Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Девочки, нужен совет. Взгляд со стороны так сказать.

Планирую с Волковой с 11 года, за это время выявили первичную причину не наступления беременности: почти полная перегородка в матке, осенью 2012 сделали гистеру в БСМП у Захаревского, исправили. Фемостон и спираль на 3 месяца, после отмены всего беременность на 2ой цикл-в феврале 13го. ЗБ на сроке 9 недель, причину не выяснили.

От ОК отказалась, начали расти фолик.кисты, пропила ОК 2 месяца вместо назначенных трех.

В процессе всего выявился повышенный гомоцистеин, назначили ангиовит.

Беременность новая через 4 цикла после отмены ОК в ноябре 14, снова ЗБ на уже 12 неделях. чистка в феврале 14го. Генетический анализ абортуса отклонений не выявил.

Гомоцистеин и д-димер мониторила последний раз в 9 недель, все было ок.

После чистки в мае пайпель у Волковой, инфекций в матке не обнаружено, по гистологии хрон.эндометрит. Июнь-июль 14 прошла курс лечения на 2 месяца с физ.лечением, интерферонами и т.д.

Сдала генетику на свертываемость-есть мутации, но Куртов ничего критичного не увидел, назначил терапию на случай наступления Б.

И вот с окктября и по сегодняшний день начинаются непонятки. Стабильно, чаще с 21-22 дня, иногда 19го начинается мазня и так до самых М. М приходят в срок, но иногда даже не могу определить когда заканчивается старый цикл и начинается новый.

В марте опять иду к Т.Е., мазню она никак не комментирует, назначает дивигель. Пробовали и с 3го дня и с 5го, и с 8го, но у меня на нем пропадает овуляция. К слову сказать ановуляторные циклы у меня и так чаще обычного, т.к. 1 яичник, Т.Е. на это и пыталась списать, но не каждый же месяц(( да и не рос у меня на нем эндометрий толком. Что с ним, что без него на 16 д.ц. 8,5 мм. После по

 

Из инфекций уреа 10*3, лечила раз 6, бесполезно. С гормонами всегда все анализы в порядке. Овуляция своя есть. цикл стабильно 28 дней. при экспрериментах с гормонами иногда сбивался на 24-37 дней. После последней чистки прошло уже полтора года...

 

И вот, после очередных жалоб на мазню Т.Е. назначает дюф во второй фазе и если мазня сохранится, то предлагает сделать гистеру диагностическую, если что-то найдут сразу убрать..Так вот выделения никуда не делись..Я как бы не против гистеры. Можно и в Альянсе конечно сделать...ехать никуда не надо, очереди почти нет...

 

Но мне кажется что я уже созрела на то, чтобы услышать альтернативное мнение другого врача.неужели других причин мазни не может быть..или других способов кроме гистеры это выяснить. может обострение эндометрита и его нужно просто пролечить снова...

 

К чему собственно предыстория..После ваших отзывов задумалась о том чтобы попасть на прием к Соловьеву. но в раздумьях, съездить сначала просто так и если назначит, то сделать гистеру, или сразу записаться на гистеру к нему и приехать с анализами. у него наверное гигантская очередь там?

Кто сталкивался с такой мазней, эндометритом и чтобы вы сделали на моем месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, по опыту из моего окружения дети вашего возраста ни слова ещё не говорят, так что забей)

 

ya_no4ka, про мужа ещё не забывай... Гистеру я бы сделала тоже на твоем месте наверно. Чтоб не думалось, не в Альянсе. У меня вот мысль сделать пришла после того, как беременность в трубе наступила, я не могла понять почему не в матке, а в хорошей проходимой трубе и чтоб не изводить себя решила, что надо. У тебя и срок приличный прошел после вмешательств последних. Единственное конечно лучше максимально аккуратно, всё-таки 2 чистки и гистероскопия уже были, нельзя же там до бесконечности... Биопсию эндометрия не хочешь перед этим сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотите верьте хотите нет, когда делали в кн гистеру с выскабливанием в декабре 2013 года ничего не обнаружено, а когда сделали в ксм биопсию и затем гистеру с выскабливанием оказалось, что эндометрит, гиперплазия эндометрия с синехиями, Соловьёв очень удивился тому какую гистологию выдали в КН что у меня ничего нет, сказал что не может такое быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ща я вас повеселю. Звонят мне полчаса назад из Альянс-Клиник и говорят, что завтрашний мой визит переносится с полвторого на 10,00. Я говорю: "Ок", кладу трубку,и тут в голове моей начинают роиться мысли :"а с чего это вдруг перенесли время?". Через некоторое время возникает мысль:"Наверно,с эмбрионами что-нить не в порядке и переноса завтра не будет...Куда звонить, до завтра без информации я не доживу". В регистратуре скажут: "Не знаем". Ну, думаю, ща кину смс лечащему врачу. Потом вспоминаю,что мне вчера звонила эмбриолог и ее сотовый у меня остался в телефоне. Пишу ей "Как там мои эмбрионы?". Она мне перезванивает: "Что случилось?". "Так и так, говорю, перенесли время приема врача, волнуюсь, по какой причине" Ответ: "Причина точно не связана с эмбрионами, потому что..... МЫ ИХ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СМОТРИМ"!!!!! Занавес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ща я вас повеселю. Звонят мне полчаса назад из Альянс-Клиник и говорят, что завтрашний мой визит переносится с полвторого на 10,00. Я говорю: "Ок", кладу трубку,и тут в голове моей начинают роиться мысли :"а с чего это вдруг перенесли время?". Через некоторое время возникает мысль:"Наверно,с эмбрионами что-нить не в порядке и переноса завтра не будет...Куда звонить, до завтра без информации я не доживу". В регистратуре скажут: "Не знаем". Ну, думаю, ща кину смс лечащему врачу. Потом вспоминаю,что мне вчера звонила эмбриолог и ее сотовый у меня остался в телефоне. Пишу ей "Как там мои эмбрионы?". Она мне перезванивает: "Что случилось?". "Так и так, говорю, перенесли время приема врача, волнуюсь, по какой причине" Ответ: "Причина точно не связана с эмбрионами, потому что..... МЫ ИХ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ СМОТРИМ"!!!!! Занавес..

Может я что то путаю, но во многих клиниках не трогают их до какого то дня, т.к. чем меньше вмешательств, тем лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, А кто тебе гистеру делал в кн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78, может не поняли друг друга

Может для того, чтобы лишний раз не тревожить,а потом развитие определяют по кол-ву клеточек, ну насколько поделилась оплодотворенная клеточка.Читала, что в некоторых клиниках применяется метод непрерывного видеонаблюдения, но он намного дороже обычного и не входит в ЭКО по ОМС точно

Может у врача попробовать уточнить причину переноса времени и заодно мониторинг эмбрионов?

Изменено пользователем sofiko//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что то путаю, но во многих клиниках не трогают их до какого то дня, т.к. чем меньше вмешательств, тем лучше.

 

Может, и лучше. Я первый раз на ЭКО,подробностей не знаю. Однако мне казалось,что должны следить за состоянием. А еще кто-то из девчонок здесь писал, что ей каждый день звонили из клиники и сообщали о состоянии эмбрионов. Вот я и удивилась. Хотя, с другой стороны, ответ меня порадовал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, я у ТЕ с 2012 года и в прошлом году решила съездить в КН к Старостиной и в КСМ к Соловьеву

Решайтесь, уже много пройдено, и альтернативное мнение в этом случае будет полезным

Я бы посоветовала для начала к Соловьеву все же, по моему мнению, он более подробно вдается в ситуацию

Можно даже одним днем съездить в 2 клиники, просто заранее записавшись. Клиники находятся недалеко друг от друга. А переговорив с врачами, уже сами поймете у кого хотите делать гистеру и кому доверитесь

Насколько помню диких очередей там не было для первичного приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78, если я правильно помню мне один раз сообщили, а потом в день переноса что ли я спросила про деточек мне сказали меньше чем оказалось, у нас 5 дожили до 5 дня, а сказали типа 3, я пипец как расстроилась, может они потом догнали в своем развитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78, если я правильно помню мне один раз сообщили, а потом в день переноса что ли я спросила про деточек мне сказали меньше чем оказалось, у нас 5 дожили до 5 дня, а сказали типа 3, я пипец как расстроилась, может они потом догнали в своем развитии

 

Ну у меня их всего 2, надеюсь, обе до завтра нормально доживут.

 

Барыня78, может не поняли друг друга

Может для того, чтобы лишний раз не тревожить,а потом развитие определяют по кол-ву клеточек, ну насколько поделилась оплодотворенная клеточка.Читала, что в некоторых клиниках применяется метод непрерывного видеонаблюдения, но он намного дороже обычного и не входит в ЭКО по ОМС точно

Может у врача попробовать уточнить причину переноса времени и заодно мониторинг эмбрионов?

 

Врач дала свой сотовый только на крайние случаи, поэтому ее и не беспокою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, про мужа ещё не забывай... Гистеру я бы сделала тоже на твоем месте наверно. Чтоб не думалось, не в Альянсе. У меня вот мысль сделать пришла после того, как беременность в трубе наступила, я не могла понять почему не в матке, а в хорошей проходимой трубе и чтоб не изводить себя решила, что надо. У тебя и срок приличный прошел после вмешательств последних. Единственное конечно лучше максимально аккуратно, всё-таки 2 чистки и гистероскопия уже были, нельзя же там до бесконечности... Биопсию эндометрия не хочешь перед этим сделать?

Биопсия наверное не покажет ничего кроме как хронический эндометрит. который никуда не девается..Про мужа мне Т.Е. сказала чтоб я оставила мужика в покое, все показатели у него в пределах нормы. Но было это давно уже, могли и поменяться. заново не назначала.

Вот хотите верьте хотите нет, когда делали в кн гистеру с выскабливанием в декабре 2013 года ничего не обнаружено, а когда сделали в ксм биопсию и затем гистеру с выскабливанием оказалось, что эндометрит, гиперплазия эндометрия с синехиями, Соловьёв очень удивился тому какую гистологию выдали в КН что у меня ничего нет, сказал что не может такое быть.

Изначально про пайпель мне тоже самое говорили, что берется образец точечно, т.е не факт что вся поверхность одинаковая, короче не показательна особо эта процедура. Может есть биопсии где вся площадь слоя снимается? А как вы попали к Соловьеву на гистеру? сначала прием, а потом он сам назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,  а когда в Б мониторили гомоцистеин он сколько был? И какие мутации?

Почему спрашиваю... У меня 3 замершие, повышенный гомоцистеин и мутации фолатные. Сижу на диете специальной для гомоцистеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka,  у меня мазня до М началась где-то после пайпель биопсии (после первого пролета), результат пайпеля - всё ок, делала в Ульяновске в июле 2014. Гистера в октябре 2014 (после второго пролета) ничего не изменила, делала в КН, врача не помню, результат снова всё ок. Ездила тогда к Соловьеву (в январе 2015), он меня даже не посмотрел еще, сразу сказал, что надо делать гистеру снова, потом лечиться, потом снова гистера и если там всё будет ок, тогда думать о протоколе. В итоге заБ на згт, без гистеры и лечения. А дивигель и мне не помогал, не росло на нем ничего после гистеры, а вот на прогинове с подключением дюфа всё как надо выросло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, а в итоге кто врач с которым наступила Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, а в итоге кто врач с которым наступила Б?

Для меня это была Старостина, у нее все 3 попытки были. Но у меня особых проблем с гормонами не было, в матке скорее всего очаги эндометрита были, но в КН всегда говорят, что они не особо мешают Б. Вобщем, у меня только трубный фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_P_K, Ну у меня тоже вроде как трубный фактор.. Но прикрепления не было, вот фиг знает почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, тож думаю, что нужно и другое мнение послушать.. тут уж сама выбирай куда дальше..на счет мазни, у меня раньше все было норм,три дня М, начинались сразу утром, без мазни.. но как началось планирование, прием всяких лекарств, травок.. так все, сразу мазня черная перед М. дня за два, М.толком нет, и прокладки бы наверное не набралось, идут немного один день а потом снова мажут.. и так до сих пор.. А ты лапару делала? мазня же и об эндометриозе может говорить..

 

В кн клеточки смотрят каждый день, я у них табличку видела,вернее Афанасьева показывала на компе, как каждый день клеточкам ставят оценки или что там..

 

Зин, ну с сердечком вас!) фото уже в рамочке?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прилетел вчера)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прилетел вчера)))

Поздравляю! Как прошла встреча?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зина, с сердечком!!!!

Таня, как муж Ромы встретил? Ну и тебя конечно

Барыня, сколько малышей с тобой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне фотки не делали, есть фотка когда неделю назад ходила. След узи сказали сделать в 11-14 недель, я наверное не выдержу и раньше схожу для себя.

 

Девочки а вы как часто ходили на узи на первых парах? Я хочу в ульяновск по позже к узисту смотаться, к кому лучше? Чё про ильгачёва в альянсе думаете? Я у него много раз узи делала, но по беременности не знаю как он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую бер ходила в 5,7,9,12,17,21,32,37,39+5. Так то это много, до 12 были показания,а потом для успокоения. В этот раз в 7 и вот в понедельник в 13 пойду, надеюсь все хорошо

 

К Ильгачеву ходила во время бер 3 раза, не однозначное мнение. В 37 недель вообще сказал, что девочка, я говорю как так, мальчик же. Он аж покраснел, долго смотрел, признался что мальчик, типа ребенок большой все прижато в плаценте. А вообще недавно в 7 нед ходила к нему, даже телевизор не включил и сердцебиение не слышала. А в роддоме и кол-во ударов говорили на таком сроке и громкость включали . Мне на суровая нравиться как Пуцкова смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...