Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

kort//, я вроде писала,как мне ГВ до полугода далось...даже СВ....

морозь пока молочко,потом кашки будешь варить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, а моей подруги :confusion: в этом нелегком деле муж помогал, он ей молоко высасывал...говорит если бы не он, не справилась бы, так ей плохо было, грудь колом стояла, шишки даже были, а потом все как по маслу пошло, ничего скоро малышей выпишут и они тебе в этом деле помогут, поправляйся скорее!!!

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), запомню идейку про заморозку, как здорово, я и не подумала бы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а как морозить? вот то что один раз куда то вылить, потом второй раз долить, потом например наполниться эта баночка и в морозилку? или ты имеешь в виду если вдруг уже за один раз будет много набираться это и морозить? а так сейчас вот граммулек 20 тока получилось, не буду ж я их морозить.. а ты в чем морозила? тут или на фоксе кто то писал что морозили в контейнервх для анализов, типа прокипятить и там морозить

а после разморозки только кашки варить из него можно будет?

 

alenkijf, ох, наверное это будет самое последнее, к чему я прибегну.. кто то мужей и брить там просил когда живот большой, я не из их числа. Мож конечно, если другого выхода не будет.. даже представить это не могу.. я лучше найду какую нибудь медсестричку и за денежку привезу домой и попрошу "делать мне больно".

 

Маш, наверное я пропустила, потому что не помню, как ты писала. Я бы обязательно себе это отложила в памяти, жаль.. Меня просто еще напрягает то, что например вот в стационаре я одна такая, получается это я какая то неправильная, раз у всех все получилось, а у меня нет. Но с др.стороны, им то деток на второй, а кому и в первый день после родов отдали, вот наверное поэтому все и получилось, т.к. к груди сразу прикладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, так,Кать, по порядку...

морозила я в морозильнике в баночках из-под детского питания,предварительно их стерилизовав...

у меня первое (да и не первое) время молока было мало,так же как и ты сидела час нацеживала 15-20 мл...

короче, нацежу в молокоотсос, перелью в баночку,уберу ее в холодильник (не в морозильник!!!! а наверх), через пару-тройку часов нацежу еще...солью во вторую баночку и тоже уберу в холодильник,когда температура молока в баночках сравняется, переливаешь из одной в другую и убираешь в морозилку,предварительно подписав дату и время...

я и кормила Алию после выписки этим молоком, а остатки уже на кашу потом пустила...

размораживать так же...вначале в холодильник переносишь,потом уже в комнату...

на Акеве есть информация по этому всему.

Молокоотсос у меня Медела,автомат, цедила круглосуточно,раз в 2-3 часа, ночью тоже,особенно утром с 5 до 8, т.к. идет мощная выработка пролактина и НАДО стимулировать грудь....

Много пить, теплое питье,чай с молоком...

Потом знаешь что,пока время есть, изучи обязательно позы прикладывания и систему СНС еще поизучай, мы пробовали,прогресс был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, огромное спасибо! никогда бы сама не додумалась до этого. Займусь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ого... это я про снс.. не, на это у меня точно времени не будет, если они по очереди просыпаться будут, ток время на сборку разборку скок надо. Я их и к груди толком не успеваю прикладывать,т.к. второй уже кричать начинает, а медсестрички ругаютмя, чтоб смесь была съедена в теч.получаса. Я надеюсь, что когда будем дома, все наладится. Ну а если нет, то нет, правда, как медсестра сказала одна, что со смесью с двойней мы по миру пойдем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, катюш, удачи тебе огромной, я уже начинаю постигать все прелести б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ого... это я про снс.. не, на это у меня точно времени не будет

да я ж,так,вдруг пригодится...

а вообще уже писАла,бороться за ГВ надо,да, до последнего так скажем,гнездование устраивать и пр и пр методики, на Акеве о них подробно описано,НО, если силы закончились и эта борьба приносит только нервяк и \или маме, и\или деткам, тоне вижу ничего криминального в СВ или ИВ....

 

у меня завтра последнее УЗИ "на воле", а в сб последний прием у Волковой....обалдеть...так быстро время прошло)))

буду разговаривать про прижигание эррозии,контрацепцию, ну и планирование...что,как и когда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто делал гистероскопию и КУЗГСС в КН, что из анализов с собой брать надо, а что там сдавать? Мне медсестра которая меня записывала сказала только ПЦР на хламидии привезти (для КУЗГСС). Хочется чтоб всё как надо было с собой и не развернули из-за неготовых анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ты на их сайт зайди посмотри, я делала тока гистеру и все было включено, то есть анализы одного дня, они входят в стоимость и с собой ничего не привозила, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в подготовке к гистере ясно написано анализы которые нужно сдать в день процедуры. А вописании КУЗГСС написано в день процедуры у вас должны быть... Там несколько анализов и туда и сюда пойдут ещё. Значит получается только ПЦР на хламидии.

Таня, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, значит так, когда собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, если меськи сегодня-завтра придут (а судя по темпе они придут), то как и планировала на следующей неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надоело уже на самом деле ждать. Хоть провериться до конца если повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, удачи,Анют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в гостях у бабушки и дедушки мужа вместе со свекровью. Бабушка спросила когда мы собираемся за лялькой. Я ответила что не хочу эту тему обсуждать и бабушка сказала ну ладно, как Бог даст. А свекровь тут же успокаивает что она младшего в 29 родила. Раздражает если честно. Как объяснить человеку, что это она второго родила, а мы бы хотели не меньше двоих, да ещё если так проблемно получается (а не как у неё с первого раза) сколько времени уйдёт. У неё сыновья рано можно сказать женились оба в 24-25 и то она уже в этом году на пенсию. Ну не хочу я быть немощной старушкой когда дети только-только вырастут. Хочу и на свадьбах побывать и внуков увидеть и финансово помогать иметь возможность, а не быть уже глубокой пенсионеркой. Короче лучше б ничего не говорила. Ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, удачи!

 

Маш, а что ты там про планирование решила узнавать? :) про контрацепцию то ясно...

А к какому врачу мне с темп.сейчас обратиться,никто не знает? педиатр со стационара сказала, что скорее всего у меня мастит начинается, но у меня нет болей в груди, да вроде и шишек не чувствуб, но мож плохо щупаю, т.к. до сих пор не могу разобраться, когда грудь мягкая или тяжелая.. также она сказала, что 5 дней мин.сидеть дома :-(эх.. понимаю, что выбора нет. Мож к Яниной записаться? Она осмотрит да узи сделает хоть, но там меня тоже ниче не беспокоит, ттт. Маш, а у тебя нет данных какого нибудь специалиста по гв?

 

Тань, а ты смотри и учись на чужих ошибках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, удачи,Анют!

Спасибо! Остается дождаться начала цикла, а то придется переносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а что ты там про планирование решила узнавать?

когда?))))

Мож к Яниной записаться?

можно к Яниной, ОАК бы еще посмотреть с Т

Маш, а у тебя нет данных какого нибудь специалиста по гв?

на фоксе Ириска и Марья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я поняла про планирование третьего Маша написала :):Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, не ускользнуло от наших глаз слово "планирование" :) ща напишу им кому нибудь в личку, я б доехала до них, чтоб они груди посмотрели и сказали, есть ли там признаки мастита или от др.так долбит. Снова 37,7..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать,там у Ириски прям сотовый есть под авой,набери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...