Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Stassy, Я была с 8:20 до 9:05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkiska, жанин в связи с чем назначили? по гистологии или из-за эндометриоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от эндометриоза, и что б яичники отдохнули и подзажили.

 

Гистологию вообще не брали, Янина очень недовольна этим была. Она меня, в принципе, только на гистероскопию отправляла. Это уж хирурги (и в ИДК, и в ВМклиник) настаивали на лапоре. Как оказалось - не зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkiska, моё мнение - от эндометриоза жанин не поможет, нет смысла пить. насчет яичников - это, конечно, решение врача и ваше, но я бы не стала пить, а сразу бы планировала. если лечить эндометриоз, то только климаксом, жанин - трата времени. плохо, конечно, что не делали гистологию эндометрия. вот поэтому многие тут в казань и ездили, наши почему-то только смотрят, зато яичники дырявить - это каждый любит. эх

может вам сходить ещё к одну врачу, проконсультироваться, пока не начали коки пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы не стала пить Жанин....

milanka87, Alkiska не у нас как раз таки делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырявили яичники за компанию так сказать, целью все таки матка была, посмотреть полости, форму, размер, есть ли перегородки, возможно и целесообразно ли делать пластику.

Предохранятся мне в общей сложности 3 месяца, я так поняла из-за риска внематочной

 

Читаю про Жанин. В составе Диеногест 2мг.

 

В многочисленных исследованиях показано, что ДНГ в небольшой дозе (2 мг) эффективен для снижения эндометриоидных поражений, купирования боли, связанной с эндометриозом, включая дисменорею, предменструальную боль, диспареунию и диффузную тазовую боль. Многие рандомизированные клинические исследования (РКИ) продемонстрировали, что ДНГ не уступает по своей эффективности аГнРГ и может быть эффективным выбором для долгосрочного лечения эндометриоза. Высокая эффективность ДНГ для лечения и профилактики рецидивов эндометриоза связана с уникальным сочетанием нескольких механизмов действия – антиэстрогенного, антипролиферативного, противовоспалительного и антиангиогенного влияний. Некоторые из этих эффектов обнаруживаются при применении даназола и аГН-РГ, однако эти препараты не могут применяться длительно из-за выраженных побочных эффектов.

 

У кого проконсультироваться еще можно?

Изменено пользователем Alkiska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkiska, про бесполезность жанина в случае эндометриоза я вам говорю, как обладатель последнего. я прошла классическое лечение, много читала. здесь на форуме есть тема про искусственный климакс. ещё не понимаю, зачем предохраняться из-за риска ВБ 3 месяца, через 3 месяца он куда-то денется.. очень вряд ли. По эндометриозу не с кем у нас в городе общаться, увы. а просто мнение грамотного специалиста - Волкова Т.Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, риск внематочной - потому что манипуляции с трубами были, они с яичниками слиплись (если я правильно врача поняла) и хромогидротубация.

 

Я писала уже, что ОК в мои планы не входили. Я хотела овуляцию отследить, гормоны помониторить.

Но когда 2 врача их назначают (один из которых "лучший специалист Поволжья"), то как-то очково ослушаться.

 

И в необходимости лапары я до последнего сомневалось, шла с мыслью "пусть уже отвалят с этой операцией, и начнут лечение"

 

Кроме бесполезности Жанина, какой еще вред от него может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем предохраняться из-за риска ВБ 3 месяца, через 3 месяца он куда-то денется.. очень вряд ли.

Внутренние швы заживают медленнее внешних, если есть вмешательство в трубы есть и риск ВБ, и он как раз больше пока не зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkiska, решать, конечно, только вам. если вы полностью доверяете врачу, то почему бы не последовать совету. вы написали, мы высказали свое мнение, опираясь только на свой опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, я ж не спорю, извиняюсь, если так кажется. Просто, чтоб принять решение, у меня недостаточно информации. Поэтому и задаю вопрос

 

Кроме бесполезности Жанина, какой еще вред от него может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkiska, нет-нет, я тоже без наездов и претензий)))

любые кок назначаются после исследования крови, Марйам может подробно рассказать об этом, она сдавала. у нас же в большинстве врач назначает тот, который ему нравится. Кок могут повлиять на гормоны, ну и всякие идущие с ним побочки. это не витамины, поэтому нужно хорошенько обдумать.

 

 

у меня пришел гомоцистеин. 5,93 :reverans: снизила за месяц в 2 раза. пила нейромультивит 2 недели, где-то недели 1,5 фолацин по 10 мг в сутки, оставшиеся 2 недели - по 5 мг. довольна, аки слон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня все хорошо, ттт

на больничном я, токсикоз с утра мучает, потом норм, Маш, гемоглобин 113 норма?

 

у тебя как?

катюша, ты пока дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и наши новости - были в среду у Старостиной! Приём продолжался около 2-х часов! Муж доволен, ну и я тоже!)Сперва посмотрели меня на УЗИ (13 д.ц. - идеальный, как сказала ЛГ)НО!!!Я ведь , по рекомендации Ладягиной начала принимать Регулон и поэтому на УЗИ было пусто - никаких намеков на О)))Срочно отменили Регулон :girl_mad: и сейчас в ожидании внеплановых месячных (ЛГ сказала, что к выходным должны прийти) , на 28 августа назначили узи!!! В общем, итог поезки такой: ЛГ расписала нам план короткого протокола, выписали нам необходимые анализы! Так что, девочки, мы теперь ждем внеплановых М. , сдаем анализы и ,если все будет ок, в середине сентябре СТАРТУЕМ!!Вот такой итог поездки!!!

Не хочется ворчать, но все же расскажу: Старостина удивилась, почему нам не дали после Гистероскопии возможность самостоятельного зачатия, не одобрила Регулон, удивилась какой-то манипуляции с моими яичниками во время лапороскопии - сказала, что запроста могли мне их сжечь, но. Слава Богу, все с ними ок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, классные новости, дай Бог все сразу получится, мы же тоже приехали в отпуск, консультация, гистера и в протик, даже не заморачивались, анализы все быстренько сдали и в бой!

Умнички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Тань, а насчет квартиры за какое время нужно договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я за пару дней договаривалась, а то и накануне, на сайте клиники есть телефоны квартир и сайт, где можно снять квартиры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, гемоглобин 113 норма?

при Б норма от 110

я ничего,ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на начало сентября первая стимуляцию намечена))) если во ситилаб е или инвитро сдать гормоны на 2 дц, то они будут готовы на 4 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), какой у тебя срок?

29-30

 

IrishaGal, смотря какие гормоны, и в какой день будет 2 ДЦ, если сдаешь в будние,то на след.день обычно в инвитро, если сдаешь в сб, то результат в пн

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), ого какие большие, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонифаций, Настя, молодцы:) главное план есть, все получится!

 

Танюш, я дома :) выписали на пару дней,чтоб заново залечь, но я решила до пн. дома поваляться, а в пн. снова на Сурова, так не хочется...

 

Девочки, просто спросить ваше мнение. Хочу перед залежкой в больницу, которая скорее всего будет финальной, постричь волосы, они у меня так отрасли, голова все время потеет, жарко, да и легче будет в больничке с короткой стрижкой, да и сохнуть будут быстрее, в общем я неочень верю в приметы, но че т я очкую :) вы бы постриглись на моем месте?

 

Тань, а тебе не помогает хол.водичка с лимончиком как мутить начинает? у меня подружка тока так спасалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы постриглись на моем месте?

вчера только стриглась)))

эти приметы не для меня)))

 

неделя у меня опасная....но в этот раз все по-другому слава Богу пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...