Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

бонифаций27, Все равно добьемся своего! Главное не сдаваться! Врача и правда нужно поменять, значит зациклилась и не видит проблемы. Нужно альтернативное мнение.

Изменено пользователем Natali_29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, привет. да в любую стимуляцию нужно там жить, даже я когда в ЕЦ там делала пришлось жить.

Я спрашивала у него, он ответил, что и по телефону будет ОК

Во время стимуляции приезжала в Казань и все равно просмотрел. Если как вариант платного ЭКО, то он конечно для меня авторитет как и был))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обижайтесь, пожалуйста, что не рассказывала о своей Б. Просто за плечами выкидыш, зб, преждевременные роды, 3 бхб и 6 стимуляций...страшно было рассказывать. А заб я у ЛГ, в крио, вела Б у ТЕ. Б не простая была, и гематома, и угроза, и пессарий, контроль гормонов, свертываемости крови и куча таблов. Скажу вам только то, что многое контролировала сама, в том числе и поддержку. В кн мне "отменили" сразу все таблы как только я вошла в протокол... ну я знала куда я еду, от них мне нужен был именно крио протокол сразу и хорошая эмбриология, так что кивала и делала по своему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, Я на узи после 8 дня стимуляции стала каждый день ходить и гормоны сдавала, он смотрел созрели ли яицектетки по горсмонам.Много нюансов по проведению самого проткола между АА и КН. Когда мы к нему на первый раз приехал он посмотрел все мой протоколы и анализы и сказал, что врядли он мне сможет помочь, мы сидим с мужем в шоки. Потом сказал пошли на узи посмотрим и там он увидим 10 антральных фолликов, он сказал как так анализы одно показывает а узи другое. Я до поездки к нему пила овариамин и уколы Хеллевские, вот они и раскочигарили.

 

бонифаций27, в КН пункцию всегда делали на 14 ДЦ и кололи с 8 ДЦ цитроцид, хотя я просила не колоть т.к. из за него у меня ЯЦ не созревали и не росли (ведь старостина не первый протокол у меня вела должна была уже понять) и перед уколом тригера один из всех были тока 18 мм, а остальные малявки но что с них возьмёшь. А Соловьёв держал меня аж 21 день до пункции ждал когда все поддтянуться и никакого цитроцида, т.к. видил что мои фоллики медленно ростут и никто никуда не убежит. .За 2 дня до переноса назначил вставлять крайнон и пить прогинову с тромбоАссом. После переноса на 2 ой день АА сказал сдать прог и эстадиол и отзвониться, потом на 7 ДПП сдать хгч, прог, эстрадиол отзвониться, потом на 12 ДПП приехала к ним за больничных и сдала у них ХГЧ, на 18 ДПП назначил сделать узи, сдать ХГЧ, прог, эстрадиол. Вот чем мне методика ведения протокола и после переноса понравилась, что он всё мониторит и отзваниваешься ему на сотовый, ни через каких там мед. сестёр, короче поболтать любит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, молодецёлучше в тайне поддержать!

короче я поняла если особых проблем нет-типа кровь, антитела и тд, то кн-хороший вариант, а если еще сопутствующие проблемы есть-то не помогут так как работают по стандарту-по крайней мере из опыта нашей ветки я так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, А ЛГ это кто и откуда?

 

А все, поняла, это Старостина.

Изменено пользователем Natali_29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, вот у меня тоже такое впечатление сложилось, что они хорошо делают когда мужской и трубный фактор.

 

У меня вся стимуляция была на пурегоне 100, сначала переживала, что доза маленькая вроде как меньше 150 не практикуют. Но в итоге к пункции было 23 фолика, но видимо тоже разной степени готовности, т.к. взяли 16 клеточек всего, а из них получилось только 7 эмбриончиков. Я очень переживала насчет того сколько до 5 дня и заморозки доживут, т.к. перенос мне сразу ЛГ сказала что не будем свежий делать. Целыми днями Катин дневничок читала. До сих пор не знаю было ли икси у нас, т.к. отзвонились первый раз когда я у родителей была, а родители не в курсе и не хотелось чтобы были в курсе... а потом сколько не пытала по телефону ничего конкретно не сказали. А так ещё читала, что на разных препаратах тоже у всех по-разному фолики растут, т.е. на каких-то более синхронно, на каких-то могут очень бедно яичники отвечать. Столько нюансов на самом деле. Перенос мне ЛГ делала, я специально к ней записалась, хотя других врачей предлагали. В этом плане у неё легкая рука и опыт. Мне совсем больно не было, вспоминая ВМИ, которое мы делали, по сути похожий процесс (только не эмбрионы вливают), вот там мне было больно даже когда ещё только катетер ставили.

 

Хорошо, когда девочки отписываются тут и делятся своим опытом, можно примерно понять какой врач подойдет конкретно под тебя, всё-таки не дешево всё это, чтобы всё время на своих ошибках учиться.

Изменено пользователем -Anya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, я вообще же просто клостом стимулировалась и к нему приезжала на УЗИ и сдавала гормоны, у меня росло 4 фолика (доза была назначена самая максимальная по 150 мг) это много для первого раза, он честно мне тогда признался, что думал организм не откликнется. Не понимаю я его только в том, что при наличии 3 ДФ, он настойчиво сказал не делать триггер, вот и вышло 3 кисты и легкая гипера

А в ЭКО я бы не отказалась к нему пойти, у него более индивидуальный подход в протоколе нежели в КН, это я еще с пробирки поняла)

Но пока буду пробовать выбить что-то из Минздрава

А кто-то пил циклодинон?

И в ИДК в протоколе был кто-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, у меня знакомая делала в идк, получилось, не знаю тока с какого раза, может и с 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, а каких она врачей может посоветовать кроме Достибегяна (если правильно фамилию пишу)? Или может уже говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ИДК в протоколе был кто-нибудь?

Я с девочкой в больнице лежала, она тоже у Достибегяна делала (двойня, правда уже лет 6 назад). Еще там хвалят по моему Булдину, если тоже не путаю. Я их рассматривала.

А еще если я не ошибаюсь там работает дочь Синицына. Я в прошлом году в ВМ клиник объявление видела, что проводиться консультация по бесплодию врачом из ИДК и написано - Синицина Анастасия Игоревна :think1:

Изменено пользователем Ульянка 37
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, в Альянс-Клиник никто ЭКО не делал?Я одна тут рыжая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, в Альянс-Клиник никто ЭКО не делал?Я одна тут рыжая?

У меня подруга делала. 8 яйцеклеток, пустые, только 1 нормальная, 1эмбрион. Мальчику 1,5 года. Делала Волкова, подсадку Ладягина

 

Она делала одна из первых почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78, я начинала с альянса у волковой, кучу анализв, пото лапара удалили трубы из за гидроса, а потом волкова сказала, что врядли они мне смогут чем то помочь, поэтому поехала в казань.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86,да лаааадно? ТЕ прям так и сказала? фигасе...

 

-Anya-, у нас с тобой прям почти одинаково протокол прошел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, ну когда тебе предлагают донорскую ЯЦ понятно, что ловить нечего, как можно так говорить ни раз не попробовав, этот разговор был при муже.

 

Мне и ЛГ это сказала после 3-х протоколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassy, после такого длинного пути наверное и не верится, что вам уже месяц)

 

Девочки, все обязательно забеременеете! это я не для успокоения пишу, просто достаточно вспомнить кто тут тусил так скажем, пару лет назад.. почти все (боюсь забыть кого то) уже мамочки, и сейчас тоже одна за другой достигает своей цели.. все,кто планомерно шел к ней, все дошли.. даже вспомнить страшно,скока форумов было отштудировано, умных статей перечитано, когда с врачом уже можно на равных было общаться, ну почти, ну нет другого выхода, как закончить всю эту эпопею желанной и выстраданной беременностью! Как кто то писал, типа во,и она забеременила уже, значит моя очередь еще ближе на одного) че т я разглагольствовалась на ночь то глядя))

 

zinok86, ааа, а то думаю, такое бы навряд ли забыла.. а че им, не получается так, предлагать другой выход, думаю своим бы они до последнего пытались..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, может быть, я ни о чём не сожелею, всё это опыт хоть и порой печальный, главное не сдаваться и идти вперёд...

 

Жизнь одна и надо бороться за своё счастье.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельника в декрет, по последним М ПДР 6 ноября, а по узи и дню переноса 31 октября. Там разберемся, куда попадем, в октябрь или ноябрь ).

ооо,классно то как!!! какие новости!!!! блин,правда читаешь набегами и пропустили!!! поздравляю!!!кого ждете?

 

zinok86, очень рада за тебя!береги свою кнопочку! вот надо же...Старостина вроде хороший врач...а почему не написала икси делать... и предлагала ДЯ.как буд то крест поставили на тебе!а умничка,не сдалась! легкой беременности!

 

kort//, у меня же в кн не только в ец был, но и короткий протик. Просто ААшечка как то больше шёл на общение, объяснял, чем Старостина. Ну это моё впечатление такое сложилось и мужу он и клиника больше понравился.

 

Ни в коем случае ни какого не хаю, КН тоже очень хорошая клиника с профессиональными врачами.

 

Ни подумайте пожалуйста ничего плохого.

 

L_P_K, я походу тоже пропустила. Поздравляю, ну уж тогда лёгких родов тебе. Молодец тоже намучилась.

 

Девочки вопрос? Кто как и в какой срок стали потихоньку отменять препараты поддержки. У меня крайнон и прогинова. АА сказал ещё 5 крайнон поставлять и прогинову попить и всё. Я боюсь не раноли? Завтра будет 21 дпп.

у меня на отмене пошла мазня. до 12 недель пила прогинову. с 7 недель добавили дюф. отменила все наверно недели к 20.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  два месяца назад на узи сказали, что мальчика ) думаю, на ближайшем узи подтвердят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бонифаций27, в КН пункцию всегда делали на 14 ДЦ и кололи с 8 ДЦ цитроцид, хотя я просила не колоть т.к. из за него у меня ЯЦ не созревали и не росли (ведь старостина не первый протокол у меня вела должна была уже понять) и перед уколом тригера один из всех были тока 18 мм, а остальные малявки но что с них возьмёшь. А Соловьёв держал меня аж 21 день до пункции ждал когда все поддтянуться и никакого цитроцида, т.к. видил что мои фоллики медленно ростут и никто никуда не убежит. .За 2 дня до переноса назначил вставлять крайнон и пить прогинову с тромбоАссом. После переноса на 2 ой день АА сказал сдать прог и эстадиол и отзвониться, потом на 7 ДПП сдать хгч, прог, эстрадиол отзвониться, потом на 12 ДПП приехала к ним за больничных и сдала у них ХГЧ, на 18 ДПП назначил сделать узи, сдать ХГЧ, прог, эстрадиол. Вот чем мне методика ведения протокола и после переноса понравилась, что он всё мониторит и отзваниваешься ему на сотовый, ни через каких там мед. сестёр, короче поболтать любит.

Видимо в КН такая политика,если эмбрион нормальный и хорошо развивается,то и так выживет и будет в матке развиваться без поддержки. типа естесственного отбора)

как то мне тоже иногда не понятна их политика.гормоны не мониторят ...это же не ЕБ,когда ты залетела и до 7недель не узнаешь что Б.непонятно...

и вообще сейчас что то про них пошло много негативных отзывов. поток видимо пошел. даже у ЛГ отношение совсем другое стало.

я слушаю и волосы шевеляться на голове... блин в крио ведь еще туда идти...

 

Milay-mila, два месяца назад на узи сказали, что мальчика ) думаю, на ближайшем узи подтвердят.

молодцы! рада за вас! легких родов!!! ты на сурова планируешь рожать?

 

а у тебя остались криошки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, золотые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila,  ага, на сурова, мне от дома до роддома 15 минут пешком ). Правда еще не знаю, что да как, надо ли с кем-то договариваться и т.д. В КН у меня 2 слааабенькие криошки остались, но я на них очень рассчитываю, мой малыш тоже из троишника получился ).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K,  мы похоже где то рядом живем )) я с Женей тоже пешком до роддома дошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, я наоборот за крио не переживаю, потому что у меня и в этот раз было крио в ЕЦ, свой цикл есть. По ощущениям О была на 13 день (я теперь чувствую, когда слева она после лапары), а ЛГ назначила подсадку исходя из УЗИ (из расчета что О на 12 день была), я вся обчиталась, переживала что рано будет, и успокоилась когда нашла инфу, что лучше чуть раньше подсадить, чем опоздать и подсаживать на перезревший эндик. В общем опыт всё-таки есть у неё как раз для таких случаев, практика подтверждает)

 

И я бы много положительных моментов у КН отметила. И пробные переносы (без эмбриончика) по необходимости делают, если загиб есть или чтоб катетер правильно подобрать, не рискуют детками. Хотя народу конечно там много.

 

-Anya-, у нас с тобой прям почти одинаково протокол прошел)

Ага) Спасибо тебе, сберегла мне нервы, а то я бы думала что со мной что-то совсем не так, раз переноса не будет сразу :embrace:

Изменено пользователем -Anya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...