Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

-Anya-, пока нет. высокий лг. пила коки плюс тиогагамма и иноферт для понижения, а он вырос за 3 недели еще. Ушла на все это еще раз на месяц, если не упадет, то надо будет колоть цетротид либо вообще садиться на диферелин и отключать гипофиз на некоторое время

Поэтому и интересуюсь

Нашла что цетродит колят для ингибирования секреции ЛГ, но только на неск дней, но это же не снизит уже начальный уровень, который был перед уколами, а он у меня он почти 12 ед

Скорее всего придется диферелин как крайность

Хочу услышать кто и по какой схеме был на нем в длинном протоколе

Изменено пользователем sofiko//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, в какой клинике лучше делать радиоволновое лечение эрозии (моя подруга никак не определится). Выбираем между Медгаром (из врачей там Колесень, Низамтдинова, Прохорова, Салмина, Серова, Шадрина); Вербри (врачи:Рыбакина Ю.И., Бейттер И.И.) Академией - (афанасьева, воецкая, лазарева, морозова, мустафина, осипова, пономоренко, родионова, савинова). Что скажете??!!

в медгарде у серовой сестра дедала.

а я в медозоне у смолиной.горбенко хорошо тоже и там дешевле чем в медгарде

 

Девочки, кто в курсе, в какой клинике лучше делать радиоволновое лечение эрозии (моя подруга никак не определится). Выбираем между Медгаром (из врачей там Колесень, Низамтдинова, Прохорова, Салмина, Серова, Шадрина); Вербри (врачи:Рыбакина Ю.И., Бейттер И.И.) Академией - (афанасьева, воецкая, лазарева, морозова, мустафина, осипова, пономоренко, родионова, савинова). Что скажете??!!

в медгарде у серовой сестра дедала.

а я в медозоне у смолиной.горбенко хорошо тоже и там дешевле чем в медгарде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда подгузы меняете? До кормления или после? :popcornsmile:

Насть я в ВМ клиник делала у Светляковой

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37пока маненькие,надо до кормления,чтоб их потом не мутузить,я ща меняю после,т.к.они часто какают именно во время кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Спасибо Кать, ото я смотрю она после кормления засыпает (не всегда правда), я ее меняю, она опять просыпается и непонятно что делать, опять как бы есть просит или капризничает.

И еще бывает срыгивает много прям, что делать опять кормить или погодить? :confusion: Вы как по требованию кормились или время выдерживали? Тогда как? Она ж исплачется :sorry:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ж не грудью кормила, а питание приносили каждые три часа,потом еще 2 нед.там лежали, спасибо им тока за режим,с которым мы домой пришли.. сейчас мы раз в 4 часа.. после еды носили столбиком, но мы и не срыгивали.. кто то даже кроватки под уклоном ставит до 3х мес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если икает после кормления что делать? Мож глупости спрашиваю, но не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, это воздух во время кормления попадает.ты немного покорми столбиком поставь а потом опять продолжай

Я подгуз начала тока на ночь надевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда оставляю их голопопить,так они иногда каждые пять мин.писают,думаю если сейчас без подгузов останемся то я ток и буду делать,что переодевать их и стирать.. думаю как сядем сразу начнем с горшком знакомить,ну а летом будем на даче в трусиках гонять :)

 

Девули, завтра веснаааааа! Я надеюсь, что она всем всем всем принесет радостные события и хорошее настроение!!! как я ждала ее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня малому дала в первый раз эспумизан((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня малому дала в первый раз эспумизан((((

ну колики-они у 90% деток,ЖКТ то стерильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня малому дала в первый раз эспумизан((((

Тань, мы тоже уже давали, но он нам только первый день помогал, потом опять с газами мучались. Стала давать Бебикалм, стало лучше. Но у нас ГВ + смесь.

Тань, а днем вы в чем?

Кать, я бы тоже хотела немного без подгузников ее подержать, только не знаю как :think1: Когда меняю их подольше, с обработкой пупочка, так она икать сразу начинает, мерзнет видимо :sorry: Как же ее оставить без них? Или рано еще нам голопопить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я пеленаю))))

Тоже бывает икает когда на пеленалке обрабатываю

 

 

 

ну колики-они у 90% деток,ЖКТ то стерильный

понятно что жкт тока формируется, жалко так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож первый раз страшно было что то капать в еду малявкам.. а потом как Леха начал орать, я б все что угодно накапала,лишь бы не кричал... но ему не помогало ни-че-го! перепробовали все,и эспумизан,боботик,плантекс,бейбикалм и т.д.т.п. Вот Лизке помогал и помогает пропукаться бейбикалм,но каждому ребенку свое средство...

 

Ульянка,Юль, раз ты смесью докармливаешь, купи бутылочки доктор браун, там воздух они реально не глотают.. тока я конечно не могу сказать,делали эти бут.легче или нет,т.к. не знаю,не пользуйся я ими было бы хуже или лучше...

 

про подгузы.. а откуда у вас такая боязнь их использования? не знаю... если б я ими еще не пользовалась повесилась бы... Милая мила,Люда,помню с раннего возраста начала дочу в раковину пописывать и привыкла вроде..

 

Юлька мамулька,можно поздравить?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//;) ага, осталось самую малость - выносить и родить ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня малому дала в первый раз эспумизан((((

животик?( эспумизаном не увлекайся,лучше сабсимплекс или боботик.

 

kort//;) ага, осталось самую малость - выносить и родить ...

Юль,ты Б?))

 

Мне тож первый раз страшно было что то капать в еду малявкам.. а потом как Леха начал орать, я б все что угодно накапала,лишь бы не кричал... но ему не помогало ни-че-го! перепробовали все,и эспумизан,боботик,плантекс,бейбикалм и т.д.т.п. Вот Лизке помогал и помогает пропукаться бейбикалм,но каждому ребенку свое средство...

 

Ульянка,Юль, раз ты смесью докармливаешь, купи бутылочки доктор браун, там воздух они реально не глотают.. тока я конечно не могу сказать,делали эти бут.легче или нет,т.к. не знаю,не пользуйся я ими было бы хуже или лучше...

 

про подгузы.. а откуда у вас такая боязнь их использования? не знаю... если б я ими еще не пользовалась повесилась бы... Милая мила,Люда,помню с раннего возраста начала дочу в раковину пописывать и привыкла вроде..

 

Юлька мамулька,можно поздравить?:)

мы привыкли,да. но каждый ребенок индивидуальный. сейчас так вообще научилась терпеть и когда писать хочет начинает визжать,если я прохлопаю нассыт в штаны.но сейчас на полу тусим,мебель не обоссываем,а др этого клеенку подкладывала. а какаем мы исключительно только в горшок. вот сейчас как раз сделали дела))

мы не боимся горшка,сначала отвлекала игрухами чтоб сидела,сейчас и так садиться,может с кремом каким нить поиграть пока сидит.горшок стоит в ванной,по квартире не таскаю его.

 

 

Ааа...Юлька мамулька,увидела!!!здорово!тихонечко поздравляю!дердим кулачки!

 

 

Ааа...Юлька мамулька,увидела!!!здорово!тихонечко поздравляю!дердим кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто-то колол диферелин? с какого дня обычно и по какой схеме (для предварит инфо)

И еще может подскажите, я правильно поняла, что цетродит дальнейшую подавляет секрецию ЛГ после введения, но не понижает его начальный уровень?

колола в коротком протоколе с 1 дц по 0,05 в живот в одно и тоже время - для сдерживания роста лг. сколько дней, не помню, дней 10, наверное, может 11.

в длинном протоколе мне сказали, что надо будет колоть по 0,05 с 21 дц, так же в длинных колят по 0,1 если нет проблем с запасом.

ещё колола по 3,75, но это уже для конкретного сдерживания))

 

девочки, я получили бак-посев из матки и гистологию от биопсии: мазок без отклонений, по гистологии - только хр эндометрит) ну неужели.. рассматриваем длинный протокол

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лизке помогал и помогает пропукаться бейбикалм,но каждому ребенку свое средство..

 

]Ульянка,Юль, раз ты смесью докармливаешь, купи бутылочки доктор браун, там воздух они реально не глотают.. тока я конечно не могу сказать,делали эти бут.легче или нет,т.к. не знаю,не пользуйся я ими было бы хуже или лучше...

 

про подгузы.. а откуда у вас такая боязнь их использования? не знаю... если б я ими еще не пользовалась повесилась бы... Милая мила,Люда,помню с раннего возраста начала дочу в раковину пописывать и привыкла вроде..

 

Ага, нам он тоже помогает, крючится только когда тужиться... иногда прям хоть плач самой

 

Кать, я уже Авент купила, они вроде имитируют по жесткости сосания сосок, чтобы от груди не отвыкла. А вот на счет того что воздух попадет ей, то вот хотела у вас спросить. Она у меня и когда грудь берет тоже умудряется наглотать его, хотя вроде даю правильно, захват ореолы большой, нижняя губа вывернута как на картинках :Crazy: , мож это у нее особенность сосания такая?

 

 

Мне кажется все-таки преет под подгузами, мажу Бепантеном. А на воздухе бы подсохло там все немного, только из-за этого.

Девочки, еще вопрос, она у меня панически боится когда я ее раздеваю, распашонку поменять, прям ручками отталкивается, что делать? Купать тоже боимся, кричит криком :girl_cray: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, понятно, Ириш, всё равно путь всё налаживается!

milanka87, мне кажется ты больше переживала, чем на самом деле там по биопсии дело обстоит. У меня тоже эндометрит в выписке с гистеры, но я думаю всё хорошо будет (ничем кстати и не лечили кроме того курса антибиотиков который всем назначают после гистероскопии).

yulka_mamulka, весна) тебя там наверху наверно услышали насчет "как же хочется малыша на руки взять" :D поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, Подскажи, если сохранились, свое значение ЛГ перед коротким протоколом. Колола сама, это несложно/больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, может я строгая мамаша, но не обращаю внимания на хныки когда переодеваю, а куда деваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у меня с лг всё в порядке пока что, ттт. перед протоколом около 6 был. но у меня с ним проблема - всплеск слишком ранний - до того, как фолликул созреет, поэтому и О нет. поэтому и кололи в коротком, хотя может всем колют что-то сдерживающее, я вот не очень в курсе.

а в длинном я так понимаю, его колют для того, чтобы с одного размера примерно фоллики начинали расти. а то в коротком у меня на 1 дц такой разбег был по размерам..

колола сама, в пузо, как многие, кто в протоколе были. не сложно и не больно, я к уколам привыкла за последнее время. главное - найти инсулиновые шприцы с тонкой иглой, а то от толстой у меня даже синяк был. ну и тяжеловато морально саму себя колоть.

 

-Anya-, я тот ещё трус) ну от эндометрита я не надеялась избавиться, на то он и хронический. ну вот летом была очень удивлена гиперплазии. то ли выскабливание помогло, то ли 2 курса оргаметрила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдерживающие препараты в коротком всем колят как только самые большие фолики опред.размера достигают. У кого-то ведь очень много растет фоликов, а там у них разбег по размерам приличный в итоге получается, чтоб по максимуму "урожай" собрать начинают колоть как первые дорастают до размера. Я тут просвещалась читала статьи

Ссылки скрыты.

столько тонкостей оказывается. Про то как зависит успех переноса от опытности и "легкой руки" врача очень впечатлило. Вообще много полезного для тех кто собирается на ЭКО, чтоб понимать тактику врача уже в протоколе, что и зачем назначается и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, может я строгая мамаша, но не обращаю внимания на хныки когда переодеваю, а куда деваться)))

+ много

на все обращать внимание-с ума сойти можно

есть слово надо и изначально надо приучать детей к тому,что не все всегда будет так,как они хотят...будет и по-другому...а то они психологи еще те-моментом веревки совьют

Изменено пользователем مريم أم إسماعيل (Марйам)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), это точно, они такие умняшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...