечером, в среду утром и я и муж дома :friends: Так что она спрашивает когда удобно, и подгадывает вместе с тобой..

Стимуляция обошлась даже незнаю..

Узи 300 руб, второе бесплатно, Прогинова с того цикла (не помню), Клостик остался с того цикла (около 450 руб), ХГЧ вот 460 руб, и Дюфастон (480 руб) или Утрожестан (400 руб), примерно так..

zorka жду//

Да, не ожидала что такой огромный будет, обычно на 18 мм уже рвется, а это 21 и не порвался, потому и выписали укол, чтоб уж наверняка порвался. Эндик 7-8 мм, пить Прогинову по 1 таб, по 2 таб сказала не надо, приличный эндометрий для первой фазы..

 

А тебе после лапары сразу стали стимулировать или подождали пару месяцев? Мне сказали подождать три месяца, но у меня пожар, мне надо скорее, меня стимулировали на второй месяц после лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, интересно, у меня 8мм вырос, но я продолжаю по 2т :pardon: Ты где хгч покупала? Я в имплозе, там 500р 5000ед. ;)

А у тебя какой вообще диагноз? своя овуля бывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно, Волкова сказала по 1 Прогиновы достаточно, может и мне по 2 таб пить???

 

Я покупала у нас на Верхней около рынка есть аптека Низкие цены, оранжевая такая :) Там все дешевле!

 

Диагноза у меня как такового нету.. 9 лет и ничего..

Были антиовулярные антитела (типа антиспермальных) повышены, ставили диагноз - иммунное бесплодие, сделали плазмофорез 2 года назад, все в норме сейчас. Муж тоже в порядке.

В сентябре сделали лапару, оказалось что капсула у яичников была плотная, трубы вроде норм., но продули=промыли на всяк случай. Хотя овулька была своя всегда, но поздно, на 19 день где-то.. то есть вторая фаза была дней 10 от силы.

Сейчас после лапары своя овулька есть, на 13-14 день цикла даже, и вторая фаза уже 14 дней..

 

Да и сейчас Волкова сомневается, надо ли меня стимулировать, ведь своя овуля есть! Но я ее убеждаю, что типа при стимуляции шансов то больше, может два фолликула созреют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, а ты где ГСГ (гистеросальпингография) делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, Я в Москве делала, в центре на Опарина :pardon: эвелина2000, пей лучше как Волкова сказала, у меня совсем другое дело, своей овули нет и не было, даже после лапары 3 цикла рос дф, но не лопался, поэтому у меня осталась только стимуляция (если клост не поможет, то потом дорогущими препаратами) и эко.

Желаю тебе чтоб в этом цикле все получилось, чтоб фоллик лопнул и воссоединился со спермиком :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, наконец то я нашла хоть кого то из Ульяновска. Принимайте в свои ряды. Девочки, подскажите пжт, кто в Ульяновске делал лапароскопию, мне это предстоит через 3 недели, я до сих пор не определюсь как и где лучше сделать, т.к. медицина в Ульяновске... остается желать лучшего. В январе 2011г. в г.Самаре сделали гистероскопию, и трансвагинальную гидролапароскопию, после этой процедуры мне рекомендовали сделать лапароскопию. В Самаре в ИДК это стоит около 40 000 рублей-дороговасто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, почитай в темке, уже обсуждали это. Я делалала в областной, если делать заденьги кажется 8000р обойдется. Палаты неважнецкие, но врачи - профессионалы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зорка, спасибо, но про лапароскопию, как и что в темке я увидела только как ты отписалась, я прочла все 52 страницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//

Я все таки начала по две пить еще вчера.. 8 мм для прикрепления маловат.. в пятницу на узи, желтое тело смотреть и эндик заодно, вот если он нормальный будет, то может вообще Прогинову отменит.

Спасибо за пожелание!! :Hello: Желаю, что б и у тебя тоже все получилось поскорее. До ЭКО еще далеко, можно еще простимулироваться. А почему не лопались фолликулы? Укол ХГЧ делала или не помогли?

olmikh

Я делала в ЦГБ. Сама заведующая Семенова Надежда Леонтьевна делала, мне понравилось, отношение тоже вроде ничего :) Чтобы договориться, ты можешь пойти в Панацею (бывший Медозон) Карбышева, 8, там она принимает по записи. Звонишь, тебя записывают к ней, и уже все потом обговариваете..

Или же идти прямо в ЦГБ, на 8 этаж в гинекологию и встретиться с ней, но лучше после 10, а то утром операций полно. Сейчас эпидемия гриппа, могут не пустить, но позвони внизу есть телефоны внутренние, поговоришь ,может пропустят или она спустится.

Стоило это в сентябре 4700. Шесть дней лежала, наркоз был хороший, отходняков не было. Сделали резекцию яичников, трубы продули-промыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, в областной больнице говорят врач Дворникова очень хорошо делает. Можно,наверное туда позвонить и все уточнить. Девочка осенью делала тысяч за 8-9 вроде. Но она классный врач

 

zorka жду//, эвелина2000, девочки,как у вас стимуляция проходит? Все нормально? Какой сейчас день цикла? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марйам, эвелина2000. Сейчас действительно эпидемия гриппа в больнички не пускают,а врачи сами не спускаются. Вот и выкручиваюсь, как к ним пробраться. эвелина2000 когда домой выписали,как себя чувствовала? Меськи как пришли после лапары? После лапары трубы промыли-продули- теперь они в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh

Я месяц была на больничном, швы побаливали немного, на боку спала больно резко переворачиваться было. Еще у меня гемоглобин резко упал, перед операцией только обнаружили, 100 он был. Вот пила потом месяц железо :grin:

 

Самочувствие сразу после операции было более-менее, не рвало, не тошнило, болела грудь (они же легкие газом накачивают) и живот ныл немного, поэтому кололи обезболивающие все 6 дней, швы обрабатывали спиртом. Домой приехала лежала почти неделю, просто была слабость, от гемоглобина наверно, ничего делать не хотелось, голова кружилась. Живот уже не болел почти, но тужиться все же было больновато.. смеяться или чихнуть например :D

Через три недели после лапары я уже бегала, все делала, убираться начала, наклоняться и тд.

 

Месяки задержались дней на пять, но овуляции не было ни в цикле с лапарой, ни в следующем. Яичники наверно в шоке были. Зато потом овулька на 8 день была :) Потом уже стабильно на 14 день, хотя раньше до лапары стабильно на 19 день и позже.

Да, трубы промыли и все хорошо сейчас, они проходимы.

 

Ну тебе тогда только по телефону надо врачей ловить тогда.. Или в Панацею пойти, как я выше писала. Но там прием 500 руб., зато Семенова сразу посмотрела мои анализы, сказала что ничего сдавать не надо, все там возьмут (взяли кровь только перед операцией и после ), договорились когда я к ним приду, она меня уже ждала :) Положила в палату, где всего три человека, это как бы ее палата, кому она делала лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000 спасибо за такой подробный ответ, а мне так страшно то стало, кошмар какой то......я из за этого работу бросила, только и занимаюсь собой, анализы, беготня к врачам. Но на лапару идти ой как страшно....... Я в Самару звонила в ИДК спросила стоимость лапары 25000 рублей +3400 день прибывания там, на третий день выписывают. Но на это я не готова ни морально ни денежно. А сейчас как себя чувствуешь? Шрамы на животе как? Как проходит твоя стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...