Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Natali_29, лапара в принципе не так давно относительно была. Если бы до неё там был гидрос 100% бы увидели тогда и удалили. Ну а после неё, если никто по УЗИ такого не подозревал, то тоже кажется мне вряд ли. Можно конечно посмотреть ещё раз в середине цикла. Но, если например у тебя когда-либо хламидии были (кровью на антитела к хламидиям и белок теплового шока проверяется), то даже если трубы проходимы, скорее всего они не функционируют как надо. А в этом случае только на ЭКО дорога. Гистероскопию я бы сделала (я собственно и сделала в свое время) прямо незадолго до протокола, с врачом бы конечно посоветовалась, но для собственного успокоения, что там ещё посмотрели (особенно если по анализам на хламидии будет ясно что у тебя их не было) и всё там хорошо.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, Ульянка 37, с тремя месацами ваших малышей! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, спасибо, лови обкаканный памперс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ты меня уже обчихала как-то вовремя, что памперсы уже лишние до следующего раза :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам,Маш,а ты бесплатно что ли в польке пентаксим выбила? или где закончился? мы в здравице планируем делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, +1 к Старостиной в КН, а про поздно лечиться... мне сейчас 32, первая попытка ЭКО была как раз в 31. Свежий протокол неудачный, крио перенос через 4,5 месяца тоже, потом гистера и долгое восстановление после нее. Это я к чему: попытка ЭКО - не гарантия беременности, а неудачи ну очень болезненные и сложные, поэтому если есть возможность повысить шансы на успех, то не надо "жалеть" времени на подготовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, +1 к Старостиной в КН, а про поздно лечиться... мне сейчас 32, первая попытка ЭКО была как раз в 31. Свежий протокол неудачный, крио перенос через 4,5 месяца тоже, потом гистера и долгое восстановление после нее. Это я к чему: попытка ЭКО - не гарантия беременности, а неудачи ну очень болезненные и сложные, поэтому если есть возможность повысить шансы на успех, то не надо "жалеть" времени на подготовку.

Да мы вроде не первый год уже лечимся, созрели на эко, кажется что смысла нет больше ждать чего то. Про гистеру, да я не против, сама у врача спрашивала, но она сказала что если к эндометрию по узи вопросов не будет, то и гистеру делать не будем. Понимаю что эко не гарантия беременности, 42% как сказала врач... Не много :( Но пробовать нужно. Ну а про время, до августа я могу делать все что угодно (это я про лечение), в августе хочу в протокол. Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

0e1d0d7ef687.png

Как раз гомоцистеин завышен, в прошлый раз перед последней Б сдавала - был 9... Прокоментируйте, пожалуйста, результаты кто разбирается)))

У меня гомоцистеин 14, гематолог назначила ангиовит по 1 табл 2 раза в день месяц, потом контроль. Говорит, для планирования беременности очень высокий, снижать до 8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже была у Афанасьевой.вот теперь думаю ехать на прием в Казань,но не знаю одним днем там можно пройти или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня гомоцистеин 14, гематолог назначила ангиовит по 1 табл 2 раза в день месяц, потом контроль. Говорит, для планирования беременности очень высокий, снижать до 8.

спасибо за комент!!! Тоже записываюсь к гематологу, может предложит дополнительные анализы, посмотрим что назначит. Раньше гомоцистеин был 9, даже не задумывалась что может быть проблема в этом.

 

Девочки,я тоже была у Афанасьевой.вот теперь думаю ехать на прием в Казань,но не знаю одним днем там можно пройти или нет?

ну какой то план действий она предложила? Анализы, еще что то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кровь на прогестерон,чтобы овуляцию проверить была или нет в конце цикла,амг сдать,и еще несколько анализов крови сейчас не вспомню длинное название,а в Казани сказала проверим резерв яйцеклеток(не помню как правильно) и точно опредилить вид двурогой матки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кровь на прогестерон,чтобы овуляцию проверить была или нет в конце цикла,амг сдать,и еще несколько анализов крови сейчас не вспомню длинное название,а в Казани сказала проверим резерв яйцеклеток(не помню как правильно) и точно опредилить вид двурогой матки

ну вот вам начало обследования вам предложено, девчонки выше писали что старостина хорошо готовит к эко. Но и она не выявит все проблемы за один день. Я для себя решила пока продолжать работать с ней.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вам начало обследования вам предложено, девчонки выше писали что старостина хорошо готовит к эко. Но и она не выявит все проблемы за один день. Я для себя решила пока продолжать работать с ней.))

С ней, это с Афанасьевой? Я как то не знаю даже, метаться ли к другому врачу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  тогда настрой верный ) Выбирайте врача и огромной Вам удачи! Главное - верить и всё обязательно получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Скажите, кто-нибудь возвращал деньги за лечения и лекарства?? Расскажите, пожалуйста, что нужно для этого??!!!Хочу за эко, анализы , лапору и др. компенсировать...закупила недавно очередные лекарства на 5000 , психанула и решила заморочиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я сейчас в процессе нахожусь) заполняешь декларацию, берешь в клинике справку о затратах + их лицензии, на лекарства нужен рецепт по форме для налоговой, пишешь заявление на вычет, берешь на работе справку 2ндфл, делаешь копии чеков. ну и идешь в налоговую.

мне ещё 1 справку взять и я пойду сдаваться.

перечисляют где-то через 4 месяца после подачи документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, спасибо большое! А там по срокам как, возмещают за год прошедший? Т.е., если у меня все чеки будут прошлогодние - это нормально? Декларацию по месту заполнять или в инете где-то есть ?? А как взять из клиники справку о затратах?? договора на оказание услуги и чека недостаточно??И еще - у них перечень лекарств и услуг медицинских, которые они компенсируют или все подряд можно подавать???Перечисляют общей суммой или просто не удерживая налог 13% ??? Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29,  тогда настрой верный ) Выбирайте врача и огромной Вам удачи! Главное - верить и всё обязательно получится.

Спасибо, и вам удачи огромной. Все у нас обязательно будет хорошо! Счастье добытое тяжелым путем в 2 раза больше и ценнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все делала. бцж в рд. а тут гепатит и акдс .все три сделали уже.

 

puz@tik //, к годику готовитесь?)

ну так, по тихоньку. Тарелочки, плакатики, флажки и т.д. папа наш как всегда в командировке, будем отмечать по приезду, а то обидется:)

 

 

milanka87, спасибо большое! А там по срокам как, возмещают за год прошедший? Т.е., если у меня все чеки будут прошлогодние - это нормально? Декларацию по месту заполнять или в инете где-то есть ?? А как взять из клиники справку о затратах?? договора на оказание услуги и чека недостаточно??И еще - у них перечень лекарств и услуг медицинских, которые они компенсируют или все подряд можно подавать???Перечисляют общей суммой или просто не удерживая налог 13% ??? Еще раз спасибо!

в 2015 ты можешь подавать на вычет за 2014, 2013 и т.д. т.е за прошлые года. Перечисляют одной суммой с учетом, что налоги твои прошлогодние покроют эту сумму (надеюсь понятно написала). В клинике делаешь запрос, они знают что за справку давать. По лекарствам не подскажу. Я за 300 рублей декларацию заполнила.

Изменено пользователем puz@tik //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я заполнила через программу, что есть на сайте налоговой. в кн есть отд. страница, там написано, что нужно им прислать, чтобы они подготовили документы, договор и чек тоже нужны будут. за лекарства не все возвращают, поищи в инете список препаратов.

можно вернуть 13% с уплаченной суммы, а можно на эту сумму уменьшить налог, который удерживается из зп. тут как тебе удобнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, спасибо, моё счастье уже со мной ) третья попытка оказалась успешной.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_29, спасибо, моё счастье уже со мной ) третья попытка оказалась успешной.

Поздравляю! :) Внушает надежду...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

puz@tik //, milanka87, девочки, спасибо вам, буду действовать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,декларацию в спец.программке две сек.заполнить, я возвращала тока за эко,все доки в кн подготовили, с ними и с выпиской из банка с номером счета в налоговую сдала,чз три мес.перечислили.. а с лекарствами,там на все вроде рецепт должен быть,да и не все лекарства.. сейчас тоже жалею,что не собирала,надо кидать в одно место,а на детейеще больше уходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, интересно, а за анализы и операции возвращают??!! Где вообще можно посмотреть списки того, за что возвращаю?! Или только ехать в налоговую узнавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, возвращают, если есть документы. на сайте налоговой смотри, можно просто погуглить. анализы, операции, лекарства - это лечение, эко - это дорогостоящее лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...