Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

хеппи беби вильямс

Пипец, он самый дешевый 7 590 в магазине :malicious: А до какого возраста детки им будут пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала 20 мая в ситилабе анализы, в т.ч. мутации. мне сказали, будут делать недели 2-3. сейчас зашла в лк и вижу результаты. это похоже на правду?

как с этим жить-то?) у меня проблема по каждому фактору.

post-178216-0-10684400-1432564531_thumb.jpg

post-178216-0-92326300-1432564537_thumb.jpg

post-178216-0-00734800-1432564551_thumb.jpg

Изменено пользователем milanka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сдала 20 мая в ситилабе анализы, в т.ч. мутации. мне сказали, будут делать недели 2-3. сейчас зашла в лк и вижу результаты. это похоже на правду?

как с этим жить-то?) у меня проблема по каждому фактору.

Можно ли с этим жить скажет гематолог. У меня тоже мутации, начиталась, риски, риски, риски.... Жить страшно стало. А гематолог сказал, мутации низкого уровня, но во время беременности могут усилить друг-друга, что не факт. А тоже получила результат, реально страшно стало.

 

Все-таки хочу понять: есть ЭКО по ОМС, а есть федеральная квота так?в чем отличие? вроде с этого года все по ОМС идут и могут выбрать любую клинику? покрытие по ОМС 106 тыс, все остальное платим сами сверху? и в АК можно только по ОМС по трубному фактору, другого варианта нет выходит?

Хотя нашла вот

Базовая программа ОМС проводится для пациентов со следующими факторами бесплодия

  • N97.1 - женское бесплодие, трубного происхождения
  • N97.2 - женское бесплодие маточного происхождения
  • N97.3 - женское бесплодие цервикального происхождения
  • N97.4 - женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
  • N80 - эндометриоз
  • D25 - миома матки
  • E28.2 - синдром поликистоза яичников
  • E28.3 - первичная яичниковая недостаточность (возможно использование донорских яйцеклеток)
  • E89.4 - нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур (возможно использование донорских яйцеклеток)
  • N97.8 - другие формы женского бесплодия.

Тут не только трубный...

А если по федеральной то Нижний и Питер как варианты?

Кто собирал доки на все это, плиз, разжуйте процедуру, можно тут или в личке. Если я наблюдаюсь в АК достаточно выписки оттуда и обратиться с ней в ЖК по МЖ? Спасибо!

 

Я по ОМС буду делать код 97.4. Мне сказали в Минздраве, что на ОМС и квоту нельзя подавать, что-то одно. По федеральной квоте по коду 97.4 отправляли ТОЛЬКО в Москву.

Выписку из АК не примут на квоту, только из женской консультации. Нам сказали, что выбора нет: только АК. Я специально спрашивала в Минздраве. Но опять таки, это всё слова, возможно, есть выбор, только в Минздраве не хотят заморачиваться и чтобы деньги не уходили из региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка,Юль,он того стоит.. но этоконечно смотря для чего он..мне они очень помогали, детки у меня там спали до полугода,Лизку иногда до сих пор там укачиваю,если Лешка заснул,аона не хочет.. если они спать будут не в ожно время я вообще повешусь :-( ну вкратце плюсы,стул опускается до низу прям,т.е.когда ходить будет может сама туда садиться и мультики смотреть, чехол,мягкий,если клеенка,она трескается,а этот нет,мягкая подушечка,тоже удобно.. оч.хор.колесики.. мне кажется пег перего не уступает вообще,а намного дешевле.. потом на авито продаш,если что.. ну посмотри,конечно,другие,но клеенку не бери.. до скольки использовать? у меня пельмешке два года,до сих пор как личное кресло :) но это еще смотря конечно сколько место дома

 

Миланка,врач расскажет как жить.. раньше времени че расстраиваешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я немного расстроена из-за того, что у меня есть огромная куча болячек из возможного списка)) так-то я вчера почитала, проблема только в pai-1, всё остальное, вроде, ерунда. на след. неделе к гематологу еду, выпишет мне таблеточек и скажет, как готовиться к протику)

вопрос в том, почему мне в ситилаб сказали, что будут делать генетику до 20 дней, а сделали через 5. при этом ни смс, ни письмо на почту я не получила. может что-то ещё изменится в анализе. жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, точно все анализы готовы?? Может, они разместили только часть, а те, что долго буду готовиться, действительно через 2 недели разместят!! У меня, по крайней мере, так было! Частями размещались результаты на сайте! И , мое мнение, конечно, лучше, когда проблем не выявляется со здоровьем, но , если обнаруживается наконец проблема отсутствия долгожданной беременности, это тоже неплохо! Гораздо хуже, когда причина неясна!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, я не поняла, если честно) статус стоит "в работе", но коагулограмма готова, тоже не очень что-то. протеины в норме. волчаночный антикоагулянт выше нормы, но самой волчанки, вроде, нет. по остальным АФА не поняла, не знаю, как они выглядят, скорее всего как раз они ещё и не готовы. мутациям описаны только пай-1 и mthfr. но фактор 5 и фактор 2 указаны в табличке и по ним, как я понимаю, нет отклонений. решила, что спокойно жду до середины след. недели и перед приемом гематолога запрашиваю то, что уже готово.

мне ещё надо сдать ОАК, гомоцистеин, д-димер и рмфк. но их буду в академии сдавать, т.к. там быстро, то пойду уже на след. неделе. поскорее бы с этим разобраться уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланка,я просто про то,что нам самим не стоит на эти нормы ориентироваться,тут какой то скрининг у меня по берем.пришел,меня к генетику,типа пусть он все разъясняет,я вообще плюнула и не пошла,знала,че мне там скажут.. Думаю,как все анализы до конца будут готовы,смска и придет,у меня в инвитро так было,бланк постепенно заполнялся. И с Гастей согласна, узнать бы эту мать ее причину, и лечить ее, но к сожалению узнать ее и есть самое сложное.. надеюсь все твои старания не пройдут дарлм,уже все вдоль и поперек проверяешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого без дела дома эргорюкзак не лежит,или хипсит,мне надо,чтобнаучиться одной с ними гулять выходить,а то от свекрови зависят наши прогулки.. на руках обоих бы выносила,но как дверь запирать с ними буду? потом бежать на 4й этаж вообще не вариант,а так вотс рюкзачком бы попробовала бы..дома слинг лежит,подружка отдала,да как то к нему вообще не привыкну.. а,ну да,я б купила, не в дар прошу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, он самый дешевый 7 590 в магазине :malicious: А до какого возраста детки им будут пользоваться?

у нас из евробеби союзмультфильм за 4000.все устраивает.реб там должен только есть.спинка откидывается ,высота стула регкируется,ремни есть...что еще нужно...считаю больше ничего

 

Девочки,ни у кого без дела дома эргорюкзак не лежит,или хипсит,мне надо,чтобнаучиться одной с ними гулять выходить,а то от свекрови зависят наши прогулки.. на руках обоих бы выносила,но как дверь запирать с ними буду? потом бежать на 4й этаж вообще не вариант,а так вотс рюкзачком бы попробовала бы..дома слинг лежит,подружка отдала,да как то к нему вообще не привыкну.. а,ну да,я б купила, не в дар прошу :)

только продала...моя в нем вообще не сидела... у тебя тоже большенькие незнаю будут ли сидеть...

 

у нас розовый

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Milay-mila
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, цены с прошлого года ооочень сильно поменялись. Мы племяшке хэппи бэби кевин покупали за 4900 в том году, зимой он стоил больше 8 уже, сейчас чуть ниже. Курс евро и доллара же...

 

Вот союзмультфильм например цена на акушерстве 6370р (бесит, что ссылки нормально не вставишь тут, бэбиплан всё режет :girl_mad: )

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,да я ж не носить, а чтоб иметь возможность с ними двоими с 4го этажа спуститься.. надоело мне все время свекровь просить,она конечно ни разу не отказывала,сразу бежит,но иногда с доп.комментариями,типа,ой,а я суп поставила варить,или полы мою...а я ьакой человек,вообще не люблб никого ни о чем просить..

 

Не знай,Люд, меня эти стульчики спасали как никогда.. мож с одним бы и не нужен был.. вернее нужен бы был тока для еды.. а это я их обоих клала на них и одновременно укачивала,как бы я это делала без стульчиков,не знаю.. мы есть сидя в них тока мес.назад начали :) до этого полулежа кормила,а сейчас и столик стала ставить, и тарелку на присоске.. думаю начать ложку самим давать,когда на дне оставаться еда будет.. мне сложность в том,что кормлю их по очереди,а они уже все понимают,первого сажаю на стульчик,второй подползает и глазенками хлоп хлоп,и такое неприятное чувство,что вот почему первым кормлю именно его? поэтому быстрее да быстрее,не до экспериментов,вот когжа у мужа вых,тогда и попробуем. пробовала двоих на два стула,не,нервы дороже..мож когда сами начнут есть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, на сколько я помню,то гомоцистеин тоже 2 недели делается. Д димер и рфмк быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится. Обзванивала лаборатории.

Гомоцистеин быстро делают в Науке, Ситилаб. В Академии от 7 до 14 дней. В Вербри до 7 дней.

Наука, академия, ситилаб анализы отправляют в другой город, Вербри делают сами.

 

Девочки, кто-нибудь не едет в Казань в ближайшие дни? Может, у кого-то есть там подруги? Я наблюдаюсь у гематолога, два раза ездила в Казань, потом общалась по почте. Сейчас я в протоколе, а мне нужна справка от гематолога с назначениями с печатью врача. Ехать очень накладно, 1000 руб. Нужно забрать справку у врача, отсканировать и прислать мне на почту электронную. Адрес: проспект Победа 182Б или Курская 8А, клиника Айболит.

П.С. вознаграждение гарантирую. Врач отписалась, что сканера нет, пусть придут родственники или друзья, чтобы мне не ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, цены с прошлого года ооочень сильно поменялись. Мы племяшке хэппи бэби кевин покупали за 4900 в том году, зимой он стоил больше 8 уже, сейчас чуть ниже. Курс евро и доллара же...

 

Вот союзмультфильм например цена на акушерстве 6370р (бесит, что ссылки нормально не вставишь тут, бэбиплан всё режет :girl_mad: )

я в евробеби покупала.посмотри там цену или им в магаз позвони,узнай.

 

kort//, Кать,ты может когда одного кормишь то второму в чашку че нить положи и ложку дай,пусть ковыряется пока. чтоб уж не облизывался совсем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, Людочка, красавица, поздравляю тебя с днем рождения!люби и будь любима, жеского и материнского счастья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, Людочка, красавица, поздравляю тебя с днем рождения!люби и будь любима, жеского и материнского счастья!

спасибо,дорогая!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,и я присоединюсь к поздравлениям! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Всего самого САМОГО доброго, здоровья тебе и твоей, в будущем, многодетной, семье! :)

а на счет того,что дать что н. обязательно,пока вроде быстро кормлю,пяти минут не проходит,боюсь сглазить,и аппетит вроде хор,и не привередливы больно.. когда кормлю,все выключаю,собаку выгоняю,так что если и отвлекаются,то тока др.на др. Спасибо за совет, а то игрухами их сейчас ну на сек.20 отвлечешь,мы сами то сейчас при них не едим,сразу вдвоем как из ларца у наших ног оказываются :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите хорошего андролог в Ульяновске и где он принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олала, Белый в МЦ Поликлиника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а как там Юля? Вы вроде созванивались раньше? Мне когда трудно я ее сразу вспоминаю, как она с тремя справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка,Юль, не поверишь,я всегда о ней помню :) хорошо,ттт! раньше у нее время было хоть созвониться могли,а тут уж недели три никак не созвонимся.. кошмар говорит,расползаются везде,теперь я понимаю про что она говорила,тут за двоими то не уследишь,вот что то в поле зрения у них окажется "левое",то все,как партизаны доползут и во рту уже.. Так что у них полет нормальный :) мы с ней ждем трехлетия деток :) пригласила их на дачу,обещала приехать, так что мож увидимся,но как представлю пятерых,пятерых! детей, что то сразу в отдыхе я сомневаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мне сег приснилось, что первенец у меня мальчик, а потом я родила близнецов девчонок, жесть....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, мне сег приснилось, что первенец у меня мальчик, а потом я родила близнецов девчонок, жесть....)

значит жди)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...