Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zinok86, глицериновые свечи хорошая штука) после них как по маслу )

Мне после лапары помогало (девочки в больнице подсказали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, у меня было: Утрожестан 400 мг 3 раза в день, Прогинова 2т 3 раза в день, витаминки и Курантил

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зина,держу за тебя кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,  у меня в свежем 2 прогиновы и 1крайнон, в крио 1 крайнон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я Вас поняла и намотала на ус.

 

Ну у меня запора нет. Просто страх тужиться,даже с кровати бочком встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, не бойся, не выпадет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зин, присоединяюсь к Аниным пожеланиям тебя обнять! дай Бог чтоб все получилось, верь в свою снежинку..

Зин, тужься ты на здоровье, не вылетит :)я после подсадки таааак бежала в туалет писать, прям через минуту так прудонила с напором, тож боялась, чтоб не вылетели, ну шуткой конечно, конечно никуда не денется :) но страх твой разделяю :) Отдыхай теперь, думай тока о хорошем.. Мы все с тобой :)

 

Маш, нам он понравился :) ну в такую ж.. плпали, резину не сменили на своей калинк, я за рулем, начался снег, думаю ну за полчаса с нижней туда сюда, когда заехали на мост и почувствовала гололед, думаю все, приехали, ну так и получилось. Нас он посмотрел, сделал нсг и тбс тоже, все хорошо, ттт, у Лизульки ток какое то отставание, но в пределах нормы, скпзал не переживать, муж тоже остался довольным, о профессионализме мы не беремся судить, но как челоаек очень понравился, где надо успокоил, где то подшутил. НазначилЛеше доп.лечение от коликов, ссылаясь лишь на то, что Лизульке тоже нужно внимание, а так ей не достается, молодец, прям как у нас дома сутки побывал :) в теме короче. Ну а обратно... позвонила сестре, муж ее до нас ехал полчаса, потом мы тронулись чз новый мост, везде пробищи, ладно я на всяяяяякий случай положила смесь на одно кормление, в больничке разделила, они покушалм иначе Леха бы вообще не замолчал, в центре полбкт, везде аварии, я ехала и молила Бога попасть домой, думаю а вдруг кто обкакается, так добирались мы до дома 2 часа, с нарушениями правил, объезжали в неположенных местах, так бы не знай когда дома оказались. Новый мост в обратку встал, я испугалась, думаю ну а что вот так сделаешь застрянь часа на 3, в общем кошмар, съездили в центр. Так машину я и бросила в центре, завтра забирать еще ехать. Мне б выспаться блин хоть часиков 6 подряд один разок, а с утра на медкомиссию, короч сон тока снился. Пока его искала весь детский стационар облазила, а он оказывается в приемном отделении был :) я со сторонв вообше на бешеную совраскупохоже была :) хотя я не знаю что это или кто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, хорошо,что понравился!

пробки это да, сама с центра до севера ехала три часа, ладно Алия мне сказки рассказывала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ну всё я спокойная теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, кулачки наши тебе!

если тужиться боишься,свечку глицериновую поставь,если долго не ходила. поможет.

 

zinok86, ооо уже прочитала,что посоветовали. а малыш,если уж прикрепился то не выпадет. веди обычный образ жизни.

 

kort//, да вчера попа с погодой... унас под окнами шиномонтажка до 12 ночи работала))) народ все валил... мой тоже не переобулся...сегодня незнай как поехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  воспользуюсь тем, что ты еще дома )? Пришел анализ на мутации гемостаза, F2 гетерозигота, генотип G/A, F13 гетерозигота, генотип G/T; ITGA2 гетерозигота, генотип C/T; ITGB3 гетерозигота, генотип T/C; PAI-1 гомозигота, генотип 4G/4G ; MTR гетерозигота, генотип AG, остальные в норме. Я правильно понимаю, что из всех ПАИ с его гомозиготой особого внимания требует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, :aistbp:

 

kort//, да уж, ну у вас и путешествие получилось. Хорошо, что с собой была еда. Всегда бери всё с собой про запас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночка :love::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: Апчихи АПЧИХИ.............................. :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, спасибки...обмазалась...

Изменено пользователем zinok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, с декретом тебя, еще немного осталось, ты после машульки пойдешь в радостный дом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что знает про сокращение матки после переноса? Я тут прочитала статью, что матка сокращается и механически отвергает эмбриончик! Это происходит из-за прогестерона, как я поняла! У меня на 2-й день после переноса был ночной оргазм! Вычитала, что это и есть сокращение матки!!Говрят, нужно перед переносом выпить какую-т волшебную таблетку, расслабляющую матку!!?Кто-нибудь пил? Катя (Kort) помнится, говорила что пила но-шпу всю дорогу!! Катюш, напомни для чего, если найдется лишняя минуточка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я после переноса на ночь пила ношпу каждый день, да и после тоже, я в дневничке писала, ща не помню скока по времени, как уж на самом деле не знаю, но пила для своего успокоения именно для этого.

 

чтоб матка меньше сокращалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, про это не знала и не читала, пила тока пироксикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что знает про сокращение матки после переноса? Я тут прочитала статью, что матка +сокращается и механически отвергает эмбриончик! Это происходит из-за прогестерона, как я поняла! У меня на 2-й день после переноса был ночной оргазм! Вычитала, что это и есть сокращение матки!!Говрят, нужно перед переносом выпить какую-т волшебную таблетку, расслабляющую матку!!?Кто-нибудь пил? Катя (Kort) помнится, говорила что пила но-шпу всю дорогу!! Катюш, напомни для чего, если найдется лишняя минуточка!!!

Прогестерон не сокращает матку, а наоборот расслабляет ее, тем самым способствуя прикреплению эмбриона...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), воспользуюсь тем, что ты еще дома )? Пришел анализ на мутации гемостаза, F2 гетерозигота, генотип G/A, F13 гетерозигота, генотип G/T; ITGA2 гетерозигота, генотип C/T; ITGB3 гетерозигота, генотип T/C; PAI-1 гомозигота, генотип 4G/4G ; MTR гетерозигота, генотип AG, остальные в норме. Я правильно понимаю, что из всех ПАИ с его гомозиготой особого внимания требует?

только сейчас увидела вопрос....

во-первых,гематологи смотрят кол-во мутаций....

у тебя 6, ровно половина, если брать полный комплекс,который берут в Ситилабе...т.е. это повод для тщательного контроля гемостаза в беременность

теперь отдельно по каждой

F2 гетерозигота, генотип G/A

мутация гена в протромбине

геторозиготная форма говорит о том,что может активизироваться при нагрузках-стресс, беременность и пр

наталкивает на мысль о том,что нужен контроль опять же

F13 гетерозигота, генотип G/T

ITGA2 гетерозигота, генотип C/T

коагуляционный фактор

а далее все то же самое,что и в первом гене

ITGB3 гетерозигота, генотип T/C

мутация фибриногена

контроль при беременности обязателен

PAI-1 гомозигота, генотип 4G/4G

гомозигота....это значит,он активен всегда во время жизни

забить и не обращать внимания можно только в случае,если сам ПАИ-1 не превышает нормы, для этого его нужно сдать

MTR гетерозигота, генотип AG

мутация в фолатном цикле

гомоцистеин посмотреть бы уже при планировании, ну и потом раз в 4-6 недель до 20 недель поконтролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам),  спасибо тебе большое! На днях значит ПАИ сдам, не помню гомоцистеин какой у меня, вроде выше среднего, но в пределах нормы. Еще раз спасибо, теперь знаю на что при встрече с гематологом настраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, ПАИ у нас не делают в городе

нормы для гомоцистеина при планировании и беременности от лабораторных отличатся, у лабораторий нет разбивки на триместры

При норме лаб до 13-14, это в 1 триме 6-7, во 2 триме 5-6, в 3 триме 4-5

В планирование до 8 допустимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Тань, вооот, это и есть та "волшебная таблетка"!! А ты по назначению ее пила?? в какой дозировке и за сколько до подсадки, не помнишь???Я еще про но-шпу поищу поподробнее у Кати в дневничке!

 

konfetka73, я неправильно донесла информацию с той статьи, которую прочитала! Если интересно, вот оторванная информация и то, что я хотела сказать

 

 

"...сравнили частоту маточных сокращений у пациенток ЭКО, которые начали вагинальный прием прогестерона с дня пункции (группа А) и с дня переноса эмбрионов (группа Б). По всем остальным критериям стимуляции и эмбриологии группа была однородной. В день ХГЧ частота сокращений матки была одниковой в обеих группах (4,6+ - 03 и 4,5 + - 0,3 сокращения в минуту соответственно). В группе А (прием прогестерона с дня пункции) ко дню переноса эмбрионов частота сокращений упала значительно (2,8+0 0,2 в мин), в то время как в группе Б осталась неизмененной по сравнению с днем ХГЧ (4,1 + - 0,3 в мин.)

 

Частота наступления клинической беременности были выше в группе А, чем в группе Б (42% по сравнению с 29%)

Вероятность имплантации (количество плоднй яиц в матке/количество перенесенных эмбрионов ч 100%) была выше в группе А, чем в группе Б (18% по сравнению с 12%)

 

- Повышенная по сравнению с естественным циклом частота сокращений матки в день переноса эмбрионов может оказывать отрицательное влияние на эффективность ЭКО.

- Раннее начало приема прогестерона (с дня пункции) снижает частоту маточных сокращений до цифр соответсвующих естественному циклу и улучшает эффективность ЭКО...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут небольшой сводный рассказ наклепала,кому интересно)

В первую беременность был гестоз, ЭКС в 29-30 недель..даление,отеки+белок стремительно растущий в моче…

Сейчас тактика ведения Б кардинально другая...

 

1) Таблетки, сдерживающие давление, на весь срок...это что касается терапевтического профиля. Таблетки принимала,независимо от АД, при повышении АД – повышение дозы Допегита, допустимо до 6 раз в сутки.

 

2) Что касается системы гемостаза.

Как только узнала о беременности,сдала основные анализы для гематолога (гемостазиограмму,мутации систем гемостаза, АФС, Волчанку) и отправилась на консультация к гематологу. По результатам мутаций – контроль гомоцистеина, гемостаза всю беременность!

Дополнительные анализы,назначенные гематологом (антитромбин,протеин С и S, фактор 8,9,плазминоген, фактор Виллебрандта,агрегация тромбоцитов), были в норме.

 

3) Контроль гомоцистеина раз в 4 недели до 24 недели,т.к. выявлены мутации в системе гемостаза в фолатном цикле. В период с 12 по 24 неделю фолиевой кислоты было 10 мг из-за высокого гомоцистеина

 

4) контроль показателей крови раз в 2 недели (ОАК, РФМК,Д-Димер,АЧТВ,фибриноген),

На сроке 8 недель подключен Кардиомагнил, но через неделю отменен из-за кровотечения

в 21 неделю подключен Вессел Дуэ Ф,т.к. Д-Димер скакнул прилично

это что касается гематологии, меня параллельно вели гематологи

+ к этому Курантил на весь срок 2 недели через 2

 

5) с 22 недели УЗИ+доплер каждые 2 недели для исключения нарушений маточно-плодово-плацентарного кровотока, ЗВУР и ФПН

 

6) с 24 недели контроль показателей биохимии, а именно о.белка,альбумина,сывороточного железа для контроля за белководефицитной и железодефицитной анемии...

так вот где-то с 24й недели подключены белковые коктейли из-за падающего белка+Эссенцеале Форте Н

С 32й недели препараты железа (Сорбифер,потом Тотема)

 

7) ну и плюс к этому адекватные осмотры акушера-гинеколога на предмет веса.отеков,мазков и прочего...

 

8) контроль ТТГ и Т4св из-за высокого ТТГ изначально, с самого начала прием Эутирокса 50

 

9) с 20й недели ОАМ раз в неделю!

 

10) диеты как таковой не было, жидкость\соль не ограничивала, но разница между беременностями колоссальная, и тактика, и протекание...даже набор веса в эту беременность...

 

вспоминаю,в прошлую были предпосылки уже недель в 18-20, никто ничего не предпринимал(((

 

не совсем согласна с врачами РМС,которые считают это полнейшей фигней...т.к. предпосылки опять возникали, но предотвращались...

 

и Курочкин из ПИТа МСЧ (встречу, все расскажу) пусть никого не вводит в заблуждение,что если в первую гестоз,во вторую с этим же мужем-100% повторится,да еще и раньше по срокам,ОХ сколько девчонок он там перепугал при мне только.....

 

жду вопросов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я тоже пила пироксикам, накануне и за мин.20 до подсадки, тоже в дневничке писала.

 

Маш, тебе бы попозже сходить к этому Курочкину на своем примере :) если я правильно поняла про что ты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...