Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

olmikh, мне про это врач говорила, мы решили начать с ГСГ (гистеросальпингография), а там посмотрим. на данном этапе, я не хочу чтоб в меня вводили камеры и тому подобное, хочу минимум вмешательств. Вот уж если Г скажет,что что-то непонятно,будем думать дальше. я в ИДК советовалась,мне сказали в моей ситуации ГСГ самое то, т.к. это как флюорография, ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Марйам, Волкова сама будет делать? рентгеном или узи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, точно ренгеном,сказала контрастное вещество купить. А вот по поводу сама или нет,не уточнила, скорее всего сама, т.к. назначила придти мне за 0,5 часа до ее смены)))

И я выше читала,что кто-то у Яниной делал,значит они сами делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, в моем случае ГСГ (гистеросальпингография) было недостоверным (делали рентгеном) и очень болезненным, я в обморок прям на столе упала, откачивали в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, не пугайте меня...... я и так боюсь,Волкова успокоила вчера, а теперь читая ваши сообщения, я начинаю нервничать....А ты где делала? я забыла, а искать твое сообщение лень) А недостоверным в каком плане,ничего не увидели? или неправильно поставили диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я в Москве делала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова"

Мне поставили непроходимость, и воспаления труб.(сактосальпинкс). На лапаре сактосальпинкс вообще неподтвердился(при подтверждении диагноза трубы вырезают совсем, поэтому я так долго боялась делать лапару), проходимость одной трубы - без вопросов, то есть проходима, а другая осталась под вопросом...

 

Я думала, нас женщин - планюшек уже ни чем не напугать :grin: Не бойся, дорогая, думай о встрече со своим будущим малышом и боль останется не замеченной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, дело конечно сугубо личное. Просто ГСГ (гистеросальпингография) как ты говоришь безобиднее?! рентген, жидкость и т.д. Как видишь половина диагнозов не подверждается и т.д. Сделаешь ГСГ тебе скажут картина не точная и пошло поехало. Как знаешь.... просто в нашем городе все савдеповское какое то, не пойми чего. Но по моему мнению я не пожалела что сделала именно ТГЛ , а не ГСГ. Но во всяком случае удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, спасибо. Начну с этого,т.к. нет пока необходимости,денег и времени на что-то другое.... хорошо,если с работы на ГСГ (гистеросальпингография) отпустят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, а больничный на 2-3 дня можно взять? хоть отлежишся. Ты ж не побежишь сразу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ГСГ (гистеросальпингография) была готова ехать на работу. Просто заранее отпросилась, поэтому и не пошла.

Девочки, а Егорова еще в Литикоме принимала раньше и в Академии тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздиком вас!!!!!!

 

была сегодня на узи.

Эндометрий 8мм.В ПЯ фоллики сдулись. А дальше мнения врачей расходятся:

 

узистка(Морозова в Академии) думает что в ЛЯ дф персистировал(может неправильно слово запомнила) в кисту, и овули не было

Волкова считает, что это киста желтого тела, и овуля была. . В общем однозначно только что это киста.

 

Я сегодня сдала анализ на прогестерон, результат завтра будет.

 

Как вы считаете? Опускать руки или надеяться еще????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще подскажите, где в заволжье делают эпиляцию (лазер, фото, электро) Хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, насчет Егоровой, в Академиии не знаю принимала или нет, но в Литикоме точно принимала, я ее оттуда и знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, Опускать в любом случае руки нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю что ты устала уже сильно, но может просто отдохнуть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, я хочу отпуск взять на один день, а на след.на работу,если все норм будет))) если плохо будет,конечно возьму больничный.....

zorka жду//, ни в коем случае не опускай руки,иди до конца!!!! Все у нас у всех получится! Девочки на стимуляции, я постоянно о вас думаю и держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@

 

У меня,роднульки,к вам такой вопрос. Мне Г сказала перед ГСГ (гистеросальпингография) сдать несколько анализов.(общий анализ крови+тромбоциты+свертываемость, общий анализ мочи, кровь из вены на ЭДС, то бишь сифилис). Так вот,направления мне выписали в Новом городе на Сурова, а по месту жительства я отношусь к поликлиннике № 2 вроде как (оч.редко там бываю), ну та,что на Нариманова. Мне медсестра у Волковой сказала,что я могу к ним приехать это все сдать (ну не хочется мне с Репина везти банку с утренним туалетом,просто нет никакого желания), а так же могу по месту жительства. Заезжаем сегодня с мужем после работу в свою поликлиннику, подхожу в регистратуру,диалог.

 

Я: Меня направили на анализы,когда я могу их у вас сдать

Тетка в окошке №2: (берет направления) а с чего вы решили,что вы у нас их можете сдать?

Я: я по месту прописки отношусь к этой поликлиннике

Тетка в окошке №2: ну выписаны-то они там,идите и там сдавайте. Почему вы к нашим врачам не ходите? Мы берем на анализ только с нашими направлениями.

Я: Я не хожу к вашим врачам,потому что они г..... И я имею право выбирать врача,у которого буду наблюдаться.

Тетка в окошке №2:ну.я не знаю, мне кажется,вы не можете у нас сдать. Идите к тетке в окошке №1.

Иду.......

Я:Меня направили на анализы,когда я могу их у вас сдать

Тетка в окошке №1: Вы можете их сдать, почему нет,только платно.

Я: Почему платно, я к этой поликлиннике отношусь.

Тетка в окошке №1:Потому что они не на наших направлениях.

Муж,толкая меня в бок,спрашивает у нее сколько стоит, она считает на 490 руб. Прошусь пройти к заведующей, у нее как оказалось,день уже закончен. Девочки,неужели,это на самом деле так, и я даже кровь из пальца не могу сдать бесплатно????????

Едем в машине,мужу говорю,надо сходить к терапевту или Г на своем участке,пусть она перепишет мне на их бланки. Он мне говорит:"Даже не думай, там в очередях посидишь,подхватишь еще какой-нибудь вирус в период эпидемии перед ГСГ. Никуда не пойдешь. Сейчас заедем в Ситилаб и спросим,сколько у них стоит". Они нам насчитали 910 руб. сейчас приехали домой,говорит мне бери деньги и иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, муж прав. я тоже была в такой ситуации, больше пронервничала в этих бесплатных поликлинниках и хожу теперь всегда платно "дешевле" обходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была сегодня на узи.

Эндометрий 8мм.В ПЯ фоллики сдулись. А дальше мнения врачей расходятся:

 

узистка(Морозова в Академии) думает что в ЛЯ дф персистировал(может неправильно слово запомнила) в кисту, и овули не было

Волкова считает, что это киста желтого тела, и овуля была. . В общем однозначно только что это киста.

Я сегодня сдала анализ на прогестерон, результат завтра будет.

Как вы считаете? Опускать руки или надеяться еще????

Приветик! Наверно я что-то пропустила, сколько у тебя были фолликулы в ПЯ и в ЛЯ, каких размеров? И сколько они сейчас? Почему в ПЯ сдулись?

 

Теперь про левый. Персистировать (то есть пойти в обратный рост) он мог из-за плотной капсулы яичника, а у тебя ведь лапара была?? Там наверно делали резекцию яичников, или нет??

О какой персистенции речь? Я доверяю больше Волковой, чем Морозовой (я была у нее в свое время, она хороша как гинеколог, но как узист... сомневаюсь). Были фолликулы же, и укол ХГЧ ты делала, так что желтое тело по любому должно быть!

 

Конечно, опускать руки не стоит, будем ждать задержку)). Если как Волкова считает, это желтое тело, то надо просто понаблюдать за ним, может сходить еще раз на узи, в другое место, когда оно уже оформится и будет стопудово видно, что это желтое тело!

 

Эндометрий маловат.. Ты Прогинову же по две пила, и так плохо растет. Надо менять тогда, Дивигель девчонки мажут и Фемостон пьют, спроси у Волковой. А ты где прогестерон сдавала? Как твоя базалка?

Марйам

Ну да, так всегда было, к сожалению.. Надо к терапевту, чтоб он переписал от своей руки, потому что результаты придут к нему, на руки не выдают в бесплатных поликлиниках, все у врача :this: И приходится идти платно сдавать, в медцентры. Бюрократия по сути, дурдом, трудно им самим переписать что ли, да кому только это надо..

 

Правильно сделали, что не сунулись в поликлинику по месту жительства, сейчас и правда грипп гуляет по стране, лучше не рисковать.

 

Я тоже все платно сдавала (в Инвитро), даже банальную мочу, потому что от работы было в пяти шагах. Как подумала ,что надо идти в ЦГБ, карточки там нет (потому что я не была там никогда_)))), то уж лучше платно сдам :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, какой ужас!!!! я вообще ненавижу эти "бесплатные" поликлиники.

Я сама в Ульяновске второй год, так вот, когда устраивалась на работу, мне надо было медосмотр для медкнижки пройти. Знакомых, чтоб сделать платно нет. Пришлось идти бесплатно по месту жительства. Пошла в 5-ю. Заплатила :pardon: не знаю за что 300р, и пошла мыкаться по очередям, ну вроде за часа 4 все прошла,осталось заключение невропатолога.

она: дайте вашу карту

я: я недавно здесь живу(на тот момент 2 месяца), карты нет

она: давайте карту с предыдущего места :pardon:

я: у меня нет

она: приносите карту, и тогда приходите.

 

Пришлось идти к заведущей, кое как подписала этого нервопатолога :scratch:

 

Майрам, с одной стороны денег жалко, с другой стороны - так далеко ехать.... блин...

эвелина2000, В ПЯ были по 11 и по 13мм, а в левом был 17мм на последнем узи.

Сейчас фолликов нет. ПЯ - чист(несколько совсем маленьких) ЛЯ - киста.

Резекцию мне делали, на данный момент капсулы нет. Но у меня до стимуляции фоллик неовулировал, а переростал в кисту :bye: Что то видно не хватает.

Ты была у Морозовой наверно которая уже пожилая, а это узистка - молодая :spiteful:

В Европе считается эндик от 6мм - достаточный для прикрепления :pardon:

Почему то рост эндика с предыдущего узи остановился (был 8мм, и остался 8мм).

Прогестерон сдавала тамже в Академии, завтра будет результат. БТ (базальная температура) - низкая 36,6;36,8;36,7

 

Как твои дела? Как себя чувствуешь???

olmikh, спасибо! А как отдохнуть? Я еще приболела, все время лежу, на работу только в четверг. С мужем поругалась немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, посмотрела, у тебя тоже первые 4 дня после овули низкая бт была ;)

А что тебе Волкова сказала: когда на прием? Сколько пить прогинову и дюфастон?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :wave:

Марйам, cпасибо за кулачки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть у тебя на ГСГ (гистеросальпингография) ничего не найдут, а после ГСГ все получится!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//

А, я не знала что в Академии две Морозовы :grin:

Про левый яичник хочу сказать, был фоллик 17 мм, и получается не стал расти дальше, а пошел в обратный рост? Мне кажется, что тебе надо увеличить дозу стимуляции, недостаточно этой дозы, надо пить по 2 Клостика, или Прегнилом стимулироваться. Фоллик лопается с 18-20 мм, тебе б еще чуть-чуть дотянуть. У меня раньше при 18 мм лопался, сейчас вон 21 вымахал.

Волкова считает что это киста желтого тела? А сколько она мм? Ну давай не будем расстраиваться, может это действительно желтое тело ;)

 

А еще ты какие витамины пьешь?

 

Ой, про базалку эту вообще хочу ругаться уже :( В прошлые циклы без стимуляции она так резко поднималась после овульки, а сейчас вообще еле-еле. Четыре дня была низкая, сегодня только 37 стала. Я тут насмотрела столько беременных графиков с низкой базалкой, что уж не удивляюсь ничему. Моя сестра при БТ (базальная температура) 36,7 забеременела, даже не знала об этом.

 

К Волковой на прием на 28 день цикла, посмотрит базалку наверно и может Дюфастон отменит. Сейчас она сказала пить по одной прогинова (я сказала ей ,что по две пила, она таааак посмотрела, что мне стыдно стало)), и Дюфастон по две в день, его пить до дня месячных. Я на 28 день поеду ХГЧ сделаю, если пусто то Дюфик отменю, ну а если уж //, то так и буду пить!!

 

Самочувствие вроде ничего, сегодня грудь начала болеть. Тошнит иногда, я пью Метипред, наверно от него. Иногда покалывает правый яичник, в котором кисты были. Мне тут сказали, что тот фоллик 21 мм, может лопнуть и будет вторая овулька. Сомневаюсь я в этом. Прогестерон же глушит овульку, а Дюфик пью уже 4 дня, так что тоже наверно киста так и будет, в месячные рассосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, киста не запомнила каким размером, узи - подшили в карточку :pardon: Где то 3*4см., помню только что стенки кисты до 3мм, и с включениями по типу нитей фибрина :pardon: Усе :grin:

Просто мне, Волкова сказала пить прогинову и утрик, и приходить к ней аж 28 февраля. А это будет аж 17дпо (если месячные не начнуться, но они по идее должны уже будут и начаться и кончиться) и ничего не сказала про отмену лекарств :pardon:

 

Я тебя правильно поняла, что пить и прогинову и дюф надо либо до подтверждения Б - и тогда бежать к врачу, либо до прихода М.?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Прогинову и Дюфик пить до дня предполагаемых месяков, то есть до 28 дня цикла, на 28 день по-любому идти к Волковой. Придут месяки или нет, все равно идти.

Там она будет решать, что делать со мной, или на узи отправит для дальнейшей стимуляции или отменит Дюфик с прогиновой или еще что.

 

Просто я такая торопыга))) :grin: Хочу сама поехать на ХГЧ на 27 день цикла, и уже с результатом к ней ехать. Чтоб знать или отменять Дюфик или нет.

В Академии делают утром сдаешь, вечером уже известно, Б или нет.

 

Что-то странное у тебя назначение. Ну Прогинову понятно, хуже не будет, а Дюфик же забивает овуляцию, его же пьют только во второй половине цикла, чтоб помочь желтому телу. А если ты будешь пить без перерыва, то есть и всю первую фазу тоже (когда фолликулы будут зреть) то он вообще не даст им расти. :banghead:

 

Вообще Дюфик пьют с 16 по 26 день цикла, потом делают тест или ХГЧ и если пусто, то отменяют.

 

Ну может это такое лечение, чтоб кисты убрать, незнаю. Ты бы позвонила может ей или сходила узнала, отменять Дюфик перед месячными или нет. Я бы отменила :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про поликлиники- это жесть. Была точно в такой же ситуации перед ГСГ (гистеросальпингография). Тоже на сурова же делала и анализы выписали, я их платно сдала в первой по прописке. Вот такой у нас бардак!

Зорка, руки ни в коем случае не опускать! Пока нет М надо надеяться и верить! ;-).

Девочки, все у нас будет! И будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka//, насчет отдохнуть, когда у тебя заканчивается вся эта стимуляция? Просто все уже устали пить бесконечно какие то таблетки, узи, врач,анализы и т.д. Может потом все само собой получится, мало ли, может нужно отвлечся хоть на чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, да, стимуляция началась в феврале, до этого полгода отдыхала :pardon: даже бт не мерила. У меня само собой не получится :grin: Я уже и к психологу ходила по этому поводу. Я не особо заморачиваюсь, не клинюсь. Просто ожидание, думаю для всех волнительно.

У меня приговор. И никто не дает мне гарантии, что у меня может получится. Так: 10-15 процентов всего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...