Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

я вообще для некоторых мама-монстр

несмотря на долгоожидание и недоношенность и первенца....никогда сюсюканий по пустякам у нас в семье не было

есть четкие правила поведения, инструкция так скажем))) она для всех и всегда,там есть то,что делать нельзя НИКОГДА и есть то,что делать НАДО,даже если не хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще для некоторых мама-монстр

несмотря на долгоожидание и недоношенность и первенца....никогда сюсюканий по пустякам у нас в семье не было

есть четкие правила поведения, инструкция так скажем))) она для всех и всегда,там есть то,что делать нельзя НИКОГДА и есть то,что делать НАДО,даже если не хочется

По-моему это воспитание называется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, Юль, наши до трех мес орали, иногда во время купания,а после купания всегда, поспрашивала, одна девушка написала,мол мож водичка горячая, потому после ванны мерзнут и орут, я снизила темп и о, алилуйя! может конечно и совпадение,но Лешка по полчаса может купаться теперь, а после уже не плачут.. просто в мал.ванночке одна темп,в большой надо прохладнее.. но и по расспросам,каждой малявке нравится своя температура воды, померь у себя и почитай на счет этого.. а мож пока просто не нравится.. если под подгузом преет мож подгузы не подходят? я у своих с рождения ни разу не замечала.. а кричать они могут ВСЕГДА, именно так у нас Лешка жил первые 2,5 мес :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у меня также, просто сейчас свекровь и пипец....это ты так разговариваешь с ребенком?ну вообще то это МОЙ ребенок, достала уже по поводу на кого похож, на мужа и на их родственников, если кто то говорит что есть и от меня ее аж передергивает)))

короче интересные отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, я вот думаю, что у свекрови к невестке и наоборот патологическая ненависть ) вот моя скок помогала,но стоило ей один раз мне не угодить и усе! Ща одна сижу с детьми, зато гордая, никого о помощи не прошу) когда они оба канючат, это конечно полная ж.. а вот зубы еще полезут... Тетя ихняя пришла с утра,гврю ей, мол на руки не брать,ага.. ну как результат ор пока на улицу не вынесли,а я прнципиально их не беру, они у меня лежат и ниче,играют,но стоит взять,и понеслось.. вечером вот,когда канючить начинают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), правила это замечательно!!! как я радуюсь, когда в семье есть правила, я как препод щас просто говорю, а то порой приведут своих чад, которые привыкли на ушах стоять, делать то, что вздумается, с отсутствием бережливости к чужим вещам, мучаешься потом и видишь, самое главное, что ребенок мучается от того, что не научили как надо, что оказывается не все можно получать прямо сейчас ;) какая в таких детках неудовлетворенность, непонимание, тут сразу анекдот вспомнился про молодого человека с жевачкой в автобусе и свободном воспитании :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, нравится мне этот анекдот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, привет, Танюш! ты пока не родила писала, что плохо себя чувствуешь ноги болят и т.д. ,а сейчас - как? кости перестали скрипеть. У меня со вчерашнего вечера пятка стала болеть когда наступаешь, очень неприятно, и даже не понятно с чего, толи внутри что то пережимает, но потом расхожусь вроде нормально. так и стоит мысль - это так до родов будет или и дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, честно у меня ноги и сейчас болят, но по другому, как будто кости еще не сошлись, вот сегодня находилась и ногу левую вообще волочую, такое ощущение, что всера сделали кс, пока не чувствую себя норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за анекдот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, "Ехали в автобусе мама с ребенком, а перед ними сидела девушка. Ребенок постоянно задевал девушку, она не выдержала повернулась и попросила маму угомонить сына. На что та ответила-Вы знаете я воспитываю ребенка по особенной методике, я никогда ничего ему не запрещаю и не ругаю его. Девушка обижено отвернулась и ничего не сказала. Этот разговор услышал парень, он сидел рядом. На следующей остановке он встает подходит к мамаше вынимает изо рта жвачку клеит ее на лоб маме мальчика и говорит-Вы знаете а я тоже воспитан по этой методике.a4rofl.gif и спокойно выходит. "

Т@шк@м@м@Ром@шки, у меня тоже почему-то именно слева нога болит, в районе икры сводит иногда сильно, сильно....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где все? как у всех дела? :) к 8 му марта готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мы тут,съела винегрет, а там зеленый горошек, ребенок весь день мучается((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,не сдержалась? :)

 

А мы пересдали Лизкины какахи, зол стаф степень тока увеличилась, так что Камалова херню назначила,а не лечение, месяц потеряли и три штуки на ветер.. Назначили терь другое лечение, лечимся, надеюсь все вылечим..

 

Тата, Тань,как у вас зубки? у моих пока тишина.. Борюсь с родней, чтоб на руки их не брали.. они меня наверное уже ненавидят, считают что нельзя вот так,не брать их на руки.. зато Лизка седня попу кверху так целенаправленно начала поднимать и ползти, воооот..

 

Ташка,Тань, а ниче из ветрогонных не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, у меня когда моя мама была со мной она следила за моим питанием, сама в магаз ходила и готовила, а свекровь приехала и усе

просто я даже не ожидала, а потом начала выяснять, просто как говорится знаю что можно, а что нельзя -нет

опять буду есть тока минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мы тут,съела винегрет, а там зеленый горошек, ребенок весь день мучается((((

уверенна, что из за него? вы же вроде уже эспумизан кушали, значит уже болел животик. Я вот с дочей держала диету месяца 3 и колики были. С сыном ни дня не диетничала и тоже были, но меньше кстати. Сделала вывод, что от маминой еды мало что зависит. А кушать тебе хорошо надо для молочка.

 

kort//, не не вылезли еще. Но я их вижу :D . Ой, я без сил вообще. У меня днем Поля мозг выносит нытьем, а ночью Кирилл. Очень плохо спит. Если не спит, то ноет. Надоел уже. Спать хочу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я тоже зомби, днем выдрыхается, а ночью мне спать не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивых слов, приятных снов

Цветов, цветов, еще цветов…

Вниманья близких и родных

ДА, украшений золотых

Шикарных фраз, горящих глаз

Цветов еще, еще не раз

Мужчин, чтоб рядом кто-то был

Не просто был, а чтоб любил

Шикарных дней, про ночь молчу…

Чего еще сказать хочу?

Звезды на небе, самой яркой

Веселых праздников, подарков

Чтобы сбывались все мечты…

Цветы, цветы, опять цветы

Погоды солнечной, весенней

Чтоб поднималось настроенье

И повториться здесь не грех

Весны, Любви, Цветов для всех!!!

 

C празником 8 МАРТА!!!

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,не сдержалась? :)

 

А мы пересдали Лизкины какахи, зол стаф степень тока увеличилась, так что Камалова херню назначила,а не лечение, месяц потеряли и три штуки на ветер.. Назначили терь другое лечение, лечимся, надеюсь все вылечим..

 

Тата, Тань,как у вас зубки? у моих пока тишина.. Борюсь с родней, чтоб на руки их не брали.. они меня наверное уже ненавидят, считают что нельзя вот так,не брать их на руки.. зато Лизка седня попу кверху так целенаправленно начала поднимать и ползти, воооот..

 

Ташка,Тань, а ниче из ветрогонных не помогает?

Кать,у вас тоже зол.стаф.нашли? а я вспоминала,у кого же... мы сдали у нас 10*-9 вот так написано.вам что первоначально прописали ?а сейчас?

 

 

с праздником девчули!!!

 

кать,нам энтерофурил,,кипферон свечи и хилак форте. третий день пьем. потом сказала,если какать будем нормально,то пересдавать не обязательно. должно все нормально быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, Люд, был сначала 10 в 4й, назн. креон,мотилиум и колипротейный бактериофаг, вот с хера ли его? единств.что после приема креона Лизка сразу есть начала,ела 80 еле,а это сразу 150-170 есть стала.. пересдали стал 10 в 6й, назн.стафилак.фаг,далее смекту,далее энтерол и далее хилак на три нед. А какие у вас признаки были? у нас поносик раза 4 в день,и слизь, и хлопьями бывает..

Днвочки а в поликл. делают копрограмму и кал на скрытую кровь? назначили сдать,а я уже честно задолбалась за все анализы платить, мож что бесплатно сделают?

 

Тата, Тань, а у нас пока вообще тишина,вот капризные стали, да.. я уже калгелем и дантинормом запаслась :)

 

С 8 марта всех! :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя, капрограмму мы в поликлинике сдавали. на кровь не знаю.

Люда, а это вам гастроэнтеролог назначила? вы где сдавали? это из за этого плохо какает Алиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя, капрограмму мы в поликлинике сдавали. на кровь не знаю.

Люда, а это вам гастроэнтеролог назначила? вы где сдавали? это из за этого плохо какает Алиса?

Тань,мы туго какали. обычную капрограмму бесплатно в поликлинике. а кал на увк (дисбактериоз) в 6 поликлинике за 333р. в медозоне такой же анализ 650.разница вообще значительная!!! написали нам так золот.стафилаккок. а лечение назначают в зависимости от того на какой препарат нет чувствительности. у нас на бактериофаг чувствительность есть,поэтому им лечить нет смысла. на энтеррефурил нет реакции его назначили. сейчас пьем,вот завтра последний день. а второй день срем по 3 раза,я в шоке!!! то не дождались,то до фига!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а разве не наоборот, если на фаг чувствительность есть то его наоборот назначают? Мы тож какаем раза по 4, на подгузах скоро разоримся..

Мож кто подскажет,где большой выбор овощных пюрешек в коробках? спеленок например

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, а разве не наоборот, если на фаг чувствительность есть то его наоборот назначают? Мы тож какаем раза по 4, на подгузах скоро разоримся..

Мож кто подскажет,где большой выбор овощных пюрешек в коробках? спеленок например

вот сейчас посмотрела..устойчив-умеренно устойчив этими препаратами лечить нет смысла. а неустойчивы-фузидин (у нас) и назначиди энтеррофурин.

 

в детском мире и магните семейном больше всего я видела. а дм они так заныканы,надо спрашивать где находяться(по крайней мере в новом городе еле нашла.стоят на отдельном стелаже ,не со стеклом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, какие вы большие!

с 9-ю месяцами вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...