Перейти к публикации

Ульяновск! Давайте жить дружно!


super_mom_yulka_mamulka

Полезные сообщения

 

А к гематологу меня никто не направлял.....

 

 

 

 

 

Спасибо за тему!

Интересно))) сама для себя решила сдать? Я в Самару ездила, у меня одна фолатная мутация, витамины В не усваиваются, но мне паи никто не говорил сдавать, они очень коварные.

В темке девчонки подсказывают что и чем подкорректировать то и что сдать и мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, кто гистеру делал долго кровило? Цикл нормальный был после неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Всё норм растёт. Ни токса, ни набора веса, самочувствие нормальное, тока сиси так болят иногда хоть на стенку лезь как соски крутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zinok86, какой у тебя уже срок?а то время так быстро летим, мы скоро на Чукотку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, а вы у уролога не наблюдались? Не совсем поняла. Внутриутробно вам ставили увеличение до таких размеров, а после рождения не видели? Если так, то такое бывает, т.к. у малышей в животике совсем другой водообмен, с рождением бывает что меняется всё.

 

Девочки, кто оплачивал хранение эмбрионов, в КН можно же оплатить хранение безналично как тут описано

Ссылки скрыты.

? Ехать в Казань не вариант... а уже пора платить.

внутриуробно не видели никаких отклонений. у уролога наблюдались,мочу сдавали. но у нас в 1 поликлинике уролог одно название. но в год сделали узи все хорошо.

 

про оплату эмбрионов - можно оплатить через сбербанк. я платила сбербанк онлайн можно и прям в кассе.

ПЕРЕВОД ОРГАНИЗАЦИЯМ выбираешь

ООО ВРТ-НАИМ.ЮРИД.ЛИЦ

ИНН 1657113595

КПП165701001

ОГРН 1121690005106

БАНК АКБ СПУРТ

БИК 049205858

Р/С 40702810000000002580

К/С 30101810400000000858

КАЗАНЬ,УЛ.ГАВРИЛОВА1

ФИО СВОЕ

АДРЕС

ДОП.ИНФ.- ЭМК ,ОПЛАТА ЗА ХРАНЕНИЕ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЭМБРИОНОВ

6000

 

сохрани себе,чтоб не искать инфу постоянно. реквизиты не меняются,меняется только сумма))

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, вы когда на Чукотку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно))) сама для себя решила сдать? Я в Самару ездила, у меня одна фолатная мутация, витамины В не усваиваются, но мне паи никто не говорил сдавать, они очень коварные.

В темке девчонки подсказывают что и чем подкорректировать то и что сдать и мониторить.

 

Нет, гинеколог после пролетного ЭКО назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Как я рада, что набрела на ваши посиделки!) У нас МФ и после 2,5 года планирования и лечения тоже собираю анализы, для ЭКО. Как хочется побыстрее все сдать и уже попасть в протокол... Сегодня ездила в БСМП на счет гистероскопии (мне в пятницу надо ее сделать) , там мне сказали, что делают только полноценную операцию ( т.е. уже удаляют проблему)под общим наркозом. Короче отговорили меня делать у них))) Отправили в Академию, там под легким наркозом все посмотрят. Если, что-то обнаружат то уже поеду в БСМП чиститься или что там нужно будет делать. Буду молиться, чтоб ничего не нашли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, привет! Присоединяйся :girl_bye:

Зинок, хорошо что токса нет :girl_dance: насчет груди ничего не посоветую, у меня она практически не болела. А врач что твой говорит, мож че попить?

Юлька-мамулька у тебя третий уже ребеночек? :blym: я раньше не обратила внимания. Ну вы молодцы :D

Я тоже еще одного хочу, но боюсь не осилю уже :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37,  ага третий))

 

Почему боишься? Морально или физически? В любом случае вы еще маненькие совсем)) еще захочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, физически боюсь :Crazy: потому как мне уже 39 :confusion: а из-за этого большой перерыв между детьми делать нельзя. Вот и думаю, с моей егозой не представляю как можно еще беременность параллельно отходить, все время на руках, не дай Бог опять по больницам придется лежать на сохранении как в этот раз. Мама моя устает когда приходит с ней сидеть, на 4-6 часов еле - еле и это со мной, одних на 1-2 часа можно оставить. Если б не возраст конечно бы без раздумий пошла годика через 4 :mama_: Дети ведь это такое счастье, посмотришь на нее и плакать хочется от чувств :love::heart:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37,  даже не буду ничего говорить) типа сейчас все поздно рожают и прочее. У меня у самой пунктик по этому поводу... На третьего, если б не муж, наверное не решилась бы. Еще все усложняется, что планирование все время затягивается (( Женю 4 года планировала, в итоге в 33 родила и этого третьего не сразу, в 2013 выкидыш поздний был... Пока восстановилась, больше морально, не готова была((

В общем - да, у тебя не легкий выбор) но может решишься в ближайшее время, пожелаю тебе только удачи и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, привет, я думаю ты что то не поняла, в любом случае если что то обнаружат-то устранят причину, она же диагностическая +оперативная

мне в академии делала мустафина, не понравилось

 

Юль, ты-герой!я не решилась бы на третьего, имхо

 

В первый раз за последнее время сходила на фильм, пипец, никуда не выберешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка,Юль, можно немного удивиться? вот вам сейчас реально тяжело с дочкой сидеть?) я знаешь почему удивляюсь, так как мне было вообще дико тяжело до 4х месяцев, они постоянно орали, меня спасала свекровь, хоть иногда они приходили и давали нам с мужем просто поспать, иногда оставались с ними на неск.часов а мы шли дышать свежим воздухом,я то время вспомИнаю как кошмар! а с пяти месяцев я отказалась от помощи, мне стало так легко с ними! клала их на диван и шла заниматься своими делами,потом на пол переселились.. ща я устаю уже не от них, а от того, что все время готовлю им,завтрак,обед,варю кисели,компоты,я себе так не готовлю, потом мою посуду за ними как после банкета блин, потом стираю,убираюсь.. вот от этого я сейчас устаю, так надоел этот день сурка! одно и то же каждый день! спасибо вацапу хоть с подругами общаюсь,а так одно общение тока со свекровью.. спасибо ей также и за то,что раз в две недели они забирают их с утра и до 6 вечера мелкие у них в гостях. Тут наклевыввется у мужа юбилей и она вроде согласилась переночевать с ними, неужели я отдохну?) ну да ладно,это все нытье на ночь глядя,все уж спят давно,а я вот до сих пор восполняю дефицит общения)

 

Девочки,тут в ул.онлайн прочитала,что сейчас охота на собак ведется и отстрел ведут по всем собакам,не смотрят есть ли ошейник или нет, так что у кого питомцы имейте в виду,не гуляйте без поводка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, 10 неделя от зачатия. В понедельник ходила в ЖК моя Г. перепугалась, что я не поправляюсь, токса нет, чувствую себя хорошо, и внепланово на узи меня повела, а там тьфу тьфк всё хорошо растём, двигаемся, сердецко бьётся.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Кать, конечно удивляйся :D Может мы такие нерасторопные, но реально ничего не успеваем. Одна я с ней вообще ничего не сделаю. Ты вот пишешь что могла своих положить на диван и пойти заняться делами, а я об этом могу только мечтать :girl_in_dreams: , не то что пойти куда-то в другую комнату... я с дивана иной день не могу встать, так как сразу ор и плач со слезами, вот не поверишь в туалет бегаю бегом и под ее истерику :girl_wacko: Смесь разводить научилась за секунды, но нам хватает чтобы поплакать без меня. Поэтому мама приходит и играет с ней, а я иду готовить, но моей доче надо чтобы я была в поле зрения и бабушка вынуждена идти с ней ко мне на кухню, естественно на руках, дык мы еще просто так сидеть не можем, вертимся-крутимся... В коляску сажаю когда я одна и по квартире за собой вожу, но это буквально 10 минут, больше мы в коляске не хотим :Crazy: Сейчас я сдалась и когда ухожу из комнаты включаю телевизор, вот тогда спокойно могу смесь развести и т.д. на 10 минут она будет занята. У тебя муж ты писала был как вторая мама, а мой нет, ни покушать сделать, ни покормить, даже купаем всегда вместе, ну я конечно купаю, а он страхует стоит. Уходит на работу рано, приходит поздно, она уже иногда спит, ложимся то мы в 19.00-19.30. Одних я их в выходной и погулять не могу отправить, только если она заснула на прогулке, тогда могу убежать домой делать дела. Вот такие мы неправильные :sorry: Получается, что я должна быть 24 часа в сутки с ней + еще человек чтобы ее занять пока я готовлю или в магазин хожу. И все-таки возраст девчонки дает знать, вспоминаю себя в 30-35 конечно разница огромная и в реакции и в физ восстановлении. Простите что нудно, но раз представился случай пожалуюсь немного :confusion: а так все хорошо, дочю обожаю и не представляю как без нее жили :mama:

Да, нашелся человек который меня понял, это наша знакомая, она с внучкой сидит, у них такой же случай и когда она мне стала рассказывать как ей трудно и про то как она убегает в туалет (простите за подробности) я засмеялась , прям наша ситуация :D

Изменено пользователем Ульянка 37
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нужно приучать немного и без тебя находиться, может я злыдня конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня женя тоже был период от меня ни на шаг, он и сейчас мамник не знай какой, ох чувствую ревность будет! Он еще и на сиське висел и днем и ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я сейчас иногда от дочи так в туалет бегаю) увлеку их в дальней комнате чем н. и бегоооооом в туалет! так сразу слышу ааааааа! смешно блин, но иногда и так вот бывает.. а у меня вот бзик был,я ж постоянно на форумах торчала и читала о первом годе жизни, и сразу в голове себе зарубиоа,на руках не носить,к укачиванию не приучать,и почаще быть поодаль..без укачиваний сложно было конечно, но спасались стульчиками,так что с задачей не носить на руках я справилась на пять с минусом, укачивала на руках у нас тока бабушка,т.к.ей невыносимо было видеть как леша плачет на стульчике,у нас же свекровь два месяца жила.. за счет того что их двое и внимание само собой делилось на двоих.. а когда они начали уже становиться вменяемыми),ну к трем месяцам, я частенько спец.клала их одних,давала игрух и просила свекровь в эти моменты тоже не подходить,может благодаря этому еще, все таки бзик это сильная вещь) на счет возраста,у меня сестра в позапрошлом году также родила в 39, у нее вторая доча с 20летней разницей, смотрю,ей тяжеловато все таки,хоть и я сейчас думаю,если б было 20 то не было бы такой усталости.. да и детки разные,хоть и наши усилия тоже не остаются незамеченными. И сейчас свекрови все время говорю,вот ходят они,будь то дома иои на улице,не берите их на руки, меня вот лично бесит,когда мамочки носят на рукахтрехгодовалых детей,не кидайте тока тапками,но блин,для чего ж детки научились ходить? чтоб их носить? 15кг. нормально носить на себе? я их беру на руки тока когда затаскиваю на 4й этаж,мне и этого уже достаточно. Если они не будут знать как хорошо гулять на улице на руках,так они и проситься не будут.. у меня коляска в багажнике авто,авто на стоянке в 200 метраз,раньше чтоб до коляски не тащиться мы их быстренько на руках,а потом раз смотрю они ручки начали тянуть когда уже ставила их на ножки, думаю ну нееее, как быстро они разобрались что к чему) теперь мы идем к машине дольше обычного, по сто раз сворачивая с пути, но сами! и ведь перестали ручки то тянуть) общаюсь с девочкой,у нее тож королевская двойня на две недели младше,так они у нее дают прикурить до сих пор, ночью не спят,днем не спят,кричат все время, но вот мне почему то кажется что она недостаточно усилий прикладывает,чтоб их к режиму приучить,мож поэтому у нее так? помню как я в 10 утра начинала их укачивать,месяца 4 им было тогда,вот они орут, а я им спааать! недельки чз две они уже сами засыпали в это время, в 11 мес.стала замечать,что мы можем перейти и на один сон,начала оттягивать время с 10 до пол12го, ессно первые дня три они эти полтора часа истерили,я их тока как не отвлекала,чтоб они не уснули, и вуаля,сейчас кладываю пол12го и спали до двух,вот последние дни просыпаемся на час раньше,но я это уже не могу контролировать,если начало сна в наших силах еще кое как,то его окончание увы нет.. извиняюсь за много букв,сказывается дефицит общения) в общем подведу итог, многое зависит от нас, Юль, она у вас одна, тоже долгожданная, потому наверняка и была все время на руках, а куда же она сейчас без мамы?) вы еще не ползаете? поползет больше от тебя отвлекаться начнет.. но ведь мне чем проще,что я их оставляла они хоть вдвоем, и мне вроде несовестно бросать их, и им нескучно..

 

на счет мужа да, он ведь и отпуск спец.взял,чтоб помогать,полтора месяца от звонка до звонка,не отпуск был,а не знай что..у нас собака с испугу жила в коридоре) и свекрови очень благодарна, не знаю,выжила бы я тогда без нее... я то время вообще вспоминать не хочу... при чем первый месяц все было спокойно,а вот последующие три....бррррр... да я тут сколько ныла, помните наверное..

 

а сейчас смотрю на них, и когда вот они радуются чему то вдвоем,смеются,у меня всегда глаза на мокром месте, и Бога молю лишь о их здоровье..

 

Тань,а вы еще не поползли?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, спасибо за замечательный трогательный рассказ. Местами вспомнила себя - никогда не укачивала свою малышку, и стараюсь реже брать на руки, и бабушек прям ругаю за их желание - просто взять ребенка на руки, и я бы поняла когда слезы, нытье - а когда дочка - спокойно лежит... зачем??? Я свою оставляю в зале на коврике с игрушками, а сама готовлю на кухне, и наблюдаю за ней в отражении шкафа купе.

Ульянка 37, тоже спасает телевизор, редко его включаю, но иногда без него прям никак.

 

А вот с режимом у нас тяжело.... Из режима только - в 9.00-каша, в 13.00- пюрешка, в 19.00 каша, 20.00 купание и отбой. Остальное кормление мое молоко - в разное время и сколько она его съедает - я не знаю. Сон - 2раза в день по 2 часа .

 

 

PS свекровь наверное не понимает меня, как так 7лет ждать свою крошку и лишний раз не взять на руки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после массажа, который был в начале сентября, поползли, но только по пластунски и сейчас так же ползаем. Хотя встает на коленки уверенно и качается, ради забавы, а как ползти все равно на живот ложится. Сидим тоже хорошо. На днях встали на коленки в кроватке держась за бортики, теперь тренируемся. Надо вот в выходные еще кровать опускать на самый низкий уровень. На полу если мы ползали, то только под присмотром, т.е. опять никуда от нее не отойти. А сейчас такой дубкак дома, переехали в трешку, а тут пипец как все продувается, окна хоть и пластиковые, но видно щели плохо заделаны и дует по страшному, жду - не дождусь отопления, дома уже 19 градусов. Мы с дочей греемся в спальне с обогревателем :malicious: ) Так что я не рискую и мы опять на диване ползаем и опять вместе. А если куда надо дойти по дому, то тут без рук никак :sorry: А вообще мы ее на руках не часто носим, только когда без меня не хочет находиться, то мама или муж несут и держат, пока я что-то делаю.

Везунчик у нас на той квартире так было, я иду в ванну замочить или зубы почистить, она видит меня в отражении в зеркале, но все равно орет :sorry: пока не приду. Если бы она оставалась одна, хоть ненадолго, то я вообще не видела бы проблемы что-то сделать, а так конечно... Ну да это думаю со временем пройдет, хотя сама теперь от нее не уйдешь, все ведь тянет на себя, с пола и полок все убирать надо, а у меня с этим переездом все вверх дном :aaa:

Ну раз пошло восполнение дефицита общения напишу еще :D Реально у нас вижу проблему, стали засыпать только с соской, потом почти всегда выплевывает и спит без нее, но ночью может проснуться и плакать пока соску не дам. А теперь внимание вопрос!!! :D Что делать? Как отучить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка 37, присоединяюсь к вопросу, как отучать. моя спать без соски совсем не может(

 

девочки подскажите, сегодня выбирала комбез на зиму лыжника - и они все на овчине - даже засомневалась брать или нет, и можно ли ее стирать. У кого тоже на овчине - поделитесь мнением?

 

на холофайбере и пристегнута полностью во весь овчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помогите выиграть в конкурсе вконтакте

Я муравьёва Таня, на стене правила конкурса-нужно вступить в группу и проголосовать за нашу фото со стихом, муж сочинил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, проголосовала, и друзей попросила ;)

стишок очень понравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, спасибо, муж ночью сочинял!

 

Кать, мы ползаем, сидим, оч активно развиваемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milay-mila, эх, понятно, скорее всего у вас временное какое-то как их называют "транзиторное" явление с лоханкой было и вы переросли, раз внутриутробно всё ок было. У нас просто с 18 недель всё только прогрессирует, т.е. увеличивается постепенно, что указывает на то, что в месте соединения мочеточника и лоханки какое-то патологическое сужение и само оно никуда не денется. За реквизиты спасибо, сохраню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...