Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, я сегодня хгч колола :grin: Яичники там развили бурную деятельность, ощутимо больно. И голова ватная, вот)))))

эвелина2000, а ты как хгч перенесла? Мне теперь только в понедельник на узи :pardon: Но послезавтра уже буду пить прогинову по 1 табл :pardon:

olmikh, а ты в Ульяновске у кого наблюдаешься???

Марйам, у меня уже 15дц, поздняя овуля даже на клосте, но лишь бы была ;) Как ты сама?????

Фианка, :wave: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, у меня все ок))) работаю, стимулируюсь немного. Ты когда с врачом определишься? А может тебе немного отдохнуть? от врачей и планирования, расслабиться? забыться?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Стимуляция хорошо прошла, в понед. колола укол ХГЧ, сегодня видимо овуляция была. Яичники как-то не особо болели, а вот сегодня правый яичник тянул и болел (в нем домин. фолликул), наверно овулька все же была. Завтра должна базалка подняться.

Сегодня 13 день цикла.

olmikh

Да ты что! Не бойся лапары, там не страшно :) Я тоже когда ложилась, когда везли меня на каталке чуть с жизнью не прощалась, так сильно боялась, что после наркоза не проснусь, ну дура такая боялась очень. Сердце у меня не очень в порядке, вот и тряслась. Молилась пока везли, молилась пока на столе лежала, пока наркоз ввели. А потом как резко темнота перед глазами и все, пусто. Проснулась уже в палате, мама рядом, и все хорошо стало, еще и наркотик вкололи обезболивающий, вообще красота :grin:

Швы сейчас вообще незаметны, ниточки по 0,5 мм белые еле видные и в пупке 0,5 мм тоненький шовчик как от пореза.

Сейчас чувствую хорошо, про лапару напоминает только вот этот шовчик в пупке.

Кстати, я тоже сразу после лапары уволилась, вернее попросили меня.. Отпрашивалась постоянно, то на узи, то к врачу, надоело и начальству и мне. Сейчас спокойно сижу дома и все делаю, и анализы, и узи.

zorka жду//

Укол ХГЧ вроде ничего так перенесла, болела попа немного полдня потом. А вчера тошнило просто так, наверно от него, больше не от чего. Яичники как-то не очень сильно болели , странно даже, вот сегодня да, чувствую прямо что шевелется ПЯ. А в левом яичнике у меня фолликулов не было, узист говорит, что он малюсенький стал, в правом ДФ 21 мм был, а в левом вообще ничего... Волкова говорит, что ПЯ взял на себя функцию левого. Надеюсь что это только в этом цикле, потом левый тоже заработает.

А почему ты по одной теперь будешь пить? Волкова сказала? Я по две так и пью..

В пятницу на узи, смотреть желтое тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000,спасибо огромнейшее за поддержку. Конечно лапару делать нужно обязательно без нее никак к сожалению ,но все равно очень переживательно :beg: все эти операции,как что пройдет. За тебя держу кулачки,чтоб у тебя поскорей все получилось . по всем параметрам либо в этом месяце либо в следующим у тебя должно все получится :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, я наболюдаюсь у Егоровой Ольги Анатольевны, по мне так она замечательный врач, если б я раньше ее знала..... а так столько времени драгоценного потеряла. Она и врач г-э, и репродуктолог. Но я то живу в Засвияжье Ближнем, а вы почти все в заволжье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh

Спасибо тебе! Я тоже очень надеюсь, что скоро-скоро все получится и я увижу реальные две полоски, а не реагенты.

А как добраться до Егоровой? У меня подружка сейчас врача ищет, она с Киндяковки, ей проще добираться туда, чем к нам за Волгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, Да, Волкова сказала, со дня предпологаемой овуляции пить прогинову по 1т. Я хгч не очень хорошо переношу, ломит кости, тошнит, аппетит совсем пропал, периодически что то колет внизу живота, сильная слабость, перепады настроения, голова болит. Мне сегодня еще в ночную смену идти, бееее.

Моя предпологаемая овуля должна быть завтра в 9 утра, а на узи мне только в понедельник :grin:

olmikh, а где она принимает? Я к вам в засвияжье езжу на узи :pardon: и анализы сдавать

Фианка, эндометриоз нельзя на узи увидеть, только на лапаре. Тебе кто такой диагноз поставил????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, мне тоже ставили эндометриоз, тоже мазня была постоянная, но на лапаре ни одного очага. :pardon: И таких примеров здесь на форуме куча :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//

Я вспомнила, что мне тоже ставили признаки эндометриоза. А на лапаре про это ни слова.. Может зря я самодеятельность развела, пью по 2 прогиновы :cool: Просто я читала, что для 11 дня цикла эндометрий должен быть 9 мм, а не 7-8 как у меня.

Скорее б завтра, посмотрю сколько там эндометрий у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, эвелина2000, девочки давайте-давайте,чтоб в скором времени увидеть трехзначный ХГЧ!!!! Я так за вас переживаю,все время думаю!!!!

olmikh, Егорова-это в ИНВИТРО???? Ну почему же все с Заволжья,а вот и нет... Я северская,только наблюдаюсь на Сурова))))

zorka жду//, А я завтра к Волковой топаю,брать список анализов перед ГСГ (гистеросальпингография)))) До сих пор сомневаюсь,делать эту штуку или сразу стимулироваться попробовать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорова принимает в Инвитро на ул.Гончарова, где студенческая больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, конечно делай. Ведь стимуляция, особенно клостом истощает яичники. Клостом вообще за жизнь не более 6 раз можно!!!!!!! А если трубы вдруг непроходимы, то зачем мучить свой организм. Так что проверь ка трубы обязательно.

 

Я почему то в себя не верю, очень хочу детку, но уже так привыкла всегда ждать и видеть / полоску, что просто не верю, что может быть по другому.

эвелина2000, ну как узи? что там?

 

Я завтра начинаю по 1т прогиновы...А ты уже утрик ставишь? Как переносишь? Как ставишь? вагинально или пьешь внутрь? Если вагинально, то утром (извини за глупый вопрос) не вываливается обратно :spiteful: ?

Фианка, конечно, на этих узи так часто ошибаются, мазня может быть от гармонального сбоя(у меня именно от этого была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что врачи говорят? я не особо спец в этих делах. У тебя инсулинрезистентность????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фианка, я сама выясняла: сдала ГТТ + инсулин :pardon: итог, у меня преддиабетовое состояние, пониженная толерантность к глюкозе. А ни один врач не назначил мне сдать эти анализы :pardon:

ГТТ вообще недорогой анализ, нужно только временем в 2 часа запастись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то в себя не верю, очень хочу детку, но уже так привыкла всегда ждать и видеть / полоску, что просто не верю, что может быть по другому.

эвелина2000, ну как узи? что там?

 

Я завтра начинаю по 1т прогиновы...А ты уже утрик ставишь? Как переносишь? Как ставишь? вагинально или пьешь внутрь? Если вагинально, то утром (извини за глупый вопрос) не вываливается обратно

Приветик! Была я на узи. Эндик 13 мм, обнаружили 4 жидкостных включения, одно желтое тело 19 мм, а три просто кисты видимо (21 мм, 16 мм и 14 мм). Волкова говорит, реакция такая на клостик. Прогинову сказала по одной пить.

Еще у меня тестостерон повышен оказался. Месяц назад я сдала просто так, он был на 0,1 долю выше нормы, Волкова сказала пить Метипред по 1/4 через день месяц. После месяца приема я сдала опять, и вот опять повышен, был 4,3 а сейчас 5,2 (а норма вроде 4,2). Вот опять пить Метипред по полтаблетки каждый день 2 недели, потом пересдать. Волкова говорит, что он от стимуляции может повыситься :(

 

Сестра позвонила по 003, нашла одну аптеку, где ей отложили 2 пачки Дюфастона, все пачки уже отложены были. И вот она мне эту пачку дала, так что я Дюфастон начала пить сегодня. А утрик лежит пока, в след. месяце если не найду Дюфика, то буду утрик вставлять. Волкова сказала по 2 капсулы вставлять на ночь. Я помню как -то вставляла, он вытекал, ходила с ежедневкой постоянно..

 

Я, знаешь, тоже уже привыкла к одной полоске. В этом цикле увидела на Эви тесте (которому доверяла!) тонкую полоску, оказался реагент. Я так радовалась хоть этой полоске, но Волкова меня "опустила" на землю, говорит, что там ничего нет, это реагент!

 

Меня беспокоют все таки мои кисты эти, кроме желтого тела которые. 21 мм это же не шутки, может он лопнет и будет вторая овулька? Узист сказал, что нет, желтое тело есть, овульки второй не будет, потому что доминантный фолликулы был один, вот и желтое тело одно. А кто знает, может и лопнет вот этот фолликул? Волкова говорит, что в месячные они рассосутся сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила к Волковой. Назначили ГСГ (гистеросальпингография) на 25 февраля!!!! Я сегдня около кабинета сижу и всех рассматриваю,вдруг кто с форума есть.........это уже болезнь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я за собой тоже заметила это. (рассматривать возле кабинета Волковой :grin: )

где будешь делать???

эвелина2000, эндик хороший, желтое тело есть, насчет кист не переживай - рассосутся :) Может и не нужно будет ничего, может это уже твой победный цикл!

А у меня наоборот, всегда был завышен тестостерон, а в этом цикле сдала вначале, вообще низкий: 0,69 Для меня это предел мечтаний. Ты бт уже начала мерить? Мне Волкова сказала мерить, завтра начну.

У меня почему то никаких ощущений, иногда только тянет низ как будто вот вот месячные придут и все. А ты как? что ощущаешь?

Фианка, я в Академии все анализы сдаю или в 5 поликлинике в НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, и куда теперь эти кисты твои девать? снова на лапару???? может тебе не стимулироватся, раз куча побочных эффектов вылазит. Ой, девочки какие ж мы все ж горемычные,столько стараний, а тольку 0.Даж мысли не хорошие лезут всякие. Марйам, а вместо гсг врач тебе ничего не предложила? Сколько это стоит? Они на этой процедуре обесбаливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//

Я БТ (базальная температура) меряю уже несколько дней, до овульки раз в три дня, и вот со среды в овульку постоянно, пока не особо повышается. Была 36,6 всю первую фазу, а после овульки 36,7, по чайной ложке.

Ты писала, что не веришь в себя, я уже даже незнаю, во что не верю, так привыкла с 10 ДПО покупать тесты, и заморачиваться, выискивая хоть тень, хоть блик. Кто-то писал, что не верил в эти полоски, и даже когда ХГЧ высокий был, тоже не верил. Наверно и я так же :)

 

В прошлый раз после овульки были тянущие ощущения, потом покалывания (я думала прикрепление так действует), а в этом пока никаких ощущений нет, совсем ничего, не тянет, ни грудь ни живот.

А еще я очень верю в западение базалки на 5-9 день цикла, если оно будет, то 100% беременность!! У меня ни разу не было пока, как поднимется так и держится.

olmikh

Это кисты фолликулярные, то есть они рассасываются в течение цикла, а на лапаре удаляют другие кисты, не помню как название. Нет, на лапару я больше пока не пойду :wave: Эффект от лапары длится год, у меня полгода еще есть времени, потом опять все зарастает, к сожалению.

Я в след. цикле не буду стимулироваться, пусть яичники отдохнут, да и Волкова говорила, что как-раз беременеют чаще на след. цикл после клостика. А Дюфастон пить надо до дня предполагаемых месячных, а не бросать на 26 день цикла.

Я в прошлый цикл пила до задержки, была задержка 4 дня, на ХГЧ не смогла из-за метели поехать, и вот все дни я пила Дюфастон, так месяки и сквозь него пробрались.

 

А у тебя моя дорогая olmikh вроде как западение на 5 день цикла?? Очень на это похоже, на 10 ДПО можно тест сделать! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, а у меня и западения были, и даже капельки крови в день западения, но стабильно / :pardon:

olmikh, эвелина2000, а у вас есть уже детки?

 

Девочки, собираемся с мужем в Казань в Ривьеру на своей машине, может кто хочет присоединится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//

Ну вот, а я так надеюсь на эти западения и капли крови, сколько ни читала, у всех потом тесты полосатятся.

Нет, деток у нас нет!! :cray:

Спасибо за приглашение, я своего на праздники уговаривала поехать и на машине, и на автобусе, но как назло он увидел обрушения бассейна, ТЦ, и теперь вообще ни в какую не хочет, боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, у нас тоже нет((( точнее у мужа есть от первого брака, а у меня ни одной Б.

А мы поедем, надоело киснуть тут, все выходные в больницах торчу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя моя дорогая olmikh вроде как западение на 5 день цикла?? Очень на это похоже, на 10 ДПО можно тест сделать! эвелина2000, Ты что какое опоздание я ж писала мне 28 января 2011 сделали гистероскопию и трансвагинальную гидролапароскопию, в начале марта мне нужно сделать лапароскопию. БТ (базальная температура) я не мерию, смысла нет пока. Да еще и супруг заболел простудился сильно. zorka жду//, деток у нас нет , ни у супруга, ни у меня. Мы поженились мне было к 30, и ему чуть за 30. До этого никто из нас не был женат. Вот такие мы поздние,а теперь стараемся изо всех сил,как только можем, но все пока тщетно :( Спасибо за приглашение,мы бы хотели поехать, но увы не едем из за болезни супруга, ну и денег жалковато,т.к впереди нам еще предстоит много растрат,а он сейчас работает один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, буду делать у нее на Сурова.

olmikh, а что еще можно сделать для проверки труб. На УЗИ их не видно. А лапару не хочу лишнего вмешательства,зачем оно мне,если все норм. Вот если ГСГ (гистеросальпингография) спайки покажет,тогда да. стоит это 1000 рублей. Обезбаливание состоит в том,что ты накануне на ночь пьешь 2 таб но-шпы, а в день процедуры за час- 2 таб.пенталгина. У меня М болезненные,так что врач сказала,переживешь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, просто у нас в Ульяновске медицина на самом низшем уровне. Я понимаю что на узи вообще ничего не видно. Мой Г мне сказала никакого ГСГ (гистеросальпингография) и тому подобное что делают в Ульяновске!!!! Я делала в Самаре называется трансвагинальная гидролапароскопия, хочешь под наркозом , а если нет то тебя обколят обесбаливающим и успокоительным уколом , через стенку влагалища делают очень тонкий прокол, ты его совсем не чувствуешь, вводят камеру без расширителей и тому подобной фигни, смотрят на камере , да и ты сама видишь через камеру на экране что у тебя внутри, (если без наркоза), потом в трубы вливают синюю жидкость, вся процедура занимает 10 максимум 15 минут. Потом 20-30 мин полежишь тебе выпишут эпикриз с фотками и ты свободна. Я делала без наркоза т.к. ехать нужно было еще в Ульяновск обратно, а от наркоза отходить еще нужно. Но с этой процедурой картина по крайней мере полная, не то что ГСГ- как обычно они говорят то ли видно то ли нет и т.д. картина получается все равно не полная. Ну и соответственно перед этой процедурой нужно сдать анализы кровь, моча,узи которое у тебя есть. Процедура эта стоит тысяч 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...