Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Может кому пригодится,пошла по старой памяти по направлению Т.Е. мазки сдавать в академию,т.к. там по дешевле было чем в Альянсе. А в Альянсе сегодня Прайс посмотрела,все по дешевле рублей на 20-30. Администратор сказала что они теперь в какую-то мск лабораторию сдают. Там типа и быстрее, и подешевле. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка,а мск это в московскую?! ближе то нет лаб что ли?)

 

Насть,есть в инете список,я читала когда то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, а акдс во сколько месяцев делала?

в 3

 

kort//, с восьмерочкой вас!!!здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Поздравляю :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ней, это с Афанасьевой? Я как то не знаю даже, метаться ли к другому врачу...

ага)))

Только проблема с гематологом. Которого посоветавала афанасьева - не поймать, запись на июль... девчонки, посоветуйте кого нибудь толкового!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да,мы уже большие :)

 

Люд,ща накрутила себя.. ты меня про ходунки спрашивала,просто давно зареклась,что пока сами не встанут,ставить не буду,вот Лешку ставишь сейчас он стоит,прям на ступне полной,может за столик держаться и стоять.. Лизка же нет,ставишь,она на носочки,я ее провожу ножками,ну чтоб на сьупню полностью встала,она стоит,потом поднимаю и снова ставлю,снова на носочки, да и периодичесеи напрягает ножки и кулачки крутит.. вот думаю,мож это тонус? я как то так и не поняла до сих пор что такое тонус,вернее на детках не поняла..так знаю,что это когда мышцы напряжены.. вот думаю,бить ли тревогу,массаж то вроде тока сделали месяц назад, так то сидит хорошо вроде,ттт,у Кудакова были месяц назад,сказал замечательные детки,но сейчас прочитала что не есть хорошо,что на носочки встает,ну не сама,а когда ставлю,вот и думаю,мож просто в больницу к неврологу сходить или пока не париться.. не знаю в общем.. Седня купили им развивающий центр в дм, Щастью нет предела.. собираюсь ушки проколоть через пару неделек :) не знай,папа наш боится слезы своей принцессы видеть.. бцж делали он с ней заходил,она не плакала,а он почти заплакал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу сдать генетику. на прошлой неделе пошла в ситилаб, у них генетику только пн-ср принимают, сегодня пошла - света нет. завтра надо обязательно сдать, а то я уже записалась к гриценко. прям не везет что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а какие анализы по генетике хочешь сдать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, по генетике: фактор 5, паи-1, фактор 2, mthfr.

ну и показатели крови: коагулограмма, фибриноген, антитромбин и т.д. протеин с и s, афа 5 штук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, а в Ситилаб дешевле получается?? Почему в Инвитро не хочешь сдать, потому что своей лаборотории нет у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, в инвитро я не вижу отдельных мутаций, только комплексом за 13 000. и Т.Е. мне рекомендовала ситилаб, сказала, что они лучше всего расписывают. вот и пытаюсь туда прорваться теперь. в ситилаб, вроде, тоже нет своей лаборатории. своя лаба - это, вроде, только академия и вм-клиник. остальные возят куда-то.

 

девочки, у меня вопрос. если отслеживать О только по тестам, то как считать дпо? напр., в сб у меня был +тест, 7дпо - это когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! да,мы уже большие :)

 

Люд,ща накрутила себя.. ты меня про ходунки спрашивала,просто давно зареклась,что пока сами не встанут,ставить не буду,вот Лешку ставишь сейчас он стоит,прям на ступне полной,может за столик держаться и стоять.. Лизка же нет,ставишь,она на носочки,я ее провожу ножками,ну чтоб на сьупню полностью встала,она стоит,потом поднимаю и снова ставлю,снова на носочки, да и периодичесеи напрягает ножки и кулачки крутит.. вот думаю,мож это тонус? я как то так и не поняла до сих пор что такое тонус,вернее на детках не поняла..так знаю,что это когда мышцы напряжены.. вот думаю,бить ли тревогу,массаж то вроде тока сделали месяц назад, так то сидит хорошо вроде,ттт,у Кудакова были месяц назад,сказал замечательные детки,но сейчас прочитала что не есть хорошо,что на носочки встает,ну не сама,а когда ставлю,вот и думаю,мож просто в больницу к неврологу сходить или пока не париться.. не знаю в общем.. Седня купили им развивающий центр в дм, Щастью нет предела.. собираюсь ушки проколоть через пару неделек :) не знай,папа наш боится слезы своей принцессы видеть.. бцж делали он с ней заходил,она не плакала,а он почти заплакал :)

Кать ,а ты в обуви ставь Лизу в ходунки,чтоб не вставала.

 

ну а про ушки две секунды и прокололи. плача на 5 минут эт прям макстимум.вы прокалываете без папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, а у гематолога была? сдавала кровь на мутации? у меня тоже все в норме, но д-димер чуть выше нормы и гематолог назначила целую кучу таблеток (и Волкова согласилась с ее лечением).

 

А где она принимает? В Медгаре??

подскажите к какому гематологу вы ездили? И с какими анализами?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, я была у Петровой Ланы ...отчество не помню! Не скажу, что в восторге от приема, но лечение она мне назначила и расписала как себя вести во время протокола...в связи с этим , теперь очень интересно , как девочки посетят нахваленных, рекомендованных гематологов!! Могу скинуть на почту тот список анализов, с которым я ехала на прием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, я была у Петровой Ланы ...отчество не помню! Не скажу, что в восторге от приема, но лечение она мне назначила и расписала как себя вести во время протокола...в связи с этим , теперь очень интересно , как девочки посетят нахваленных, рекомендованных гематологов!! Могу скинуть на почту тот список анализов, с которым я ехала на прием!

И я у нее была, за неимением и незнанием других. Но результат есть, благодаря ее рекомендациям беременность протекала нормально. Но первоначально тоже смущало что-то) А потом уже не до того было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аока, это очень хорошо!! А что она тебе назначила и какие результаты были не в норме?? Меня до сих пор смущает, что Старостина категорически против была уколов Клексана, который гематолог назначила по результатам повышенного д-димера!! Старостина говорит, повышение д-димера-нормальное явление при беременности! Но Волкова на стороне гематолога!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Может комментарий уже не актуален, но напишу. В 2015 году можно сдать декларации за предыдущие три года - 2012, 2013, 2014. Я месяц назад сдала декларацию за 2014 год за мед услуги: посещения платные специалистов, анализы, лапароскопия, лазерная коррекция зрения, лечение зубов. Договор с чеками относишь в учреждение, они выдают справку для налоговой и прикладывают свои лицензии. Я делала копии всех договоров и чеков, в налоговой забирают копии, а оригиналы остаются у тебя на руках. Заполняли мне бесплатно,т.к. был день открытых дверей по 2014 году. Я звонила в налоговую, там очень доступно по телефону объясняют, что надо и как. Сама первый раз сдавала. За лекарства сложнее,говорят, вернуть налог. Нужны рецепты с печатями от врача. Я не стала заморачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, зависит от того, насколько он повышается. У меня скакнул в 7 раз, я еду к гематологу, чтобы в дальнейшем избежать этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, если в разы , то да, но у меня был до "беременности" на верхней границе нормы, а когда хгч показал беременность, был на 100 единиц выше нормы...позвонила гематологу, сказала колоть! Позвонила Старостиной - отменЯть уколы!!!!

 

А еще хочу спросить! Кто-нибудь пьет дюфастон?? Я пью 2-й цикл- тянет живот как перед месячными ( пью 2-й день).это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, я была у Петровой Ланы ...отчество не помню! Не скажу, что в восторге от приема, но лечение она мне назначила и расписала как себя вести во время протокола...в связи с этим , теперь очень интересно , как девочки посетят нахваленных, рекомендованных гематологов!! Могу скинуть на почту тот список анализов, с которым я ехала на прием!

да, я все хочу, все надо))) Петрова с ульяновска, где ее найти? [email protected] можно на эту почту! Спасибо!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, интересно, а за анализы и операции возвращают??!! Где вообще можно посмотреть списки того, за что возвращаю?! Или только ехать в налоговую узнавать?

я возвращала за все, что делала/ сдавала в поликлинниках/больницах. Не возвращала только за лекарства. Люда, на сколько помню сразу подала за эко и лекарства (прогестероновая поддержка точно, остальное не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аока, это очень хорошо!! А что она тебе назначила и какие результаты были не в норме?? Меня до сих пор смущает, что Старостина категорически против была уколов Клексана, который гематолог назначила по результатам повышенного д-димера!! Старостина говорит, повышение д-димера-нормальное явление при беременности! Но Волкова на стороне гематолога!

Насколько помню девочек тут, в КН и против поддержки прогестероновой. А кроме повышенного димера больше ничего?

У меня мутации есть, гомоцистеин большой был, перед беременностью фолацин, курантил курсами и омега 3 жирные кислоты. во время -клексан/гемапаксан, вессел дуэ ф и фолацин почти всю беременность, дозировка только менялась, с 10 грамм до 5 вроде.

но у меня д-димерр скакал не на, а в )раз в шесть наверное. клексаном в первом триместре все держалось на уровне нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84, Петрова принимает в Самаре в ИДК "Мать и дитя"

 

Аока, кроме д-д ничего, гомоцестеин у меня "6", назначели ангеовит (типа для наступления беремености пониже должен быть, хотя мой результат в пределах нормы). Сейчас пью его и Витрум Омега,тоже нужно будет докупить вессел дуэ ф - перед протоколом его начну пить.....насчет уколов Клексана до сих пор сомневаюсь, но если при наступлении беременности д-д будет даже "на " больше нормы, думаю, буду колоть.....А где ты покупала Гемапаксан???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я возвращала за все, что делала/ сдавала в поликлинниках/больницах. Не возвращала только за лекарства. Люда, на сколько помню сразу подала за эко и лекарства (прогестероновая поддержка точно, остальное не знаю)

вот за прогестерон не возвращается налог, за утрик точно. надо посмотреть крайнон и дюф, но скорее всего тоже. а вообще список лекарств большой. но обязательно нужен на них рецепт по форме для налоговой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посмотрите тут, сейчас погуглила может пригодится :D

Ссылки скрыты.

, , а вот тут список утрика чет не вижу, я тоже темой возврата налога хочу заняться

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...