Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

//Т@шк@беременяшк@//, я тоже надеюсь что в этот раз все получится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуль, не сомневаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, хотела спросить что у тебя с выплатами..больничный,декретные... можно не выходить на работу?все так же нормально получишь? больничный так же можно выбрать года?или что то теряешь?

 

zinok86, у меня крайний раз киста ЖТ была, эндик испорчен был, в этом цикле вроде все ок, на фолликулометрию похожу, если опять же звезды сойдутся, то пойдем на перенос.

кулачки наши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, я не Тата,но отвечу)))если можно))

года можно менять, но мне выгоднее было как есть оставить,так среднедневной заработок получился больше аж на целых 4 рубля))))

в итоге за больничный по БиР получила на 9 тыс меньше,чем за Алию (с ней расчет был по старой схеме,т.е. брался год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонифаций, Насть, вот что я точно делала добросовестно, это пила воду. Каждй час по стакану. Добавляла лимон, так легче было. Творога старалась есть по полпачки, а вот с мясом у меня трудновато было. Я дура как начиталась про эту гиперу так страшно стало, лучше не читать.. Поэтому белого мяса я дня 2 поела :) Я для себя подытожила, что еще зависит от того, как проведут пункцию, т.е. чтоб каждый фоллик был пунктирован и жидкость вся, а ЛГ в этом профи. А потом, если будет риск гиперы, они триггером выберут диферелин, он снижает риски гиперы, но обычно и подсаживать в таком цикле не рекомендуют, но как видишь у Танюшки все получилось :) мне отменили т.к. уж слишком много пунктировали, там даже и не обсуждалось. Если тебе тоже предложат переждать, лучше переждать, они и заморозят бесплатно и крио тоже будут бесплатно делать.

Про д димер. На чем я остановилась в этом деле, что в коагулограмме есть какой то показатель, не норма которого указывает на необходимость сдачи д димера. Мое мнение, раз врач сказала не мониторить, значит надо слушаться, это ж не в жк гиня сказала, а репродуктолог, а сколько уж нервов и денег.. Я рада, что ничего не мониторила.

 

Гуль, если будет риск гиперы перенос отменят, т.к. при удачной имплантации и росте хгч гипера будет только усиливаться и неизвестно к чему приведет. Но мне кажется она тебя должна стороной обойти,ттт.

 

Тата81, Тань, я не понял, а ты че вчера не легла что ли?

 

Я вот лежу и балдею.. По сравнению с Сурова мдя... сразу видно где оснащение и финансирование лучше. Но вот на узи тока не сразу отправляют, так бы мож системы покапали, так нет, там очередь. Примерно кс намечается на 17е число. Господи, неужели я доносила до 36 недель!? самое главное настрой! так что девочки настраивайтесь только на хорошее, я не допускала мысли, что у нас не получится, я думала тока один или 2.. потом была просто уверена, что до 36 недель я доношу, была у меня такая постыдная увкренность :) Сейчас вот остается тока молится, чтоб малыши здоровыми на свет появились..

 

Люд, а что это ты выплатами то заинтересовалась, а? :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, КАть,еще недельку и доношенный срок,дай Бог!

Скажи мне, что там и как? что брать,что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, спаибо Катюш.а ты сама где собираегься рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя у нас уже в роддоме областном до победного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще проблема я в туалет второй день по большому сходить не могу.и вчера и сегодня пила дюфалак и бестолку((простите конечно за такие подробности.но это реально калит.и давит на яичники кишечник.от этого еще хуже.

 

Катя у нас уже в роддоме областном до победного)))

ох здорово))у меня там подруга работает.Элиной зовут))акушеркой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, попробуй с утра на голодный желудок стакан воды с медом, кому то помогает хорошо..

 

Марйам, Маш, да вроде ничего особого не надо, как обычно, сорочка,халат,кружка,ложка,тапки. Что мне ОСОБР понравилось, что оак они берут из вены, т.е. разом литра 2 выкачивают и отстают :) ночью тут прохладно, поэтому одежду потеплее надо. Еда... изжога от нее мгновенная, ну и ненаедаешься ей. Что мне не понравилось по сравн.с Сурова: там ложишься и сразу все процедуры, узи или допплер, ктг, а тут ни допплера, ни узи, потом напишу, когда его назначат. Еще на Сурова вечером говорят, мол у вас завтра такие то и такие то процедуры, и ты уже знаешь, а здесь ничего не говорят. На Сурова все свое, у них там нет ничего, даже физраствор свой надо, я около 5-6 тыс. потратила на лечение, много актовегина было, эссенциале, дексаметазон, тержинан и т.д.т.п. Здесь даже свечки раздают. В целом чисто, есть зал для отдыха с телеком. В каждой палате туалет и душ, на Сурова 2 душа по расписанию на весь этаж. Хоть мне Ц. и сказал, что проблем с закладыванием с двойней не будет, в приемной все равно спросили, мол где согласование заведующей? и типа может вам в 38 лечь? я думаю, а чтож не в 40 то? в общем к счастью он мимо проходил, когда я на него сослалась, сказал класть и меня сразу положили. Завтра придет со мной знакомиться. Ой, Маш, думаю благодаря исключительно гинепралу удалось доносить. Здесь врач его отменил сразу. Ну, если есть какие вопросы, задавай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ты Гинипрал в какой дозе пила? и какая ШМ была,когда начала и на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, попробую завтра.спасибо Кать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в 29 легла на Сурова с длиной в 19мм, это она уменьшилась с 33 мм. за 2 нед, есди что я в дневничке все фиксировала, чтоб не соврать.. и мне там сразу назначили по полтаблетки 3р.в день, шм была к тому же сглажена и пропускала кончик пальца, а через 3 нед. она осталась все такой же, только в образное открытие вн.зева прибавилось. И сказать, что я все время была в гориз.положении значит соврать, а с 32х я уже и прогуливаться начала по улице, т.к. явно что из за нехватки св.воздуха и прогулок все это нарушение кровотока шло.

 

Гуль, а перед самым сном кефирчику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, с неделькой! ты молодец,ввномилп,вылежала мвоих малышей.

ты рожать в областном будешь,там лучше?

 

а выплатами заинтересовалась...думаю,след.летои еще за малышом пойти,чтоб из одного декреьа в другой или подождать.вроде как в деньгах ьеряешь,если подряд..а если выйдешь,то нормпльно все сситаешь,можно снова выбрать выгодный год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, если сейчас тебя выплаты устроили, возьмешьэти же года и ничего не потеряешь абсолютно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, Люд, спасибо за теплые слова :) а вас с прошедшей "днюхой" :) А я уж думала может УЖЕ?! :) Но для меня и это геройство, что доче ток 3 мес, вроде тяжело должно быть, все в это время как раз говорят, что нееееее, а ты уже вон как. Молодец! Я вот еще пару мес.назад еще думала, что за снежинками поедем, чтоб из декрета в декрет, если Боженька даст, а сейчас что то уже и сомневаюсь...:) С выплатами да, меньше чем получила в этот раз, в след.не получишь, ну если ток с урезанием бюджета что нового не придумают, а то вон с капиталом семья от губера уже что то завиляли.. Я так жалею, что срвзу сюда на сохранение не легла, но тогда бы никак наверное не положили, т.к. роддома забиты были, в Димитр.и мсч одновременно закрывались, считай весь Димит.тусил тут. Ну и с договоренностью как то попроще, а то там не поймешь, обяз.брать палату иль нет, а 16тыс. я зажала для себя, т.к. наврядли деток мне сразу отдадут, а сама и в общей полежу. А с др.ст.знать, что для платников создаются лучшие условия, тоже думается, ну что уж не заплатить бы.. а потом еще на руки туда да сюда, в 25 думаю уложились бы. А здесь голова этим не забита, рассчитываем на сумму в 2р.меньшую, а то что то подсчитала, что на те же подгузы от 6 до 10 тыс. в мес. будет уходить, и думаю надо бы поэкономнее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, если сейчас тебя выплаты устроили, возьмешьэти же года и ничего не потеряешь абсолютно

тогда хорошо)

 

kort//, девочка лежала в платной палате на сурова,никакой разницы. с первым лежала с общей. ты платишь только за условия для себя(туалет,душ,телек...) но отношение персонала не изменится.это если только на лапу так давать,но у них смена меняется,эт получается каждому надо давать!)медсестры каждый день были разные,одна и та же была дневная девочка в рд,которая с детками была.а врач на обход пришел и все не видишь его.

 

вообще не виижу смысла давать денег,это их работа,если все идет по плану зачем платить. если уж что то случиться,не дай бог,тогда еще да,надо дать,чтоб смотрели... тебе денежки на малышей лучше пригодятся. у нас пачка меррисов 90 шт.(цена в районе тыщи) улетела за 20 дней! пока в рд и в детской лежали,эт одной,а у тебя двое!были у меня кстати и памперсы и хаггисы по несколько штук,не понравились вообще!и раздражение на попе было. сейчас муни взяла,тоже хорошие. но сейчас мы экономные))) днем в ванну писаем,просимся сами)))растем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, Люда, какие молодцы. тока я что то не поняла, у меня писает каждые 15 мрнут примерно. тут не набегаешься в ванную:) у тебя реже писает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, за 4 нед.нахождения на Сурова я много историй послушала про отношение, не на основании 2-3х такие выводы сделала, вплоть с самой приемной, когда девочка в приемной со схватками ждала врача, а перед ней платницу провели сразу в родовое, та мол тоже гврит, я тоже платница, а ей, а что ж ты мрлчишь то, типа давай бегом бегом.. и заканчивая тем, что на узи водят с пометкой платники типа либо без очереди либо через одного, вот так. Отвечу тут же про прогулки.. как как, на балконе:) в октябре муж в отп.будет, а так свекровь буду отправлять, свекр таскать будет, коляска 15 кг весит, для мужика плевое дело, а так первое время на балконе будут тусить :) как пишет Комаровский, покормить и на балкон, и так пусть весь день. Это пока в теории, как будет на практике посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, да да, Люда, если выплаты тебя сейчас устроили, то всё так же будет. Тебе же сейчас уже по новому считали. Это у нас с Машей рассчет был по другому тогда. Я тоже получмла на 2-3 тыс меньше

 

kort//, ой ой ой, ничего себе ты на подгузы насчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я Вас давно почитываю :confusion: , в начале темки мы даже общались, но я потом пропала, были сложные времена психологически, короче принимайте в группу :) Я Лена, после 7 лет планирования, у нас получилось ;) была и лапара, и выкидыш был, много всякого было, что не хочется вспоминать, но всегда надеялись на чудо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать,дай Бог,чтоб они на балконе согласились спать))))

alenkijf, поздравляю с животиком!!! Растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет! значит пришло ваше время..:) Теперь только вера в лучшее..

 

Тата,Тань, это мне девочка с двойней насчитала:) я пока не в курсе про цены, но исходя хотя бы из 12-14 подгузов в день на двоих, так? значит 360-420 в месяц.. ну и цена одного подгуза в среднем 15 руб. Ну если меньше будет выходить то хорошо. Буду как Люда, к ванне бегать

 

Маш, а что, могут не спать? из за того, что в неподвижности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто из беременнюшек наблюдался или наблюдается в Академии на Стасова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а что, могут не спать? из за того, что в неподвижности?

ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...