Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zinok86, привет! Ты как? Когда в следующую попытку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этамзилат колят, можно на транексам если не ошибаюсь заменить? Как по эффективности? Еще к метрогилу гентамицин добавили

Изменено пользователем IrishaGal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaGal, мне этамзилат кололи, а транексам капельницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, надеюсь на август, но уйдёт ли киста жёлтого тела неизвестно? ЛГ мне написала пропить с 1-2 дц Цикло-Прогинову 21 день(противоклимактерическое средство)

 

Сама когда думаешь ехать?

 

milanka87, мне пиявки ставили на копчик и лобок. Раньше в 1ый день месиков живот ужасно болел, а теперь тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, да, я вот тоже последний раз поставила ближе к лобку, хоть не видно будет) на копчик, конечно, не удобно, у меня кровит ещё сутки где-то после, я там и так и эдак приклеиваю прокладки, всё равно того и гляди протеку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, желаю вам вернуться с казани с подарочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,  киста большая была? У меня до 3х см уходили за цикл, а большие за два. Мне она тоже прогнову выписывала, правда обычную, мне не помогло, в след цикле снова киста вылезла. Ты за 2-3 дня до М сходи на узи, чтоб зря не ездить если что.

Сама пока не знаю, но тоже на август хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зинок, мазать ноги от отеков не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отеки-это очень серьезно на самом деле, вспомни мой прошлый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, да проблема в том, что хотела отпуск взять на август, у меня на работе заявление нужно за месяц подавать, вот и боюсь вдруг не уйдёт зря отпуск возьму. Я делала узи за день до м.была 5мм., а на 2дц стала гораздо меньше, но всё равно не ушла.

 

Ну тебе же жить не надо, подсадку сделают и домой поедишь.

 

Девочки мне для интереса у вас в общем скока узи гениталий стоит (снаружи внутри посмотреть). У на 1100 везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочик всем привет! Не подскажите чем лучше мазать ноги? у меня подружка беременная 30 недель, ноги отекают жуть, а гинеколог ей тока табл. прописала пить от отёков, но они не помогают. Может Вы что подскажите?

мази бесполезно.

можно делать уколы эуфеллина с аскорбинкой,канефрон,бруснивер...но если не будет результата,то в больничку...иликапельницы эуфелина,если есть возмодность без больнички.

мне ничего не помогало под конец...ноги как подушки были...пальцы как сосиски((( пусть смотрит давление и белок в моче.

 

zinok86, в рд на мурова 678.

 

на сурова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, да проблема в том, что хотела отпуск взять на август, у меня на работе заявление нужно за месяц подавать, вот и боюсь вдруг не уйдёт зря отпуск возьму. Я делала узи за день до м.была 5мм., а на 2дц стала гораздо меньше, но всё равно не ушла.

 

Девочки мне для интереса у вас в общем скока узи гениталий стоит (снаружи внутри посмотреть). У на 1100 везде.

 

Может 5 см? а то меня в протокол с 8мм кистой взяли и ничего... Если была 5 в прошлом цикле, значит в этом должна совсем уйти ). Для спокойствия можно в середине цикла еще узи сделать.

 

Мне крайнее узи в 700р обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Забрала гистологию сегодня. Заключение: Железистый полип эндометрия. Эндометрий ранней стадии полиферации. Буду сейчас изучать в инете что да как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, у меня была очаговая гиперплазия эндометрия,хрон.умеренный эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, ты это лечила как-то?у меня такие дебильные размышления: этот полип удалили в результате проведения гистер-ии или просто выявили....? после процедуры, на осмотре , врач сказала, что у меня ничего не обнаружено, все хорошо! я спросила, может ли гистология показать что-то, врач сказала вряд ли... А гистология показала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, ты это лечила как-то?у меня такие дебильные размышления: этот полип удалили в результате проведения гистер-ии или просто выявили....? после процедуры, на осмотре , врач сказала, что у меня ничего не обнаружено, все хорошо! я спросила, может ли гистология показать что-то, врач сказала вряд ли... А гистология показала....

Доброй ночи.

Полип тебе должны были удалить, зачем тогда же делать операционное вмешательство, что бы при этом что то оставить, не будут же делать одну гистеру, что бы выявить, а вторую для того, что бы потом удалить, это как то не этично. Что тебе назначили после гистероскопии?

 

А я сделала биопсию, по которой выявлено гиперплазия эндометрия, назначена гистероскопия, вот бегаю сдаю анализы, во вторник еду на гистеру, если мазок не подведет, я что то его бояться стала, поэтому сдала аж в трех местах)))))

 

Девочки. ложусь завтра в БСМП к Захаревскому. Начался острый эндометрит после процедур, сказал госпитализация нужна

Ириша, ну вот как же так(((((( не переживай, все будет хорошо, скорейшего выздоровления тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, из за очень низкого овариального резерва не взяли, побоялись. Если бы с этим было нормуль то взяли бы, так Шадрина сказала когда я на старт пришла. Надо узи посмотреть чё там написано см.или мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", сейчас уже и не помню, но курс антибиотиков перед эко я пропила, и у меня еще полипоз обнаружили и все почистили, то есть убрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", меня смутило то, что когда после операции я пошла на осмотр, врач сказала, что у меня там все хорошо и ничего особенного не было обнаружено (не сказала про полип и в протоколе тоже о нем ничего не написано). Ну вот я и думаю теперь, проведения гистероскопии и предполагает, что в любом случае там все вычищается или как.... записалась на приём на понедельник - пусть все расскажут мне недогадливой)))Лечения мне тоже никого не назначали - дюфасон с 20 дня цикла только (причем после лапороскопии мне его тоже рекомендовали, но Волкова сказала, что нет необходимости его принимать).

 

А перед биопсией не нужно было мазак сдавать??Дай Бог, что бы все было чистенько и процедура благополучно состоялась!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот скажите как такое может быть: Семина нашла полип,причем отчетливо, прибегала к Яниной,она для себя решила проверить и ничего не нашла,как так?? Но с нового цикла решила на гистеру отправить все-таки,т.к 1,5 года не получается..думала куда ехать и выбирая из сурова,БСМП и Казани,Янина сказала лучше в Казань ехать в КН..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nina173, у меня никогда не видели ничего ни на узи, ни на осмотре, гистероскопию я решила сделать, чтобы уж наверняка все проверили и почистили, если что!(у нас тоже срок планирования 1,5 г.) Очень надеюсь, что если не поможет естественно забеременеть, то хотя бы с эко не будет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 5 лет НИ РАЗУ не находили полипы, даже под ?не ставили, мне кажется все таки в инвитро и аппарат не айс, да и сама Янина не спец в узи, она сама мне так говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 5 лет НИ РАЗУ не находили полипы, даже под ?не ставили, мне кажется все таки в инвитро и аппарат не айс, да и сама Янина не спец в узи, она сама мне так говорила

при этом, если она что-то видит на узи, сразу отправляет на какие-то операц. вмешательства) меня лично это очень пугает)

 

у меня тоже ничего ни разу не видели) а и на лапаре и на гистере - букет болезней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при этом, если она что-то видит на узи, сразу отправляет на какие-то операц. вмешательства) меня лично это очень пугает)

 

у меня тоже ничего ни разу не видели) а и на лапаре и на гистере - букет болезней

Янина как раз таки ничего не увидела, на гистеру я сама согласна, чтобы исключить отсутствие беременности на почве эндометриоза, полипов и т.д...пусть посмотрят, а то со здоровьем все отлично и у меня и у мужа, а не получается...значит есть какая то причина..может на гистере увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", меня смутило то, что когда после операции я пошла на осмотр, врач сказала, что у меня там все хорошо и ничего особенного не было обнаружено (не сказала про полип и в протоколе тоже о нем ничего не написано). Ну вот я и думаю теперь, проведения гистероскопии и предполагает, что в любом случае там все вычищается или как.... записалась на приём на понедельник - пусть все расскажут мне недогадливой)))Лечения мне тоже никого не назначали - дюфасон с 20 дня цикла только (причем после лапороскопии мне его тоже рекомендовали, но Волкова сказала, что нет необходимости его принимать).

 

А перед биопсией не нужно было мазак сдавать??Дай Бог, что бы все было чистенько и процедура благополучно состоялась!!

ну так и радуйся, что ни чего плохого не нашли.

При гистероскопии убирают верхний слой эндометрия так сказать делают чистку, а при биопсии берут просто кусочек ткани на анализ, вот если уже гистология показывает наличие чего либо, тогда и делают гистеру, что бы эту бяку убрать, просто так для чего делать гистеру?, когда для диагностики есть другая процедура (биопсия)

 

Может тебе Дюфастон назначили, что бы ни какая бяка не наросла. В Казани обычно на Фемоден сажают, если после гистероскопии протокол затягивается, что бы не наросли полипы, кисты и т.д.

 

А перед биопсией не нужно было мазак сдавать??Дай Бог, что бы все было чистенько и процедура благополучно состоялась!!

перед биопсией тоже нужно сдавать мазок, но т.к были у меня с результатом мазка нюансы, теперь жду результат и переживаю, просто еще много крови нужно сдать перед гистерой, а пока не получу результат мазка не могу кровь сдать, вдруг опять покажет лейкоцитов много. Большое спасибо за пожелания))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина173, я б гистеру в Казани лучше сделала за один день,и дешевле да и отношение понравилось..

 

Зин, если в какой н.больнице, то я делала и за 250р., но в очереди заколебалась сидеть, а так в частном центре самое недорогое 490р.

 

Девочки, а у нас делают где то именно церквикометрию? Все время бегала к ТВ,а в посл.раз она ниче у меня не взяла, а я вот не могу так, вот и думаю,куда податься мне еще через недельку ШМ померить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...