Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

УЗИ 11 дц

М-эхо 3 мм

ПЯ 37х22 мм ДФ 16 мм (был 13 мм на 8дц)

ЛЯ 32х17 мм ДФ 17 мм (был 11 мм на 8дц)

 

Мне кажется медленно растут

Хорошо для 11 ДЦ. Они же сначала по 1 мм в день растут и только потом ускоряются и могут до 2 мм в день увеличиваться. Даже если они продолжат у тебя по миллиметру расти к 14 дню уже будут 19 и 20 - у меня при таком размере они лопаются уже сами. эндометрий вот только тонкий...

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrishaGal, в ПЯ немного отстаёт, в ЛЯ вроде всё по нормам - по 2мм в день. а вот эндометрий очень тонкий( он у тебя всегда так нарастает?

Подумала, у тебя ведь стимуляция монововуляции, мне кажется, вполне может быть, что 1 сейчас остановится, а второй будет расти дальше. у меня и в протоколе сначала в рост пошли вроде 4 штуки, но 2 остановились на 14.

бонифаций27, держим кулачки, растёт же!

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, рост есть - это хорошо. Напомни твою поддержку сейчас, кроме Крайнона есть что-то? Спроси может уколы надо добавить, ХГЧ или Прогестерона? Таблетки Дюфастона? Мне добавляли Прогик, снчала в уколах, потом на Дюфастон перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, лучше сдавать до 3 дц, хоть в нормах и пишут 3-5. у меня вот в прошлом цикле на 7 дц ДФ уже 14 мм был, я стараюсь пораньше сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87,

Anya-

это от клоста он маленький такой... Врач сказал ждать до завтра,ничего не подключать. Он хочет без прегнила обойтись.

Сам посмотрит, ожидает завтра максимум 18-19 мм, эндометрий можно успеть нарастить, главное не забить рост фолликулов.

Я наверно врача достала уже вопросами, то почему доза такая большая, то когда что подключать, то почему они медленно растут(((

В ЛЯ 2 фолликула через перегородку, как бы не слились, переживаю... А правый тормозит у меня что-то...

Наверно. если с клостом будет пролет, то только ЭКО :cry:

Изменено пользователем IrishaGal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже с УЗИ. Ильгачев увидел умеренное количество эндометриоидных гетеротопий. Что это? Мне такое только Т.Е. весной по УЗИ писала один раз. По гистероскопии нет же эндометриоза. Это может быть та самая очаговая полиповидная гиперплазия? Так страшно, если все усилия с гистероскопией зря окажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответила ЛГ мне смс: принимайте утрожестан, контролтруйте хгч каждые 2 дня. Если начнутся кровенистые выделения, отменяйте поддержку, т.к. низкий хгч может быть показателем внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, не пугайся заранее, пока наблюдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если с клостом будет пролет, то только ЭКО

а гонадотропины не рассматривает он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответила ЛГ мне смс: принимайте утрожестан, контролтруйте хгч каждые 2 дня. Если начнутся кровенистые выделения, отменяйте поддержку, т.к. низкий хгч может быть показателем внематочной

У моей знакомой после ЭКО на 13 дп ХГЧ был 93, тоже небольшой, а на 21 день увидели плодное яйцо в матке, теперь вот ждет сердечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, дальше наблюдаем,завтра в инвитро сдавай обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по ее мнению когда у меня начались розоватые а потом кровянистые выделения надо было нахрен всю поддержку бросать......

да уж, насть, я бы подумала об уколе хгч потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я сама смотрю на них и в шоке!!!понятно, что мы для них очередные.....

Низ живота болит постоянно, спорсила еще в смс у ЛГ про это, она ответила, что но-шпу пить! Еще спросила, как можно определить внематочную, если не по узи, она сказала "пока мониторим хгч". Девочки, внематочная это ведь потом только операция, да??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, вставляй папаверин, насть, у меня тоже живот болел и очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я сама смотрю на них и в шоке!!!понятно, что мы для них очередные.....

Низ живота болит постоянно, спорсила еще в смс у ЛГ про это, она ответила, что но-шпу пить! Еще спросила, как можно определить внематочную, если не по узи, она сказала "пока мониторим хгч". Девочки, внематочная это ведь потом только операция, да??!

Не накручивай себя раньше времени! Рано пока думать о внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Настя, рано ещё про внематочную говорить! Сейчас УЗИ всё равно ничего не увидят - ни маточную, ни внематочную. Я пока вижу что ХГЧ растет и растет нормально, выделений нет, живот может и не болеть при внематочной (как у меня) - так что вообще не показатель. Сдавай ХГЧ, продолжай поддержку и не нервничай раньше времени - это самое лучшее что ты можешь сделать для себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, у меня Ильгачев видит гетеротопии, т.к. у меня эндометриоз. но не внутренний, а брюшины. у тебя ж была операция, эндометриоз не ставили? значит ему привиделось

бонифаций27, не думай ты об этом. сейчас пей ношпу, если болит, продолжай поддержку и сдавай хгч. чему быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а гонадотропины не рассматривает он?

Маш, я как-то заикнулась еще до стимуляции, что если клост не поможет, то гонады, на что он ответил, что с ними будет вероятность того, что может понадобиться пункция, а это ввод в ЭКО, типа перевод денег, лучше сразу в ЭКО сказал. Завтра еще спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, ни на гистере ни на лапаре не было такого диагноза. Но ведь уже получается двое видели. хотя Т.Е. на этом даже не заострялась, как раз УЗИ в протоколе ВМИ было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мои хорошие, самые дорогие! спасибо вам всем! Постараюсь взять себя в руки, что уж теперь...судьба такая, значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, не паникуй раньше времени!!! Хотя вспоминаю себя и понимаю что тяжело сохранять спокойствие, тем более поддержки со стороны врачей у меня тоже особой не было. Но-шпу пей, ее можно!!! Еще раз напишу как у меня было, чтобы ты не теряла надежды ;)

Низ живота у меня тоже болел, более того на 7 дп начало кровить как при начале мес., рванула к своей Г, она ничего не назначает, посылает в больницу, прошу укол Прогика сделать, пишет в процедурку направление, сделали. Я бегу в Академию, сдаю ХГЧ, от туда сразу еду в больницу-ложусь, хотя там тоже без всякой надежды меня берут, типа раз кровить стало, да еще только 7дп :girl_mad: значит у вас наверняка все выйдет... все равно ложусь, попала к знакомой моей знакомой, считаю это меня спасло :Hello: , она назначает Транексам капельницы, таблетки, Папаверин уколы, Но-шпу, Прогик уколы, мониторила мне кровь. Надо сказать что другие врачи говорили ей, что зачем ты ей все это делаешь? Так неделю пролежала, кровило потихоньку уже, сдала еще ХГЧ, там рост, врачи опять никакой надежды не дают. Выписалась, на 21 дп на УЗИ, там плодное яйцо в матке, ну и борьба дальше и до сих пор :sorry: Считаю до первого УЗИ надо бороться по полной :girl_bye: и я бы добавила Прогика, хоть Утрика, хоть Дюфа. Про уколы ХГЧ не могу сказать, я их не делала сама. И Ташка тебе написала Папаверин тоже вставляй, чтобы снять спазмы и напряжение, хуже не будет я думаю

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Настюш, удвоился - это же отлично. Бери себя в руки. Держу кулачки, всё должно быть хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какая-нибудь разница между единицами измерения мЕд\мл и мМе\мл??

 

Разные единицы измерения у 2-х клиник: в Инвитро у меня 17 мЕд\мл, а в ВМ 33. 6 мМЕ/мл. их как -то можно сопоставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, http://www.babyplan....dinamika-r12719

 

Обычно уровень ХГЧ измеряют в специальных единицах – мМЕ/мл – милли международные единицы в 1 миллилитре (в международном обозначении – mIU/ml – milli-international units per millimeter).

мЕд/мл означает тоже, что и мМЕ/мл, только Ед – это просто единицы, а МЕ – международные.

То есть 1 мЕд/мл = 1 ммЕ/мл

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/hgch-med-i-mme-dinamika-r12719#ixzz3Lg0EloDP

 

Не переживай зря заранее! Еще повторить?)

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какая-нибудь разница между единицами измерения мЕд\мл и мМе\мл??

 

Разные единицы измерения у 2-х клиник: в Инвитро у меня 17 мЕд\мл, а в ВМ 33. 6 мМЕ/мл. их как -то можно сопоставить?

Вот, тоже пишут

МЕ и Ед - это одно и то же. Разница только в написании. МЕ - это международная единица, Ед-просто единица. Сравнивать результаты, полученные в разных лабораториях, не советую, так как наборы для определения ХГЧ могут быть разными, поэтому их чувствительность тоже будет отличаться.

А это врач отвечает на форуме:

Обычно уровень

Ссылки скрыты.

измеряют в специальных единицах – мМЕ/мл – милли международные единицы в 1 миллилитре (в международном обозначении – mIU/ml – milli-international units per millimeter).

мЕд/мл означает тоже, что и мМЕ/мл, только Ед – это просто единицы, а МЕ – международные. То есть 1 мЕд/мл = 1 мМЕ/мл

В разных лабораториях указываются различные нормы , в зависимости от единиц измерения и от чувствительности методов, используемых для определения уровня . При оценке результатов анализа необходимо опираться только на нормы лаборатории, производимой анализ!

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...