Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

В моем случае от эндометрита, а вообще врач сказала от многих проблем. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пиявок только 4 раза ставила, что-то не очень. по ощущениям вообще ничего не изменилось, а шрамы приличные, особенно на копчике) У Т.Е. аншлаг. ближайшее свободное время в субботу - 27 декабря)

была на узи, на 7 дц ДФ уже 14 мм, вот думаю, когда идти, чтобы понять, с какого момента он начинает сдуваться, дорого блин всё выходит.

ах да, у меня опять эта жидкость позади матки, не знаю уже, что сдать, чтобы понять, откуда она

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Т.Е. аншлаг. ближайшее свободное время в субботу - 27 декабря)

ого...

была на узи, на 7 дц ДФ уже 14 мм, вот думаю, когда идти, чтобы понять, с какого момента он начинает сдуваться, дорого блин всё выходит.

ах да, у меня опять эта жидкость позади матки, не знаю уже, что сдать, чтобы понять, откуда она

А почему обязательно должен сдуться? Мне кажется через пару дней можно, как раз по идее 17-18мм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, ну он у меня сдувается) до лапары наоборот - перерастал в кисту, а после - стал сдуваться. вот и думаю, пойду на 14, может уже не понятно будет, сдулся или ещё чего с ним не то) я бы через день ходила бы, но без штанов останусь тогда. кстати, сегодня была первый раз на бебеля в академии. мне понравилось, очень долго врач меня смотрела, кучу всего нашла)

по поводу Т.Е. - это я про субботы. а так - можно записаться на начало декабря, а то смотрю, я как-то двусмысленно выразилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ну не знаю, что посоветовать. Если уже наблюдали и сдувался, может ну его? и не ходить :confusion:

 

Мне наоборот как-то легче не париться последнее время. Забили на всякие мужские примочки (точнее я, муж с моей подачи ходил к врачу и покорно всё кушал), т.к. эффект всё равно незначительный. Теперь только глюкофаж и от давления. А то танцы с бубнами, а улучшений нет, проценты падают, а концентрация растет - в среднем бег на месте. Короче неохота напрягаться :sorry: Зато не расстраиваемся так, как если б из штанов лезли, а всё равно не получалось бы.

 

Поэтому ход мысли у меня такой, если есть у тебя надежды на ЕБ, то посмотреть стоит. А если готовишься только к ЭКО со стимуляцией или к эко в ЕЦ (там же тоже колят ХГЧ для пункции?) смысла нет наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

дадите совет по врачу к которому лучше встать на учет? (Заволжье)

своя женская консультация на нижней. работа в новом городе. езжу на авто, так что место значения не имеет. в целом я не привереда.. (могу потерпеть очереди) :Crazy:

стоит ли вообще заморачиваться с выбором врача не по прописке?

вобщем у кого какое мнение? платно не хочется.

Изменено пользователем Ольга 73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 73, привет,по поводу заволжья не подскажу, так как живу на другом берегу!

платно однозначно не надо, много слышала от девчонок, что пожалели, что такие суммы за платное ведение б. отвалили, я прикрепилась к другому врачу, так как по прикреплению у меня придурашная....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я сегодня была у Г она говорит, что головка низковато.Теперь боюсь отчего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, да я всё равно эко планирую, но картину знать всё равно хочется. ведь отклонение в цикле может потом повториться и в протоколе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, тогда да, раз тебе так спокойнее. Мне кажется всего не предугадаешь, как в протоколе пойдет, может же совсем по-другому быть, но желание твое быть во все оружии понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в обл р деток оставляют с мамой или приносят покормить и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, совместное там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша снова жгет :-(

 

Мне бабулька с работы посоветовала, завтра наверное попробую, гврит ей бабка еще в рд гврила об этом, типа мальчики в своем большинстве плачут из за того, что в их мочеиспуск канальце откладываются соли, и типа вот им все время больно, чтоб это убрать надо почистить этот канальчикслабым раствором марганцовки, либо капать отодвигая кр плоть либо чтоб писька в момент мочеиспускания находилась в стак с марг, типа в теч недели все должно пройти.. не знай, но двум бабулькам их сынкам и внукам типа помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), это значит если всё хорошо то малыш будет постоянно со мной :) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), это значит если всё хорошо то малыш будет постоянно со мной :) ?

ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Спасибо за теплый прием. Только написала Вам и отправили в командировку в другой город. Там наш филиал надо было закрывать, вот и работали до 11, честно сил только было что бы с мужем пообщаться и спать. Но зато, типа компенсация за срочность и хорошо выполненную работу, нам с коллегой компенсировали отдых на 5 дней в Прагу. Но забыла комп взять. Так что вот такая я потеряшка. Теперь буду чаще заходить и много спрашивать. А вопросов накопилось листа два написала что спросить у вас.

Теперь немного о себе. После первого протокола (у нас было ЕЦ) ничего не делали, после второго была гистера и выявили хр. эндометрит, пролечили. Потом отклонения в системе гемостаза. Недавно нашли по УЗИ гидросальпинкс и сделала лапору. Удалили одну трубу, вторая вроде бы 50/50. Яичники в норме. Вот и думаем где делать эко по квоте в Ульске или поехать в КН или ИДК (опять).

Вот как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! хочу у вас попросить совета, как у опытных!! :m0591: Сейчас нахожусь в Казани, в протоколе ЭКО. Делаю ЭКО в КН. Сегодня сдала анализ на прогестерон, результат 2,1 нг/мл. К врачу пойду вечером, а волноваться начала уже сейчас. Как думаете отправят в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька1987, привет! Кулачки тебе) А кто у тебя врач?

Информация попадалась на глаза, что в идеале до 1,5 должен быть. У Кати kort был отложенный перенос, она всё записывает, почитай. Тут главное понимать, что если перенос отложат, то это будет сделано только во благо, т.к. при повышенном прогестероне на день укола триггера шансы на 25% падают. Вроде так. И дождись вечернего приема врача, думаю он всё объяснит, не переживай!

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька1987, у меня был 1.3, по этому поводу тока врач сможет сказать, но даже если и в крио отправит ничего страшного, отдохнешь и поедешь забирать свою своих малявку малявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое !! :) У меня врач Гайнулова В.А., она мне говорила что скорее всего перенесут перенос, т.к. велик шанс ГСЯ (у меня в понедельник на узи показало что созрело 13 клеточек на одном яичнике и 5 на другом), но я хотела все же рискнуть и убедить ее сделать перенос, но раз уж и прогестерон повышен то смысла нет! А так хотелось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@акулИНа@, КН не делает по квотам, насколько мне попадалась информация. по трубному фактору, вроде, дают направление в АК. а вот по федеральной программе, вроде, нижний новгород. насколько я слышала, куда направят, а не так, куда захочу. ещё что-то читала, что с 15 года можно делать эко по полису омс, буду у врача - спрошу, что за зверь, но наверное, тож самое, что и по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, где-то мельком на каком то сайте видела инфу (девочки писали) , что КН теперь тоже будет по квотам делать, если конечно не путаю, нужно у них узнавать ;)

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в КН делают по квоте, у них на сайте появилась такая информация не так давно! Но как мне сказали в Альянс-Клиник, что с трубным бесплодием направляют к ним, а выбрать клинику самим нельзя! Может конечно это не так или изменилось что-то но мне сказали так! А, ну вот milanka87 тоже так написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька1987, мне пунктировали 14 фол, яичники были большие, нуриев посмотрел меня и сказал если бы я был твоим врачом я бы отменил перенос, но моя врач-старостина этого не сделала и перенесла 1 карапуза))))но у всех все по-разному

 

Я поняла, что в кн будут делать но только для жителей р. Татарстан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки информация лета этого года, может и поменялось что не интересовалась пока. По омс белают эко с этого года и ты сам выбираешь клинику куда хочешь, но есть много нюансов. Например КН берут по квоте только жителей своего региона. В ИДК отдельно рассматривают пациентов по квоте из других регионов и могут отказать, общалась с репредуктологом летом и спрашивала. Да, для Ульска это АК по трубному фактору, но у них теперь входит и ИКСИ в квоту. Знакомые только узнавали и готовятся туда идти.

 

milanka87, насколько я поняла по омс это значит что оплата будет не из бюджета, а страховая компания чей полюс у тебя на руках. Про выбор я погорячилась, выбирать можно их списка которые чего то там. Не помню. Надо смотреть на сайте министерства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...