Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

АМГ сдавала до операции(июнь), ФСГ вчера. Сейчас хожу к Яниной, а где бы найти хорошего репродуктолога

я вам тоже на фоксе отвечала, АМГ,ФСГ и ЛГ сдать бы в одном цикле и еще разок...

Янина то что говорит? так то она тоже репродуктолог....и хвалят ее...

но скажу сразу,мне она не нравится,после второй беременности не нравится совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stasya31101, отписалась вам на фоксе. если на начало цикла видят только 3 фолликула, то скорее всего истощение яичников. давно сдавали амг+фсг? хотя, если 3 фолликула всего, то вряд ли амг нормальный. хорошего репродуктолога надо найти, чтобы попросту время не терять.

Насть, ты уж наверное интернет прошерстила, может нашла чего, я уже подзабывать стала про эту тему. В норме соотношение 1 к 1 должно же быть?

Ну про истощение наверное рано, ФСГ то нормальный :m0591: вот если он выше 15-20 то можно про истощение говорить и то его как то снижают препаратами (ФСГ)

А вообще девочки правильно пишут, нужно АМГ сдать и по УЗИ посмотреть сколько фоликулов в яичниках, посмотреть запас на всякий. Хотя вроде как качество яйцеклеток от ФСГ зависит, а он у тебя хороший. А вот с врачами у нас напряг, к кому бы обратиться, девочки к Волковой вроде ходят в АК. А в Казань не хочешь к Соловьеву, думаю толку гораздо больше будет, чем от наших :flower:

Информация про памперсы очень меня заинтересовала, думаю присмотреться и к ним тоже :D, ото с каждым днем тяжелее будет, боюсь не смогу потом разгуляться и купить все в последний месяц :Crazy:

 

Вот, посмотри на сайте Инвитро прочитала:

В менструальном цикле у женщин пик концентрации ЛГ приходится на овуляцию, после которой уровень гормона падает и держится всю лютеиновую фазу на более низких, чем в фолликулярной фазе, значениях. Во время беременности концентрация снижается. В период постменопаузы происходит повышение концентрации ЛГ, как и

Ссылки скрыты.

(фолликулостимулирующего гормона). У женщин концентрация ЛГ в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение всего дня, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляционным периодом.

Важно соотношение ЛГ/ФСГ. В норме до менархе оно равно 1; после года менархе - от 1 до 1,5; в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1,5 до 2.

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне тоже тяжело уже ходить....

с завтрашнего дня в декрет, буду ждать декретные и в декабре закупаться, потому что потом явно не смогу, да и помощи у меня мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас всё больше натыкаюсь на инфу, что амг на западе уже не оценивается, так для общей картины - фсг+амг+ ещё какой-то показатель (забыла, но не лг). главное-число фолликулов. если их мало, то не стоит откладывать планирование в долгий ящик. и нормальный фсг, вроде, не говорит о том, что с клетками всё в порядке - их воз и маленькая тележка, а о том, что клеточки будут расти в цикле. с высоким фсг, насколько я понимаю, О не светит в цикле. У Стаси в этом плане нормально, если О есть я бы попыталась пару циклов сама. Но если О нет, то пошла бы сразу на эко, стимуляция слишком опасна с таким запасом.

Если Янина видит 3 фолликула и не отправляет на гормоны, надо менять врача. Но стоит ещё и узи в другом месте сделать. Мне Янина поставила гидрос и на мсг отправляла, больше гидрос никто не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Список вещей в родом!

Малышу!

1.Масло 2.Мазь Бепантен 3.Присыпка 4.Бутылочка 5.Вата. 6. Памперсы 7.варежки ,носки.8 Ползунки распашонки.9 Влажные салфетки .10 Пелёнки 11шапочки

 

Маме !

1Прокл после род 2 Трусы одноразовые. 3 Лифчик для корм . 4 Халат 5 ночнушки 6 шлёпки моюш и тряпочные 7 вкладыши в лиф 8 станок .9 Одноразы пилёнки.10 носки. Трусы . Полотенце . ДЕВОЧКИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ЛИШНЕЕ И ЧТО НЕ ХВАТАЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, ты куда? если в областной,то

Девочки всем привет!

Список вещей в родом!

Малышу!

1.Масло (можно,но я не пользуюсь и не пользовалась никогда, ихтам обрабатывать приходят) 2.Мазь Бепантен 3.Присыпка(можно,но я не пользуюсь и не пользовалась никогда, их там обрабатывать приходят) 4.Бутылочка (зачем?) 5.Вата(зачем?). 6. Памперсы 7.варежки ,носки.(можно,но я не пользовалась)8 Ползунки распашонки.(можно,но я не пользовалась)9 Влажные салфетки .10 Пелёнки (там свои)11шапочки(можно,но я не пользовалась и зачем?)

 

Маме !

1Прокл после род 2 Трусы одноразовые. 3 Лифчик для корм . 4 Халат 5 ночнушки 6 шлёпки моюш и тряпочные 7 вкладыши в лиф 8 станок .9 Одноразы пилёнки(мне не пригодились).10 носки. Трусы . Полотенце . ДЕВОЧКИ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ЛИШНЕЕ И ЧТО НЕ ХВАТАЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, ты куда? если в областной,то

Спасибо за ответ! Я в обл.Бутылочка ,что бы кормить так как первые 2,3 дня молока не будет. я слышала ,что для малыша там расп полз пилён итд нельзя.Можно только памперсы и быт.хим.

 

А пелёнки свои нельзя?

 

Вообще, что туда нельзя !Напишите пожалуйста!

 

А то я как дура попру туда 5 пакетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ко мне можно на ты :) Меня Настя зовут. Вообщем, план я себе наметила такой - в следующем цикле сдаю АМГ,ФСГ и ЛГ, делаю УЗИ у Семиной, вроде ее все хвалят. 4 месяца стараемся с мужем, потом он у меня уезжает на 4 месяца. Приезжает, а там уж видно будет. Скорее всего поедем в Казань, к ульяновским врачам у меня никакого доверия нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyaisyan1988, маме пеленки однораз. зачем,там же выдают. пеленки малышу тоже выдадут. стирать ничего не еадо и памперсы нужны если только в лампе лежать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чайник или кипятильник можно?Значит пелёнки однор не надо.а пелёнки для малыша нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чайник или кипятильник можно?Значит пелёнки однор не надо.а пелёнки для малыша нельзя.

на сурова киаяток был в столовой,да и особо когда там чаи гонять...

 

я думаю,что нафиг нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в облос.р буду .Я чай очень люблю.И многие пьют чай со сгущенкой что бы молоко быстрее поступило.Я собираюсь ложится в обл.р примерно в 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бутылочки зачем?там воду и смесь дадут,свою бадяжить не дадут все равно

 

если в 38ляжешь может кипятильник понадобиться... а так 2-3молозиво,а на 4-5уже выписка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, Танюша, с выходом в декрет тебя!!!! Давай давай, закупайся. Пора уж ;)

 

lyaisyan1988, всё, что Маша тебе черным написала, я не брала и не пользовалась соответственно. Электроприборы конечно нельзя. Пеленки малышу свои не нужны, их там выдают. Шапки, носки, царапки - ничего не брала, есть там. Ребенку только памперсы брала и всё. Потом масло принесли, я еще дополнительно смазывала, сухой очень был.

 

Тебе пеленки не нужны. Халат, моющ тапочки, ночнушка (хотя их там выдают каждый день чистую, я своей только во время родов пользовалась, не было у них), носки, кружка, ложка, вилка, туалет бумага и др гигиенич принадлежности (щетка , паста, мыло).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тезка, пришла вот с поликлиники, довольная, на работу отписалась, отсканирую и отправлю, конечно работодатель у меня золото, а не женщина, разрешила дотянуть до декрета, брала больничные и отпуск без сохранения з.п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, с декретом тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, поздравляю :flower: Определилась что и где покупать будешь? Девочки, я тут по вашей наводке ездила в Дочки-сыночки :girl_wacko: , все бы там скупила, такая прелесть на малышей, там сейчас распродажа на малышкину одежду. Кроватку наверное там буду брать, матрас теперь выбираю. Читала что лучше брать с кокосом и латексом, двухсторонний. Что скажете, коллективный разум??? :porukam2:

Чувствую коляску буду еще не один раз и не два смотреть, успеть бы до родов выбрать :hohot:

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, спасибо, еще и посылка пришла с вещами для малого, настроение класс, тока походу давление -уши заложило, сегодня акушерка брала бакпосев, так инструменты не могла засунуть, говорит, ты как девочка, а я-конечно, больше полгода ни ни....)))

 

Беспружинный ортопедический матрас средней степени жесткости. Отличается высоким качеством и доступной ценой. Основа матраса — «Hollcon» высокой плотности (6 см). С обеих сторон — кокосовая койра толщиной 1 см. Съемный чехол из бязи (100 % хлопок). 

 

1. Съемный чехол из бязи  

100 % хлопок. 

 

2. Нетканый материал «Airotek»  

Нетканый материал «Airotek» — экологически чистый гипоаллергенный материал без использования химических связующих. Представляет собой волокнистый холст, вырабатываемый из синтетических волокон полиэфира, скрепленный механическим путем многократным прокалыванием. Отличается высокой износостойкостью. 

 

3. Латексированная кокосовая койра 

Латексированная кокосовая койра — идеальный материал для создания жестких и средней жесткости матрасов. Кокосовая койра известна эластичностью, прочностью и долговечностью. Помимо прочности и износоустойчивости, кокосовые матрацы обладают рядом таких преимуществ, как гипоалергенность, влагоустойчивость (кокосовая койра не впитывает воду) и воздухопроницаемость. 

 

4. «Hollcon» 

Объемный нетканый материал «Hollcon» изготовлен по уникальной технологии. Уникальность заключается в вертикальной укладке волокон, которая придает материалу улучшенную восстанавливаемость объема по сравнению с другими наполнителями, волокна при этом располагаются наиболее выигрышно относительно нагрузки на полотно в целом, т. к. каждое из них представляет собой маленькую пружинку. 

 

Размер: 1190х600х80 мм

Я такой вот заказывала

 

 

Плитекс Юниор-плюс называется матрац, по поводу кроватки не буду заморачиваться, а с коляской плка подожду, у меня мама в январе с москвы приедет, тоже что то уже понапокупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочка ,что бы кормить так как первые 2,3 дня молока не будет.

Смесь там в своих бутылочках приносят

за свои ругают, стерелизовать то их негде)))

молока не будет,будет молозиво, этого достаточно для желудка размером с вишенку у малыша

А пелёнки свои нельзя?

может и можно,только зачем?

и памперсы нужны если только в лампе лежать будут

в лампе мой не лежал,но был в памперсах

это уж от желания мамы зависит

А чайник или кипятильник можно?

там кипяток около столовой есть, зачем тебе это все?) ты как на месяц туда собираешься)))

И многие пьют чай со сгущенкой что бы молоко быстрее поступило.

вот со сгущенкой то как раз не надо,с молоком чуток еще куда ни шло, а вот сгущенку на ГВ....сомнительно,особенно в первые дни

Я собираюсь ложится в обл.р примерно в 38 недель.

в патологию,получается,ты ляжешь....в принципе все,что выше писала,все актуально и для патологии,и для послеродового

конечно работодатель у меня золото, а не женщина, разрешила дотянуть до декрета, брала больничные и отпуск без сохранения з.п

вообще клево!!!

Что скажете, коллективный разум???

у меня у деток такие, да не знаю я,как они взяли и взяли) спят вроде) вообще,поняла тут недавно,что очень много навязанных нам "самых лучших" и "самых-самых" штучек...которые вот обязательно надо)))) а на деле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В евробеби такие матрасики есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В евробеби такие матрасики есть

там,кстати,мне выбор матрасов больше всего нравится...

и дочке,переселяя ее во взрослую кровать,там брали

 

lyaisyan1988, и еще вопрос, а в 38 ты по показаниям ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я вот тоже сначала заморачивалась, а потом подумала, нас же как то вырастили, не говорю про наших мам и бабушек, конечно это же коммерческий ход, навязать, впарить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Т@шк@беременяшк@//, и я об этом)))

честно говоря начинает подташнивать от навязанных обязательных девайсов,без которых жизни нет на планете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Нет дело в том ,что я живу в Димитровграде и боюсь если начнутся схватки не доехать.Спрашивала у Г она сказала, что мне даст направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я вот тоже сначала заморачивалась, а потом подумала, нас же как то вырастили, не говорю про наших мам и бабушек, конечно это же коммерческий ход, навязать, впарить

Вот по этому и спрашиваю, чтобы лишние прибамбасы отсеить и купить недорого, но хорошее :D Сама не люблю переплачивать

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...