Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Корт, Катюша я хоть и с опозданием, желаю Вам с детками здоровья и новых умелок :love: Деткам от нас с дочей воздушный поцелуйчик :heart:

Анечка, поздравляю тебя с рождением доченьки!!! :JC_goody: Очень переживала и Очень рада что все узисты ошиблись и у вас все хорошо :kulachki: Сложно представить сколько нервов было потрачено, но вы молодцы с Машулей, теперь все плохое позади, а впереди только радость :mama: А нас тоже Машенькой зовут, так что тезки :embrace:

 

Да девочки, про отношения с мужем это сложно... у меня он тоже отошел на второй план, но это наверное нормально, ведь ребенок для женщины всегда первый, тем более наши детки, такие выстраданные.

Кать, ты прям как про меня написала, вот такая же фигня... сказал что-то, вот понимаю что он не со зла и не специально и прям ерунда какая-то, но меня заело и фсеееее... И как говориться Остапа понесло... моментально перестаю с ним разговаривать, на вопросы не отвечаю, в молчанку короче ухожу. И сама ведь блин от этого страдаю, но мне надо тоже разговоры разговаривать, прояснить ситуацию, иначе не помирюсь :confusion::malicious: Но я своему всегда говорю, что если я вот так себя поведу, то ты не откладывай пожалуйста, а иди сразу ко мне мириться иначе чем дальше, тем хуже будет :D а так поговорили и все гуд :almirena:

Танюш, тебе сейчас только терпения, железных нервов, поменьше обращать внимания на капризы. Обидно конечно, когда тебя не понимают, но я думаю ты справишься и с этим :flower:

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, ладно непонимание, там посложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, стало полегче немного, токс ослабил свою хватку, жду когда совсем отступит.

Конечно 1,5 года не видеться это очень тяжело:( сейчас снова все строить да налаживать надо. У мужа у брата так я же ситуация была. Они с Магадана, всю беременность она жила в Краснодаре, он на роды приехал за ними. Чуть до развода не дошло, но ни чего, прорвались, все наладилось! Чего и тебе желаю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тезка, мудрости мне и умение прощать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька-мамулька,Юль Ульянка и Таня пузатик, спасибо! :) ооочень приятно :)

Ульянка,Юль, я точь в точь говорила мужу, как и ты.. но знаешь, нам этой чертой тоже не стоит гордиться, а то найдется та,которая станет очень разговорчивой для них, ттт конечно! просто ему легче игнорить мою обиду, а я так не могу, если червяк сидит внутри,то его надо заморить :)

Значит Манюнь у нас тут полно :) я тож хотела назвать раньше Машей.. Машенька.. но не стала в силу определенных обстоятельств..

Кстати, на узи в 25 нед.делала в областном,Лизке тоже носик не могли найти, я три раза заходила с разницей в час,ждали пока повернется, так и не нашли, я тогда забила.. ведь раньше было все ок.. так что просто на узи малявки по разному располагаются, вот и нервируют маиочек

 

Ташка,Тань, в любом случае, вам обоим надо приложить усилия,чтоб в семье настал мир.. у вас теперь новый член семьи, и если не ради себя,то ради него нужно где то и переступить через себя.. сыну без папы никак незя расти.. у меня одна подружка к сожалению уже вдова, сын папу не помнит, а тут маме гврит, мол а когда ты замуж выйдешь,она подумала про братика или сестренку беспокоится, а он ей тоже хочу папу! я прям до слез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мне сегодня муж купил шубу за сына))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, ну за сына то шубу из шиншиллы наверное?:) теперь ты смягчилась к нему?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, деток с годиком! Пусть растут здоровенькими!

 

Девочки, мы родились в 40 неделек и 3 дня по подсадке! Сколько нервов в Б потратила... Ставили гипоплазию костей носа по УЗИ в областной все УЗИ спецы, т.к. ходила на консилиумы к ним стабильно раз в месяц успела у всех посмотреться. В итоге здоровый ребенок. Плюс упор был на патологию развития почки (гидронефроз 2-3 степени), что второй маркер хромосомных отклонений, т.к. уже с 18 недель себя проявил, в общем риск по синдрому Дауна около 11%. Очень удивлена, но по УЗИ почек в роддоме нам написали заключение, что почки без паталогий, я в шоке была прямо, не знаю как так может быть. Переделаем УЗИ для своего спокойствия. Такая вот история, надеюсь со счастливым концом.

Анюта, от всей души поздравляю тебя и твою семью, с рождением Машеньки!!! это такое счастье быть мамой. Крепкого здоровья вам! ты такая молодец. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, деток с годиком! Пусть растут здоровенькими!

 

Девочки, мы родились в 40 неделек и 3 дня по подсадке! Сколько нервов в Б потратила... Ставили гипоплазию костей носа по УЗИ в областной все УЗИ спецы, т.к. ходила на консилиумы к ним стабильно раз в месяц успела у всех посмотреться. В итоге здоровый ребенок. Плюс упор был на патологию развития почки (гидронефроз 2-3 степени), что второй маркер хромосомных отклонений, т.к. уже с 18 недель себя проявил, в общем риск по синдрому Дауна около 11%. Очень удивлена, но по УЗИ почек в роддоме нам написали заключение, что почки без паталогий, я в шоке была прямо, не знаю как так может быть. Переделаем УЗИ для своего спокойствия. Такая вот история, надеюсь со счастливым концом.

Аня, с рождением долгожданного малыша! Машеньке здоровья большущего. Пусть растет на радость папке и мамке!

 

kort//, с опоздание поздравлю с годовасием вас! как быстро время летит! Еще недавно ты в протоколе была, переживала про тотальную заморозку и вот малышам уже годик. Здоровья малышам, а вам терпения и помощи от близких)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, стараюсь, оч стараюсь, конечно подкупает как он трепетно относится к сыну, вчера ходила в парикмахерскую-прихожу, Антон говорит он так много спит, я его из баночки накормил, я напряглась, потому что он описал это баночка с мясом, которое я еще не давала, свекровь купила, баночка и лежала в холодильнике, вот ржака

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня проблема. Хочу заказать фигурки из возд.шаров. Пытаюсь уже вторую неделю. В этих агентствах трубки не берут, тел.постоянно отключены или не отвечают. Заказала за свиягой, на камышенской. потом дозвониться не могла три дня. Когда дозвонилась, оказывается про меня забыли уж давно. Посоветуйте что-нибудь. Может кто знает где можно заказать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй через соцсети, Тань, правда я не заказывала, может девчонки что посоветуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, в месье шарье попробуйте

Ссылки скрыты.

заказывали сами. все ок было по доставке и заказу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ещё раз спасибо за поздравления!

 

Таня, шубка это здорово) С обновкой!

 

Шариков и фигур из них много в Месье Шарье, муж нам на выписку покупал, у них интернет-магазин с доставкой и в Новом городе точка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с СГ может быть интересно

 

КОРРЕКЦИЯ АСТЕНОЗООСПЕРМИИ С ПОМОЩЬЮ

АНТИОКСИДАНТНОЙ ТЕРАПИИ

В.В. Евдокимов, Е.В. Касатонова ФГБУ «НИИ урологии» Минздрава России, Москва, Россия

Идиопатическая форма мужского бесплодия занимает в структуре, по данным разных авторов, от 30 до 50%. В этой связи лечение этой формы базируется в основном на опыте андролога-уролога и по сути является эмпирическим. Выявленная патозооспермия того или иного вида требует адекватной терапии. Известно, что снижение подвижности сперматозоидов и уменьшение нормальных форм связано с воздействием оксидативного стресса, возникающего в результате воспалительных процессов в органах репродуктивной системы или при варикоцеле и других воздействиях.

Материал и методы. В терапии идиопатической патозооспермии были использованы препараты с установленными выраженными антиоксидантными свойствами: спиртовой экстракт мицелия гриба вешенки — 1-я группа; тилметилгидрок-сипиридина сукцинат — 2-я группа; 3-я группа получала препарат, содержащий карнитины. Схема назначения соответствовала инструкции. Длительность курса 1—3 мес в зависимости от

исходного уровня подвижности сперматозоидов. Анализ эякулята проводили по нормативам ВОЗ 5-го издания. Обследованные группы пациентов составляли по 15 мужчин с астенотера-тозооспермией. Повторный анализ был проведен через 1—2 нед после окончания курса.

Результаты. Выявлены следующие изменения основных параметров эякулята.

В 1-й группе пациентов отмечено повышение активной подижности сперматозоидов на 34%, общей подвижности — на 21%, нормальной морфологии — на 11%. Во 2-й группе пациентов активная подвижность сперматозоидов увеличилась на 97%, общая подвижность — на 50%, нормальная морфология — на

31%. В 3-й группе пациентов общая подвижность сперматозоидов увеличилась на 66%, активная подвижность — на 123%, нормальная морфология — на 18%. В этой же группе были выделены 4 человека, которые имели исходно абсолютную астенозооспермию и низкую концентрацию сперматозоидов. Через 2 мес применения препарата в образцах эякулята появились отдельные подвижные сперматозоиды с нормальной морфологией, что позволяет использовать эти сперматозоиды в программе ИКСИ.

Предпочтительный выбор перечисленных препаратов зависит от опыта врача и финансовых возможностей пациента.

 

Резюмирую: препараты 3-й группы наиболее эффективные, и к ним можно отнести элькар ( или другой препарат с L-карнитином)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь делал ЭКО в Альянсе с низким АМГ, какие результаты? Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sofiko//, мы пробовали элькар и в андродозе по-моему тоже л-карнитин. Эффекта особо не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто-нибудь делал ЭКО в Альянсе с низким АМГ, какие результаты? Заранее спасибо :)

Я делала. Результата не было. А низкий-это какой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софико, спасибо большое!

 

Тань, вот прикол!:) а нечего дома держать неопробированные продукты! :) ну зато терь прикорм и этого мяса введен! :) муж наверное потихоньку роднится с сыной, роднулькой его начинает ощущать.. все равно,как вы общались, скайп скайпом,а возможность обнять,потрогать,к себе прижать, почувствовать свое,родное.. вот у меня муж не особо романтик, нежности редкость, подарки мне тока со мной покупает, то,что я прошу, ну и на эту годовщину я ему туал.воду подарила за две штуки, он бы в жизни сам такое не купил, адиком брызгается и доволен, а когда мне пошли подарок выбирать, он мне говорит, мол давай тебе зол.браслет подарю, ну я начала отнекиваться, мол дорого, ща не до браслетов и т.д. А он мне говорит, мне для тебя ничего не жалко, ты мне таких деток подарила.. Смысл не в том, что не жалко, я думаю любой муж так думает, а в том, что он озвучил про деток.. я после этих слов зауважала его еще больше, никогда не забуду эти слова..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda_80, о себе: 7 лет бесплодия, 2011г. - лапара по удалению эндометриозных кист в обоих яичниках. в результате этого АМГ- 0,47. Планирую эко, но боюсь, что амг еще больше снизится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фания, а не рассматриваете эко в естественном цикле для начала? или нет смысла?

 

и еще, в начале цикла сколько у Вас антральных фолликов? т.к. обычно вкупе с амг и этот показатель смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, курсами пил. 2 раза лечение было у Белого, СГ скачет конечно, но лучше

Есть те, кто получал направление на ЭКО по ОМС у нас тут? После положительного ответа из Минздрава как действовали, как оформляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, в одном из УЗИ например,( 9 д.ц. сдавала)

правый яичник до 3 фолликулов, диаметром 7 мм.

лев. яичник до 5 фолликулов, диаметром 14 мм.

Для нормального результата нужны 15 фолликул. К сожалению, в моем случаи наверно не получится в естеств. цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фания, если мне не изменяет память,то количество антральных фолликулов надо смотреть на 2-3 день цикла.. а только по амг судить неверно об овуляторном запасе.. годик назад я б мож еще что написала, а ща позабыла уже.. помню тока что девочки писали что амг оч.низкий,а антр.фолликов больше 10, так это вообще не говорит об истощении яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...