Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali-mama, а ты этому где то училась, или все сама? Просто у меня тоже не плохо получается фото, кое что я конечно могу, а кое что без учебы никак не обходится... т.к. знаю некоторых знаменитых фотографов, они на какие то учебы ездиют в разные города , но тайны свои не ракрывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, мне без стимуляции никак,своей О нет совсем,я тянула как могла.А что делать!? К сожалению без О вероятность наступления Б равна 0 как ни крути :pardon: Просто так сидеть у меня нет желания,а прождать собственную О можно еще очень долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ну вот и умничка!! :wave: Видишь, как все хорошо сложилось, все проходимо, после стимуляции обязательно получится!!

Про седловидную матку ничего не могу сказать, я незнаю какая у меня, может тоже седловидная.. :pardon:

zorka//

Мои месячные пришли через три дня после отмены дюфика и прогиновы. А может твои совсем по другой причине задерживаются?? ;)

Я посмотрела твой график, неплохой, очень неплохой, особенно в последние два дня. Ну а тесты не всегда сразу показывают - если через день не придут - ТЫ БЕРЕМЕННАЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, скажи,пожалуйста,мне Волкова дала направление в роддом на УЗИ просто на листочке,они меня с ним примут? И дала их телефон,сказала,позвонить,записаться. Ты записывалась? А то мне на 2ДЦ топать,не знаю,как там все происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я когда мерила БТ (базальная температура) , О по графику у меня была, а когда делают УЗИ, врачи говорят , что О у меня нет :( И еще у меня повышен пролактин, я начала пить "Достинекс". По моему мнению если врачи говорят, если у меня нет О, это получается что из за повышенного пролактина?! эвелина2000, zorka//, вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Да, у меня такие же направления, всегда с ними принимают. По телефону можешь записаться, но выезжай лучше пораньше (пробки, дорога), а там по записи строго минуту в минуту вызывают, если опоздаешь - могут принять, а могут и нет. Я записываюсь, когда уже запланированное узи, а когда надо срочно идти - то так иду, без записи после обеда, ближе к 3 или позже, народу обычно уже мало. Запишись заранее, за 2 дня.

olmikh

Да, именно так, из-за высокого пролактина овуляция тормозится. И на узи это очень хорошо видно, есть овуляция или нет. Пей "Достинекс", пролактин снизится и будет своя овулька. Овульки может не быть из-за толстой капсулы, после лапары она может наступить сама - мне Волкова говорила уже не раз, что резекция яичников - это механическая стимуляция овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, да пролактин как раз и тормозит О, вот видишь в твоем случае ты хоть знаешь,что снижать,чтобы была своя О, а у меня гормоны-норма!!!! Поэтому остается только стимуляция,т.к. О нет из-за КОК, а если и есть,то поздняя и толку от нее мало (например, в этом цикле).

эвелина2000, в том то и дело,что за два дня не получится, М у меня не предсказуемые, не знаю,когда начнутся, тем более после ГСГ (гистеросальпингография), а нужно идти на 2 ДЦ. Она правда сказала,что на 3 ДЦ можно,но лучше на второй, а вот как бы заранее узнать этот второй день. И еще скажи пожалуйста,ты там сама выбираешь к кому идти,к тетьке или дядьке? или как попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, ну вот не успела

с хорошими результатами тебя

zorka//, спасибо за комплименты большое. Фотик никон зеркалочка у меня

olmikh, я училась сама с фотиком в руках и головой в интернете))))))))))

а ты покажи что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ну если не знаешь точно, когда месячные придут, то просто сама иди на второй день, по-любому попадешь. Или можно сделать так: у тебя месячные как начнутся, то позвони им, чтобы на след. день записаться, может у них еще будет время свободное и тебя запишут, ну а если нет, то иди все равно сама, в очереди немного может посидишь, и примешься.

Я всегда погдадывала, чтоб на узи идти, и потом к Волковой во вторую смену попасть, двух зайцев убивала :friends:

 

Кстати, после ГСГ (гистеросальпингография) у меня цикл не сбился совсем. У тебя выделения были после ГСГ? У меня мазало дня три..

 

Я иду и к кому попаду - к тому и иду, без разницы. Там аппарат узи хороший, узисты все тоже неплохие.

Две женщины - одна Блинова (очень полная), вторая высокая стройная, обе неплохо смотрят, ну а если попала к зав. отделению Симифонову (все время забываю его фамилию, то ли Семифонов, то ли Селиванов :) ), то считаю, что мне повезло. Тебе же просто яичники посмотреть да эндометрий, а это на любом аппарате узи примерно одинаково будет видно.

Зорка, как твои дела?? Как базалка? Как вообще самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, d интернет я ничего не выкладываю, я ж так для себя фотографирую, свою семью,праздники,ну и так по мелочи если кто попросит, соответственно бесплатно. Слайды и ролики конечно же уже не секрет все это могут делать. У меня кстати тоже фотик никон зеркальный D3110. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 3 марта ложусь в больничку,4 марта лапара.... купила сегодня компресорные чулки, я то думала, что они до колена , а они "по само не хочу" :) Настроение конечно у меня странное очень перед операцией, буд то я дышу уже через раз. :beg: :shock: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh

Ну ты бросай давай уже бояться! Поверь мне, что очень многое зависит от настроя. Я тоже перед операцией со всеми попрощалась ( :wave: ), ну дуреха тоже тряслась очень. А в ночь перед лапарой даже уснула, наверно на нервах. И утром просто приняла это как неизбежное. Я еще была с насморком (скрыла от врачей это, а то бы не разрешили лапару делать), закапала побольше капель, очки сняла - линзы нельзя было одевать.

И вот иду по коридору, как на казнь, в длинной сорочке, слепая, не вижу дальше трех шагов, волосы в косичку заплела, чуть не плачу. Пришла моя тетя, поддержала меня очень. Легла на кушетку, повезли, огоньки мелькают в глазах очень грустно. Потом я все-таки взяла себя в руки, подумала, что после этой операции у меня все-все получится, что будь как будет, но я это выдержу и пройду.

И все прошло хорошо, не было отходняков и глюков, наркоз был хороший.

 

Так что настраивай себя, что после лапары у тебя все получится, у всех свои организмы, у меня и Зорки, у нас было одно, а у тебя может в первый цикл все случится!!

Я покупала бинты по 5 м каждый, утром медсестра обмотала ноги и не снимала их три (!!) дня, на ночь можно ослабить, но не снимать.

 

Кстати, а ролики ты в какой программе делаешь? Я раньше делала в Микрософт Повер Пойнт, но там глюков много, в Неро не получается, а в чем еще можно?? Я имею в виду с помощью фото сделать ролики с музыкой и эффектами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина2000, спасибо тебе огромнейшее за поддержку. К тебе хоть пришли поддержали, а я одна оденешенька, муж только рядом, родителей у меня нет уже к сожалению, только свекровь со свекром, но им я ничего не сказала, а то у них давление поднимится и т.д. и т.п., сказала просто что лягу в больничку дня на 4, приходить ко мне не нужно. А трубочки никакие после операции не торчали из живота? :glare: С чулками наверное трудно 3 дня проходить? я чулки купила. Клизму сказали будут делать там уже в больничке. На 8 марта буду еще в больничке лежать. У меня насморк иногда проявляется,я тоже скрываю, но насморк у меня из за аллергии, у меня аллергия на пух, не могу находится где есть хоть что то из пуха, подушки , одеяла, или тополиный пух, у меня сразу, сопли , слюни, чихи. Кстати тебя на какой день выписали после операции?Кошмар одни деньги как вода то анализ какой, то чулки,то таблетки, и сама операция :( Кстати ты на работу никуда еще не устроилась? Ролики в разных программах делаю и поинте, и в нерке, и в фотошопе, смотря что делаю, и смотря какой сложности. Фотки тоже разные делаю, но больше всего обажаю ретро :good: , в старинных костюмах, шляпках и т.д,с корзинками,цветочками,зонтиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

olmikh, не дрейфь все вытерпишь, мы же женщины - терпеливые :friends: после операции мне ставили трубочку в живот как дренаж оттуда жидкость выходила в резиновую перчатку, картинка еще та, идешь по коридору с этой трубочкой держишь её а там красноватая жидкость :Crazy: но её потом на второй день снимают, а чулки лучше не снимать, правда от них ноги жуть как чешутся, иногда лёжа их приспускала, давала ногам отдохнуть, выписывали меня кажется на четвертый день после операции и то потому что выходные были перед этим. все получится!!!!

меня кстати не везли на кушетке, сама пришла в операционную и легла на ихнее кресло :pardon: видок как с панели, без трусов, в сорочке и "чулочках" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, я делала на 2-й д ц - в 5 поликлинике рядом с ЖК на Сурова. Там очереди маленькие, принимают без записи. Платишь в кассу, кажись 280р. И все. Принимают каждый будний день с 13 до 14. Всего 1 час. Пройдешь 100процентно. Главное чтоб не выходные были.. С собой : пеленку, @#$%&, перчатки, бахилы(все можно купить в пределах 25р в поликлинике в аптеке)

Заходишь, сдаешь вещи в гардероб, подымаешься слева по лестнице на 3 -й этаж, заходишь в дверь налево, увидишь кассу, туда платишь. за кассой - кабинет узи, не помню номер, кажется 302. Касса тоже работает с 13:00. Если раньше придешь, то займи очередь в кабинет.

 

Я всегда, если срочно надо узи сделать и без записи туда хожу.. ;)

эвелина2000, чуда не случилось : пришли М.... теперь я выпадаю из планирования.. и к Волковой что-то не хочется идти, смысла не вижу :pardon:

olmikh, мне чулки вообще 10 дней не разрешали снимать, помню даже после выписки в них ходила, и на физио в них ездила))) - это предотвращает проблемы с венами

Трубочка дренажная у меня тоже была, но на следующий день сняли. Помню, что когда от наркоза проснулась, очень удивилась этой трубке :grin:

Natali-mama, yulka_mamulka, :wave: :wave: :wave: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, всех с масленицей))) и первым днем Весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , да вообще кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вот я этого и боялась, что ноги чешутся с этих гольф,эти трубочки... Девочки , чтож мне на себя одевать ? какой халат? у меня только с замком есть халат, и костюмчик трикотажный брючки и кофточка, т.к. халаты терпеть не могу, сорочка вся расписная из шелка одна единственная розовенькая. А еще у меня проблема сегодня были выделения -цвета как мороженое шоколадное :confused: никогда такого не было, что это может быть? :confused: yulka_mamulka, через сколько после лапары получилась Б? Да девочки вам теперь хорошо говорить вы все это уже пережили, а я тут с ума сходила, и отказывалась от лапары, и мысли всякие были...... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с масленицей! :D Пеките блины, ходите в гости, к себе гостей приглашайте. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, не бойся, чешуться чуточку всего лишь, а потом уже и не чешуться совсем...

Купи какую нибудь простенькую сорочку, чтоб не жалко было, а халатик любой. В штанишках неудобно будет. Да и запачкать сможешь.. Еще тапочки не забудь, и водичку попить. Я в областной лежала - там кормили часто и много. А до операции тебе еду ограничат, наоборот клизмы сделают, так что еще и процедуру очистки пройдешь :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh

Ну да, в твоем случае свекровь не надо беспокоить. Ничего, ты девочка сильная, с Божьей помощью справишься. Я молитвы читала вечером и утром, и когда везли, тоже шептала все, что знаю :)

 

Трубочку мне не ставили, всем ставили, а мне нет, наверно у меня крови мало было. Соседке по палате поставили и сняли через четыре дня. Я подумала, что мне просто ЗАБЫЛИ поставить, а врач сказала, что мне не нужна была трубка.

 

Выписали на шестой день. Я сорочку купила на такой случай самую х/б, широкую и длинную, на уколы удобно ходить, можно без халата, и еще одну про запас взяла. В широких удобно в первые дни, не тянет нигде и свободно, швы не трет. А если у тебя трубочка будет, ты можешь сорочку запачкать и все же лучше взять еще одну, купи дешевенькую, пускай будет.

Халатик тоже я бы взяла, пусть на замке, потом на второй-третий день переоденешься в свой костюмчик.

 

У моей соседки содержимое из трубки вылилось, она все перемазала, запасной не было.

Бинты эти мне сначала очень мешали, потом вроде привыкла, теплее с ними :grin: На ночь я немного ослабляла под коленками, а то туго было. А днем как раз и надо, чтоб туго было.

 

А еще не забудь, что в первые часы после лапары ПИТЬ НЕЛЬЗЯ! Только губы мочить, а то тромбы могут быть и что-то еще там вредное. Клизму делали вечером после ужина :grin: Так что можешь не ужинать - все равно все уйдет. Утром тоже сделали, но утром уже ничего не было. Про бритье ты наверное знаешь?

 

На работу не устроилась, стою на бирже, хочу курсы закончить от биржи, на халяву не помешают. :pardon:

 

Скажи примерно, как в Неро делать ролики и в фотошопе, можно в личку, сложность средняя, фото + музыка + эффекты. Или просто скажи версию неро где это можно сделать. Я в фотошопе только фотки обрабатываю, что можно делать ролики для меня вообще новость!

zorka//

Ну вот, я почему то надеялась на тебя, особенно когда график рванул вверх... Я бы тоже к Волковой не пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, ты в МСЧ у Синицина делаешь? Сколько там стоит операция?

Natali-mama, спасибочки за поздравление :giverose:

эвелина2000, я тоже хочу как и ты, сразу и на УЗИ и на прием, а то меня начальник растерзает. Ты вроде писала,что там прям в кабинете оплачивать нужно? Так? Заходишь и говоришь:"Я вам заплачу"?

zorka//, буду иметь в виду, поликлиника № 5-это за роддомом с оранжевой вывеской? Что-то они как-то не по-русски принимают,всего час........... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, совершенно верно.... А как ты так узнала :confused: ? операция стои 5000 это в кассу , а ему не знаю сколько. :write: нужно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, предположила, у нас в ЖК его жена работает,очень хорошо Б ведет, а он как оказалось,ее муж. У меня начальница у него 2 раза лапару делала, тоже все еще хочушка-планюшка,смотришь на нее и страшно :( ладно,сейчас не об этом! Синицин-классный врач, так она сказала) Последняя лапара была где-то год назад :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, 5-я п-ка на Созидателей, перекресток с Тюленева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olmikh, я тоже покупала самые дешевые сорочки 2 шт. их действительно можно запачкать. Ходить с трубкой лучше в халате, сама понимаешь.

забеременела я на 4 цикл, но была ЗБ, три цикла ОК, и в первый цикл на отмене опять заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам

Ну нет, с порога говорить им ничего не надо :grin: После осмотра подходишь к медсестре, которая записывает все данные по узи, и у нее оплачиваешь. А перед этим ты помнишь, там тетка в гардеробе спрашивает, платно у тебя или нет, говори, что бесплатно, а то она посылает в кассу ЖК платить, а если ты по записи идешь, то потеряешь лишние минуты. Я всегда честно ей говорю, что бесплатное узи, и всегда оплачиваю у них в кабинете.

 

А почему страшно смотреть на начальницу??? Она говорила, про свой диагноз? Ну что было до лапары и сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...