Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

Привет, девчонки а в какой одежде крестить ребеночка?покупали что то специальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, спасибо за ответ. :)я узи в академии и в альянсе прохожу. про антр. фолликулы ничего не написано.придется у врача переспросить. а вы в какой клиники гистероскопию и эко делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фания, я делала в казани в клинике нуриевых, за многими из нашей ветки пошла за деткой именно туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фания, и я тоже в нуриевых, и гистеру и эко, лапару в бсмп.. А на счет узистов они могут и не сказать, по идее это репродуктолог должна все разжевывать.. я не врач, но вот то,что судить об овуляторном запасе исключительно по амг неверно, уяснила себе точно. Вы обязательно все расспрашивайте у врача, чтоб знать и понимать те или иные их действия и назначения.

 

Тань, я в дм покупала спец.крестильные наборы, Лизке при чем платьице, а Лехе рубаху :)

 

Фания, вот помню что по трем показателям смотрят, про третий в голове крутился,но сама не вспомнила.. гугл напомнил :)фсг еще смотрят, если повышен на 2-3 дц, то тоже не есть гуд

Изменено пользователем kort//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого как ходят м. после родов по обильности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,этот вариант тоже рассматривала, но начиталась плохих отзывов про них и пропустила.(вообщем запуталась в поисках клиники)

А репродуктолога кого выбрали, у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого как ходят м. после родов по обильности?

по обильности абсолютно также как и до родов; переживала, что из-за того , что кормлю цикл будет нестабильный, но пока нет - все четко!!! У тебя, что то не так,Танюш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, просто интересно у кого как, у меня обильные, ну тут наверное нужно как положительное явление рассматривать, у меня до родов и беременности плохий, тонкий эндик-соответственно не особо обильные месячные

 

а еще мы сегодня покрестили нашего сыночка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  с Крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, спасибо, Юль, я так рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, поздравляю с крестинами! кто у вас крестные? друзья или родные?

 

на счет зависимости обильности месячных от толщины эндометрия - необязательно прямопропорциональная зависимость, у меня вот М. всегда были одна прокладка днем еле еле, два дня, а по толщине эндометрия всегда гиперплазию ставили, а ща и полпрокладки бы хватило бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фания, сия ставят по амг+фсг+колв-о антральных фолликов на начало цикла - гормоны - 1-3 день, узи - до 5 дня. эко, конечно, истощит ещё сильнее, но у тех, у кого сия - проблема со временем, нельзя долго ждать, можно и до климакса дойти. то, что нужно 15 фолликов - это бред) у кого-то берут 1 клетку, оплодотворяют и удачно подсаживают. так что сдавайте анализы и разговаривайте с репродуктологом. так-то колв-о фолликов на сия не тянет) вот амг плохой, но стоит пересдать по правилам и вместе с фсг. также на бэбиплане есть тема про сия - почитайте, возможно, что-то для вас прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, крестная-золовка, крестный-Антошкин лучший друг с Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, С крестинами вас! Поздравляю, теперь у вас есть Ангел-хранитель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ясно, молодцы! а мы сестер с их мужьями крестными заделали :) друзей почему то даже не рассматривали, мож из за того, что они все уже чьи то крестные, мы последние обзавелись ребятней :) Причастились уже? а то мы покрестились в 1,5 мес, а причастились тока месяц назад, все как то не судьба была.. зато седня с ними ходили прикладывались к Чудотворной Жадовской Иконе Божьей Матери

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka87, никак не могу найти тему про сия :(

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,kort//, тоже буду звонить в клинику нуриевых. посмотрим, что там скажут

 

Спасибо девченки за подсказку, а то я совсем была в растерянности, куда пойти, что делать

 

Кому из репродуктологов лучше идти в КН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы на УЗИ почек. Никуда наш гидронефроз не делся. Лоханка огромная 32х55мм. Как такое не увидел узист, который детям УЗИ делает в областном роддоме остается загадкой... Такие размеры проглядеть это без глаз надо быть.

 

Вообще несколько неприятных моментов, ощущение что в послеродовом на отвяжись наблюдают и главная задача побыстрее выписать, чтоб место освободить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, к сожалению так и есть, Анют, доченьке твоей здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Аня, жаль,что именно врачам пофиг, а тем более детским врачам.. я б не поленилась, наверное, пришла бы тыкнула узисту с рд протоколом узи, или жалобу написала,чтоб проверили узиста на знания в целом.. да, лоханка огромная, но главное вовремя начать лечение, как оно у вас определится,операция или медикаментозно, главное, что это можно вылечить, это самое главное. Здоровья Машеньке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, скорее всего для галочки и делают.

ты сильно не переживай по поводу лоханки,она к году убирается или до мин размеров уменьшается. у нас тоже была большая(и тоже в РД и детской мы потом лежали ее не видели по узи) 25*30. в год делали узи ее нет вообще.а тоже очень переживала по этому поводу,анализ мочи плохой был постоянно.

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, с крестинами Ромочку!!

как дела?как отношения с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, спасибо, потихоньку, сейчас все в делах, практически завершили ремонт в 1ке на бульваре архитекторов, в искре, так жалко ее под съем сдавать, где бы норм квартиросхемщиков найти.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Anya-, курсами пил. 2 раза лечение было у Белого, СГ скачет конечно, но лучше

Есть те, кто получал направление на ЭКО по ОМС у нас тут? После положительного ответа из Минздрава как действовали, как оформляли?

 

Есть. Взяла направление,записалась ко врачу в нужную клинику,с собой копию паспорта, СНИЛСа и ОМС. На приеме все остальное скажут.

 

kort//, в одном из УЗИ например,( 9 д.ц. сдавала)

правый яичник до 3 фолликулов, диаметром 7 мм.

лев. яичник до 5 фолликулов, диаметром 14 мм.

Для нормального результата нужны 15 фолликул. К сожалению, в моем случаи наверно не получится в естеств. цикле

 

У меня единственный яичник,левый удалили после разрыва кисты. В сентябре прошла ЭКО. Короткий протокол. После стимуляции созрело 7 фолликулов,но 5 из них пустые, остальные два оплодотворили и подсадили.

 

zvezda_80, о себе: 7 лет бесплодия, 2011г. - лапара по удалению эндометриозных кист в обоих яичниках. в результате этого АМГ- 0,47. Планирую эко, но боюсь, что амг еще больше снизится.

 

Мне врач говорила, что они на АМГ не ориентируются, а смотрят ФСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,планирую гистеру в Альянс-Клиник у Захаревского. Что-нибудь про него сказать можете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыня78,его оч.хвалят как специалиста,и много кто тут через его руки прошли, но дешевле к нему в бсмп будет лечь, так что смотри по финансам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...