Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

//Т@шк@беременяшк@//, сплошные праздники у вас! :girl_dance: а я вот даже и не планирую теперьиничего на ДР (не до него совсем :day_x: ) хотя думала, что с размахом отмечу свое 30-летие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, зато следующий будешь отмечать с мужем и манюней как минимум))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  это точно! А вообще главное расслабиться как оказалось и меньше думать.

еадо расслабиться,нокогда очень хочешь,не получается чаще всего!

 

//Т@шк@беременяшк@//, сплошные праздники у вас! :girl_dance: а я вот даже и не планирую теперьиничего на ДР (не до него совсем :day_x: ) хотя думала, что с размахом отмечу свое 30-летие!

я тоже когда то планировала отметить с размахом,но этот подарок самый ценный!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, это точно! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, все будет, понятно, что мысли этого со мной не случится, но мы тут все собрались долгоожидающие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог всем планирующим удачи! :molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, ого какой пузик, пузожитель крупненький будет. А первый сынишка на сколько родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 3800 58 см.

 

И второй по узи сказали будет крупным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 3800 58 см.

 

И второй по узи сказали будет крупным!

какой животик!!!вы тааакте большие!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Тридцатник в любом случае надо отметить с размахом, как там говорится, как тридцатник отметишь, так десяток лет и проживешь (надо запатентовать выражение :))

 

Про одежду согласна, про ПБ тоже сказали купить 2, пользуемся пока одним и простынкой сменной, но мы пока в пампах все время. И еще, покупайте сразу набор бутылочек Девочки, а как вы без царапок, я им ток сниму, потом тока и наблюдаю расцарапаны то нос, то щечки, хотя ноготочки стараюсь макс подрезать, а уж Лиза прям вечно в глаза лезет, можче посоветуете?

 

Люд, а без пампов наверное уже весь дом описан?:) я тут решила псмтреть как Леша писает с недельку назад, 4 ползунка за 10 мин, не успевала ток стирать, подумала ну неее, не сейчас..

 

Покрестились вчера, Леша там задал жару конечно,Лизка лежала все время, Батюшку слушала, разглядывала его, купалась не кричала, а он все время плакал. Я тут после того, как скорую вызывала, совсем ту ту, он меня видимо сломил что ли, я терь до смерти боюсь, что он снова также кричать будет, сейчас до сих пор у сестры с ним, муж с Лизой дома. Начала пить афобазол, наверное у меня послеродовая депрессия. И к своему стыду признаюсь, что вот пока никак не получается испытать ту радость материнства, о которой все говорят, ну а как, Леша почти ВСЕ ВРЕМЯ плачет, слезки на глазах, а какая у меня должнабыть радость? раньше дома Лиза игнорировала его плач, а сейчас сама начинает поакать горючими слезами, вот этогомое сердце вообще не выдерживает.. Но все пройдет, все пройдет..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,стригу ногти и все,машут руками, ну да, бывают царапнут, не смертельно ж) чем раньше поймут,что себя царапают так, тем быстрее перестанут это делать....

+ встречала статью педиатра и неврологи в ОДКБ мне с Алией говорили,что в царапках и прочих приблудах у них вообще не развивается мелкая моторика, а это вообще не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а в глаза когда лезут? Я все смотрю на твою линеечку и жду, когда ж там появится надпись типа моему пирожочку стока то?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейсян, такой пузик хороший! Я думала ты прям девочка-девочка и первая Б. А ты оказывается уже опытная мама) Сынок большой уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :girl_bye: Я не магу хочу в баню!Всё тело ломит! Вот думаю пойти или нет!Можно или нет? Я с 1Б постоянно в бане мылась ,а с этой трусю !Все говорят ,что нельзя греться.Я прям не знаю!!!!!!!!Может кто знает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, я ходила в баню, тоже на поздних сроках. как видишь, родились более чем в срок :Crazy: . Но я не парилась особо. Уже после всех ходила, когда не жарко. Мыла дочу и сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а в глаза когда лезут?

да не выколят) не боись)))

родители часто недооценивают детей)))) а у них мозги есть с самого рождения, они и боль чувствуют и неприятные ощущения....нельзя от всего оградить, да и не надо...на ошибках учатся))

Я все смотрю на твою линеечку и жду, когда ж там появится надпись типа моему пирожочку стока то?

надо сделать,ага)

lyaisyan1988, я ходила, часто,каждую неделю, но не в русскую, не люблю....в финку и хамам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, как сама, как здоровье?

Правильно Маша говорит, учатся на своих ошибках, плохо себе они не сделают,не переживай :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда буду сначала с Лизы снимать и наблюдать, позже с Леши.

 

Тань, спасибо, здоровье вроде гуд, ттт. Леша той истерикой меня что то совсем сломил, так и живу у сестры, вчера поорал он до вечера дома, Лиза наоралась с ним вдоволь, мое сердце не выдержало и я снова уехала к сестре с ним, купила по дороге афобазол, думаю пришло и мое время пить успокоительные курсом. Сейчас думаю а что дальше? сестра заверила, что надо месяцок потерпеть еще, а я уже себе в своей больной голове все черными красками разрисовала, что у нас неврология и т.д.т.п, хотя самадумаю, если была бы она, нпвряд ли он бы ночь спал и днем тоже, ттт! В общем очень мне тяжело все это дается.. я ведь вижу как ведет себя Лиза, и как он.. до пн побуду у сестры и поедем домой, а в чт свекровь обещала к нам переехать по мере возмлжности, т.к. муж на работу выйдет. Вот таки пироги. Зато во время Б. всегда говорила всем, что и одна справлюсь, никого просить не буду, а сейчас уже и на няню готова рамкошелится, т.к. понимаю, что с Лешей и с Лизой в данный момент одна я не управлюсь.

 

Тань, а ты сына пеленаешь сейчас? я вот Лешу на ночь сновп начала, т.к. так машет своими руками всн время, что от них и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, тебе бы самой восстановиться,Кать...

много на тебя свалилось в последнее время....

нян.....где б ее адекватную найти.....у нас в городе с этим огромные проблемы((((

Кать,еще и явление послеродовой депрессии никто не отменял((( она накрывает почти каждую женщину в той или иной степени....давай держись,дружок...

у нас тоже весело,всем надо все одновременно,Алие из пластилина лепить,Кариму кушать...что ж у меня не 4 руки хотя бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только повторять, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)

 

Юлька вон с тройней справляется и не ноет, ее депрессия не сломит, просто некогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, они быстро растут! честно) так быстро,что даже грустно(

 

про пеленание ты Таню спрашивала....я за себя отвечу,влезу)))) не пеленала никого....вообще не умею это делать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите пожалуйста кто своим котам кошкам делал удаление когтей, так называемую мягколапку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, согласна, что потом с грустью буду вспоминать это время, но! ПОТОМ :)

 

С Лизкой бы у меня вопрос пеленания не вставал бы, ей ручки не мешают, эт я к тому, что детки разные, кому то надо, кому то нет. Да и пеленание его сводится к тому, что я пеленкой просто ручки обвязываю да и все. Иногда прям вот ворочается, ворочается, плачет, видно что спать хочет, а ручки запеленаешь и сразу же вырубается.

 

Собираемся вечерком домой, афобазол видимо начал мне помогать, а то я только сидела и плакала, когда он плакал, сейчас в чувства немного пришла,сейчас он у меня на стадии истерика вечером обязательно, плач в течение дня и постоянное мое присутствие рядом, каждый вечер я борюсь с чувством желания, чтоб начать все таки курс фенибута, беру инструкцию и каждый раз откладываю. Самое интересное, что и отзывы неоднозначны, кому то гуд, а кому то тока хуже, вот от второго варианта я точно вздернусь Как растет Лизка видеть пока не буду, или в те моменты, когда хрюша спать будет, а она сейчас такая смешная :) зато и Лешка озарил сегодня своей улыбкой прямо мне в глаза и могу отметить, что начал меня узнавать :)

 

Девочки куда то все пропали, надоело мое нытье наверное?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: я только читаю. Писать пока нечего.

Катя, не дрейфь, всё наладится, ты на верном пути. Я конечно советчик тот ещё, учитывая мой нулевой опыт с детьми. Только вот меня смущает, что ты пишешь что боишься, когда Лёша плачет. Вспоминай про то, что если плачет значит что-то ему плохо и пожалеть, погладить, на словах поутешать, ну кроме конкретных действий по устранению причины плача. А так ты плачешь и ему настроение твое передается. Давай, ты же всегда неисправимая оптимистка у нас! Правду Маша говорит, наверно послеродовая депрессия сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...