Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девушки, добрый вечер! Я только-только начинаю планировать, после усиленного лечения после двух лапар.... Помогите, пожалуйста, определиться с врачом. Читала здесь про Янину и Семину. Не могу найти, где они принимают?

До этого был опыт с Морозовой из академии, но все же хочу проконсультироваться у другого гинеколога. Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klush73, Юль,спроси у нее пожалуйста,когда у нее точно отпуск!

Kolesova_Natalya, вечер добрый!!!

Янина и Семина несколько врачи из разных сфер

Семина-это врачи УЗИ-диагностики, к ней рекомендуют на УЗИ органов малого таза и фолликулометрию

Янина-гинеколог-репродуктолог

есть еще Волкова, она тоже репродуктолог

 

по поводу приема

Семина-МЦ Поликлиника

Янина-Инвитро

 

а что у вас в анамнезе? почему 2 лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  ок) мне это тоже будет актуально)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прям замену надо искать,че ж все в отпуск то собрались,пипец просто

к Егоровой вообще не хочу идти, а то точно ей че-нибудь скажу)

 

кому Касымова нужна,кстати, она до конца августа работает,потом тоже отпуск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2010 - лапара - "вылущение капсулы кисты правого яичника" - после гистологии - дермоидная киста.

05.02.2013 - лапара - "вылущивание капсулы кисты левого яичника" - после гистологии - снова зрелая терратома (дермоид) .

После первой лапары организм сразу восстановился, после второй - никак(((

Сбился цикл, пошла к Морозовой, сдала анализы:

на 18.06.2013 ФСГ 93,50, матка маленькая, эндометрий тонкий. другие гормоны в норме.

 

Пила фемостон 2:10

 

на 15.09.2013 ФСГ 24 матка и эндометрий значительно лучше, даже морозова была в шоке от такого резкого улучшения, назначила и дальше фемостон. узи в динамике.

 

Завтра снова сдавать кровь на гормоны, записываться на узи....

 

В кратце так.... Даже и не знаю чего ожидать от организма.

Изменено пользователем Kolesova_Natalya
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а к Касымовой с мужем то можно прийти? и делает ли она "фото на память"?:)

Маш, а ты о пессарии не думала?

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolesova_Natalya, фсг,конечно, не радует...пусть завтра будет еще лучше!!!!! Если есть мысль сходить к другому врачу,кроме Морозовой, я поддержу обоими руками и ногами!!!!!!!!! честно)

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), а к Касымовой с мужем то можно прийти? и делает ли она "фото на память"?

мужа можно с собой за доп.плату

фото входит в стоимость УЗИ,мне три сделала

можно дополнительно запись на диск заказать

Маш, а ты о пессарии не думала?

в эту беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))) Хочу идти к другому врачу с новыми результатами. Попробую к Яниной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, в эту, я тут просто про это читаю, что с двойней многие перестраховываются и ставят его несмотря на хор.шм, тут и о тебе подумала, почему то не помню, что ты хоть раз об этом упоминала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась в Казань на 7-е июля прямо перед ДР, надеюсь подведу черту что хоть что-то успела за еще один год планирования! Хоть бы хоть бы мазок не подвел!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать, у меня в прошлый раз ШМ стала уменьшаться относительно 9 недель и сглаженная и мягкая и центрированная при пальпации.....я бегом-бегом заказала пессарий из Москвы...приехал, пока ехал я ела Гинипрал+прогестерон

приехал пессарий, а на УЗИ шейка стала длиннее, причем длина стала хорошая 35 мм

о пессарии все забыли

ну а когда меня в МСЧ привезли на роды в 29-30 недель, то я им говорю, посмотрите меня. у меня ИЦН. может, я сама рожу, меня на кресло, а там шея тверже кирпича

и потом мне Волкова говорила,что скорее всего такая ИЦН Неявного генеза в 16-17 недель у меня была связана с тонусом, его сняли Гинипралом, и шея пришла в норму...

 

сейчас Прогестерон мне не отменяют, я как пила его,так и пью и буду пить до конца, он очень положительно шею держит + как профилактика гестоза!!!!!!!! идет у гематологов....

 

сейчас шея почти 48 мм, мне вообще никто пессарий ставить не будет)))) хотя он лежит у меня до сих пор, даже не распечатывала....да я и сама не хочу, все же это не просто-постоянные санации и слежение за мазками, потому как он дает такие побочки....да и не чувствую я у себя такую необходимость,склоняюсь,что ИЦН у меня неявного генеза все же, а второстепенная

 

еще момент, последний прием у Волковой она мне поведала о том.что врачей.кто бы взялся за установку пессария в стационарах у нас по пальцам пересчитать!!!!!

шить шьют, но шву кладут до 20 недели у нас в городе,после 20 нелеи-это патология беременных в РД, и там врачи не шьют уже (это у нас в городе,в некоторых шьют и там), и о постановке пессария речь идет крайне редко!!!! причина-нет у нас опытных врачей.которые правильно подберут размер пессария и насандалят его на шею....

Волкова говорит,что в патологии детей с ИЦН после 20й недели просто вылеживают,врачи говорят лежать и льют цистернами Магнезию и Гинипрал....

в конце она конечно сказала.что если вдруг что,будем решать вопрос с пессарием,потому как она сама его сторонник,но так,чтоб это было поставлено у нас на поток-нет и еще раз нет у нас сего счастья

 

Я записалась в Казань на 7-е июля прямо перед ДР, надеюсь подведу черту что хоть что-то успела за еще один год планирования! Хоть бы хоть бы мазок не подвел!

а что поедешь делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, спасибо за такой подробный ответ. Я вот тоже начиталась о побочках его, так сказать. Надо будет узнать у кого Юлька октябринка ставила его, вроде в медгарде.. Но надеюсь не понадобится это.. Буду стараться просто лежать побольше хотя бы до 32х недель, ну если на этой неделе на узи все хорошо будет. Спасибо еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, все хорошо будет,Кать!!! Не накручивай раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, на пайпель биопсию и проверку труб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, на пайпель биопсию и проверку труб

точно-точно! Думаю,что-то серьезное ведь на горизонте! Удачи огромной,Ирин!

kort//, Кать,если уж переживаешь так,то ты его заранее приобрети, у нас до сих пор найти нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маш! Провставляла до последнего перед мес тержинан, жду окончания.

milanka87, напомни пжл, ты перед поездкой в мц поликлиника сдавала мазок? Срок, цена какая? Выбираю между инвитро и им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, если он мне понадобится, мне подружка с Казани перешлет Юнону в тот же день, там с этим проблем нет. Это у нас проблемы, и пессарий найти, и врача, который его поставит.. пипец, вроде не в деревне живем.. почему Янина с Волковой это не практикуют, интересно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaGal, нет, не сдавала.

я вчера сдала на степень чистоты в инвитро - 370 р+ 350 р. делают 3-4 раб. дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что сдавал на глинке там у врача и сразу за 1 день сделали...может я форумы напутала конечно...

Изменено пользователем IrishaGal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaGal, это на фоксе мозайка писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сдавала в Науке на Гагарина всегда,и у медсестры там рука легкая, бак посев даже не неприятно было сдавать, результат на 3ий раб.день, а то и раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я видимо, единственный счастливчик, кому на ст. чистоты там неделю делали, а бак-посев - 2) Маша тоже писала, что ей быстро пришел результат)

вчера ещё сдала мазок на онкоцитологию, первый раз. Мне Егорова говорит, сейчас будет неприятно, а я вообще ничего не почуствовала :think1: странно..

В КН кстати, мне когда брали мазки медсестра никак не могла зеркало поставить, ужс, минут 5 ковырялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого то рука легкая а кому то не дано.. А там мож в праздники сдавала? При чем в самой Науке говорили, что мол бак посев не ранее чем через неделю,точно не помню, абыло через 5 дней к примеру. А мож просто не повезло. Нл мне там больше всего нравится мазки сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я сдавала в прошлом июне, когда готовилась к лапаре. может не повезло, а может наоборот, вам повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

последний прием у Волковой она мне поведала о том.что врачей.кто бы взялся за установку пессария в стационарах у нас по пальцам пересчитать!!!!!

шить шьют, но шву кладут до 20 недели у нас в городе,после 20 нелеи-это патология беременных в РД, и там врачи не шьют уже (это у нас в городе,в некоторых шьют и там), и о постановке пессария речь идет крайне редко!!!! причина-нет у нас опытных врачей.которые правильно подберут размер пессария и насандалят его на шею....

Волкова говорит,что в патологии детей с ИЦН после 20й недели просто вылеживают,врачи говорят лежать и льют цистернами Магнезию и Гинипрал....

в конце она конечно сказала.что если вдруг что,будем решать вопрос с пессарием,потому как она сама его сторонник,но так,чтоб это было поставлено у нас на поток-нет и еще раз нет у нас сего счастья

 

не могла пройти мимо и не добавить со своего опыта.. хоть и было это в 2011, но думаю мало, что изменилось. Когда я лежала в гинекологии и в 12 нед у меня заведующая, которая меня вела, обнаружила мягкую шейку, пропускающую кончик пальца, сказала будем наблюдать. Так вот, я ходила и просила ее поставить мне хотя бы пессарий, на что она мне очень серьезно заявила:" Ты думаешь ставить пессарий проще наложения швов,, там тоже все серьезно, тоже под наркозом!". Вот так...колхоз...

зашили меня в 23 нед в патологии, что спровоцировало преждевременные роды. Часто вспоминая мою трагедию, врачи на своих консилиумах теперь рассуждают... в декабре 13 и фев 14 родились 2 тройни, которых все таки сразу на 13-15 неделях зашили, спасибо врачам, хоть стали немного шевелить своими мозгами, жаль, что мои дети стали для них уроком...

 

По поводу гинипрала! У нас его не льют, сразу говорю! Мне капали его в гиникологии, затем перевели на таблы. В патологии мне отказывались его капать!!! Хотя он у меня был на руках и я умоляла мне его поставить вместо магнезии. Даже после швов не стали, даже при начавшихся схватках. Только когда я всю ночь не спала от схваток мне поставили и я под капельницей 4 часа поспала, как закончилась капельница, схватки возобновились и я родила. Разговаривала с ТЕ по поводу этого всего, она сказала, что в областной сейчас вообще не практикуют гинипрал почему то, ни одной женщине с теми тройняшками не стали капать.

 

простите за много слов и страшные истории, девочки. Просто будьте готовы, что наш город это колхоз и врачи разумные единицы, читайте, доказывайте, требуйте, ищите. Дай Бог всем доношенных живых и здоровых деток!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...