Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Зин, я кстати тоже сначала крестной мамой стала, а через 2 мес. подсадка была ;)

Я тоже безумно благодарна и этому форуму, и еще на одном ульяновском общаемся, если б не девочки, навряд ли все было бы так, как есть сейчас. И девочки все хорошие, добрые и отзывчивые. Так что присоединяюсь к Зиночке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тоже вас всех люблю !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, сил тебе!

так хочется,чтоб девочки планюшки наши все стали мамочками! и так будет,обязательно будет! видимо Бог решил испытать еще раз,но награда будет,я уверена!и ,действительно,как хорошо,что есть наша веточка местная,где можно поделиться передивания,спросить совета!

 

kort//, ты сама то как? в больнице или дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, спасибо, нормально вроде, ТТТ! Завтра врач готовит на выписку, матка уменьшилась, спросила не было ли инфекций, я говорю перед родами в мазке кольпит был, она говорит мол из за этого и началось воспаление матки. А я после роддома все думала мол надо дойти до жк да спросить какие свечки провставлять.. ага, дошла... учитесь на моих ошибках, нельзя себя запускать, не смогла выделить час сбегать в поликлинику, в итоге выделила неделю, в итоге наркоз и сколько нервов.. и тут все такие, редкий экземпляр приходит сам сдаваться, всех по скорой, кто с кистами тянет, кто с грыжами, кошмар, в больницу лучше не попадать, если только в роддом в ПДР :) У всех тут полечилась за время планирования..

Так что последняя ночка в ближайшее время у меня полноценносонная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж Катюшь, досталось тебе тоже не хило...Ну дай бог, что бы это был заключительный этап с послеродовыми бяками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночек, очень жаль. Имплантация однозначно была, это уже остатки хгч, на таких цифрах тест вообще ничего не показывает. БХБ. Причин может быть много, и качество эмбриончика, и эндометрий и гормоны и генетика.. тут сложно разобраться, сама не раз проходила БХБ. А у тебя в прошлые протоколы была имплантация? И напиши нормы прога и эстрадиола, посмотрим все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, у меня два протокола были в ЕЦ, в первом пустые фолликулы, во втором взяли одну яицеклетку она оплодотворилась но пошло не правильное деление (не дозревшая яицеклетка была из за этого). И сейчас третий протокол стандартный (решили попробовать) на Пурегоне с постоянной дозой 300ед., в итоге росло 5фолликов,а взяли только 1ЯЦ остальные пустые. Так что это моя первая подсадка. Эндометрий всегда шикарный как мой врач говорит, гистера с выскабливанием была в декабре, ничего не нашли, заключ.гистологи: соответствует второй фазе цикла. А нормы какие надо смотреть, где первый тримест написало или лютеиновая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зин, мне так жаль (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши первый триместр и фоллик фазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, как жаль. Я мало пишу, но все читаю. Переживала вместе с тобой. Эх... Ну ничего, всё получится, скоро, честно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, Прогестерон 11,3

1триместр 2,8-147,3

Фолик ф. 0,2-1,5

Лют.фаза 1,7-27

 

Экстрадиол 82,56

1триместр 215-4300

Фолик ф. 12,5-166

Лют.фаза 43,8-211

Изменено пользователем zinok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зин, сама видишь, что если смотреть Б нормы, то ни в какие рамки просто! Если считать, что это у тебя уже фолликулярная фаза, мы не знаем что было после имплантации.

ПОЭТОМУ!!! В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОНТРОЛИРУЕМ САМИ ГОРМОНЫ И НЕ ЖДЕМ! БЕЖИМ ПРЯМ НА 3 ДПП И СДАЕМ ГОРМОНЫ И ГЕМОСТАЗ! НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО НЕ БУДЕТ! НИКОМУ КРОМЕ ТЕБЯ ТВОЙ РЕБЕНОК ТАК НЕ НУЖЕН!

К сожалению, не знаю твои историю, но напомню, что БХБ часто еще бывает из за повышенного пролактина и ТТГ, не говоря уже про андрогены.

 

Не смотря ни на что, у тебя в этот раз была имплантация! это уже шаг ближе к твоему малышу!

Скорее всего тебе будут менять схему стимуляции. Возможно и препарат. Послушаем ЛГ. Восстанавливайся, дружочек!

 

Все обязательно получится! У нас у всех!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне на будущее в каком случае нужно мониторить гормоны и что делать, если они после пунции не в норме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне на будущее в каком случае нужно мониторить гормоны и что делать, если они после пунции не в норме??

обычно после пункции всё не в норме, после лошадиной дозы гормонов. вопрос в том, насколько всё сдвинулось. назначают препараты в зависимости от того, что нужно подкорректировать. Ну вот КН не сторонник, как я поняла, в это вмешиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, спасибо, я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, в том то и вопрос: если врач не рекамендует, значит мы должны ему доверять, или же самим брать инициативу ....Я в протоколе полностью положилась на Старостину, единственное, без назначения пила много воды и ела белок (хотя Старостина говорила, что даст отмашку в случае чего). Это было безобитно, на мой взгляд, а вот в случае проблемы с гормонами после подсадки - назначать самостоятельно себе лечение????? Мне непонятна позиция врачей, даже с тем же Пираксикамом , который может как -то благоприятно повлиять на имплатацию, почему они его не назначают, почему приходится самостоятельно принимать решение в таком далеко небытовом вопросе....не понимаю я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, если честно, ещё можно самой назначить прогинову по 1 т 2 р. в день для эстрадиола, утрожестан по 200 3 р/день. но всё остальное, напр., показатели крови, я бы побоялась сама назначать. ну и доверять врачу только наполовину - это тоже не дело. если вдруг пролет, идёшь к врачу и говоришь, вот я тут ещё пила мешок таблеток, который мне не назначали, давайте прикинем, почему не получилось..

 

zinok86, ты читаешь темку СИЯ здесь на форуме? Я там тоже пишу/читаю, у меня мало фолликов, хоть и нормальный амг. почитай, там кстати, если я не путаю, советуют в Казани ни в КН, а к Соловьеву. Типа в КН не такой серьезный подход к тем, у кого истощение. Там многие по несколько раз делали разные протоколы и сравнивали, какие более успешны. Я так поняла, что в ЕЦ не особо нам подходит, т.к. у нас велик риск пустых фолликулов( Либо несколько циклов собирать клеточки, их оплодотворять, а потом подсаживать. Ну в общем, как отдохнешь и займёшься опять подготовкой - зайди в ту тему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролировать или нет это дело сугубо личное, ваш организм, ваш ребенок. Но не контролировать после переноса прогестерон и эстрадиол (хотя бы!) считаю не разумно! Не знаете как откорректировать дозу - идите к врачу, у кого вы в Ульске наблюдаетесь. Ну политика такая в КН, что тут поделаешь. Тут либо на свой страх и риск с ней соглашаться либо контролировать самим (или с помощью другого доктора). Потому что сидеть ждать назначенный день Х, не зная какой там у тебя прог, можно и не дождаться дня х.

С гемостазом ЛГ сказала мне так: если есть какие то нарушения мы направляем к гематологу. А получается, что ведь они и не контролируют гемостаз, как они будут знать есть ли эти нарушения? Вывод один (для меня, по крайне мере), идем и сдаем, если что то не так - идем и добиваемся назначений (у эндокринологов, гемотологов итд). Про пироксикам они говорят так: нет никаких подлинных доказательств его благотворного влияния на имплантацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, да я бы и рада контролировать ,наблюдать,мониторить!но ,к сожалению или к счастью,не знаю что нужно делать и при каких условиях!может,и нужно было мне тоже ходить и мониторить гормоны,но врач мне не подсказал,а я ,т.к.раньше не сталкивалась со всем этим не знаю про это ничего !мне поэтому обидно,что врач не подсказывает и не направляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ж никого не обвиняю))) тут масса примеров и обсуждений на тему контроля, доверия врачам итд... каждый для себя сам выбирает как поступить))

ну вы же на форуме то собрались, чтобы информацией обмениваться, так спрашивайте, тут многие проходили "огонь и воду", к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиночка, а тебе уколы ХГЧ не назначали? Раз беременносоть наступила, может нужно было поддержать, я на некоторых темах просто встречала, что когда ХГЧ либо низкий, либо плохо растет назначают уколы ХГЧ :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это часто встречаемая практика

Как элемент поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, нет не назначали, теперь я поняла, что поддержки как таковой и не было. Я в шоке конечно от КН по поводу поддержки, извините конечно, но за что деньги плотим и с каждой неудачей нервная система всё больше расшатывается. Понятно, что они за естественный цикл, но не всем это подходит для того что бы наконецто стать мамой.

 

milanka87, я до кн рассматривала этот вариант, незнаю, что делать, может пока сейчас отдыхать буду после протокола, попробовать к соловьёву на приём записаться, знаю, что очередь там огромная к нему.

Девочки, что скажите по поводу этого, стоит или нет к Соловьёву идти?

Изменено пользователем zinok86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда мазня розовая началась, мне сестра, золовка, колола укол хгч, всего 2, по 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, а его продают в аптеках. Я так на будущее. Эх кто бы знал, если поддержка посильнее была, может мой масик со мной бы остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...