Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, это какой-то взрыв мозга моего, честное слово!! Пошла сегодня с ВМ со своей гистологией! (напомню, что у меня гистероскопия показала полип). Светлякова (гениколог-хирург, которая делала мне Г.) практически ничего про мои результаты не сказала. На вопрос, волнующий меня больше всего, все ли удалили или нет, ответила "Конечно, да! Зачем мы тогда туда лазели вообще" (это хорошая новость). Но она пристала к моей овуляции!Овуляция, судя по тестам, внутренним ощущениям и узи (я правда раз только ходила) наступает регулярно!Но Светлякова мне говорит, что все это не показатель, что и не всякий узист сможет увидеть овуляцию...Не понимаю почему, она считает, что у меня какие-то проблемы с этим...не один врач не сомневался, а она прям пристала ко мне. Кроме того, после лапороскопии мне был назначен дюфасон, Волкова мне сказала его не пить (я так и сделала), сегодня Светлякова сказала продолжать его пить и ходить отслеживать О., как только узист увидит созревший фоликул начать колоть ГТ (не помню как расшифровывается, смотрю, что написала)... на прощание сказала, что бы я не пропадала и через 3 месяца еще пришла!!! 3 месяца!!!!! Вышла от нее в шоке!позвонила в Альянс, к Волковой записаться ,но она в отпуске, записалась к врачу её заменяющему (Ладягина), может, зря ,конечно. но я вообще не знаю, что делать. Я тут параллельно еще консультируюсь с он-лайн геникологом, так она мне говорила, что, при моем диагнозе (дебильном этом железистом полипе)в случае, если весь эндометрий убрали при гистероскопии, нужно как можно быстрее беременеть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, по-моему последний совет самый дельный (от врача из интернета который)). А на УЗИ для спокойствия тоже можно походить.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, хм....

ГТ-гонадотропины....а какие именно? доза тоже не написана?

вообще стимуляция проводится под ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ фолликулометрией и консультацией репродуктолога, а она вот так просто спровадила на 3 месяца колоть гонадотропины????

жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, по-моему последний совет самый дельный. А на УЗИ для спокойствия тоже можно походить.

Я обязательно буду ходить на узи теперь...просто не знаю, что делать. Мы планировали дать себе шанс - самостоятельно месяцок забеременеть, а потом уже не ждать и идти на эко, а теперь и не знаю....

 

бонифаций27, хм....

ГТ-гонадотропины....а какие именно? доза тоже не написана?

вообще стимуляция проводится под ТЩАТЕЛЬНЕЙШЕЙ фолликулометрией и консультацией репродуктолога, а она вот так просто спровадила на 3 месяца колоть гонадотропины????

жесть

Цитирую, как написала она мне (при том, что прописала она только после моей просьбы. до этого просто проговорила и сказала , что "там все знают" (кто эти ВСЕ и где это ТАМ я не поняла, поэтому попросила прописать все)): при созревании д\ф в\м хГТ 10 тыс ЕД!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, если УЗИ покажет наличие О, не нужен тебе никакой укол ХГЧ

 

И месяцок мало, я бы на твоем месте месяца три самим постараться (если по УЗИ всё нормально будет) , а там решать что дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, если УЗИ покажет наличие О, не нужен тебе никакой укол ХГЧ

 

И месяцок мало, я бы на твоем месте месяца три самим постараться (если по УЗИ всё нормально будет) , а там решать что дальше

ох, сейчас такая путаница в голове...я еще такой человек, не могу ничего не делать. мне нужно действовать постоянно, иначе ощущение утраченного времени...с ума сойду сама и мужа доведу)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, ХГЧ она тебе предлагает вальнуть...и гиперы ведь не боиться,отправила на самотек тебя и все...

если овуляция по УЗИ происходит, на хорошем аппарате еще и доплер можно включить,точно посмотреть кровоток, он при овуляции очень особенный,спутать тяжело

так вот,если О есть, нафиг оно тебе не надо -ХГЧ....есть после него гипера, есть после него образование антител....есть после него лапара (это мой пример,выросла киста в 10 см)....

а если уж фолликул не лопается,то проводить стимуляцию под тщательным наблюдением ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), а по узи можно отследить лопается он или нет???

 

бонифаций27, и правильно ли я поняла, что наличие желтого тела говорит о том, что фоликул лопнул и , следовательно, О. благополучно состоялась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по УЗИ смотрятрост, а потом на месте ДФ видно образование.....это либо ЖТ, либо киста (фолликулярная или ЖТ), либо регрессирующий фолликул, либо персестирующий фолликул, либо ЛНФ...

все это дифференцируется с помощью хороших глаз УЗИста и хорошего аппарата УЗИ

 

наличие желтого тела говорит о том, что фоликул лопнул и , следовательно, О. благополучно состоялась?? Нравится

если это точно ЖТ, а не ЛНФ и не персистенция, то да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), но не каждый узист идентифицировать может, так что ли? если у меня написано, что желтое тело в протоколе узи, то не факт, что это "нужное желтое тело"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я не хочу никого очернять))) Но,да, часто бывает,что ЖТ путают с ЛНФ,реже с персистенцией....

именно поэтому важен доплер и кровоток в структуре ЖТ, он разный при ЛНФ,персистенции и ЖТ....точнее в первых двух случаях его почти нет, тк образования не функционируют так,как ЖТ...это если по-колхозному объяснять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я не хочу никого очернять))) Но,да, часто бывает,что ЖТ путают с ЛНФ,реже с персистенцией....

именно поэтому важен доплер и кровоток в структуре ЖТ, он разный при ЛНФ,персистенции и ЖТ....точнее в первых двух случаях его почти нет, тк образования не функционируют так,как ЖТ...это если по-колхозному объяснять

Зато доступно и понятно!)так , и на последок вопрос - где у нас такие узисты??по ощущениям, О. и в этом месяце поздняя, может. успею промониторить и узнать что-то новое! (кстати, если уже послеовуляционный период есть смысл смотреть?). Часто девочки говорят про узиста в "Поликлиннике",я 2 раза там делала, но не у того врача, про которого говорят . а у Серегиной! К кому мне идти???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Поликлиннику все к Семиной ходят, я тоже недели 2 назад была, впечатление не однозначное :sorry: , но плохого ничего не могу сказать :reverans: , в общем не очень поняла я. Записалась теперь в Академию к Логиновой - посмотрим, хотя у нее была несколько лет назад, понравилась. Так же была в Академии у Зыкиной, вроде тоже ничего, она сейчас в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я честно, не помню,есть ли у семиной в Поликлинике доплер....я к ней часто хожу,меня она устраивает, но именно на мониторинг О всегда ходила к Логиновой в Академию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, подняла сейчас все свои узи за 2 года - была и у Логиновой и Зыкиной. У логиновой как-то поподробнее написано)

я честно, не помню,есть ли у семиной в Поликлинике доплер....я к ней часто хожу,меня она устраивает, но именно на мониторинг О всегда ходила к Логиновой в Академию.

а в Академии есть это самый доплер - это он способен показать ЖТ или нет! может, тогда записаться туда?к Зыкиной, если уж Логинова в отпуске. как Ульянка говорит, или уточнить, есть ли доплер в Поликлиннике и к Семиной??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в отпуске Зыкина, я у нее ни разу не была...

Логинова мне всегда доплером кровоток в образовании после ДФ смотрела и подробно описывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в отпуске Зыкина, я у нее ни разу не была...

Логинова мне всегда доплером кровоток в образовании после ДФ смотрела и подробно описывала

Все, тогда к логиновой попробую записаться!

Девочки. вы меня очень поддержали! Спасибо вам всем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), спасибо тебе! жду теперь свой гомоцистеин и надо во вторую фазу сдать гормошки. ну и немножко передохну, надеюсь.

я сама себе врач) накопала в инете схему лечения своих кокков. нашла а/б, принимаемый однократно и к которому как раз чувствительны мои энтерококки. ну и линекса прикупила. капец, сколько денег уходит на таблетки.. Т.Е. мне ещё выписала оргаметрил во вторую фазу - 1 т.р. пачка, а надо 2 купить, я себе ещё купила свечи полиоксидоний для поднятия иммунки. эх, и что я не дочь миллионера(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), , Маш, а ты про гематолога Голованову С.Ю. в Казани не слышаоа ничего? Никто не ездил к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, сколько денег уходит на таблетки.. Т.Е. мне ещё выписала оргаметрил во вторую фазу - 1 т.р. пачка, а надо 2 купить, я себе ещё купила свечи полиоксидоний для поднятия иммунки. эх, и что я не дочь миллионера(

О да! У нас как вторая ипотека. Надоело уже лечиться, хоть в этом месяце облегчение. Забили на эти БАДы для мужчин (всё равно эффекта нет) и муж ничего не пьет кроме глюкофажа, от давления таблеток и дуовита для мужчин. Ну и у меня дешевый регулон, фолька и актовегин. Вообще у меня в последнее время ощущение что чем больше чего-то пьешь, тем хреновее результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, горсть таблеток за день выпиваем, как в 70 лет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе) вот у нас всё некуда было складывать, купила пластиковый контейнер на 8 литров. Забили под завязку. Муж сказал пипец, у моих бабушки с дедушкой столько лекарств нет.

 

Кстати, может кому дивигель нужен? у меня почти полная упаковка в дозировке 0,5г куплена в марте. Вряд ли когда-нибудь ещё воспользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), , Маш, а ты про гематолога Голованову С.Ю. в Казани не слышаоа ничего? Никто не ездил к ней?

не слышала

у меня самарские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. :Hello:

вернулась с Казани сделали мне гистеру, в диагнозе (хр эндометрит, полипоз эндометрия)

по плану у меня будет длинный протокол, сейчас 10 дней антибиотики, жду М и со 2 д.ц на

Фемоден по схеме 21 таблетку пью 7 дней перерыв, что бы ни чего лишнего не наросло после гистеры пока врач в отпуске. Может в конце августа старт.

А кстати кому интересно получила я свой третий результат мазка на степень чистоты, вот как это выглядит.

Академия лейкоциты U единичные, V до 10. С до 50.

Наука был общий анализ из влагалища лейкоциты 3-5

Ситилаб U 0-1 V 4-6 C 1-2

В анализе мочи лейкоциты тоже обнаружены не были.

Я конечно могу понять, что есть человеческий фактор, ошибка лаборатории, но это получается систематические ошибки, их привлекать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", ну еще один шажок к мечте выполнен!!!!

кАкадемию то привлекать???? давно пора, после нас они МАР-тест перестали делать, я ж писала везде,куда могла))))

очередь ваша теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...