Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Привет, девчонки! Фух, закрутилась я. Целыми днями одна с мелкими. Только на вых Полю с утра до вечвера берут на денек. Киря ночами плохо спит, всё время встает на четвереньки и ноет, качается. Тут неделю наверное и днем ныл и ныл.

 

А вчера зубик вылез!!!! :Crazy::girl_bye: . И второй наверное завтра-послезавтра. Может поэтому сегодня ночь была поспокойнее.

 

С прогулками тоже беда. Но двор спасает. Одеваю и на улицу. Уже сто лет за забор не выходила. Что там? весно что ли :confusion:

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Ульянка 37, уже большушки ;) , в ванной купаетесь? молодцы. Мы тоже любим это дело.

Таня, про помощь ты правду написала, одной порой легче , чем с такими помощниками, при которых ни прилечь, ни присесть

 

бонифаций27, как жаль :( . Конечно, надо искать причину. Держись

Изменено пользователем Tata81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), Маш, а ты вчера не была в ашане?

 

Tata81, Тань, поздравляю вас с первым зубиком!) а у нас у обоих пока тишина, и на четвереньки еще не встаем, попу по отдельности поднимаем высоко да на коленочки, потом на руки высоко, а вместе никак не сообразят еще)))

Лиза снова покоя не дает, то одно то другое, ща дерматит этот вылез на ножках, скорее всего на смесь, меняла на вторую ступень да и с нутрилона на симилак перешли еще, седня козьего молочка принесут, мож и на сей раз оно спасет, в два месяца у нее все щеки обсыпало,несильно, месяц не проходило, а дала чуть козьего молочка и на след.день было чисто уже. ну а если не поможет будем на ипоаллерг смесь переходить, блинннн. Была седня у дерматолога в областной, лучше бы и не ездила, ничего нового не сказала, такое чувство, как будто кроме бепантена больше вообще ничего нет, и смесь назначила нан альфара вроде, для детишек с атопическим дерматитом, а там 70 долларов за 400 грамм... не знаю, что именно ей подсказало во мне, что я могу тратить 20 штук в месяц лишь на смесь.. есть смеси намного дешевле такого класса, но поскольку кабинет усыпан рекламной продукцией нан мне она прописала именно его, ну и ессно не в карте а на бумажечке.. если легче не станет, пока у нас красные шершавые пятнышки на складках у ступней обоих ножек, седня вот беленькие, пойду к Нестерову в здравицу, его уж больно хвалят.. а вообще не акт же что на коровий белок, чтоб сразу такую смесь прописывать, у нас могло вылезти на что угодно, но она почему то решила сразу, что это на него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WMd_kzuAaJk.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрова О.В. хороший репродуктолог, у нее я тоже частично вела протокол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я тоже здесь выкладывала эту новость!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я тоже здесь выкладывала эту новость!)))

прошу прощения, я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), да ладно, молодец, чтобы девчонки в курсе были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому ребенку выписывали Элькар? Принимали? Побочки есть какие-то? Невролог выписал, читаю сижу и как то желание его пить отпадает

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, я давала, НО у нас серьезные показания к нему были...а не как в большинстве случаев сейчас-всем без разбору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, нам не прописывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы пили после роддома, в целом месяц, я думаю вам прописали из за того,что мелкие? после в три мес. нам Леше прописали на месяц, пропили, а вот в полгода на то,что мы не сидим, здешний невролог прописал Лизе, вот уж кому кому надо, но тока не Лиза,там вообще оторви и выбрось :) но посовещавшись в группе мам двоен,приняла решение попить им вдвоеи месяц, но не два,как нам прописали.. вообще,я плохих отзывов об элькаре не слышала...

 

Девочки,а кто н.дает малявкам рыбий жир?

 

Марйам,Маш,как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам,Маш,как дела у вас?

в общем не помню,что последнее писала...

из нового...

 

получили путевку в желаемый сад,слава Богу...начали мед.комиссию проходить

машину купили,теперь привыкаю к ней....

с газом в доме вроде (ТТТ) решили проблему

Кариму готовлюсь пиписькин обрезать)

наконец-то прошла с ним врачей,которых должна была в месяц обойти))))

с мужем медовый месяц просто какой-то,уж не знаю,к чему,но таких отношений не было....мммммммммм...наверное, с самого начала

вчера букет мне принес,приятнааааа

R6bHqL6OP-8.jpg

 

че еще)))

в пн стричься иду к новому мастеру,хочу вау))))

на среду маникюр и педикюр по плану)))

 

еще обещано мне колечко, уже мы приглядели)))

и пару платьев надо заказать швее)))

 

а, в прошлые выхи отдохнули шикарррррно в Казани

завтра идем в сауну с бассейном на 3 часа....а летом собрались в Крым дай Бог)

Вот,вроде усе)

 

до Волковой я так и не дошла,хотя договаривались в марте на кольпо с ней...ноги не идут....

а третьего невероятно хочется)))) но рано,млин(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Кать, наверное из-за того что мелкие :think1: потому что сказала что у нас все не плохо. Про Элькар читаю что дети становятся более возбудимые, нервные, запоры появляются, а мы и так какаем раз в три дня, кто-то больше начинает срыгивать :sorry: Девочки вы ничего не заметили у своих? Прям я в раздумьях как всегда :confusion:

Девули, а что из бесплатных лекарств вам выписывали? Нам вроде как Аквадетрим сказали выпишут. Может подскажете где взять список бесплатных лекарств по Ульяновской области :girl_bye:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, очень за вас рада, ты заслуживаешь такого отношения, честно сама хочу второго, перечитываю беременный цикл и прям ностальгия, тоже с мужем хотим летов в Крым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тоже на счет Крыма этим летом думали, два года там не были, уже скучаем, мы заграницу и не ездили, шесть лет подряд отдыхали там :)

 

Ульянка,Юль, тока на ночь не давай элькар,т.к. он обладает возбуждающим действием,как ты и написала.. ты посмотри на реаакцию, я вообще изменений никаких не замечала

 

Марйам,Маш, весна!!! Так и должно быть :) Уже за третьим собралась...:) молодец! чего стоило решение проблем с газом? путевку в 258й? и про машину..все таки калину купила универсал? ооой, а мы в выхи проехали по автосалонам, я загорелась реношкой степвей, муж шевроле круз, но говорят из за санкций круз ща ваще не вариант, ну и киа сид... токая никак не определюсь,квартиру сначала поменять или машину..то и то сразу никак, т.к. под мат.кап.ипотеку придется брать.. а на работе мужа чуть ли не заставляют патриот купить... я гврю даааа уж,я, щупленькая девушка за рулем патриота,при том,что у мужа то прав нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мож кто посоветует хорошего детского аллерголога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а мы полетели!))) буду через недельку!

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, сад 20й, в 258й я и не целилась)))

с газом...все законно сделали,через суд)

третьего невыносимо хочу,но понимаю,что придется подождать

Купила Датсун с салона, в полной комплектации, лучше,чем Калина,доработаннее.хотя тот же ТАЗ!

На шевроле я бы вообще сейчас не смотрела,завод Дженерал Моторс приостоновил работу в России, неизвестно,какие цены будут на расходники и з\ч и сервис...и что будет с гарантией

Киа РИо вторую смотрела, мне не понравилась и отзывы о ней очень нелестные,другое дело первую, но мне она внешне совершенно не нравится

Девочки, мож кто посоветует хорошего детского аллерголога?

для меня черданцев с Аллегриса лучший

Травину еще хвалят с Кирова

Milay-mila, хорошо отдохнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), у меня золовка купила датсун.

Маш, скажи как думаешь 1-1.5 года норм после кс время планировать 2?у зыкиной была, сказала все гуд, тока гематома послеоперац рубца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, хорошо отдохнуть.

Девочки, сегодня узнала что можно получать бесплатно ортопедическую обувь. не знаете что для этого нужно. нам поставили предрасположенность к плоскостно вальгусной стопе ( вроде правильно) и риск подвывехов. помните я про щелчек в колене писала. это из за сниженного тонуса. а врачи в поликлиннике все хорошо говорилт.... в общем ортопед. обувь обязателтна

 

элькар давала. вроде все ок было. сейчас снова выписали для поднятия тонуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, скажи как думаешь 1-1.5 года норм после кс время планировать 2?

ну ты же знаешь мой перерыв))) все нормально))

puz@tik //, для этого нужна справка от ортопеда,что вы нуждаетесь в этой обуви и с ней потом в соц.защиту

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснаааа) всё куда-то едут или планируют :) Тоже хочу...

Люда, хорошего отдыха! ;)

 

И детей много тоже хочу :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, таз не таз, а моя калина за три года ни разу не подвела, правда своевременный ремонт делали если чуть что.. я не про рио, а про киа сид. Спасибо за аллерголога,на след.недельке наверное съезжу,а то у самой в голове пазл никак не соберется что лучше делать с Лизкой,просто наблюдать или отменять все кроме смеси и смотреть.. так то не сильно,и уже беленькие пятнышки,а мож и пройдет :)

 

Люд, хорошего отдыха! Вы втроем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, таз не таз, а моя калина за три года ни разу не подвела, правда своевременный ремонт делали если чуть что.. я не про рио, а про киа сид. Спасибо за аллерголога,на след.недельке наверное съезжу,а то у самой в голове пазл никак не соберется что лучше делать с Лизкой,просто наблюдать или отменять все кроме смеси и смотреть.. так то не сильно,и уже беленькие пятнышки,а мож и пройдет :)

 

Люд, хорошего отдыха! Вы втроем?

ага,втроем.

спасибо ,девочки.

через два часа вылет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про рио, а про киа сид

а, пока писала,забыла видно про что)))

сиид мне нравится,да,только мы пока не можем столько на машину отдать, дел полно еще,куда деньги нужны,нам 130 кв еще отделывать полностью.....а там да, в планах смена авто....сначала мужниного,конечно)

к Черданцеву очередь,пишись заранее, я к нему на 16 только записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...