Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

zinok86, я бы наверно посоветовала последовать совету миланкии проконсультироваться ещё у одного врача. Раз она тебе советует Соловьева, стоит сходить на консультацию и посмотреть что предложит он. А там уже думать и выбирать.

 

С донорской яйцеклеткой и в 40 лет успеется, рано мне кажется сдаваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я скорее всего так и сделаю запишусь к Соловьёву.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, я скорее всего так и сделаю запишусь к Соловьёву.

и правильно

поддерживаю

 

че-то мне все больше не нравится методика КН

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня съездила в КН, ЛГ спросила может донорскую яицеклетку? Я чуть не упала, что всё типа шансов нет, мне тока 27, как так? Ну говорит остаётся ещё только в ЕЦ на клосте попробовать. Называется приехали, такое чувство было, что крест поставили.

ну это уж в помледнюю очередь.

хотя нам в саое время предлагали донорскую сг.но мы подлечились и все ок.

 

Катя,лор слух может еще проверить. у меня тоже маразм был,что не слышит... месяц точно не реагироваоа не на что. и хрюкали мы,меня это напрягало. я пошла к лору. сказали,что хрюкать до года еще могут,витамин д давать. .и слух проверила.правда Алиса орала,а там молчать надо,хорошо с собой бутылку взяла.все ок.а педя не направляет.

 

Маш,с выпиской!!!как назвали?

 

Кать,молодйы!в кино успеваете! а я такая лентяйка стала...а сегодня себе праздник устроиоа...асти мартини...мама тоже человек!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Люд, если про кино это мне, не, мы не в кино ездили, а так, за покупками :) какое на фиг кино с нашим Лешей? он тут всем дает прикурить:) одно успокаивает, что я не одна такая маразматичка :) а муж у меня аж побелел когда я ему сказала, мол Лизка не реагирует на звуки, за 6 лет никогда на меня не злиося, первый раз увидела его, он мне прям типа бошкой своей думай че говоришь.. она ведь его принцесса :)

 

Зин, полностью согласна с девочками про ДЯ, тебе тока 27 лет, о чем она, ясно дело, что она сказала про след этап, но ты ж не 10й раз пытаешься, попробуй к аашечке сходить, это девочки с пробирки его так ласково называют..

 

Ну все, я спать, до трех сплю я, потом муж ложится, вот так у нас..

 

Маш, мож ты еще на счет запориков че посоветуешь.. никак не хочет какать сама :-( дней 5 назад два раза сама сходила, а так недели 2 уже через день глиц.св.ставлю, когда она тужится до слез начинает, водичку лишний раз не зальешь в нее, Лешка пьет много, и какает хорошо, ттт, а она ладно плантекс выпивает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,с выпиской!!!как назвали?

думаем)

Кать, запоров у нас не было ТТТ...но на всякий врач мне,конечно, говорила,что лучше всего вначале свечи глицериновые,потом лактулозу (курсом, не единоразово) но а уж потом клизмы Микролакс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вы тут про тест. Для нас очень актуально. Вот в месяц мы его не прошли в поликлинике. В смысле, прибор ничего не показал. Удивились, что в РД не делали. У лора были , сказал, все хорошо. Но мы очень сильно хрюкаем носом, сказали, это мешает. Были у сурдолога в дет обл поликлинике, тоже не показал прибор. Сказали, приходите мксяца в 3-4. Спросили, реагирует ли назвуки, я ответида, что да. А ддомой пришла и давай ему звонить , хлопать, не охотно, но поворачивает голову. Полю он слышит, вроде. Любит под пылесос работающий засыпать. (уже не один раз). А свекровь вот как придет и кажется ей , что не слышит, блин. Я как то и не переживала. А она подливает масла в огонь.

 

Ой. Катюш, как я тебя понимаю - про выход в свет. ВОт хавтра собираюсь в парикмахерскую. Это займет часа 4. Заготовила им молочка. Свекровь приедет, да и муж дома. Отдохну от всех :Crazy::confusion:

 

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маша, с выпиской вас!!! Ой, моей тоже все интересно. ПОдойдет и давай его то за ножки трогать, приговаривая - мааааленькие ножки. За ушки - маааааленькие ушки, а у Поли большие. Скучать нам не дает.

ДОлго вы имя выбираете :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а лактулоза это тот же дюфалак я понимаю? вот оно ив..

 

Тань, а вам направление давали в дет обл или вы сами туда звонили записывались?

 

а я в парикмахерскую забежала в нашем доме со словами избавьие меня от волос!:) а то длиннющие были, ну терь ваще.. ну ниче, к весне займусь и собой надеюсь,вот даже и не знаю, легче ли будет, или еще сложнее.. вообще не представляю, что делала бы без свекрови, муж выйдет на работу буду просить ее на ночь что ли приходить дежурить, я даже не знаю как, они еще малявки как спец.вредничает, вот Леша спит, мне б щас спать и спать пользуясь такой удачей, так нет, Лизка бодрствует..

 

у нас Лешка уже переворачиваться начинает с животика, ну чуть с помощью конечно, а Лизке тяжело даже головку поднимать еще на животике. О, заснула, ща лягу и тут Леша даст прикурить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а лактулоза это тот же дюфалак я понимаю?

дюфалак,нормазе

у нас Лешка уже переворачиваться начинает с животика, ну чуть с помощью конечно

Кать,это неосознанные перевороты, из-за физиологического тонуса

они вскоре уйдут,будет период затишья,а потом начнутся перевороты те,что надо)

 

Кудаков эти перевороты падениями называет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), С выпиской!Здоровья! :flower:

 

Марьям ты малочинка!Я боюсь как всё будет, как пройдёт :not know: .А ты за что нибудь платила? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты за что нибудь платила? :confusion:

за договоренность с врачом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), напиши плиз в личку, сколько с горчинской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Напиши пожалуйста сколько?

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Извини пожалуйста ,а ты платила!?Если платила кому и сколько?

Я тут прочла одну историю. :cry:

 

Моя гинеколог из ЖК последние полтора месяца грозилась положить в стационар из-за отеков и прибавок в весе (набирала по 1-1,5 кг в неделю, иногда за 3 дня).я не хотела ложиться, одну неделю набирала вес, другую скидывала за счет эуфиллина и др. препаратов. В итоге на 39 неделе все-таки настояла она на своем.

С врачом насчет родов я договорилась в 34 недели через знакомого врача. Сходила на прием к нему. Он посмотрел на кресле, сказал, показаться на 38 -39 неделе.в 36 еще к нему ходила из-за режущих болей, но он сказал, что все в порядке. Сразу скажу, впечатление произвел хорошее. Все объяснит, ручку подаст на кресло залезть-слезть и т.п. Имя врача – Адамов Андрей Николаевич (областной роддом_)

В 38 недель я пришла к нему с направлением ложиться в стационар — патологию. Он сказал, что нужно придти через дня 3 вроде, тогда положит. Я хотела именно в областной лечь, а так в медсанчасть без проблем можно было попасть, а в областной только если в области на учете стоишь или в Железнодорожном районе Ульяновска. А я хоть и прописана в области, но на учете в 4 поликлинике в Засвияжье стояла.

Моя гинеколог из ЖК по-прежнему настаивала на госпитализации. Но я решила действовать согласно договоренности с Адамовым. Пришла, как он велел, через 3 дня, он опять не кладет говорит, что отеки не сильные, якобы даже у него ноги к концу дня отекают. А то, что я за 3 дня 1,5 кг набрала, пофиг. Велел придти еще через 3 дня. Видимо тянул до того момента, чтоб дома схватки начались и ему не пришлось договариваться с заведующим отделением патологии, чтоб тот меня положил. Короче, опять ушла ни с чем. В итоге легла я через другого врача в областную больницу в патологию (но рожать все равно у Адамова планировала, встретив его в коридоре больницы, сообщила ему об этом).

Пролежала 3 дня. На четвертый день как раз в смену Адамова ночью начались схватки в 1.00 ночи 30.09.2013. Встала, в душе побрилась, пока схватки были через 10 минут, терпимые.стала собирать вещи, чтоб в предродовую идти. В 3.30 позвонила Адамову – говорю, что у меня схватки через каждые 5-7 минут, он говорит, будут меньше 5 минут – иди на пост, говори. Он даже не спустился меня посмотреть, когда с поста ему позвонили, велел сразу меня оформлять. это была ошибка слушать его, что только когда меньше 5 мин будет интервал, идти говорить, т.к. схватки стали резко через каждые 2-3 минуты. В итоге нужно было заполнять документы с этими схватками, бежать на другой этаж с кучей пакетов, т.к. их 5 штук накопилось за время нахождения в стационаре. Клизму мне делали на схватке прям, так как уже очень частые стали и болезненные. Это было ужасно, мозг уже отключался бегать с этажа на этаж. Пока поднималась из приемного, где делали клизму, поймала кучу схваток в коридоре и в лифте.

В предродовой (она же, как выяснилось, родовая) Адамов появился весь заспанный, посмотрел меня на кресле, проткнул пузырь. Поругал, что я жалуюсь на боль, хотя это только начало. Время было 6.38, схватки каждые 2 минуты. Просила сделаь обезболивающее, почему-то велел вколоть промедол, а эпидуралку не сделали.После промедола на час примерно стало легче, хотя бы между схватками боли почти не было, а вот схватки были болючими довольно-таки. Действие промедола через час-полтора закончилось.Дальше начался ад. Схватки шли практически без перерыва. Адамов появился часа через 2 после первого появления. Посмотрел раскрытие, ничего не сказал и убежал. Больше я его не видела. Все это время я корчилась под КТГ, двигаться нельзя было. Еще какую-то систему поставили, физраствор вроде. Молила, чтоб позвали врача. В 9.00 жутко начало хотеться в туалет по-большому. Раскрытие смотрели, кому не лень, даже приходила клинический ординатор. Я чувствовала себя подопытным кроликом((ктг отключили очень ненадолго, чтобы я смогла сходить пописать, так как очень хотелось и писать и тужило жутко(((обмыла живот в душе. За это время сменилась акушерка. Пришла какая-то прям жестокая, велела не мешать ей работать и делать свое дело — ставить КТГ и следить за его показаниями, а мне велела заниматься своим делом – лежать, молчать и рожать.

Я сразу скажу – я ни разу не заорала. Я стонала постоянно, впивалась руками в стойку от системы до посинения костяжек, просила позвать врача, может уже можно тужиться, но врача не звали, КТГ, как я не молила, не отключали. Чувство было, что все меня покинули. Мне уже было наплевать, где Адамов, почему он меня кинул, почему не сделал эпидуралку. Я хотела хоть одного врача увидеть, спросить, когда уже это закончится. Схватки были без перерыва, я уже не понимала, где схватка, где нет. Они видимо так часто шли. Боль вообще ни на секунду не уходила, просто между схватками на миллионную долю становилась меньше. Пришла врач Сорокина в 10.20. я спросила, сколько еще мне мучаться, она говорит – недолго – часа 2, я от этих слов чуть с ума не сошла, взмолись сделать обезболивающее, на что получила отказ, думала, что не выживу еще 2 часа в схватках. Ошибалась))стало еще хуже. Это был просто ад, сравнить не с чем просто. Я только думала о малыше, только мысли о нем, о его скором появлении давали силы дышать.

Я залила всю кровать кровью,4 пеленки подкладных в несколько слоев тоже насквозь.

В 12.30 вдруг появилась врач Горчинская, посмотрела раскрытие. Говорит, похоже на несоответствие. Я ей – кесарите меня скорее,, я больше не могу терпеть. Она — наверное сейчас будем, сейчас еще Цилицкий посмотрит. Пришел Цилицкий, хотел смотреть. От него я уже уползала по кушетке вверх, так как не могла терпеть эту боль. Он все-таки посмотрел, сказал кесарево. Быстро прикатили каталку, акушерка со скоростью света побрила живот, расцарапав его до крови (в операционной об этом узнала, анестезиолог потому что спросил, кто брил, и сообщил, что всю исцарапали))но это мелочи). Укатили в операционную, анестезиолог просил свернуться калачиком, от боли и окаменевшего живота не получалось никак это сделать. В итоге, мне ноги прижимала какая-то девушка, наверное медсестра анестезиолога, еле вкололи обезболивающее и наконец-то боль ушла. Я вздохнула с облегчением. Меня распяли)))поставили систему, повесили ширму и начали операцию.

Когда я услышала малыша, из глаз хлынули слезы…мой бедный малыш родился с жуткой гипоксией, был с двойным обвитием вокруг шеи (это я знала еще по узи), был синий. Потом его запеленали и сообщили, что 3350, 51 см, 7/8 по Апгар.

Далее реанимация, где через 6 часов велели встать.

Позже выяснилось, что из-за стресса в родах, долгого нахождения без вод у малыша гипервозбудимость, он тряс ручками-ножками. 3 дня ему делали системы, я приходила к нему в детское, рыдала, он там такой беспомощный лежал с катетером в ручке(((убить готова была врачей, ведь все в один голос говорили, что у меня узкий таз, но все сказали, что о кесарево будут принимать решение только в родах. Знали при этом, что двойное обвитие( как выяснилось, тугое).

Главное, что все позади, мой сыночек дома, рядом со мной. Я люблю его больше всего на свете и хочу сказать, что ради него стоило все это пройти! И ради него я бы еще раз через это прошла, лишь бы он был и был здоров!

Делайте сами выводы – договариваться с врачом или нет. Оказывается, они кидать могут, даже в свою смену. Почему он так поступил со мной, не знаю. Муж мой знал, что я рожаю, но не знал, что и как в конкретное время происходило, во время схваток я ему не звонила, только в самом начале, когда бриться еще пошла. Он мне тоже не звонил, не отвлекал, а когда через полсуток от меня вестей не было, звонил Адамову, не знал, что он исчез. Он трубку не взял. Муж 6 раз звонил. Адамов за это время прокесарил девочку, с которой я в палате лежала (плановое кс, без договоренности), но это раньше намного моей операции было, он мог бы и меня прооперировать. Мог бы хотя бы подойти, сказать, что мол не получается вести мои роды, что перепоручит меня кому-нибудь, ну чисто по-человечески. А он ушел, ничего не сказав. Вот так. В следующий раз, если буду еще рожать, то только официально платить буду, если решу платно рожать, хотя бы палата отдельная будет и родственники смогут посещать.

ОЧЕНЬ БО :shok9: ЮСЬ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!

Изменено пользователем lyaisyan1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсян, такая же история была у женщины, с кем мы в реанимационной палате лежали, Адамов только ее мучил, типа рожай, тужься, так она 11 часов мучилась, потом пришел Цилицкий и говорит ему, мол ты не видишь, что у нее ребенок высоко, она не родит, на кесарево ее! и ей сделали кс, а так юы гврит хз скока еще издевались бы, гврит, что живот даже не опустился, тока воды отошли, так она благодарна Цилицкому до конца жизни будет, т.к. на ее Адамову давайте кс последний говорил мол сама родишь.

 

Лейсян, такая же история была у женщины, с кем мы в реанимационной палате лежали, Адамов только ее мучил, типа рожай, тужься, так она 11 часов мучилась, потом пришел Цилицкий и говорит ему, мол ты не видишь, что у нее ребенок высоко, она не родит, на кесарево ее! и ей сделали кс, а так юы гврит хз скока еще издевались бы, гврит, что живот даже не опустился, тока воды отошли, так она благодарна Цилицкому до конца жизни будет, т.к. на ее Адамову давайте кс последний говорил мол сама родишь.

 

и еще, то, что договорился, еще НИЧЕГО не значит, далее зааисит от ситуации и совести арача, я пока 6 недель по стационарам шлялась, стока историй наслушалась, да и с сестрой так вышло, ее заведующая кинула в самый ответств.момент, типа подожди, у нас время еще есть, сама ушла на совещание, а тама сама в одиночку рожать принялась, стремит.роды, пришла она тока тогда, когда муж сестры пзвнил ей уже на сот, а там уже головка родилась, ну пипец в общем.. а офиц.платно в нашем городе нигде не рожают, если тока платные палаты, и то по разному получается.

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, имхо, рано она это предложила. имплантация же была. ДЯ - частый вариант при СИЯ, в той теме, про которую я тебе говорила, очеень часто врачи предлагают, т.к. клетки у многих плохого качества, не развиваются или фоллики пустые на стимуляции. Но у тебя-то и прикрепление было, я считаю, КН проглядела здесь с поддержкой. Иди к другому врачу на консультацию, с донорской всегда успеется. Мне Т.Е. сказала, что пока свои клетки растут, надо с ними пробовать, хотя с мужем обговаривали возможность донорского ооцита.

 

для себя сделала вывод, что кн - не мой вариант. у меня не только с клетками проблема, но и с эндометрием и с гормонами. платить 100 с лишним тысяч, не мониторя, не корректируя, просто надеясь на удачу - как-то не хочется. деньги и здоровье на деревьях не растут(

Изменено пользователем milanka87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так-то с Чижовой договорилась она мне даёт родораз на ЕР.Вот думаю сколько и когда ей заплатить.И не кинет ли она меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за время патологии тоже много чего наслушалась

В обл выбирала бы между Михеевым, Цилицким, Горчинской или Князевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там всех в отделение патологии беременности госпитализируют или по показателям ?В каждом отделение свои врачи?Или можно договариваться с любым врачом не зависимо в каком ты отделение будешь госпитализирована .?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, до родов всех в патологию

если в родах приедешь,сразу в родовое,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьям ,а про Чижову Полина Александровна ничего не слышала?

 

Девочки спасибо вам огромное за поддержку и ответы!

 

Мне Чижова сказала если у тебя так же будет всё хорошо, то можно будет со схватками приехать!Но я думаю, а если у неё будет выходной при едет ли она , подорвется ли ночью ради меня?И можно ли им так делать приезжать в чужие смены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно ли им так делать приезжать в чужие смены?

нет,нельзя, не приедут, максимум-позвонят врачу дежурящему

Чижова ассистировала на КС Горчинской у меня, более ничего про нее не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, ты 3 скрининг делала?если да, то где и в каком формате 2 или 3d?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала скрининг 4 раза 10 ,18,25,32нед.Первые 3 в Димитровграде клиника Здоровье.Последнее на Сурова там 3d.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, понравилось в 3д, доплер делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...